Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 118 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Я думаю НШ-32 при вкл. 1-й передачи на первой КПП осилит гидравлику...ИМХО..

Сомневаюсь я, scratch_one-s_head у меня после ДВС стояла РУ УАЗ затем КПП газ 53 и на ней НШ32, на холостых с б\у насосам навеску ели ели поднимало (очень медленно), поставил новый НШ стало более менее нормально.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Василий Ив." пишет:

меня не кинул мужик-правый насос

ну и кинул бы ничего страшного, главное что он ест, перекинул бы валы и нет проблем, и еще налей соляры на вход или выход, и держи за каой период соляра просочится через шестерни, если быстро то это уже не насос, а гавно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Александр, ты видел моё видео как я пашу на МТ с гидравликой после сцепления и никаких неудобств...

С зтим я полностью согласен., но все же минусы есть.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"gavril.gr" пишет:

если быстро то это уже не насос, а гавно.

Это идея завтра проэксперементирую. good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Лексий Кулибин" пишет:

пока попробую наверное от коробки насос, потому что он уже там стоит, если что не будет получаться буду думать следующее,

Да работать он будет, только будет очень медленно поднимать, АНДРЕЙ32 от руки крутил НШ10 и поднимал культиватор в мести с батей. laugh Ставь новый или хороший насос , может тебя и устроит такая скорость подьема. dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"gavril.gr" пишет:

ну и кинул бы ничего страшного, главное что он ест, перекинул бы валы и нет проблем,

Такой насос долга не ходит,

"gavril.gr" пишет:

соляры на вход или выход, и держи за каой период соляра просочится через шестерни, если быстро то это уже не насос, а гавно.

"Василий Ив." пишет:

Это идея завтра проэксперементирую.

shok shok shok во блин какие методы бывают для проверки НШ. laugh ИВАНОВИЧ жду результата. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"anton-shum" пишет:

Мужики, как думаете дв. 16 л.с. существенно сильней 13 л.с. разница в цене 50 у.е.

У меня на МТ сразу стоял ДВС ЗИД4,5 и все думал вот бы зтому ДВС еще пару лошадок и было бы окей, после купил ДВС дизель 9 л\с по сравнению . с ЗИДАМ неба и земля, после 2 лет работы на нем захотелось еще добавить пару лошадок, купил ДВС с ПЕЖО 1.9 дизель, теперь зта мысль меня не беспокоит. laugh УДАЧИ.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

купил ДВС с ПЕЖО 1.9 дизель, теперь зта мысль меня не беспокоит. laugh УДАЧИ.

Ну даст Бог живи будем через 2 года напишешь устраивает пежо или нет laugh . У меня знакомый пару лет назад купил мото Ямаха 750 кубовый говорил да я больше чем на пол газа езжу хватит на 100 лет . Сейчас тоже Ямаха 1100 кубовый -рассказывает начало не хватать и на весь газ -пришлось поменять на более мощный- этого пока хватает dntknw Но ведь человеку всегда мало hi

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Ну даст Бог живи будем через 2 года напишешь устраивает пежо или нет

ИВАНОВИЧ я уже катаюсь на нем 3 год пака доволен, тяги хватает, расход маленький, зимой и летам заводиться хорошо, в кабине тепло, одним словам я доволен для МТ зтого ДВС достаточно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"gavril.gr" пишет:

перекинул бы валы и нет проблем,

"АНДРЕо" пишет:

Такой насос долга не ходит,

Ну во первых при перекидке валов, как Вы говорите, насос теряет 30%своей производительности, что для НШ-6 очень даже существенно ,а во вторых правильно здесь написано насос долго не ходит.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

У меня на МТ сразу стоял ДВС ЗИД4,5 и все думал вот бы зтому ДВС еще пару лошадок и было бы окей, после купил ДВС дизель 9 л\с по сравнению . с ЗИДАМ неба и земля, после 2 лет работы на нем захотелось еще добавить пару лошадок, купил ДВС с ПЕЖО 1.9 дизель, теперь зта мысль меня не беспокоит. УДАЧИ.

good Главное,по расходу не больше китайского бензинового,а мощность лишней никогда не будет.

"Василий Ив." пишет:

Ну даст Бог живи будем через 2 года напишешь устраивает пежо или нет . У меня знакомый пару лет назад купил мото Ямаха 750 кубовый говорил да я больше чем на пол газа езжу хватит на 100 лет . Сейчас тоже Ямаха 1100 кубовый -рассказывает начало не хватать и на весь газ -пришлось поменять на более мощный- этого пока хватает Но ведь человеку всегда мало

С этих ямашников не стоит брать пример,они как голивудские бугаи,всегда мало.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Главное,по расходу не больше китайского бензинового,а мощность лишней никогда не будет.

yes3

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"samzawob" пишет:

Как диски от волги натянуть на уазовскую ступицу умудрился? протачивал? а то мне дали два колеса одно газ 69 другое газ21. газ 21 отвез обратно теперь продолжаю поиски диска газ69

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"АНДРЕо" пишет:

Такой насос долга не ходит,

а что проверяли что ли, веть даже вы и не перекидывали, а я перекидывал, в свое время, и работал, правда неНШ 10 , а 32, и ходил, но можно после перекидки проверить солярой.
насос долго неходит когда в бак масло забыли налить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"АНДРЕо" пишет:

"Анатолий Иванович" пишет:

Александр, ты видел моё видео как я пашу на МТ с гидравликой после сцепления и никаких неудобств...

С зтим я полностью согласен., но все же минусы есть.

Ну иногда немного и минусит, но если нет возможности пристроить НШ в другом месте, то жить можно....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"gavril.gr" пишет:

а что проверяли что ли,

Пробовал я вон в гараже лежат 2 штуки, у 1 сразу сальник выдавило, а 2 и месяц не прожил.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Эдуард1988" пишет:

Как диски от волги натянуть на уазовскую ступицу

так, розетка и тверстие одинаковые (новые диски волга не всчет)

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Алексей Stoyanov" пишет:

так, розетка и тверстие одинаковые (новые диски волга не всчет)

Диск древний от волги 21 говорю же scratch_one-s_head центральное отверстие меньше на парочку миллиметров(((( ну и вынос слегка не тот но эт не смертельно

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
gavril.gr пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Такой насос долга не ходит,

а что проверяли что ли, веть даже вы и не перекидывали, а я перекидывал, в свое время, и работал, правда неНШ 10 , а 32, и ходил, но можно после перекидки проверить солярой.
насос долго неходит когда в бак масло забыли налить.

Мужики,может ненадо ерундить,насос нш-10 стоит не так дорого, чтобы вообще пытаться его разбирать,восстановление невозможно как говорят ИМХО,равно как и перестановка шестерен-результат не будет радовать, все это уже проверено горьким опытом при СССР когда ничего не купишь...А сейчас в трактороцентре за 800 рублей, новый нужного вращения,в упаковке,с галограммой,поставил и забыл проблему...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"АНДРЕо" пишет:

Пробовал я вон в гараже лежат 2 штуки,

Все верно , при смене направления давления оно не поджимает поджимную обойму которая находится в поджимной полости и поджимается к наружной поверхности зубьев, а в подж. обойме стоят по бокам две плоские проставки( не то резиновые не то пластмассовые) которые опираются с двух сторон на концы валов и давлением тоже поджимаются к торцам зубьев шестерен , если переставить нечего негде не поджимается ,отсюда потеря производительности и недолговечность ,если бы все было просто то левых и правых насосов не выпускали бы.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Александр1967" пишет:

,поставил и забыл проблему...

Согласен на 100%,и ходить будет 10 лет без выключения.....

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Эдуард1988 пишет:
"samzawob" пишет:

Как диски от волги натянуть на уазовскую ступицу умудрился? протачивал? а то мне дали два колеса одно газ 69 другое газ21. газ 21 отвез обратно теперь продолжаю поиски диска газ69

Я в станке точил, зажал за центральное отверстие, на розжим, и резал пока не отвалилось, а диски это не из волги а из польской ретромашины НИСА, ну покрайней мере я оттуда снимал

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"АНДРЕо" пишет:

сальник выдавило,

вот именно резиновые полу кольца плохие были, вот и выдавило.

"Александр1967" пишет:

800 рублей, новый нужного вращения,в упаковке,с галограммой,поставил и забыл проблему...

полностью согласен, 80тых привозили из селхозтехники, нетого вращения, вот мы и переставляли и работал, а сколько он работал не помню, но работал.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"samzawob" пишет:

а диски это не из волги а из польской ретромашины НИСА,

Возможно спорить не буду просто смотрю под колпак скрепки и центральная плита к ободу не ровномерным швом приваривается, а с 4мя выемками.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Исаченко Сергей" пишет:

Друзья. Не все нш можно поменять вращение.и если переворачивают валы, то надо и бронзовые вставки переворачивать.

30.10.2013 - 13:19
: 99
Гавриш Юрий пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

Друзья. Не все нш можно поменять вращение.и если переворачивают валы, то надо и бронзовые вставки переворачивать.

Да, согласен. Есть насосы в которых можно без проблем поменять направления вращения и он будет так же работать.
В свое время поменял направление вращения на НШ-32, через какое-то время выдавило прокладку. Взял другую прокладку, разобрал насос, немного подумал и собрал уже по другому. После этого работал без нареканий.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Господа самодельщики , такой вопрос по элекирической части , окисляються скрутки и контакты на грузовике , там в проводке покапались , окисляет не только скрутку но и сами жилы сантиметра на 2-3 вглубь провода , как защетить скрутки? есть идея прокрашивать перед изоляцией обрабатывать скурутку бакелитовым лаком а потом сверху термоусадку и стекольный клей , чем ещё мозно защетить скрутку или пайку

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Александр1967" пишет:

Мужики,может ненадо ерундить,насос нш-10 стоит не так дорого, чтобы вообще пытаться его разбирать,

+100. good

30.10.2013 - 13:19
: 99
АНДРЕо пишет:
"Александр1967" пишет:

Мужики,может ненадо ерундить,насос нш-10 стоит не так дорого, чтобы вообще пытаться его разбирать,

+100. good

Вспомним предысторию. Василий Ив. написал: "Мужики подскажите -Это действительно правого вращения насос - прикупил пол часа назад . Сказал с Т-150 с привода ВОМ. хозяин. Мало работал говорит . Чего-то они их снимают вообще сказал." То есть насос уже КУПЛЕН. Да и у многих они лежат в загашнике. "Зачем платить больше?"(с) Коню понятно, что в магазине проще всего купить. Но у многих ближайший магазин находится за 100-200 км.. Да и для большинства важен сам процесс ковыряния в железках.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
lumpen пишет:
АНДРЕо пишет:
"Александр1967" пишет:

Мужики,может ненадо ерундить,насос нш-10 стоит не так дорого, чтобы вообще пытаться его разбирать,

+100. good

для большинства важен сам процесс ковыряния в железках.

Согласен с вами,но тогда получается безсмысленным весь диалог и обсуждение вопроса-просто пошли по гаражам кувыряться в железках,а нечего сидеть в сети(если только кувыряться-нескем будет пообщаться)Заранее извиняюсь,если кого обидел...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах