Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 335 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Павел, с пополнением Вас! roma Растите здоровые и бо-о-ольшущие victory

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте все!

"Геннадий99" пишет:

Слав,садишся верхом или запрягаеш и вперед.Скажи с этими тупоголовами тяжело спорить.

scratch_one-s_head (Если это ко мне обращение-Вашу мысль я не понял.)

"vetkolhoznik" пишет:

выдумщики великие эти государевы ветеринары;)

Что то у Вас общие реплики, ни чего внятного.

Прочитал закон- http://base.garant.ru/12131702/ и не чего невычитал о защите ЛПХ ОТ ВЕТ.ВРАЧЕЙ.поправки к закону - http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12087061/?prime

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Христос воскрес! Он, Царь миров,
Царей могучих Повелитель,
Он - весь смиренье, весь - любовь ,
За грешный мир святую кровь
Пролил как ангел - искупитель!
Христос воскрес! Он людям дал
Завет святого всепрощенья,
Он падшим милость даровал
И за святые убежденья
Велел страдать, как сам страдал!
Христос воскрес! Он возвестил,
Что на земле все люди - братья,
Он мир любовью обновил,
Он на кресте врагов простил,
И нам открыл свои объятья!
Христос воскрес! Христос воскрес!
Пусть эти радостные звуки,
Как пенье ангелов с небес,
Рассеют злобу, скорби, муки!
Соединим все братски руки,
Обнимем всех! Христос воскрес!

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

всех с светлой Христовой Пасхой !)

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Славик,тебе предлогают крс доставить в вет лечебницу,ты продумал как поведеш?Ладно Слав,не бери в голову.ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ! Исус ВОСКРЕСЕ!

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Вячеслав Жуков пишет:

Что то у Вас общие реплики, ни чего внятного.

Прочитал закон- http://base.garant.ru/12131702/ и не чего невычитал о защите ЛПХ ОТ ВЕТ.ВРАЧЕЙ.поправки к закону - http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12087061/?prime

статья 2 пункт 4 статья 7 пункт 2
и так по теме: я высказываю свою точку зрения не навязывая её вам. не нравиться проходите мимо.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

В прошлом году у нас был такой скандальный случай.Приехали кровь брать, дядька один говорит подъехайте ко мне буквально 100 метров,корова на веревке не ходила я ее не доведу,как уперлись не поедим и все види как хочеш,вот я и имею в виду что как дуболомы,хотя наверно хотели денжат срубить.Поехали после разговора с главой поселения.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Внимательно прочитал закон и единственная конкретная обязанность гражданина - предоставить животное на осмотр ветеринарному инспектору . По поводу доставки его куда-либо нет ни единого слова . Из этого вытекает - вывел скотину за ворота своего двора , значит уже предоставил . Как говорится , подходи - осматривай . hi Куда-то , в конкретное место Вы и не обязаны вести животное. То есть , если не доставили в ветлечебницу , нет никаких оснований налагать штраф .

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

В нашей деревне есть специальное место куда раньше выводили коров , от нашего дома 1 км , но поскольку веты приезжают всегда в разное время то ходят подворно, в 2010 году платили за 3 раза 150 руб( вызов врача) , в 2011 году по 150 рублей за каждый раз (3 раза ), в этом году уже два раза приезжали а денег как за вызов не брали.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У нас подворно ходит ветеринар, 150р с головы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Предоставить животное -- это значит не препятствовать его осмотру и проведению с ним профилактических мероприятий в связи с обязательной вакцинацией против чего-то опасного . Но если вы не препятствуете вет службе в посещении вашего сарая с коровой для проведения обязательных мероприятий , а они выламываются как принцесса на горошине , это уже нарушение законодательства с их стороны со всеми вытекающими последствиями .
За деньги или нет , это уже вопрос местного самоуправления.
А привезти к ним или вывести в определённое место -- это уже называется не "предоставить , а "доставить ".

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У нас за прививки и пробы крови берут по 300 с чем-то рублей . А если к дому подъехать то плюс 100 рублей ещё.
Но одна дама у нас в деревне соседней не даёт свою корову вакцинировать.И веты уходят без ругалок.
Но мне например не нравится что она не сдала анализы .А может у неё лейкоз и она заразит других коров.
В этом плане нужно сдавать всем.И в первую очередь для себя.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"палешанка" пишет:

Но одна дама у нас в деревне соседней не даёт свою корову вакцинировать.И веты уходят без ругалок.
Но мне например не нравится что она не сдала анализы

насчет анализов я согласна полностью. особенно если корова ходит в общее стадо. А вот насчет вакцинации, на мой взгляд, это личное право каждого. У нас., например, в прошлом году некоторые отказались делать прививку от сибирки из-за большой стельности. Так возмущению ветов не было предела. Люди говорят - у нас уже были аборты у коров после этой прививки. А те им - не может быть, мы вон своих и перед отелом прививаем. И хоть башкой об стену стукнись. bang Хорошо хоть люди настойчивые - так и не дали коровок. А анализы сдали, как положено.
Вот никак не могу наш украинский закон найти про обязательную вакцинацию животных и права ветслужбы bang

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Павел ЛПХ" пишет:

Отелилась Малина 12.04. телочка красно-пестрая Верба.

roma С пополнением вас! Здоровья Вербе и Малинке!
пусть растет хорошей коровкой а мама радует Вас молочком

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Извените пожалуйста Вы что то перепутали,Я ожидаю 20 мая.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Всем привет!Всех с прошедшими праздниками!
Времени на ин-нет не хватает,уже огороды начинаются.
Марина,у меня вопрос:У Лады моей какие-то выделения появились,слизь прозрачная.Немного,но бывает.Что это может быть?Как полежит,так смотришь-слизь,а когда ходит-нет ничего.
У Зорьки тоже бывает слизи не много,но я знаю что это может после осеменения.А Лада ещё не известно осеменённая или нет.Зоотехник говорила что у неё данные в компьютере только занесены были до 1 апреля,купили мы её 7 апреля.Если она гуляла с 1 по 7 апреля,то эти данные у их осеминатора,а её тогда не было на месте.Может она у меня тоже покрыта?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Геннадий99" пишет:

извиняюсь, это машинально blush2
Адресовано было Павлу

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Всех с праздником.Большое спасибо Марине Над-- заканчиваем выпойку по ее схеме.Очень довольна результатами.Никогда не думала, что на таком мизере молока, могут получится такие славные телята.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Ни кто не перевозил нетель стельность 8месяцев за 300км. ,или лучше не рисковать.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

ХРИСТОС ВОСКРЕС !!!

"Фрау" пишет:

Мне очнеь интересна рецептура кумыса и сыров из этой книги,

Кумыс готовят из кобыльего или коровьего молока.К кобыльему(сырому непастеризованому) молоку добавляют закваску,содержащую молочнокислые палочки и молочные дрожжи,затем сквашивают при температуре 30*в течение 8-10 часов,периодически помешивая.Для созревания кумыса необходимо 12-15 часов.
Кумыс приготовленный из коровьего молока обладает теми же свойствами,что и из кобыльего.В частично обезжиренное коровье молоко насыпают сахарный песок(3 чайные ложки на литр),нагревают до кипения и охлаждают до 30*.Затем вносят 1%закваски или хорошего кумыса предыдущей выработки и тщательно перемешивают(10-15 мин)до образования пены.Сквашивают при темп.30*в течение 6-8ч.После образования сгустка кумыс вновь вымешивают (10-15мин) и охлаждают до 16-18*.Затем разливают в бутылки,плотно закрывают пробкой и ставят в холодильник на2-3 суток.
Про сыры попозже напишу.Готовьте пока кумыс.
Файлы:
aniol-stroz-6.jpg

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Всем привет. Случилось большая неприятность. Одна корова наступила на сосок другой корове, сосок лопнул((( самое поганое что ей телится через 2 дня. К соску не даёт прикасаться, какую мазь порекомендуете ранозаживляющюю?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

только зашивать, лучше с новокаиновой блокадой ;( можно 1,5 мл рометара. мазь потом синтомициновая.
на будущее обязательно сетку на вымя .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

обязательно сетку на вымя .

А это что имеется в виду?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо за кумыс roma Самая большая хитрость раздобыть закваску...Может, из магазинного попробовать. dread

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А как доить-то её, она не даётся, надо какой-то обезбаливатель сильный.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

-- заканчиваем выпойку по ее схеме.
А не помните на какой страничке схемка?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Не помню, но могу процитировать:

Схема выпойки племенного молодняка , принятая у нас:
1день- молозиво 8% от веса телёнка.
2-5 день-- так же.
6-10 день-- по2.5-3л =2р в день.
11-40 день--3-4 л =2 р в день.
41-50 день --2.5 л=2р в день.
51-60 день=2л=1р в день.
К этому всему--стартер с 3 дня , мел, соль , вода =всё это вволю.
К 2 месяцам тёлочки обязательно едят уже 2-2.5 кг стартера , что самое главное для выращивания продуктивной коровы. Если молока давать больше -мы пытались-не едят столько комбикорма.
Необходимость в молоке у тёлок в основном в 1 месяц жизни .Далее , когда уже начинается нормальная жвачка , оно им не так важно , как комбикорм.Сено не даём до окончания выпойки.Оно только набивает желудок , но путью не переваривается , в желудке ещё не развиты ворсинки на рубце , а развиваются они только в следствии ферментации зерна.Поэтому основная задача - приучить к комбикорму как можно раньше .Если эта цель не достигнута , то и можно не ожидать высокопродуктивной коровы из этой тёлочки, хоть вы сколько ей молока выпоите . Пока маленькая , она будет выглядеть идеально с большого количества молока , но у неё задача быть хорошей коровой , а не только красивой. Поэтому сколько поить молока , не суть важно .Если она крупная , то и выпьет много .Главное-к 2 месяцам 2 кг комбикорма и вес 80-85 кг.
Кто каким путём этого достигает.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Баба Оля пишет:

Большое спасибо Марине Над-- заканчиваем выпойку по ее схеме.Очень довольна результатами.Никогда не думала, что на таком мизере молока, могут получится такие славные телята.

Присоединяюсь! Марина, спасибо огромное roma ! Выпоили двух телочек - ждем когда станут коровками!

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Михаил 01 регион пишет:
"vetkolhoznik" пишет:

обязательно сетку на вымя .

А это что имеется в виду?

Михаил "сетка" это элестичный бинт в сетку. Мази на бинт накладываеш и одеваеш бинт-сетку чтобы не упало. Намазали крем "Спасатель".

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

[quote=Баба Оля]Не помню, но могу процитировать:

Схема выпойки племенного молодняка , принятая у нас:

У нас в продаже нет стартера для телят,чем его можно заменить?Марина,может и вы что-нибудь посоветуете. smile3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах