Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 333 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"палешанка" пишет:

У нас запрещают лейкоз в стадо.У нас борьба идёт за чистоту нации.

вот бы Вашу власть к нам в район !!!!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
палешанка][quote="Сергино75" пишет:

Какие они у вас мохнатые.
Красавчики-мальчики. good

Мне кажется это девочки yes3

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"палешанка" пишет:

Какие они у вас мохнатые.
Красавчики-мальчики.

Там 3 девочки,3 мальчика.Сейчас в горном алтае стоят на карантине.Мохнатые наверное потому,что вообще без помещения содержатся в любой мороз,вот шерсть и растет.Я осенью привозил оттуда,в помещении с выгулом у меня содержатся,все гладенькие

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

иит
Извините неразглядела.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

кто может запретить вам выгонять своё животное кроме схода селян под угрозой мордобоя или вил в бок корове? ветеринары кроме длинного языка сделать ничего не могут ;( это не их компетенция!!!
а по поводу что они обязаны брать кровь и вы им что то должны всё брехня!! вас обманывают. вы можете сами или с помощью любого человека отобрать пробы если вам это надо;)
читайте закон об ЛПХ

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

И с шеи можно взять нормально втч и вакуумной пробиркой если мозги есть, помню на заре трудовой деятельности взять тупой бобровской иглой было трудно, девчата пробить не могли, а сейчас ...
Да, могу сам взять и бланки сопроводительных есть, но ветбаклабараторию это нервирует.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Михаил Татарстан" пишет:

вот бы Вашу власть к нам в район !!!!

Все в ваших руках. Мы в своей деревне сами избавились от этой заразы. Сейчас в других идет борьба за чистоту стада.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"палешанка" пишет:

нас запрещают лейкоз в стадо.У нас борьба идёт за чистоту нации.

На прежнем месте жительства в частном стаде было едва ли не треть РИД - положительных.
А главное, такие коровы были у нашего вета и у преда совхоза. (Собственно, с них и началась зараза - вет откуда-то приволок РИД положительную корову себе) Все ходили в одно стадо, на возмущения населения вет плевал, заявил, что будет гонять корову... Всё это в непарламентских выражениях.
А вот когда он поменял корову на здоровую, да ещё и пред перестал держать корову, тут сразу шуму на всю деревню - всех Ридных коров - на мясо, кровь чуть не ежемесячно, если отказались сдавать - то в стадо не выгонять, и т. д.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

У нас сообщение уже № 10000.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

У нас сообщение уже № 10000.

clap юбилейное!!!!!!

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

Здравствуйте,помогите решить мою проблему.В 2010 в феврале растелилась корова на второй или третий день не встала,вызвали врача прийдя он наступил на хвост корова как дёрнется он сказал пореза тут нет, но хлористый,глюкозу в/в кололи и в/м диклофенак , витамины ,давала рыбьий жир.При доении постоянно поднимали,потом всё наладилось.Боялась случать,но люди сказали,что нужно либо пропадёт корова, в июле 2011 случили и 18 апреля должен дыть отёл,но месяц назад у коровы моча стала непонятно как то пахнуть нето кислым, короче говоря не так как положено и я переживаю чтобы не было как тогда,вчера укололи тетровит 10 куб,подскажите что ещё можно сделать.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Михаил 01 регион пишет:

И с шеи можно взять нормально втч и вакуумной пробиркой если мозги есть, помню на заре трудовой деятельности взять тупой бобровской иглой было трудно, девчата пробить не могли, а сейчас ...
Да, могу сам взять и бланки сопроводительных есть, но ветбаклабараторию это нервирует.

можно брать и с молочной вены, иногда очень удобно и коровы не чувствуют.
по поводу ветбаклаборатории им без разницы с кого деньги брать вы для них носитель денег ;) а сопроводительную можно писать на любой бумаге и печатать её не обязательно.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

когда моча пахнет скорее всего ацетоном то вероятнее всего у вашей коровки кетоз. необходимо сделать пробу лестраде с нитропруссидом натрия . но по-любому надо давать пропиленгликоль как говорилось на этой ветке и в теме запуск

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

да ещё посоветовали давать сахар

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
палешанка пишет:
"Лилия 42" пишет:

Лиля с шампунем попозже.Я тоже как потеплеет свою буду мыть.Хоть и не очень грязная.Но мы ж в посёлке городского типа живём и в люди выходим травку шипать.И мимо никто не пройдёт чтоб чего нибудь не сказать и обязательно всю обглядят с ног до головы.Так что нужны спа процедуры будут. laugh
И шампунь лошадиный у меня есть-для себя покупала но что-то не тянет его использовать для себя.
А тут как раз клиент есть.Вот кто увидит скажут с ума сошла баба. lol
Лиля хочу спросить ещё по поводу перевозки в газели.
Чего на пол ложили солому или настил делали.И ещё привязывали за рога или нет.

На пол ничего не ложили.Там был пол деревянный и двойной слой картона(упаковка от холодильника).Она камолая, привязывали с двух сторон за ошейник и на морду петлю делали.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
палешанка пишет:
"Лилия 42" пишет:

Лиля с шампунем попозже.Я тоже как потеплеет свою буду мыть.Хоть и не очень грязная.Но мы ж в посёлке городского типа живём и в люди выходим травку шипать.И мимо никто не пройдёт чтоб чего нибудь не сказать и обязательно всю обглядят с ног до головы.Так что нужны спа процедуры будут. laugh
И шампунь лошадиный у меня есть-для себя покупала но что-то не тянет его использовать для себя.
А тут как раз клиент есть.Вот кто увидит скажут с ума сошла баба. lol
Лиля хочу спросить ещё по поводу перевозки в газели.
Чего на пол ложили солому или настил делали.И ещё привязывали за рога или нет.

На пол ничего не ложили.Там был пол деревянный и двойной слой картона(упаковка от холодильника).Она камолая, привязывали с двух сторон за ошейник и на морду петлю делали.

Россия
: Ракитное
15.11.2011 - 10:45
: 4

Здравствуйте форумчане. Марина дайте пожалуйста оценку моей Красуле ей 1 год и 3 месяца. В феврале погуляла. Купили неделю назад. Помогите определиться с кол-вом фуража(ячменя).К какой породе по вашему мнению она относится.
Файлы:
08042012039.jpg
08042012038.jpg

Россия
: Екатеринбург
07.02.2011 - 21:30
: 51

Всем здравствуйте!пожалуйста подскажите кто покупал пропиленгликоль,где его продают в розницу?четыре часа просидела в инете и только нашла фасовку 215 кг.вроде кто-то из девочек покупал.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

в России есть в пятилитровых канистрах...
если найду ссылку, то вечером выложу... нужно брать очищенный...желательно не китайского производства... говорят российский тоже не очень... не знаю...

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

любая контора которая торгует ветпрепаратами в вашем регионе оптом торгует им и в канистрах.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Чижик пишет:

в России есть в пятилитровых канистрах...
если найду ссылку, то вечером выложу... нужно брать очищенный...желательно не китайского производства... говорят российский тоже не очень... не знаю...

у меня и комп -мак и телефон айфон китайские и не жалуюсь ;)
чаще когда в этом уверяют это маркетинговый ход

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"CvEtUlYa" пишет:

Тёлочка ваша похожа на помесь симментала с айрширом . Вроде бы... В таких случаях присутствие либо айршира , либо голштина сложно различить , не видя вымя . У этих пород вымя совершенно разное и постановка ног сильно отличается . Вот отелится , там уже с уверенностью можно увидеть голштина или айршира . Но симментал точно есть.
Нет изъянов , хорошая , хотя 40 литров доить не будет , да и не надо.
Добавлю в свой пост , вы ж ещё про фураж спрашивали ... пропустила...
Не вижу необходимости в нём , тёлочка предельно кругленькая , с него может лишним жирком обрасти.
Можно немного овощей если ещё остались какие , или 0.5 кг рапсового жмыха или шрота , или 1 кг запаренных а лучше дрожжёваных отрубей . А ячмень не надо . Если сено уже неважное , можно овса 1 кг . А уж если сено ну совсем неважное , то 1 кг ячменя , не более.

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

Здравствуйте,подскажите как правильно произвести раздой и если можно то подробно ,опыта очень мало,чтобы не наделала вреда.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Привет всем!
Вот начался пастбищный сезон и переходное время нехорошим образом влияет на упитанность, все стремительно худеют, вот пример местной породы и голштинизированной, одно физиологическое состояние и примерно один срок отёла, как думаете, Марина, Алексей, это тот случай, когда нужен ПГ или всё-таки концентратов добавить?
Файлы:
izobrazhenie_128.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Михаил 01 регион" пишет:

Концентраты дадут только лишнюю нагрузку на печень , увеличится количество мочевины и как следствие- аммиака , что совсем не есть хорошо . если коровы отелились 2 месяца в среднем назад , то это нормальное явление . Они и должны похудеть . Сейчас как раз нужно сено на ночь обязательно . в молодой траве крайне мало клетчатки , а без неё нарушается пищеварение . А мне кажется , что нормальная рабочая упитанность для коров в активной фазе лактации.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"andjela" пишет:

Здравствуйте,подскажите как правильно произвести раздой и если можно то подробно ,опыта очень мало,чтобы не наделала вреда.

вверху, в левом углу. есть окошечко. там написано nigma.ru и найти. напишите в окошечке "раздой коровы" и в отдельной рамке выйдут темы, где это обсуждалсь. hi

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Спасибо. Сено ложу утром и на ночь, выпускаю к обеду, травы немного. Сено нормального качества закончилось, есть резерв соломы с травой. Хорошо, если это норма, а то мне кажется, моментом похудали новотельные. С другого ракурса фото.
Файлы:
izobrazhenie_129_0.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Михаил 01 регион" пишет:

моментом похудали новотельные.

Похудели новотельные- это неважно , худеть существенно должны через 1.5-2 месяца.
Новотельным нежелательно до месяца добавлять зерно . Они должны получать 3-4 кг .
Мне сдаётся , что похудели они не из-за пастьбы. До отёла получали они 3 кг зерна ? Если нет , то это и есть причина.
Это недостаток энергии в кормах и они берут её с тела . Если 3 недели с отёла есть , то зерно можно добавлять.
Но на фото не похоже , что корова худая .

Украина
: Харьковская обл
10.04.2012 - 14:22
: 40

Большое Вам спасибо!!!!! roma

01.06.2010 - 11:40
: 91

Здравствуйте! Марина, можно ли научиться осеменять коров самостоятельно? Сосуд Дюара есть, семя есть и коровы имеются yes3 , а вот осеменатора dntknw нет. Коровки мои, вроде аклимались после таких сложных отелов. Волга телилась 2 февраля, Шита -первотелка(двойня мертвая)-18 февраля. Ну и еще две-отел 7марта и 19 марта. Опыта осеменения нет, смотреть смотрела, а сама не осеменяла.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах