Вы здесь

Коза на дворе. Часть 2. Страница 8 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3499 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Не в метро же его везти-то!

В метро то проще всего...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Ия13я" пишет:

По мне так между белой и желтой разницы нет

Белая-скорее всего поздний сорт. Полежит-пооранжевеет, если, конечно, останется...
Мои тоже обожают тыкву. Покупайте, вешчь хорошая!

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Ия13я" пишет:

У меня в этом году было три сорта тыкв.

Да уж, они те еще нюхачки и привереды. У нас подобная картина. А кабачки Ваша козочка ест когда они совсем спелые? Мои едят только когда они молоденькие, а зрелые "предлагают самой мне съесть". А вот желтая тыква вроде как лучше белой, типа глистогонней, витаминней. Так что их не проведешь.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Энли
Так как у меня коза одна,то я позволяю себе заморочиться и чищу ей от кожуры и тыквы и кабачки,если кожура шибко жесткая.Поэтому она любые ест)))
И косточки из компота вытаскиваю blush2 на всякий случай)))

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

АнВит

Белая-скорее всего поздний сорт. Полежит-пооранжевеет

Не именно такой сорт-белоплодный))))

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Ия13я
А у меня чуток побольше smile3 , две. Тож кое в чем заморачиваюсь, а местные козоводы на до мной подтрунивают blush2 laugh .

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Ия13я" пишет:

чищу ей от кожуры и тыквы и кабачки,если кожура шибко жесткая.

А мои и жесткую съедают...Им ведь и жесткое нужно! Веточки-то вон как жуют!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"olga k" пишет:

В метро то проще всего...

Да и в автобусе тоже без проблем.Я козлят возила в сумке,внутри коробка,на дно памперс для взрослых,сверху сена-спят,не воняют.Ехали и восемь часов,и с пересадками,никогда проблем не возникало(а перевозила их не раз и не два...)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Alya" пишет:

Ага, так вверх по улице сигают, вот-вот взлетят! А когда назад вниз с горы катятся- не попадайся- сшибут!

Алевтина, когда вниз бегут, то кони! laugh

"olga k" пишет:

В метро то проще всего...

В московском метрополитене провозить собак запрещено, думаю, козлят тоже. Там и ограничения по габариту есть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

московском метрополитене провозить собак запрещено

На поводке, на руках или в сумке-коробке можно...так же и других животных.
Но не раз было что просилась-пускали и с собаками. Вот например два года назад, с двумя борзыми с белорусского на ярославский... Только надо чтоб было не много людей в метро. Нас просто пропустили по недвижущемуся экскалатору вниз, а вверх по движущемуся...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Петуха везла..
Сижу значит,жду своего часа на ярославском...
В четыре он запел...
Собралась толпа-все просят показать...потрогать и уговорить его спеть shok
Долго уговаривать не пришлось...так как время...И ОН ПЕЛ...
Ну мне надоело слушать(только мне, толпа жаждала продолжения, снимала на камеру)
Вышла я на перрон...
Коробочку поставила, сама на парапет села...
Мимо толпой идут прибывшие только что пассажиры...
и мой петух ЗАПЕЛ!!!
запел так что юрловский обзавидуется laugh
Проходящий мимо пассажир и говорит (обращаясь к другому)
Ну вот, я ж тебе говорил что МОСКВА БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ!!!
laugh

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

АнВит

А мои и жесткую съедают...Им ведь и жесткое нужно! Веточки-то вон как жуют!

Вот я постоянно об этом слышу.Но моя Катя кожурку не ест и ветки не грызет. С веников объедает только листья и все. Может пусть без листьев,но предложить ей сырые ветки? Завтра попробую нарезать ивняк.
И сена ,мне кажется,ест совсем мало.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ия13я" пишет:

Вот я постоянно об этом слышу.Но моя Катя кожурку не ест и ветки не грызет.

У меня сейчас патисоны на первое...
Кожурка тоже ещё та...
Но я режу мелко...Сажусь вечером и нарезаю два ведра...
Мозоли конечно, но зато всё сметается , и семечки и кожурки...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Филипп" пишет:

а где белок взять?

Ограничить, значит чуть-чуть не досыта, чтобы у маленького осталось ещё желание пожевать сена. В первый месяц жизни можно кормить молоком почти досыта, а со второго месяца кол-во молока постепенно нужно снижать и понемногу начинать приучать к концентратам. Если с рождения "фаршировать под завязку" козленка или теленка молоком, то не будет развиваться рубец, развитие телосложения пойдет по мясному типу, а это отрицательно скажется на молочной продуктивности и даже может привести к бесплодию. В 3-4 месяца рубец уже должен работать в полную силу и если к этому времени рубец еще недостаточно развит, то он может так и остаться недоразвитым.
Рубец начинает заселяться микроорганизмами вместе с первой съеденной травинкой или сенинкой и с этого момента начинается его развитие. Сено в это время, конечно, должно быть хорошего качества, желательно бобовое и уж никак не из подстилки.
Пшеничные отруби и шроты-хорошая белковая подкормка уже с 2-х недельного возраста. За границей разработаны специальные комбикорма для быстрого развития преджелудков у жвачных, так называемые стартовые, которые, совместно с сеном, позволяют сократить кол-во молока для телят и получить молочную корову в 22месяца.
Я думаю простым животноводам не стоит заморачиваться на какие-то современные супер-диеты, для этого надо быть спец-ом.
В каждом х-ве свои условия, цели, корма и цены на них. Исходя из этого и составляются рационы, удобные и выгодные для конкретного х-ва. Лишь бы они были правильные.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

Мои тоже обожают тыкву. Покупайте, вешчь хорошая!

Присоединяюсь, очень для коз полезный овощ good

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Энли" пишет:

А вот желтая тыква вроде как лучше белой, типа глистогонней, витаминней. Так что их не проведешь.

Ещё жёлтая - сладкая, у меня такой сорт и только её и кушаем.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛарисаЛиса" пишет:

Подскажите пожалуйста полезно давать горох? И если да,то в каком количестве?

Лариса, я своим спец. покупала, замачивала не надолго и по горсти давала, там белок сод-ся good
А сейчас кормлю корм. смесью в гран., там и горох и мел есть и др.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Не в метро же его везти-то!

У нас же одна девушка перевозила в метро.....писала, что песни пел!!!
Назвали его Басковым laugh Никто не возмущался, видимо, все добрые ехали smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Моя Белка "родила" сегодня 3 беленьких козлят!!! Яичек не нащупала scratch_one-s_head
Справилась сама, я уже увидела всех вылизанных, кто лежал, кто стоял....Послед вышел через час где-то.
Коза выпила 5 л компота и съела много суш. листьев wacko2
Молозива сцедила 2 л, чтоб не пропадало, подогрела бутылку в горячей воде и через соску напоила всех козлят victory .
Сделала одну фотку, вот такие малыши получились.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ой, Нина...Какие красавчики, кудрявенькие!
Всех оставляешь?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

В московском метрополитене провозить собак запрещено, думаю, козлят тоже. Там и ограничения по габариту есть.

Ольга правильно написала - запрещено провозить когда собака идет сама, своими лапами. Если собака едет в контейнере\сумке и пр. можно. Просто негабаритный груз оплачивается отдельно

"olga k" пишет:

Только надо чтоб было не много людей в метро.

неет :), надо чтобы на контроле был человек (обычно это тетеньки), а не робот работодателя(( считающий что инструкция начальника - библия и эти проползающие через турникет "черви" должны заучивать ее на ночь и беспрекословно исполнять по букве

"касатка" пишет:

простым животноводам не стоит заморачиваться на какие-то современные супер-диеты, для этого надо быть спец-ом.
В каждом х-ве свои условия, цели, корма и цены на них. Исходя из этого и составляются рационы, удобные и выгодные для конкретного х-ва. Лишь бы они были правильные.

good

"Urtica dioica" пишет:

сегодня 3 беленьких козлят!!!

roma )))
что будете с ними делать :( ?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Urtica dioica
Крохотульки какие!)))Блин,я так хочу козляток!Эх,глядя на ваше замечательное пополнение воодушевляюсь насчет козьей свадьбы))))Надо вывернуться,но устроить)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Девочки, спасибо! Козлят планировали на мясо, у меня же Белку сын крыл, других козлов не было близко.
Но 2х козочек у меня просят....вот и думай, теперь scratch_one-s_head

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

вот и думай, теперь scratch_one-s_head

сын не так критично как брат, тут вроде недавно писали. Вы просто предупредите. Если им коза для молока, а Белка удойная, то удачи Вам пристроить козочек)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Urtica dioica пишет:
"Диана Фердинандовна" пишет:

Не в метро же его везти-то!

У нас же одна девушка перевозила в метро.....писала, что песни пел!!!
Назвали его Басковым laugh Никто не возмущался, видимо, все добрые ехали smile3

Да. Возила. Приятно, что помните даже кличку. От него родились козлята, но сейчас его уже доедаем.. Пока был с яйцами очень любил поболтать когда ел или просто, а как кастрировали замолчал- обиделся...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

у нас скоро будут от трех коз.
1. Мама малоудойная - 2 литра в среднем. Крылась не родственным козликом из под 5ти литровки.
2. Мама 3х литровая, крылась сыном родной сестры (5л)
обе третий окот
2. Первокотка, крылась родным братом.
Всех козлят уберу мокрыми. Если кому нужны, то оставлю под козой пока молозиво идет. Приезжайте, забирайте. Даром, еще молока родной мамы в дорогу дам

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я Вас поздравляю с козлятами. roma У меня сразу руки зачесались..А нам ещё до февраля ждать.., а потом бессонные ночи полные м-е-е... wacko2 Зато потом такая вот девка растёт. В 5.5 уже первая охота была- акселератка блин.
До сих пор частенько вечером разбавленное молоко перепадает...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

"родила" сегодня 3 беленьких козлят!!!

Ой,какая умничка! roma Вот будешь,Нина,с молочком всю зиму! super

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Диана Фердинандовна пишет:
"olga k" пишет:

В метро то проще всего...

В московском метрополитене провозить собак запрещено, думаю, козлят тоже. Там и ограничения по габариту есть.

Всем hi Вопрос в возрасте ! wink А провезти можно где угодно и кого угодно, главное сноровку иметь и желание ! face

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Urtica dioica пишет:

Моя Белка "родила" сегодня 3 беленьких козлят!!!

Нина! С прибавлением! roma pie pie pie Начинаю скучать по козьим малышам.......... Место уже освободили для них........

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах