Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 4 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"касатка" пишет:

Извините, но не бывая на коровьей ветке и не читая её от и до, Вы не имеете права говорить такие вещи.

"касатка" пишет:

безграмотный бред

"касатка" пишет:

чушь

"касатка" пишет:

белиберды

"касатка" пишет:

"эта зараза"

"касатка" пишет:

наловили мух, перемешали с котлетами

Мне очень обидно такие слова звучат, просто от того что не обладаете той информацией которой нас учит Марина, если это был бы бред, то первотелки выращенные по данной методике не доили бы 30 и более литров, без ущерба для своего здоровья.
Неспроста ВСЕ люди с коровьей ветки, готовы земной поклон отдать ОДНОМУ человеку, причем там великое множество зоотехников, фермеров, ветеринаров и просто тех кто содержит одну корову. Это не говорит что мы все стадо, а ещё раз подтверждает заслуги и труд ВЕЛИКОГО специалиста. На этом разрешите откланяться.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Павел ЛПХ" пишет:

ВСЕ

За всех вот только не надо...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

За всех может и не надо но во всяком случае ни один человек не сказал что получил плохой результат.А это о многом говорит.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Энли" пишет:

относительно Молочной кислоты или все же стоит вливать вино и масло

не вино, а водку :)
Молочная кислота входит в рассол от квашенной капусты или огурцов. Я имею в виду классику, а не быстрые способы засолки. Ее всегда применяют при тимпании. Не слышал про негативные последствия при рекомендованных дозировках.
Водка и масло тоже не помешают. И тимпанол.
Суть лечения в том чтобы восстановить кислотность и работу бактерий (эту часть выполняет молочная кислота) и погасить пену, с этим справляется водка и масло или тимпанол.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Nasten'ka" пишет:

Nasten'ka

Да не принимайте так близко, у вас отличные питомцы! Вы молодец! Уход отличный! Ведь у каждого своя правда... roma

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

https://fermer.ru/forum/fermerru/169250 Тема благодарности

"Tatiana_frolova" пишет:

Марина Александровна(had) самая,самая

"Михаил Татарстан" пишет:

Марина (над)БЕЗ НЕЕ ФОРУМ НЕ ФОРУМ , ВО МНОГОМ ПОМОГЛА МНЕ С КОРОВОЙ . !!!!! БЕЗ НЕЕ НЕ КУДА !!!!
О Г Р О М Н Е Й Ш Е Е С П А С И Б О М А Р И Н А А Л Е К С А Н Д Р О В Н А ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!

"Чижик" пишет:

ну и конечно же хочется поблагодарить Марину (nad) - консультанта по КРС... без её терпения, без её понимания и без её кураторства, врядли я имела бы такие результаты какие имею...

Мариша, спасибо тебе огромнейшее!!!

"бодрость" пишет:

Конечно самому любимому консультанту Марине Александровне!

"aleksei1991" пишет:

Конечно nad Замечательный консультант по животноводству в частности по КРС

"Светлана Фефелова" пишет:

Хочу поблагодарить в первую очередь Марину Александровну.(nad) , благодаря ей спасла теленка и вырастила еще трех

"Nasten'ka" пишет:

Марина Александровна Nad, самая лучшая и любимая!!

"avarecz" пишет:

Конечно без всяких сомнении это Марина Александровна. Без ее советов не знаю что бы я сделал со своей телкой. Огромное ей спасибо.

"лЕнАчКа" пишет:

Хочу поблагодарить в первую очередь Марину Александровну.(nad)

"UM" пишет:

Завидую студентам -зооинженерам, с такими постами от Марины Александровны(nad)

"Natascha.Reznikova" пишет:

Марина ака - nad

"Валерьевна" пишет:

Nad-Марине - по телятам

"Александр82" пишет:

Над-Марина
Еще один добрейшей души человек, который из теленка за эти два года вырастил (методика выращивания телочки на корову) прекрасную молодую коровку, которая, благодаря ее рекомендациям, сейчас показывает превосходные результаты по молоку, чего раньше у нас, к сожалению не всегда получалось.

"Ильсур Хамиди" пишет:

безусловно nad- Марина Александровна.. Сельское хозяйство будет жить пока есть такие люди как она, увлеченные своим делом до глубины души. Её опыт в темах лично мне и многим другим животноводам как пособие
__________________

"Павел ЛПХ" пишет:

Марина Александровна спасибо что Вы у нас есть

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Господа, Паша, Настя, успокойтесь.
Никому не надо ничего доказывать. Это менталитет такой.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"redaktor" пишет:

Это менталитет такой.

cen

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Всем здравствуйте! Сегодня подстригала козам копыта - намучилась. Неохотно конечно идут они на это дело. Вот некоторые козоводы пишут, что 2 раза в месяц подстригают. У наших нечего стричь 2 раза в месяц. Вот 1 раз в 2-3 месяца я вижу, что есть наросты, но никто не хромает и проблем нет. Как считаете, я редко стригу?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Natishka" пишет:

у каждого своя правда...

тем более что сама Марина ака - nad ни чего не имеет против подсосного метода выращивания козлят
Главное чтобы козлята хорошие были dri
Лично пробовал выращивать козлят и подсосным методом, и из миски, и из соски, и молока вволю, и Марининым-nad методом. Так и эдак хорошо и везде есть свои тонкие места и недостатки.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Думаю что каждый останется при своем мнении по выращивании коров и коз...просто Павел говорил об удешевлении выращивания теленка если убрать молоко из рациона, но по методу Марины надо кормить к\к и зерном, а с нашими ценами на продукцию (привозной к\к для КРС 17-20руб\кг, зерно 10руб+разные добавки) ни о каком удешевлении речи нет...а если нет денег на к\к и зерно получается и коровку справную не вырастить?
Мне кажется что жвачных животных - коз и коров можно выращивать по одинаковому: мои козочки растут только на молоке (до 5-6мес) и траве (сене), овес начинают есть в возрасте 6-8мес по 300г в сутки только в зимний период (предлагаю раньше - отказываются), летом не дойные едят только траву. Растут до 1,5лет (до покрытия) - и набирают вес взрослых коз и становятся упитанными - даже хребет не прощупаешь, после покрытия и окотов становятся стройными, лишний жирок на ребрах уходит. По надоям коз - не жалуюсь. Мне кажется я так же бы и выращивала телку на племя, без лишних заморочек с зерновыми.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Настенка, хоть недорого коровку-то брали? Вы конечно ее поправили, но видать болела в детстве животинка(грудь впалая и спина горбиком на первом фото). Сейчас хоть на коровку похожа smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Olga-S" пишет:

к\к и зерном

главное нужен жмых масленичных культур и шрот. А где их брать?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Энли" пишет:

Филипп, извините за настырность, но все же очень хочется узнать Ваше мнение относительно Молочной кислоты или все же стоит вливать вино и масло, тем более что я слышала что от спиртного коза может сбавить молоко. У меня этот вопрос"завис". Пожалуйста, поделитесь.

Можно и я внесу свои 5 коп.? Из всего перечитанного сделала для себя такие выводы (может кому и пригодится).
Есть много разных предложений по составу, нужно быстренько готовить, что есть в доме.
Масло - гасит пену (его обязательно в первую очередь), обволакивает и смягчает воспалённую слиз. оболочку.
Водка - дезинфицирует и обезболивает (молоко сбавить она никак не может).
Сахар - это будет питательной средой для бактерий, которые ещё живые.
Дрожжи - заселяют антагониста гнилостным бактериям.
Рассол квашеной капусты - заселение рубца молочно-кислыми бактериями.
Молочная кислота - обладает антимикробным, противовирусным, антисептическим, раздражающим и противобродильным действием, подавляет рост гнилостной микрофлоры кишечника, снижает образование токсических продуктов разложения органических веществ в организме, улучшает обменные процессы и способствует повышению продуктивности.
Молочная кислота - корректор продуктивности. Натуральное, абсолютно безопасное и высокоэффективное средство для широкого спектра применения в ветеринарии.
Если кому интересно про мол.к-ту, то можно здесь почитать
http://krolikoved.ru/node/141

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natishka" пишет:

. Как считаете, я редко стригу?

Так нужно стричь по мере отрастания копытного рога, а он у всех коз растёт с разной скоростью smile3
Ориентируйтесь на своих коз....раз в 2 месяца- good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

Водка - дезинфицирует

в рубце гасит пену

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Urtica dioica" пишет:

Так нужно стричь по мере отрастания копытного рога

Спасибо за мнение thank_you

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Филипп" пишет:

не вино, а водку :)
Не слышал про негативные последствия при рекомендованных дозировках.
Водка и масло тоже не помешают. И тимпанол.
Суть лечения в том чтобы восстановить кислотность и работу бактерий (эту часть выполняет молочная кислота) и погасить пену, с этим справляется водка и масло или тимпанол.

"Urtica dioica" пишет:

Можно и я внесу свои 5 коп.? Из всего перечитанного сделала для себя такие выводы (может кому и пригодится).

Большое спасибо. Всякие возникшие подозрения отпали.
За выводы тоже спасибо, все скопировала себе в памятку. Насчет "пригодиться" не сомневайтесь, не опытных много, а читают и те кто "за приделами", просто "стесняются".
thank_you

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Добрый вечер!
Моя Западяна снова загуляла!!!
Последняя охота была 03.11. Выходит у нее нарушен цикл? О чем это может говорить? Гормональное нарушение?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andrey15" пишет:

Последняя охота была 03.11

а до этого какая периодичность?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

18.09 потом 30.10 дальше 03.11 и сегодня

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andrey15" пишет:

18.09 потом 30.10 дальше 03.11 и сегодня

что-то ее колбасит.... А 18-го крылась?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"andrey15" пишет:

Моя Западяна снова загуляла!!!

Настоящая охота?
У меня Муха тоже всё дурит...но я так подозреваю что просто козлу мозгу парит...
Дразнит его...дразнит...он только бы садку сделать-она тикать....и так каждый день когда я их на моцион выпускаю...
При этом две остальные козы спокойно поглощают высыпанные НА ВСЕХ патисоны.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

У меня вопрос. Вчера козочка загуляла и козлик покрыл ее 2 раза. Сегодня, решили закрепить результат. Ни козлик ни козочка интереса друг к другу не проявили. Может ли охота прекратиться столь стремительно? Мб ее и не было?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Сколько шрота подсолнечника давать можно?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Филипп" пишет:

А 18-го крылась?

"olga k" пишет:

Настоящая охота?

Да,каждая охота настоящая. Вечером садки утром выходит семя! И еще 03.11 после покрытия были кровянистые выделения,но совсем мало и быстро прошли.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сколько шрота

Своим давал по горсти в день, но больше никаких концентратов.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ирина123" пишет:

Может ли охота прекратиться столь стремительно?

да

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

ОльгаК, спасибо за ответ. А то я уже решила, что я-невидимка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ирина123" пишет:

ОльгаК, спасибо за ответ. А то я уже решила, что я-невидимка.

Да...ещё по Вашему вопросу...
И это не стремительно прекратилась охота...
Бывает что коза даст сделать садку-две и всё...козла больше не подпустит...
А если больше двух дней в охоте-то это уже и отклонение...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах