Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 330 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Александр82" пишет:

Ну да , почитала не совсем внимательно .
Вот и осеменяйте в год , больше не надо тянуть .

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
nad пишет:
"Александр82" пишет:

Ну да , почитала не совсем внимательно .
Вот и осеменяйте в год , больше не надо тянуть .

Ок. Ваше слово уже как закон. Это получится почти год. Третья охота выпадет приблизительно на первые числа мая. За месяц она еще чуть подрастет

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр82" пишет:

стала кушать свеклу сахарную.

Осторожней со свеклой сахарной.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Денис - Пенза пишет:
"Александр82" пишет:

стала кушать свеклу сахарную.

Осторожней со свеклой сахарной.

Совсем немного. Пару штучек и рубленых

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Александр82 ,а у нас коровенки то одинаковые!!! clap laugh
Файлы:
dsc_0136.jpg
gerdus.jpg

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Да, очень похожи yes3

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80

Вот так нас сегодня топило.Корова принюхивается водой пахнет,а быкам по барабану бродят по воде и пьют хотя в полное корыто стоит.Насушу выходят и спать.
Файлы:
sdc17445.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Arfa пишет:

Вот так нас сегодня топило.Корова принюхивается водой пахнет,а быкам по барабану бродят по воде и пьют хотя в полное корыто стоит.Насушу выходят и спать.

ЕБА..........

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Денис - Пенза" пишет:

ЕБА..........

оно самое

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

А у нас вот... Я не помню чтоб в апреле по огороду на лыжах катались. Вот 11го огурцы высаживали было,а такого ещё не было.(чёрные точки слева-это верхушки кольев высотой 80см)
Файлы:
sdc11686.jpg

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80

Вода до сих пор ещё течет,правда уже меньше

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Вчера,Лиле обещала фотку.Это вымя перед дойкой.Сейчас,за 1,5мес до запуска 10-12л.А после отёла 11мес назад было примерно 22,но всё она никогда не отдавала.Подозреваю что и сейчас зажимает,хотя с телкой им встречаться не даю.Вот она козюлька.Она ровесница Вашей Александр,9 мая родилась,но в ней 250кг.Я думала до конца лета не покрывать,но она ещё не гуляла ни разу.
Файлы:
sdc11681.jpg
sdc11680.jpg

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Марина,мне кажется корова не худая,а вам как?
Файлы:
sdc11685.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Arfa" пишет:

Страсти-мордасти.
Боже упаси нас от такого половодья.
Зато у нас в подполе каждую весну воды полно хоть карпов разводи.И пока на улице весь снег не сойдёт из подпола вода не уйдёт.
Хотя качаем каждый день насосом.А она снова и снова поступает.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Ольга62" пишет:

Нет , не худая , всё нормально.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

А вот эту точно пассатижами только доить.После аппарата приходится додаивать не меньше поллитра.Я только правой рукой осиливаю,левая у меня слабее.Надеялась телята оттрепят,но не тут то было.
Файлы:
sdc11684.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите что придпринять. Корова новая дня три кашляет так как я со своим хроническим бранхитам по утрам((((( Температуры нет, апетит только наваливай, пьёт тоже как верблюд. Что может быть?

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
палешанка пишет:
"Arfa" пишет:

Страсти-мордасти.
Боже упаси нас от такого половодья.
Зато у нас в подполе каждую весну воды полно хоть карпов разводи.И пока на улице весь снег не сойдёт из подпола вода не уйдёт.
Хотя качаем каждый день насосом.А она снова и снова поступает.

Мы в низине находимся ,а верхнем селе пруд прорвало так она транзитом мимо нас в следующее село.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Рысь пишет:

Подскажите что придпринять. Корова новая дня три кашляет так как я со своим хроническим бранхитам по утрам((((( Температуры нет, апетит только наваливай, пьёт тоже как верблюд. Что может быть?

От фасциол прокалывали?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Ольга62 пишет:

А вот эту точно пассатижами только доить.После аппарата приходится додаивать не меньше поллитра.Я только правой рукой осиливаю,левая у меня слабее.Надеялась телята оттрепят,но не тут то было.

Ольга, добрый день. Я, конечно, не спец, но мне кажется, что вы ее приучили к такому доению. Зачем додаивать после аппарата? Пусть доится до тех пор, пока все не отдаст, зачем вам лишний труд. Раз другой и она привыкнет все в аппарат отдавать. Мне кажется, просто к концу дойки нужно не отдаившиеся доли немного помассажировать и чуть потянуть стаканы. Так делал на ферме, когда помогал матери. Там тоже были "экземпляры" тугие. Но, не додаивать же их было руками thank_you

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Рысь" пишет:

Пролечите печень от глист.
Моя уже хроник по утрам всегда кашель.
Хотя обрабатываю стабильно 2 раза в год.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А чем проглистовать? Четыре месяца стельность

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Рысь" пишет:

От фасциоллёза коровы не кашляют , скорее всего просто обычный хр. бронхит . у них ведь так же , как и у людей.
Просто может выросла в холоде и сырости , вот и кашляет. Или к\к слишком пылит .
Что так всем хочется быстрее глистогонить ? Надо точно знать . что глисты есть .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Марина а что же тогда за кашель такой.Ну не болеет же она постоянно.
А откашливает так напрягается голову вытягивает и сухо так из себя что-то хочет выкашлять.Сначала воздуха наберёт а потом из себя не один раз а 3-5.Может доктор нам подскажет что это может быть.
Веты у нас говорят что кашляет значит полечи от глист.
Ветколхозник помогите разобраться.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

Ну конечно и глисты могут быть , но не только . Почему никак не верится , что у них тоже бронхит хронический часто бывает . Если от глист регулярно обрабатывается скотинка , то мало вероятно , что они всегда с глистами и кашляют только от них . Я к примеру свою ферму беру . Надо бы 2 раза наверное , но врач у нас только осенью обрабатывает всех ивермеком и нет шишек от оводов и нет на забое никогда глистов в кишках . Хотя местность у нас неблагополучная по фасциоллёзу , редкий случай когда бывает забракована печёнка на забое , за год пару раз . Ветслужба перед продажей мяса всегда выезжает и смотрит под микроскопом срезы с мышц и тоже не находит ничего.
Прошлый год одна только нетель заболела , так у неё конечно обнаружились глисты , но это единичный случай за несколько лет . Так что если обрабатывается регулярно животное , то мало вероятно , что кашляют всегда от глистов.А врач обязан так сказать , он же не знает , как добросовестно хозяева относятся к регулярным обработкам. Сказал - и отпихнул от себя проблему . Не все конечно так , но часто.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А делать то что?????????????????????????????????? Кашляет веди всё как Полишанка описала, кагбуто в коровник комне подсматривала))))))))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Рысь" пишет:

А делать то что??????

Да ведь я не говорю , что не надо лечить от глист , просто не всегда от них кашель. Взяли да протравили альбеном , он и от лёгочных глист помогает , а если и дальше будет кашлять , будете знать , что причина в другом . Можно как хроническое лёгочное заболевание полечить антибиотиком например . Весной и осенью у лёгочников обострения бывают , вот и проколоть чем-то , что не влияет на молоко.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всех приветствую!

С Благовещением!!!

моя тоже иногда как бы выдавливает из себя кашель, но она стоит на тырсе (опилках)..стараюсь барть только стружку, но в стружке иногда бывает именно тырса... как из-под циркулярки... и мне думаетсмя, что это от пыли... стала сверху сбрызгивать водой, чтобы чуть прибилась пыль когда она ходит и кашель вроде стал много реже... и от сена тоже замечала кашляет... воткнет моську в сено...вдохнет и закашляет...

ребята, поделюсь своей радостью... перевернула все украинские сайты в поисках доильного аппарата Де Лаваль с этим ваккуумным приспособлением (забыла как называется, подскажите пожалуйста)...когда ваккуум регулируется автоматически в зависимости от струи молока... были только для ферм, которые в молокопровод...
перерыла всё, нету...
и тут надо же... вчера закончились сигареты... достаю трубку... а её токмо от спичек могу раскурить... беру коробок спичек...а на нём реклама: индивидуальные аппараты доения от Де Лаваль... и все реквизиты... бегом звоню... да... всё точно... Де Лаваль... индивидуального доения... есть на одну корову, есть на две... вот с этим самым ваккуумом который регулируется автоматически и прямо рядом со мной - в 50-ти км генеральный офис...

я аж вспрыснула от радости... потом спрашиваю за цену laugh cry

ёёёёёёёёли пали... 1800 у.е. ...это против 300 у.е. обычных аппаратов доения...
хех...

ну и ладно, пока скрутне финансовое положение, буду руками доить...
а как поправится изловчусь его приобрести...

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Чижик пишет:

я аж вспрыснула от радости... потом спрашиваю за цену laugh cry

ёёёёёёёёли пали... 1800 у.е. ...это против 300 у.е. обычных аппаратов доения...
хех...

ну и ладно, пока скрутне финансовое положение, буду руками доить...
а как поправится изловчусь его приобрести...

Цифры просто заоблачные!Это что же получается...Доильный аппарат по цене коровы!)

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет! Всех с праздником! Мы привезли корову домой! Как гора с плеч!
Доехали более менее нормально.Ехали 230км 4 часа.Везли на Газели.Ели-ели вошла по росту.Спиной до дуг газели доставала.3 с половиной часа она стояла на ногах ,а потом легла.Никогда не видела чтоб коровы при перевозке ложились в машине,мы даже напугались что не встанет на ноги.Но слава богу всё нормально.На ПЗ на меня все как на дуру смотрели и спрашивали зачем я такую дорогую корову покупаю.После приезда доила вечером вручную.Сначала попой она покрутила,а потом встала нормально,но всё молоко отдала.Утром тоже вручную доила-уже стояла получше.
К обеду я купила уже доильный аппарат и доила им.Зорька моя с аппаратом близко не подпустила меня.Вечером я её ещё попробовала подоить,недодала Зорька где-то 1литр.Не знаю смогу её приучить отдавать всё молоко.У неё вымя нужно в конце дойки почти выжимать руками.
Новую корову назвала Ладой.(была Лысьва).Пока привыкаем друг к другу.
Вчера моя Зорька пришла в охоту.Покрыла её искуственно чёрно пестрым голштинизированным быком (85%).
Марина,скажите что обозначает категория быка Б2.А если можно ,то опишите все какие бывают категории и что они обозначают.
Приведу свою Ладу в порядок -фотки выложу.
Муж сказал если от неё родится бычок -назовём его Лексус,чтоб свой автопарк был.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах