Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 3. Страница 123 из 177

Перейти к полной версии/Вернуться
5284 сообщения
30.10.2013 - 13:19
: 99
вовочка820 пишет:

Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья.

без обид.

Да какие обиды)) Мне кажется никто так не говорил. Если требуется - поясню свое высказывание на примере. Говорил дочке: учи английский, учи. Пролетало мимо ушей. А как познакомилась и стала дружить с иностранцем - так и на курсы записалась и книг понакупила. Так что, это вопрос мотивации. И конечно, способностей. Многие гениальные ученые были двоечниками по каким-то предметам, которые или были неинтересны или просто не давались. А сравнение с хирургом считаю некорректным в данном случае. Тем более, что они умудряются не только криво зашить, а еще и забыть ножницы в животе у пациента)))

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
lumpen пишет:

А сравнение с хирургом считаю некорректным в данном случае. Тем более, что они умудряются не только криво зашить, а еще и забыть ножницы в животе у пациента)))

Это точно, я швы и то лучше ложу чем некоторые хирурги. А про после операционное.....я вообще молчу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"lumpen" пишет:

Многие гениальные ученые были двоечниками по каким-то предметам, которые или были неинтересны или просто не давались.

по этому поводу тоже есть мысль: если один преподавать не может вести все предметы, то как можно требовать от одного студента знать все эти предметы.
thank_you

30.10.2013 - 13:19
: 99
вовочка820 пишет:
"lumpen" пишет:

Многие гениальные ученые были двоечниками по каким-то предметам, которые или были неинтересны или просто не давались.

по этому поводу тоже есть мысль: если один преподавать не может вести все предметы, то как можно требовать от одного студента знать все эти предметы.
thank_you

Логично)))

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
lumpen пишет:
вовочка820 пишет:
"lumpen" пишет:

Многие гениальные ученые были двоечниками по каким-то предметам, которые или были неинтересны или просто не давались.

по этому поводу тоже есть мысль: если один преподавать не может вести все предметы, то как можно требовать от одного студента знать все эти предметы.
thank_you

Логично)))

это мысли из серии: какой будет суп если сварить русалку, мясной или рыбный? Почему говоорят боксерские перчатки если они варежки?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

Какой? поднять за жопу и перенести в другое места

Ни фига-сделать полноприводный МТ. ya

30.10.2013 - 13:19
: 99
юра ветеринар пишет:

это мысли из серии: какой будет суп если сварить русалку, мясной или рыбный? Почему говоорят боксерские перчатки если они варежки?

Много нового для себя узнал)) Век живи - век учись!

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Андрей32 пишет:
"Гавриш Юрий" пишет:
"samzawob" пишет:

А мост я резал потому что у не отрезанного редуктор не по центру и он валилбы мне каждый второй рядок картохи

Ошибочное мнение. Все с точностью до наоборот.

Обьясните почему ошибочное?, ато я чёт не доганяю

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
"олег сух" пишет:

вот мае чуда был собран пачти за месец весной пробавал пахать не палучилась нада плук переделавать и забросил шас думаю все переделать

Широка страна,а проблемы те-же.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот у кого жигулевские мосты есть отличный выход из спора про блокировку

Россия
: поселок Поляны Лен обл
13.04.2013 - 18:32
: 75

Обьясните почему ошибочное?, ато я чёт не доганяю[/quote]

что бы гребень не давило надо наоборот колею расширять

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Анатолий Иванович пишет:
"олег сух" пишет:

пасаветуйте а из нево можна зделать раздатку я нашол аписание КОМ РК12-000000-06 КОМ 45 кВт (60 л.с.) така я незнаю как работает он адин каднаму или не

Олег, ты сколько классов окончил? Наверно меньше,чем ошибок в твоём тексте.... laugh

Иванычь у вас могут быть проблемы lol это азаров писал

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33

Вразумите меня). Двигатель ваз -2106, шкив к-вала 155мм, шкив помпы 140мм(двухручейковый), и шкив НШ-10 140 мм. Привод НШ идёт от помпы. Вопрос- Нормально ли будет всё это дело работать при оборотах двигателя около 2500 об.мин. Для НШ-10 вроде 2400 об.мин максимум.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
вовочка820 пишет:
"Андрей32" пишет:

Ошибочное мнение. Все с точностью до наоборот.

совершенно верно

вот на заднем мосту редуктор по середине и он как раз получается между бугорками.

[изображение]

а на переднем редуктор смещен и практически касается края бугорка

[изображение]

Так а я о чом писал ?, у нерезаного моста УАЗ редуктор не по центру а я кусок отрезал и редуктор картоху валить не будет так как будет висеть не над рядком а по центру трактора и значит над розорой
А почему на тракторце что на фото колёса задом наперёд?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"samzawob" пишет:

Олег, ты сколько классов окончил

Мы все учились понемногу чему -нибудь и как нибудь .... Пушкин вроде в" Евгений Онегин" писал , главное что человек делом занят и не плохим,а мы поймем я думаю.... .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Василий Ив." пишет:

Ни фига-сделать полноприводный МТ.

... good

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Исаченко Сергей" пишет:

а мы поймем я думаю..

Расшифруем!...

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Исаченко Сергей пишет:
"samzawob" пишет:

Олег, ты сколько классов окончил

. .

Сергей не знаю как вы так накрутили но про класы не я писал
у меня у самого рыльце в пушку я полюбом гдето не правильно напечатал

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Эдуард1988" пишет:

оказалось что под уплотнителем он разбирается, а вытягивается просто болтом на 10 через кусок трубки.

А я тогда и не смог их вытянуть, и не выбились и потом...

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Лексий Кулибин" пишет:

Привод НШ идёт от помпы

слабенько будет, надо от коленвала, и все-таки лучше с понижением, а так даже повышение получается

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"samzawob" пишет:

А почему на тракторце что на фото колёса задом наперёд?

перевернуты для широкой колеи.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

перевернуты для широкой колеи.

так еще и переставить лев на прав колесо и все нормализуется......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10251
"Василий Ив." пишет:

так еще и переставить лев на прав колесо и все нормализуется......

из-за 3 часов работы смысла нету? это не по грязи же. причем в некоторой литературе для сухой сыпучей почвы рекомендуется переставлять "елку" именно наоборот, для улучшения сцепления с почвой (обратная "елка" как бы прессует под собой почву).

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Анатолий Иванович" пишет:

А ты же писАл про слово из 3-х букв?....запутал!..

Да,немного запутался,слово из двух букв,а три ошибки. scratch_one-s_head

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Aleks 00 пишет:
"Анатолий Иванович" пишет:

А ты же писАл про слово из 3-х букв?....запутал!..

Да,немного запутался,слово из двух букв,а три ошибки. scratch_one-s_head

ребята вам не надоело издеваться над человеком,ну и что что пишет с ошибками,не надо себя ставить выше всех.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Гравицапа" пишет:

у и что что пишет с ошибками,не надо себя ставить выше всех.

Да при чём тут выше? Если на то пошло, то выше ставит себя тот, кто пишет тарабарщину. Чтоб другие напрягались, разбирая писанину, а ему чтоб было легко и приятно. Я понимаю, все допускают ошибки. Не без того. Но не столько же. Это уже начинает "олбанкский языг" напоминать и выглядит явным неуважением к собеседникам.

Извините, мужики, накопилось...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Гравицапа" пишет:

ребята вам не надоело издеваться над человеком,ну и что что пишет с ошибками,не надо себя ставить выше всех.

Да мы уже не о нём. Мы многие не учились хорошо,я в том числе,но писать научился благодаря хорошей учительнице.А вот математика на 2-.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Aleks 00 пишет:
"Гравицапа" пишет:

ребята вам не надоело издеваться над человеком,ну и что что пишет с ошибками,не надо себя ставить выше всех.

Да мы уже не о нём. Мы многие не учились хорошо,я в том числе,но писать научился благодаря хорошей учительнице.А вот математика на 2-.

Учиться (вроде правильно написал) ни когда не позно даже медведя научили ездить на велике а то ЧЕЛОВЕК

: Орловская обл. п.Кромы
17.01.2014 - 15:40
: 33
Алексей Stoyanov пишет:
"Лексий Кулибин" пишет:

Привод НШ идёт от помпы

слабенько будет, надо от коленвала, и все-таки лучше с понижением, а так даже повышение получается

Вообще с Жигулёвским мотором кто что может предложить? Всю голову запарил уже)))

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Aleks 00" пишет:

Напрашивается вывод. Если бы самодельщики м т учились лучше,то конструировали бы самолеты,вертолеты,космические корабли..

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах