Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 331 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Вера Волга" пишет:

Цифры просто заоблачные!Это что же получается...Доильный аппарат по цене коровы!)

Ну везде и кому не лень загибают сельхозпроизводителя раком! bang

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Лилия 42" пишет:

Поздравляю, Лилия! Успехов вам! Лада красивое имя, ладной будет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Лилия 42" пишет:

,скажите что обозначает категория быка Б2

Я только что конкретно вам , Лиля , писала - это улучшать по белку . Конечно , эмоции переполняют , но иногда кажется , что я в никуда распинаюсь тут .
Как будет вести себя Лада , желательно подробно знать . Голштинки очень чувствительны к стрессам , но быстро адаптируются .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

Де Лаваль... индивидуального доения... есть на одну корову, есть на две... вот с этим самым ваккуумом который регулируется автоматически

Да нет нужды тратить такие деньги для дома . Это называется переменный вакуум .Ведь такие заморочки нужны только для фермы , когда дойка проходит конвейером и доярке некогда ждать , когда корова подпустит молоко . И для того , чтоб не испортить вымя когда корова отдоится .У доярки 5-6 аппаратов , она как пчёлка бегает от одного к другому и может не успеть снять его вовремя когда корова отдоилась . Дома это ни к чему . Вы вовремя оденете аппарат и вовремя его снимите .
Марин , как хочешь конечно , деньги не мои , но вот в этом нет необходимости.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Лилия 42" пишет:

Никогда не видела чтоб коровы при перевозке ложились в машине,мы даже напугались что не встанет на ноги

По спине перекладина долбала наверное, вот и легла. Я нетель в УАЗике типа "буханка" вез. Там 165 см до потолка, я посмотрел по справочникам высоту в холке по породе, вроде свободно встать должна. А оказалось у них высота в крестце больше чем в холке, да еще и плафон освещения ниже чем остальной потолок. Так вот она пол часика промучилась и легла, и так всю дорогу ехала, только на посту ГАИ когда остановили, встала и замычала, чем шокировала гаишника. На спине посмотрите, ничего не поцарапала? У моей была ссадина.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Лилия 42" пишет:

Мы привезли корову домой! Как гора с плеч!

Поздравляю искренне! Пусть коровка будет кормилицей Вам на радость

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Лилия 42" пишет:

Мои поздравления.
Лада то что надо. good

рф
: г. Володарск Нижегородская олб.
02.07.2010 - 20:10
: 22

по поводу Де Ловаль вставлю свои 5 копеек приобрела 2 года назад за 38000 и не разу не пожала коровы просто тащатся от дойки покупайте и не мучайтесь с российскими.в обращении очень прост коров прадаевает полностью

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

С Праздником вас!
Файлы:
imgpreview.gif

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Я помнится кому-то про сметану обещала.Вот книжку нашла.Сметану готовят из сливок 25-30%жирности(как это определить не знаю) я просто трубочкой молоко сливаю.Сливки нагревают до 85* и охлаждают до 22* в холодное время и до 18* в тёплое.Затем добавляют 5% закваски(сметаны) и хорошо перемешивают.Сквашивание проводят в течение 15-20 часов,перемешивая 2-3раза в первые 3ч.Затем оставляют в покое.После сквашивания выдерживают продукт при 5-6* в течение суток для созревания.
Как могла попыталась показать степень густоты,не обессудьте.Перечислю что есть ещё:
простокваша обыкновенная
простокваша мечниковская
йогурт
ряженка
варенец
ацидофилин
кефир
айран
кумыс
творог
сыры:брынза,домашний,клинковый
масло
Если кого что заинтересует-перепечатаю. А у меня вот какой вопрос :для приготовления домашнего сыра требуется закваска ,состоящая из молочнокислой палочки и молочнокислого стрептококка-этих "животных" где добыть можно?
Файлы:
sdc11694.jpg
sdc11688.jpg
sdc11693.jpg
sdc11690.jpg

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Мне очнеь интересна рецептура кумыса и сыров из этой книги, пожалуйста, если вам не трудно. Буду очень признательна.

По закваскам мы обсуждали в теме по переработке , там етсь информация. https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/7099?page=1 И по почте можно заказть http://www.zakvaski.com/

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Именно сырные закваски сама еще не пробовала , но творожные по составу схожи с сырными, можно их попробывать .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Вера Волга" пишет:

Цифры просто заоблачные!Это что же получается...Доильный аппарат по цене коровы!)

получается что так...
я в шоке

дочку попросила узнать какая цена на Де Лаваль в Германии... наверняка в Европе цены много ниже...
вообщем, одно расстройство...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Лиля, поздравляю с приобретением!!!
ой, как я Вас понимаю...
это такая радость...
в добрый путь
Лада - красивющее имя

дай бог всё ладно будет

"nad" пишет:

Да нет нужды тратить такие деньги для дома . Это называется переменный вакуум

Мариша, да вот не соглашусь с тобой... я видела наши аппараты, у моей подружки такой она коз им доит... и всё меня уговаривает купить... шумит так, что караул и совсем у меня он не вызвал доверия...

интуиция бастует и выбирает ручную дойку... а вот Де Лаваль мне хочется иметь...и интуиция как раз за него обе руки тянет... ты когда упомянула о Де Лавале. меня так торкнуло внутри... ого-го... а это верный признак, чтобы не пройти мимо...
другое дело, что я никак сейчас не могу выложить эти две штуки... поджало с деньгами... нужно пережадть...
но если бы была возможность купить, ни секунды бы не думала... мне кажется что там как-то все по уму предусмотрено, чтобы коровке хорошо было...
мне диллер сказал, что он очень тихо работает и вообще чрезвычайно простой и приятный в пользовании...

Марин, у Макошки вчера и сегодня начало резко наливаться вымя... передние доли становятся напряженными и задние начали активно наливаться...
половые губы напухли... отёков нет, ТТТ, нет...
хвостит и тупотит... видимо готовится потихоньку...
рацион наращиваю как ты сказала, но если честно, аж руки трусятся, так боюсь...
всё оставляем по прежнему? ничего не меняем?

"мельникова оксана анатольевна" пишет:

по поводу Де Ловаль вставлю свои 5 копеек приобрела 2 года назад за 38000 и не разу не пожала коровы просто тащатся от дойки покупайте и не мучайтесь с российскими.в обращении очень прост коров прадаевает полностью

во, спасип Оксана, а то уже засомневалась всё ли у меня в порядке с головой за такую цену хотеть приобрести доильный аппарат...

ну теперь хоть хотеть спокойно буду...

38000 , это сколько у.е. приблизительно на то время было?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

38000 , это сколько у.е. приблизительно на то время было?

примерно так и сейчас стоит. Китайской сборки. В Дэйри-шопе есть. Качество нормальное. Год пользуемся. Покупал для коз. Тандем на две козы.Доволен. Конкретнее в теме про доильные аппараты посмотреть можно.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
"Лилия 42" пишет:

,скажите что обозначает категория быка Б2

Я только что конкретно вам , Лиля , писала - это улучшать по белку . Конечно , эмоции переполняют , но иногда кажется , что я в никуда распинаюсь тут .
Как будет вести себя Лада , желательно подробно знать . Голштинки очень чувствительны к стрессам , но быстро адаптируются .

Марина,извините что повторно задаю вопросы,наверно в этой суете просмотрела.Просто всё перечитывать совсем не хватает времени.
Лада ведёт себя нормально,привыкает .Доиться дает спокойно.Дроблёнку с корнеплодами ест хорошо.Правда сено не очень .На ПЗ резаное давали,к нашему ещё не привыкла.Привезли мы её в пятницу.В субботу за день дала 22,5л,а в воскресенье 25,7литров молока.Дальше посмотрим.Что-то у меня сложилось впечатление что по той норме что мне дали на ПЗ их там не кормили.Она худоватая и на дроблёнку аж накидывается. На улицу я её пока не выпускаю.Стоят в стайке вместе с Зорькой ,пусть к друг другу сначала привыкнут,а потом гулять вместе будут.По первости она диковатая была,гладить себя вообще не давала,а сейчас уже даёт мордочку погладить.Вообщем действительно быстро адаптируются.Одна беда-запах от неё силоса и навоза.Зорька у меня вообще не пахнет и чистенькая стоит,а эта -когда аппарат доильный одеваю хоть нос затыкай. Может её с шампунем помыть huh
Марина,а какие бывают вообще категории быков вы где-нибудь писали?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Филипп пишет:
"Лилия 42" пишет:

Никогда не видела чтоб коровы при перевозке ложились в машине,мы даже напугались что не встанет на ноги

По спине перекладина долбала наверное, вот и легла. Я нетель в УАЗике типа "буханка" вез. Там 165 см до потолка, я посмотрел по справочникам высоту в холке по породе, вроде свободно встать должна. А оказалось у них высота в крестце больше чем в холке, да еще и плафон освещения ниже чем остальной потолок. Так вот она пол часика промучилась и легла, и так всю дорогу ехала, только на посту ГАИ когда остановили, встала и замычала, чем шокировала гаишника. На спине посмотрите, ничего не поцарапала? У моей была ссадина.

На спине ничего нет.Наверно просто ноги устали от напряжения.А в крестце она и правда выше.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
палешанка пишет:
"Лилия 42" пишет:

Мои поздравления.
Лада то что надо. good

Спасибо,Ладушка так красиво звучит!!! good

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

[quote=saved76][quote="Лилия 42"]Мы
Спасибо большое!!! thank_you

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Лилия 42" пишет:

Не помню уж где , но тут недалеко 3 раза где-то писала . Бывают категории А - это улучшатели по молоку , а Б -- это улучшатели по жиру . Они могут писаться АБ или А1Б1 или как угодно А1Б2 ,А3Б1 . Цифра обозначает категорию. Чем больше цифра , тем более ценный бык. Одна буква А или Б - это значит улучшать чего-то одного , а если обе сразу - это улучшатель по обоим показателям .
Знал бы кто , как я рада , что вы много таких вопросов стали задавать , значит людей интересует качество коров .

"Лилия 42" пишет:

Что-то у меня сложилось впечатление что по той норме что мне дали на ПЗ их там не кормили.Она худоватая и на дроблёнку аж накидывается.

Это вполне реально . Если та , что на фотке , она совсем даже не худая . Вот тут осторожнее следует быть. Это же голштинка , ей недопустимо быть упитанной лишнего , особенно после отёла на втором и третьем месяце .
Аппетит у них конечно отличается от рядовых коров , я всё время говорю -- они и валенок съедят и с него надоят .
Дальше , Лилечка , будет видно , какая это прекрасная порода и все слова о её какой-то особой капризности неверны.
Они спокойные , ласковые , доверчивые , немного ленивые , очень хорошо приспосабливаются к кормам . Вот чего не выносят -- это плохих условий содержания , нарушения режима . И тогда напрасны будут затраты на любые лучшие корма , к ним все болячки будут липнуть . Ну надо понимать , что у вас теперь ценное породистое животное . Она оплатит все ваши труды в ответ на внимание.
Я писала , сколько к\к ей надо . сколько сейчас она его получает ? Она ведь съест сколько ни дай , и вид сделает голодный , как будто её неделю не кормили .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Лилия 42" пишет:

Лиля с шампунем попозже.Я тоже как потеплеет свою буду мыть.Хоть и не очень грязная.Но мы ж в посёлке городского типа живём и в люди выходим травку шипать.И мимо никто не пройдёт чтоб чего нибудь не сказать и обязательно всю обглядят с ног до головы.Так что нужны спа процедуры будут. laugh
И шампунь лошадиный у меня есть-для себя покупала но что-то не тянет его использовать для себя.
А тут как раз клиент есть.Вот кто увидит скажут с ума сошла баба. lol
Лиля хочу спросить ещё по поводу перевозки в газели.
Чего на пол ложили солому или настил делали.И ещё привязывали за рога или нет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

хочу спросить ещё по поводу перевозки в газели.
Чего на пол ложили солому или настил делали.И ещё привязывали за рога или нет.

hi 5 копеек.
Я тоже в газели перевозил, на пол стелил старый ковер, прям во всю газель, коровам понравилось ноги не скользили. Привязывал за рога, но не туго. Нарядка тоже лежа ехала причем легла почти сразу как отъехали и до дома 100км.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Я просто возила в газели мне нравиться очень удобно.Но пока ехали 30 км она загадила со страху пол кузова.
Вот я и думаю а если далеко везти.Это как -нужно менять постилку а то ноги расползутся и пипец бурёнке.
У Мишы из Татарстана спрашивала как он вёз так и не написал.
Миша АУ- victory
Ковёр тоже не долго обгадить.Я ехала вместе с коровой в кузове в обнимку.Чтоб ей не скучно было. lol

казахстан
: село
09.04.2012 - 18:47
: 1

здравствуйте. я завела коровку. я сама еще и доить только учусь. а коровка у меня умничка небодается непинается и меня любит и подпускает доить и телёнку дает сосать без проблем. но вот отелилась сегодня 3 й день а вымя твердое и горячее а молоко есть. я уже и масажирую и теленок ее мнет хорошо.но толку нет. подскажите что делать. или это все само собой пройдет. мне ее уже жалко вымя то болит.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"крошечка" пишет:

У моей обычно неделю отёк сходит.Думаю волноваться не стоит пока.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
палешанка пишет:

Я просто возила в газели мне нравиться очень удобно.Но пока ехали 30 км она загадила со страху пол кузова.
Вот я и думаю а если далеко везти.Это как -нужно менять постилку а то ноги расползутся и пипец бурёнке.
У Мишы из Татарстана спрашивала как он вёз так и не написал.
Миша АУ- victory
Ковёр тоже не долго обгадить.Я ехала вместе с коровой в кузове в обнимку.Чтоб ей не скучно было. lol

Я возил на газели 3 быков по 400 кг,700 км,соломы накидали,прекрасно доехали

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Что всех 3-х за раз.Это как они там у вас поместились.Вдоль или поперёк.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"крошечка" пишет:

я уже и масажирую

Массажировать -нельзя. Страницы две-три назад есть ответы(про мази написано какие можно).
------------------------------------

Писали , что когда телёнок под мамкой растёт -сено плохо ест. У меня умка в две недели сена начала есть и жвачку жуёт.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
палешанка пишет:

Что всех 3-х за раз.Это как они там у вас поместились.Вдоль или поперёк.

Всех сразу,и вдоль и поперек,борта укрепляли досками правда.Через неделю 6 голов на 2 газелях повезу от туда же

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"палешанка" пишет:

У Мишы из Татарстана спрашивала как он вёз так и не написал.
Миша АУ-

Здравствуйте делали так у меня есть фонера 2 листа мы ее прибили к полу а сверху накидали сена а не соломв т.к соломы нет ))))
Форумчане у кого в деревнях и селах начали у коров кровь брать и всякие прививки делать ????))))
у нас сегодня взяли кровь у коровы и у нетели , я им говорю( ветам) что типа у рыжей есть же анализы и не давно их проводили где я покупал т.е в Владимирской облости на что они мне ответили типа так положено и мало ли че на твоей бумаге написано ... пришлось перездавать и у Рябины кровь , вот она нам показала конечно , так себя вела , что под конец вет говорит если сейчас не сможем взять то Х..Н с ней ))

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах