Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 119 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
30.10.2013 - 13:19
: 99
Александр1967 пишет:

Согласен с вами,но тогда получается безсмысленным весь диалог и обсуждение вопроса-просто пошли по гаражам кувыряться в железках,а нечего сидеть в сети(если только кувыряться-нескем будет пообщаться)Заранее извиняюсь,если кого обидел...

Александр, тогда и саму тему можно закрывать, так как можно купить мини-трактор в магазине)) Все нормально))

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
lumpen пишет:
Александр1967 пишет:

Согласен извиняюсь,если кого обидел...

Александр, тогда и саму тему можно закрывать, так как можно купить мини-трактор в магазине)) Все нормально))

Точно, вот все самоделки продам и куплю в магазине))И все нормально))Шутка)))

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Artyom22" пишет:

окисляет не только скрутку но и сами жилы сантиметра на 2-3 вглубь провода , как защетить скрутки? есть идея прокрашивать перед изоляцией обрабатывать скурутку бакелитовым лаком а потом сверху термоусадку и стекольный клей , чем ещё мозно защетить скрутку или пайку

Я защищаю свои скрутки ,если лень паять или новый провод ставить смесью негрола отработки и мовиль 2 в пропорции 1х1 а потом термоусадку или изоленту . Да и все гайки и болты при сборке. Работает 100% .И прводку защищает и клеммы АКБ тоже мажу и болтики с гайками отворачиваются и через 10 лет уличного хранения. Мы эту смесь гамном называем lol здесь. Непосвященные долго в недоумении почему так ведь работает хорошо. А прозвище клиент дал на СТО еще испачкал белый пиджак и после чистки коричневое пятно все равно осталось. Вот он и спрашивает каким гавном вы смазываете клеммы-. не отчищается. Так и прилипло это название. Да насос бензином промыл масло сначала- а потом соляру залил почти не просачивается ya

27.10.2013 - 18:01
: 303
Artyom22 пишет:

Господа самодельщики , такой вопрос по элекирической части , окисляються скрутки и контакты на грузовике , там в проводке покапались , окисляет не только скрутку но и сами жилы сантиметра на 2-3 вглубь провода , как защетить скрутки? есть идея прокрашивать перед изоляцией обрабатывать скурутку бакелитовым лаком а потом сверху термоусадку и стекольный клей , чем ещё мозно защетить скрутку или пайку

Действительно беда с окислением проводов,особенно в зимний период,когда сыпят разнуюю хрень на дороги.

30.10.2013 - 13:19
: 99
Гавриш Юрий пишет:
Artyom22 пишет:

Господа самодельщики , такой вопрос по элекирической части , окисляються скрутки и контакты на грузовике , там в проводке покапались , окисляет не только скрутку но и сами жилы сантиметра на 2-3 вглубь провода , как защетить скрутки? есть идея прокрашивать перед изоляцией обрабатывать скурутку бакелитовым лаком а потом сверху термоусадку и стекольный клей , чем ещё мозно защетить скрутку или пайку

Действительно беда с окислением проводов,особенно в зимний период,когда сыпят разнуюю хрень на дороги.

А если пшикать WD-40, он же еще и воду вытесняет? и аэрозоль везде проникает.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Artyom22" пишет:

Господа самодельщики , такой вопрос по элекирической части , окисляються скрутки и контакты на грузовике , там в проводке покапались , окисляет не только скрутку но и сами жилы сантиметра на 2-3 вглубь провода , как защетить скрутки? есть идея прокрашивать перед изоляцией обрабатывать скурутку бакелитовым лаком а потом сверху термоусадку и стекольный клей , чем ещё мозно защетить скрутку или пайку

"Гавриш Юрий" пишет:

Действительно беда с окислением проводов,особенно в зимний период,когда сыпят разнуюю хрень на дороги.

Долго мучало такое на машине и на прицепе, зимой дороги поливают чуть ли не кислотой все окислялось и разьедало, теперь в розетках, посадочных и металлическую часть лампочек (кроме фары), все скрутки, разьемы, контакты, смазал обыкновенным густым черным нигролом и теперь все работает никаких миганий и отказов.

"lumpen" пишет:

А если пшикать WD-40, он же еще и воду вытесняет? и аэрозоль везде проникает.

Она хороша, окись очищает но для консервации не хватает, высыхает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ! подскажите пожалуйста для уверенности, резина от УАЗ вездеходовская ( пятоками) диаметр по наружи 76см., а ширина 20см. , так или нет? thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Подскажите тупому как вставить видео? blush2 поподробнее если можно. thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10268
"АНДРЕо" пишет:

как вставить видео?

загрузить на Ю-туб и используя кнопку "ю-туб" над окном ввода текста сообщения, вставить его сюда.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

Подскажите тупому как вставить видео? https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1087... пост 621, внимательно слушай.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
"АНДРЕо" пишет:

76см., а ширина 20см. , так или нет?

Хорошо, померяю...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Хорошо, померяю...

Да ладно ИВАНОВИЧ не идите на улице мороз -12, а мне к утру надо. Просто завтра собрался ехать за резинай, а зта уазовская становилась мне как родная больше никак, вот и спросил чтоб не промахнутся. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"вовочка820" пишет:

загрузить на Ю-туб и используя кнопку "ю-туб" над окном ввода текста сообщения, вставить его сюда.

__________________

"gavril.gr" пишет:

пост 621, внимательно слушай.

Спасибо мужики сейчас пойду перекушу и попробую. ya

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
"АНДРЕо" пишет:

Да ладно ИВАНОВИЧ не идите на улице мороз -12, а мне к утру надо.

У нас -1, так что не уговаривай, схожу померяю.. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

У нас -1, так что не уговаривай, схожу померяю..

Буду очень благодарен. thank_you

"Анатолий Иванович" пишет:

У нас -1,

Везет же вам, а я почти день снег чистил при -10, а на ночь до -20 передают.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
"АНДРЕо" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:

У нас -1,

Везет же вам, а я почти день снег чистил при -10, а на ночь до -20 передают.

С температурой я немного ошибся, там + надо, а резина по ширине беговой дорожки примерно 17 см., а высота новой наверно будет не менее 78 см. ...

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"АНДРЕо" пишет:

Везет же вам, а я почти день снег чистил при -10, а на ночь до -20 передают.

А у нас сейчас +5 и день был классный,шо весной.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

С температурой я немного ошибся, там + надо

shok еще луче laugh .

"Анатолий Иванович" пишет:

беговой дорожки примерно 17 см., а высота новой наверно будет не менее 78 см. ...

СПАСИБО. thank_you А я блин не магу видео выложить bang , что-то с ящикам не то Сейчас родственник зту монашку у делает тогда попробую выложить видео. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"сельскийсын" пишет:

А у нас сейчас +5

О еще один дразнится. laugh

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Кто что скажет про надёжность ШРУСов УАЗа, сегодня крулил в руках и както оно подозрительно заедает, на малый угол загибается легко а на большый очень туго и как бы оно себя вело еслиб переварить на крестовины УАЗ, я их сегодня примерял по размеру вродеб подходят???

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

О еще один дразнится. laugh

И я подразню , только с улицы -дождик идет + 5 С . К утру морозец обещают)))))))

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Вот общался сегодня с фермером . Он рассказывал о классном тракторе ТЯ-200 Ярило .Послушал его - глянул только что в инет. И понял что это схема трактора Анатолия Ивановича. Подумал а ведь удачно все получилось .С развесовкой все классно и посадка высокая и максимально скомпонованные узлы и детали и 2 ведущих моста и не переломка. Вопрос к Анатолию Ив. а на прополку междурядную пробовали использовать МТ тот который на аватаре.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:
"АНДРЕо" пишет:

О еще один дразнится. laugh

И я подразню , только с улицы -дождик идет + 5 С . К утру морозец обещают)))))))

Доброй ночи!Да уж подразнили,у нас -25,Крешенские морозы,с праздником всех!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

И я подразню , только с улицы -дождик идет + 5 С . К утру морозец обещают)))))))

ИВАНОВИЧ ВЫ насос соляркой проверили? laugh , интересен результат, самому не было время попробовать.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

ИВАНОВИЧ ВЫ насос соляркой проверили? laugh , интересен результат, самому не было время попробовать.

Я выше написал уже. Да проверил по всем правилам. Сначала промыл масло загустевшее бензом. Потом залил солярой - за мин 10 только чуток протекло -не ожидал даже . Видать только обкатанный насос. Фото видели со знаком качества СССРовский еще super

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Я выше написал уже.

Что-то пропустил наверное scratch_one-s_head

"Василий Ив." пишет:

отом залил солярой - за мин 10 только чуток протекло -не ожидал даже .

Надо сваи в гараже так проверить хорошие или нет, если быстро протечет то сразу в метал? laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики видать кина не будет laugh , даже на зтом долбанным YouTube зарегистрироваться не могу. bang bang bang Попробую завтра. dntknw

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"samzawob" пишет:

Кто что скажет про надёжность ШРУСов УАЗа, сегодня крулил в руках и както оно подозрительно заедает, на малый угол загибается легко а на большый очень туго и как бы оно себя вело еслиб переварить на крестовины УАЗ, я их сегодня примерял по размеру вродеб подходят???

На больших углах он особо то и не работает. если новый то приработается, а крестовины хуже и с ними в поворот колесо "забегать" будет(( на то он и ШРУС что бы равномерно крутящий момент передавать. Если нужна такая уж военная надежность то поставь ШРУС с одним шаром. в г.Сим из старых обычных пятишаровых за 3 рубля перетачивают. Вечные получаются и даже если укатать в смерть его то он как обычный ШРУС не имеет свойства клинить. Кто знает как поворотный кулак с военного моста снять? а лучше всю инструкцию на военный мост если у кого есть

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
"Эдуард1988" пишет:

На больших углах он особо то и не работает. если новый то приработается, а крестовины хуже и с ними в поворот колесо "забегать" будет(( на то он и ШРУС что бы равномерно крутящий момент передавать. Если нужна такая уж военная надежность то поставь ШРУС с одним шаром. в г.Сим из старых обычных пятишаровых за 3 рубля перетачивают.

На УАЗе угол поворота 27*, регулируется ограничителями, так что ставь, забивай смазкой и работай....А с одним шаром комплект новый стоит 3 рубля и наверно, не уточнял, угол поворота такой же...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14458
"АНДРЕо" пишет:

Мужики видать кина не будет laugh , даже на зтом долбанным YouTube зарегистрироваться не могу. bang bang bang Попробую завтра.

Я регистрировался на Майл.ру, а на Ютубе тоже не смог, всё ему не нравится, то пароль не такой и т.д. ....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах