Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 120 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Василий Ив." пишет:

Вопрос к Анатолию Ив. а на прополку междурядную пробовали использовать МТ тот который

Василий Ив. , так нечего пропалывать!...Как то на первом таком в 90-х пропалывал бахчу на ранних этапах, сняв среднюю лапку, получалось нормально...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Василий Ив. , так нечего пропалывать!...Как то на первом таком в 90-х пропалывал бахчу на ранних этапах, сняв среднюю лапку, получалось нормально...

Понятно! Иванович а подробности о Вашем тракторе зеленом не подскажете где посмотреть. Уж больно мне эта схема нравиться ))))) Знаю где-то было описание -но уже не помню. thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Василий Ив." пишет:

Понятно! Иванович а подробности о Вашем тракторе зеленом не подскажете где посмотреть.

Так здесь же, в моей теме "минитрактор сделай сам".... https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/61117

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Александр1967" пишет:

Ночью было 17 ,сейчас 14 мороза,с крещением всех

Украина
: с.Вербовцы ивано-франковской.обл
13.11.2012 - 20:10
: 6

ето гидро мотор

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Приветствую всех! Возвращаясь к истории недельной давности (ДВС четырнадцатой "тупит"). Приобрёл для замеров два прибора: Компрессометр-450р. и манометр с адаптерами для измерения давления топлива и масла-1200р. Модуль зажигания (2200р.) брать пока не стал, рука не поднялась.
На улице -21, работать не комфортно, но всё же... Для начала замерял давление топлива в рампе. Прибор показал - 3.5 атм. Далее прогрел двигатель (завёлся с пол оборота). Приступил к замерам компрессии. Результаты следующие: 1 цил. - 12 кг.; 2 и 4 цил. - 8 кг.; 3 цил. - 10 кг. Проверил зазор в клапанах (под распредвалом), зазор везде есть (щуп 0.20 везде лез легко). В общем картина безотрадная. Модель двигателя 11183. Датчиков кислорода - ДВА!

рассия
: благовещенск
21.01.2012 - 18:54
: 98

подскажите пожалуйста от чего запчасть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Безумец пишет:

Приветствую всех! Возвращаясь к истории недельной давности (ДВС четырнадцатой "тупит"). Приобрёл для замеров два прибора: Компрессометр-450р. и манометр с адаптерами для измерения давления топлива и масла-1200р. Модуль зажигания (2200р.) брать пока не стал, рука не поднялась.
На улице -21, работать не комфортно, но всё же... Для начала замерял давление топлива в рампе. Прибор показал - 3.5 атм. Далее прогрел двигатель (завёлся с пол оборота). Приступил к замерам компрессии. Результаты следующие: 1 цил. - 12 кг.; 2 и 4 цил. - 8 кг.; 3 цил. - 10 кг. Проверил зазор в клапанах (под распредвалом), зазор везде есть (щуп 0.20 везде лез легко). В общем картина безотрадная. Модель двигателя 11183. Датчиков кислорода - ДВА!

А выхлоп проверяли как "дует"?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Kostomar" пишет:

А выхлоп проверяли как "дует"?

А чем его проверять? Да и из под штанов сечёт будь здоров. Мне кажется, если глушак заткнуть, двигатель не заглохнет.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Безумец" пишет:

Прибор показал - 3.5 атм.

Это норма. И еще желательно выкрутить золотник из рампы где проверял давление ,подсоединить шлангочку и вкл. зажигание пару раз до выключения насоса -посмотреть на струю топлива .Должна полноценная струя быть и гдето 100-150 гр. минимум бенза накачать . Это объемная проверка на засоренность фильтра насоса , топливного фильтра съемного и производительности самого насоса...

"Безумец" пишет:

1 цил. - 12 кг.; 2 и 4 цил. - 8 кг.; 3 цил. - 10 кг.

Здесь дело похуже . Разница не должна быть больше 1 кг. И не менее 10 кг. вообще в любом цилиндре.Но зазор в клапанах не правильный ,для впускных норма ,а выхлопные 0.30-0.40 должна быть. Думаю клапана все таки подгорели. Головку снимать по любому!!!!!! И по поводу двух датчиков кислорода это экономично но выбивать катализатор не желательно.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Безумец" пишет:

А чем его проверять? Да и из под штанов сечёт будь здоров. Мне кажется, если глушак заткнуть, двигатель не заглохнет.

Открути гайки от приемной трубы и отведи слегка в сторону закрепи слегка и прокатись немного оно сразу покажет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Я регистрировался на Майл.ру,

Вроде бы зарегистрировался . scratch_one-s_head вечерам попробую выложить видео.

"Анатолий Иванович" пишет:

а на Ютубе тоже не смог, всё ему не нравится, то пароль не такой и т.д. ....

__________________

Ага аж мозги закипели laugh

"Безумец" пишет:

Приветствую всех! Возвращаясь к истории недельной давности

Мужики без обид, ну есть другие сайты для овто, а здесь МТ. Все мы отвлекаемся от темы в том числе и я , ну 3-5-10 постов но не по две же страницы. lol БЕЗУМЕЦ без обид. dri

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Безумец пишет:
"Kostomar" пишет:

А выхлоп проверяли как "дует"?

А чем его проверять? Да и из под штанов сечёт будь здоров. Мне кажется, если глушак заткнуть, двигатель не заглохнет.

Да просто руку приложить(не затыкать трубу) и пусть ктонибудь погазует, так чтобы был резкий набор и спад оборотов. Выхлоп должен откликаться молниеносно... Можно даже сравнить с подобной машиной. Они же не редкость.... А тот факт что сечет из под штанов тоже не мешало бы устранить. Там же датчики после штанов.... По сути раз дым уходит на сторону, значит и датчики могут недосчитывать.... и выдавать неправильные показания. dntknw
Не мешало бы снять катализатор и посмотреть его состояние. Эта штука довольно часто портиться, особенно если ездили на 92ом бензине. Им же 95 подавай.... wacko2 wacko2 wacko2

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Василий Ив." пишет:

зазор в клапанах не правильный

может и правильный. Просто я мерял одним щупом 0.20 (бывшем под рукой). На впускных заходил плотненько, а на выпускных со свистом. В любом случае не зажаты. Могли клапана пострадать от плохого бензина? В инструкции предписано использовать 95ый. Ездил пенсионер отец, заправлял 92, и я полагаю не лучшего качества. Иногда после заправки, говорит, еле заводился. К датчикам кислорода пока думаю не лезть. Во всяком случае пока с компрессией не разберусь. Чек то молчит! И поршневая могла пострадать? Какие шансы отделаться ремонтом ГБЦ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Василий Ив." пишет:

Здесь дело похуже . Разница не должна быть больше 1 кг. И не менее 10 кг. вообще в любом цилиндре.Но зазор в клапанах не правильный ,для впускных норма ,а выхлопные 0.30-0.40 должна быть. Думаю клапана все таки подгорели. Головку снимать по любому!

Василий Ив. ,конечно компрессия немного "неправильная", с такой ещё неплохо ездят, это дело хозяина, но причина не найдена...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Ездил сегодня за резинай на МТ,, на 15 на уазовские диски не нашел, а на 16 выбор есть. Заказал на 16 наружный диаметр 75см., ширина 22см.,ва вторник привезут если есть в наличии. Мужики такой вопрос на УАЗОВСКИЕ ступицы какие диски подходят на16 без переделки?, кроме ГАЗ69 и УАЗ-их найти не могу

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"олег сух" пишет:

подскажите пожалуйста от чего запчасть

Похоже от КПП ЗИЛ, выходов много, какая то спец. техника...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Василий Ив." пишет:

Открути гайки от приемной трубы и отведи слегка в сторону закрепи слегка и прокатись немного

Без глушителя? shok Меня соседи на костре сожгут. laugh

"АНДРЕо" пишет:

есть другие сайты для овто, а здесь МТ.

Думал обсуждение этого вопроса может быть полезным и для МТ. Самоделки с инжекторными движками уже не такая редкость. На форуме есть тема по авто, но обсуждают там классику. Удаляюсь искать профильные сайты. thank_you

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
"АНДРЕо" пишет:

Заказал на 16 наружный диаметр 75см., ширина 22см.,

Можно узнать ,что за резина?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Безумец" пишет:

Думал обсуждение этого вопроса может быть полезным и для МТ.

Создайте здесь сваю тему и будет все хорошо, если мне будет интересно я зайду в ВАШУ тему и прочитаю thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"№Фердинанд№" пишет:

Можно узнать ,что за резина?

Не скажу laugh , ведь я ВАМ задавал вопрос что за резина у ВАС на МТ., так ответа и не дождался.Шучу laugh Марку точно не помню привезут тогда расскажу и сделаю фото, а выпускает БЕЛШИНА. thank_you

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
"АНДРЕо" пишет:

Не скажу , ведь я ВАМ задавал вопрос что за резина у ВАС на МТ., так ответа и не дождался.Шучу Марку точно не помню привезут тогда расскажу и сделаю фото, а выпускает БЕЛШИНА.

Сейчас у меня Фбел 253 м 7.5L 16..Немного низковата для моего, подыскиваю резину чуть повыше .Вот и спрашиваю..

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"№Фердинанд№" пишет:

.Вот и спрашиваю..

Посмотрите здесь http://www.belshinajsc.by/catalog/shiny-dlya-gruzovykh-avtomobiley-i-avt... может что найдете.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

Поздравляю всех с праздником clap clap

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
олег сух пишет:

подскажите пожалуйста от чего запчасть

Скорее всего это от газ-51, площадка крепления очень похожа, на этом коме еше масляный насос стоит,так?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Безумец" пишет:

с инжекторными движками

Кстати, я вот вспомнил, по осени приезжал один знакомый пенсионер. продал "копейку "и купил б/У 015 инжектор, тоже жаловался что иногда начинает как бы подтраивать и хуже ехать, потом прорывает и нормально...и так периодически...Я ему не мог ничего посоветовать, практически не занимался такими вопросами, отправил его на СТО....результата не знаю...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр1967" пишет:

Скорее всего это от газ-51, площадка крепления очень похожа, на этом коме еше масляный насос стоит,так?

На ЗИЛу и ГАЗ-51 (КПП) площадка под КОМ одинаковая, а модуль зуба разный, здесь шаг зуба шире, значит от зиловской, и масл. насоса здесь нет, 3 выхода под карданы.....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Гавриш Юрий" пишет:

Лучше в торец к вала,не надо искать или делать привод нш .и исключить из конструкции шкивы и ремни. И нет боковой нагрузки на к вал.

Надолго его хватит при таких оборотах к-вала ?

"samzawob" пишет:

А мост я резал потому что у не отрезанного редуктор не по центру и он валилбы мне каждый второй рядок картохи

Ошибочное мнение. Все с точностью до наоборот.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10249
"Андрей32" пишет:

Ошибочное мнение. Все с точностью до наоборот.

совершенно верно

вот на заднем мосту редуктор по середине и он как раз получается между бугорками.

а на переднем редуктор смещен и практически касается края бугорка

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"gavril.gr" пишет:

а что проверяли что ли, веть даже вы и не перекидывали, а я перекидывал, в свое время, и работал, правда неНШ 10 , а 32, и ходил, но можно после перекидки проверить солярой.
насос долго неходит когда в бак масло забыли налить.

У меня на первом минике нш32 перевернут , был левый, стал правый , ходит уже много лет.

"Анатолий Иванович" пишет:

Ну иногда немного и минусит, но если нет возможности пристроить НШ в другом месте, то жить можно....

Жить можно и еще как , конечно с полноценной гидравликой поудобнее , спору нет , но и с нш после сцепления тоже дело привычки, все выключается и переключается на автоматизме со временем , зато это гораздо лучше лебедок , с которой мне пришлось по первости столкнуться.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах