Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 5 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

ОльгаК, спасибо Вам большое.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andrey15" пишет:

Да,каждая охота настоящая. Вечером садки утром выходит семя! И еще 03.11 после покрытия были кровянистые выделения,но совсем мало и быстро прошли.

настоящая она или нет, это мы знать не можем не посмотрев на шейку матки, открыта она или нет.
Второй признак нормальной охоты это цикличность. Цикл может быть раз в 16 дней или через 23 дня, это крайние числа, но у одной козы охота должна быть через одинаковое количество дней. Разница может быть в 1-2 дня. Если цикл гуляет, значит что-то не то с яичниками. Например киста. Киста может и сама рассосаться, но не скоро. Кроме того дисфункция яичников приводит к инфекции в матке. Если нет желания ждать, то лучше проколоть эстрофан по схеме. Но есть риск, что ее всегда придется случать после эстрофана.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Филипп,большое спасибо,за ответ!
В понедельник схожу в ветаптеку,спрошу есть ли у них этот препарат...если охота повторится будем колоть!
Конечно,лучше вызвать вета,но боюсь услышать в ответ :"Зареж ее и не парся".

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"andrey15" пишет:

Конечно,лучше вызвать вета,но боюсь услышать в ответ :"Зареж ее и не парся"

Молочная козочка? Козлята уже были? (извини, может ты писал? не помню...)

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Филипп
Можно с Вами посоветоваться? Вы опытный животновод...
Со своей козой в прошлую гульку опоздала со свадьбой. Следующая теперь числа 19 ноября.А у нас уже жахнули холода. И вот чего-то я в сомнениях. Везти к козлу придется на открытой грузовой(у нас только такие грузовые такси-других нет-я обзвонила). Даже если я ее накрою каким-нибудь одеялом-есть риск ее застудить. Читала,что козы могут доиться два-три года без покрытия. Вот и подумала,может тогда и не крыть уже? Но тогда как поступить,что бы с молоком быть? Когда лучше запустить? В какое время(ближе к лету или в конце зимы)?И сколько ей дать отдохнуть? И как потом раздоить?
Извините ,что столько вопросов сразу. Но в интернете ничего толкового не нашла. Да искорость оного не позволяет перелопачивать много инфы..
Спасибо)

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
Urtica dioica пишет:
"andrey15" пишет:

Конечно,лучше вызвать вета,но боюсь услышать в ответ :"Зареж ее и не парся"

Молочная козочка? Козлята уже были? (извини, может ты писал? не помню...)

Да,дойная коза,первокотка. В апреле двойню родила.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ия13я" пишет:

Спасибо)

Ия, а что не на легковой? даже в советской классике в багажнике они нормально едут...
Или ящик сколотите...уже го в грузовую и туда козу...

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

olga k
Не соглашаются таксисты животину такую везти внутри. Боятся ,что намочит или обгадит.И хоть как уговаривай- но машины-то личные,а не предприятия....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ия13я" пишет:

Не соглашаются таксисты животину такую везти внутри. Боятся ,что намочит или обгадит.И хоть как уговаривай- но машины-то личные,а не предприятия....

Я уже не один раз возила...именно в такси...удивляются...я уверенно говорю что всё будет чисто...что опыт-и едут.
У них там коврик. На коврик плёнка...на плёнку хорошо впитывающая толстая тряпка...сильнорогатой, для спокойствия таксиста, заматывала рога.
Стреноживала...в багажник ...и отлично доезжали...
Кстати лёжа они редко писают, в основном горох...

Но с таксистом я договаривалась не по телефону...подходила заранее на стоянке и брала номер.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

Но с таксистом я договаривалась не по телефону...подходила заранее на стоянке и брала номер.

какой мужчина может отказать такой женщине))))?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

olga k
Милая Ольга,я живу в умирающем городке.Я понимаю,что Вы мне пытаетесь помочь,но я тут чужая(хоть и живу тут уже 4 год),а люди здесь...они не плохие,просто тут нужно иметь своих. Иначе только при переплате(часто нереальной для моего кошелька). хотя....Вот сейчас написала и вспомнила,что есть у меня почти "свой".Мы с ним по молодости служили вместе в одном взводе)))Блин,как же я могла забыть!
Тогда такой вопрос-а у козы стресс не будет от такого довоза?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ия13я" пишет:

Милая Ольга,я живу в умирающем городке.

Я в таком же...градообразующее предприятие , по переработке льна, давно развалилось.

"Ия13я" пишет:

,но я тут чужая(хоть и живу тут уже 4 год)

laugh в декабре будет год как я сюда переехала...и скоро уеду, поэтому умышленно не завожу знакомств...не налаживаю каких то связей...

"Ия13я" пишет:

Блин,как же я могла забыть!

ВО good
Лучше переплатить таксисту, нанять грузовую всё равно дороже...
Я переплачивала на 60 км 100 рублей...

"Ия13я" пишет:

Тогда такой вопрос-а у козы стресс не будет от такого довоза?

Те, которых перевозила я -перенесли нормально...

"НатальяБелка2" пишет:

какой мужчина может отказать такой женщине))))?

laugh
Кого и как я только не возила...
Вот недавно с Вологды хрюшку, в маршрутке, двухмесячную...
Все так переживали чтоб ей было комфортно, но и она молодцом-ни разу не хрюкнула и даже не писала в коробочке)))
Хороших то людей гораздо больше!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"olga k" пишет:

.и скоро уеду,

:shok:???????Куда???????????

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

olga k
Не выйдет у меня Славку попросить,я вспомнила,что гулька выпадает на понедельник вторник...а он работает cry Я, конечно,все равно спрошу,но у него работа серьезная. sad
А вообще...на все воля божья. Не выдет-так не выйдет. Не буду я настраиваться на результат))))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"meri871" пишет:

??????Куда???????????

lol
Мы ещё не определились точно куда...но то что едем-уже решённый вопрос...
Наверное обратно в Харовск...
Славка увидал нашу Кубену, прям влюбился в её...говорит всю жизнь мечтал жить на берегу именно такой реки.
Ищем подходящее место и дом .
Он планирует стадо в 300 овец...ну вот хочется ему овцами заниматься)))
Если не найдём, всё равно едем. У меня там домик на окраине города...поживём пока в нём.
Но пока не переехали рассматриваю все варианты...области поближе к Москве)))

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

.области поближе к Москве)))

Поехали к нам)))между Питером и Москвой)))есть где овцам разгуляться)))а то скучно мне тут одной scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

Поехали к нам)))между Питером и Москвой)))есть где овцам разгуляться)))а то скучно мне тут одной

А ты мне в личку напиши есть ли дома в продаже рядом и есть ли какой водоём или река...потому что уж больно мой порыбачить хочет(меня рыбой накормить, я то его мясом обеспечиваю)

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"olga k" пишет:

Наверное обратно в Харовск...

А вы не продавали там жильё? Мне что-то казалось продавали

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ия13я" пишет:

А у нас уже жахнули холода

а что очень холодно? Сколько градусов? Есть тентованые газельки?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"redaktor" пишет:

А вы не продавали там жильё? Мне что-то казалось продавали

Вот это ПАМЯТЬ!!! shok good
Выставляла обьявление по просьбе знакомого...его дом...вернее один из двух...любой.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Может лучше козла на недельку привезти?
Ему то не так критично а грузовике потрястись.
Какая разница, козу туда\сюда или козла туда\сюда?
Если конечно его дают в аренду

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Может лучше козла на недельку привезти?

Конечно вариант good .
А можно все таки еще ящик сколотить для перевозки животных Диана где то показывала какой они сколачивали ,сенца соломки туда постелить и в добрый путь)

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Ия13я" пишет:

А как далеко везти-то надо?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Alya пишет:

К козам соседским прибились три козленка(две козочки и козлик) на пастбище, по всему месяцев семи от роду. Третий день хозяева не находятся wacko2 . По всем знакомым козоводам спрашивали, никто не терял. Предлагают мне их забрать, что-то я не могу так, чужое... Если не найдутся хозяева, будем искать добрые руки для них.

Ура! Хозяин нашелся. Но пока не забрал почему-то, дедок, может приболел... сегодня опять их на поле встретили(мы еще пасем- поле после пшеницы из-за дождей не вспахано- отавы отросло, только паси). Хорошо, что нашлись хозяева, а то я уж расстроилась, что зааненских коз выбрасывать начали, как котят. Поближе сегодня их рассмотрела: все комолые, высокие и длиннотелые- хорошие козы, дай бог, все у них будет хорошо...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Alya" пишет:

Хозяин нашелся. Но пока не забрал почему-то, дедок

А что ему торопиться...кормят, поят. А вы не хотите такую козочку? Может дедок вас отблагодарит scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

[quote"Ия13я" wrote:
А у нас уже жахнули холода[/quote]
А как с крупинками в молоке?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"andrey15" пишет:

В понедельник схожу в ветаптеку,спрошу есть ли у них этот препарат...если охота повторится будем колоть!

Ой...я что-то пропустила. А какой препарат? У меня Стрелка беременна, а Васильда, похоже, опять НЕТ! Скорее всего жирновата она.. Плин...замучила она меня...(или я ее).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Urtica dioica пишет:
"Alya" пишет:

Хозяин нашелся. Но пока не забрал почему-то, дедок

А что ему торопиться...кормят, поят. А вы не хотите такую козочку? Может дедок вас отблагодарит scratch_one-s_head

Так не меня надо благодарить- сосед (через улицу) приютил бродяжек, но там сами последний год коз держат- сараи возле их дома снесли, участки под застройку, люди прилепились со своими козами между двух улиц- ни прохода, ни проезда туда скоро не будет...
Я то, конечно, хочу такую козочку, но сарай не резиновый, повздыхаю и успокоюсь. Своих буду ждать, когда родят...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"АнВит" пишет:

А какой препарат?

эстрофан по схеме.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andrey15" пишет:

эстрофан по схеме

Андрей, еще сурфагон возьми

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах