Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 314 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"палешанка" пишет:

Посмотрите сколько воды льёт машина и всё через счётчик а у нас ещё и каналия откачивается машиной за 300 рублей.Нет уж пока ручками справляемся. Банки свои пометила лаком для ногтей и назад приносят только мои

Посудомоечная машина ОЧЕНЬ экономит воду! У меня бзик раньше был, всё перепроверять (по части техники) wacko2 . Так вот я сливной шланг от посудомойки опускала в бак 20 литровый и ставила на режим мытья посуды с сильными загрязнениями - это получается самый большой расход из всех программ. В итоге "отработанной" воды получалось не больше 15 литров. А сколько тратится воды из под крана?
Кстати у нас откачка септика стоит 600 рубчиков. huh

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Вячеслав Жуков" пишет:

Напишите про бородавки: от чего они появляются на сиськах у коровы, телки, телёнка? Как от них избавлятся?

"nad" пишет:

Вот сейчас уже начинаются ростки у картошки . ими и выводят папилломы .Я так делала . Это ли помогло , но они пропали . Просто готовят отвар и смазывают бородавки и папилломы .

В теме уже было обсуждение этой проблемы. Поищите. Там и фото были и рецепты всякие (народные и не народные).
Не вспомню сейчас кто конкретно писал тогда, что хорошо выводил такие бородавки солидолом. Не поленитесь, просмотрите тему, там куча информации mail

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
saved76 пишет:
"Вера Волга" пишет:

Моя первая в жизни коровка!Уррра!Я так счастлива!Теперь я претендую на звание корововода!ахаха

С почином Вас)))))
[изображение]
Пусть коровка придется Вам ко двору и будет хорошей кормилицей

Характер оказался замечательным!тттСпасибо!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Правда, посудомойка воду экономит. А вот моющее средство для нее - очень дорого, хоть в таблетках, хоть в порошке... sad
Зато экономит кучу времени.... и нервов... yes3

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Ольга62" пишет:

Это из брошюры"Переработка продуктов животноводства" 80какого-то года издания. Если кому интересно,я раскопаю её и уточню.

Конечно, интересно! yes3

Но я честно признаюсь, сливки ничем не заквашиваю. Постоят немного - и в холодильник. Густая сметанка получается, вкусная. Так еще моя бабушка делала...
Насколько я знаю, у нас молочники, кто на рынке торгует, никто не заквашивает... dntknw

Кстати, хотела вот что спросить. У меня молоко очень долго не киснет. Клиенты смеются, что с него кислушку ждать устанешь... Бывало такое, поставлю банку в холодильник - забегалась, забыла - вспомнила через неделю, говорю мужу, вылей... А оно не прокисло, горечи нет, сладкое... Выливаем конечно все равно. Но так и не пойму - слишком долго не портится - это нормально? Сразу скажу, лекарствами не колю.

Россия
: Брянская область
05.04.2011 - 20:37
: 22

Вот сейчас уже начинаются ростки у картошки . ими и выводят папилломы .Я так делала . Это ли помогло , но они пропали . Просто готовят отвар и смазывают бородавки и папилломы .

Пожалуйста, напишите, как приготовить такой отвар подробнее. Мне кажется, что это очень ценная информация. Мне, например, очень нужен такой совет.

Россия
: Брянская область
05.04.2011 - 20:37
: 22

Присоединясь к вопросу: почему долго не киснет молоко? У меня тоже с молоком такая история. Хотелось бы узнать, с чем это связано?

01.06.2010 - 11:40
: 91

Хорошо охлажденное молоко долго не скисает. Я никогда не вожу теплое молоко в город, теплое вожу только зимой. У меня некоторые покупатели берут молоко один раз в неделю, всю неделю пользуются, а некоторые просят не охлаждать, чтобы самим сделать простоквашу. А сметану берут плохо, поэтому вожу густые сливки.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Сибирячка пишет:

Хорошо охлажденное молоко долго не скисает. Я никогда не вожу теплое молоко в город, теплое вожу только зимой. У меня некоторые покупатели берут молоко один раз в неделю, всю неделю пользуются, а некоторые просят не охлаждать, чтобы самим сделать простоквашу. А сметану берут плохо, поэтому вожу густые сливки.

Уменя все тоже самое

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Молоко после дойки имеет бактерицидную фазу, когда в нем не развиваются никакие микроорганизмы, в т.ч. молочнокислые бактерии.Если сразу его хорошо охладить, то это состояние продляется, а если добавить к этому факт соблюдения гигиенического режима доения, чистую посуду, то вот оно и не скисает долго. Молоко у вас правильное ! super Есть еще причина не скисания молока - присутствие антибиотиков , но если вы исключаете этот фактор, то остается первая причина. Это то, что я знаю, я не опытный коровод , может еще какие факторы есть, связанные с кормами или состоянием коровы?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"nika19833" пишет:

У меня молоко очень долго не киснет

У меня два дня на столе на кухне стоит -и не киснет. Что б быстрее скисло-я цежу в банку из под молока которое только что выпил, тогда за несколько дней скисает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

у меня тоже самое. 2-3 на кухонном столе не киснет. а в холодильнике неделя это норма. и тоже есть клиенты кто раз в неделю берет.

"nika19833" пишет:

Но так и не пойму - слишком долго не портится - это нормально? Сразу скажу, лекарствами не колю.

просто не правильно доите. мне как то рассказали. берется ведро, наливают воду и моют корове вымя. потом грязную воду выливают и не моя в это ведро доят. вот так правильно, тогда и молоко вовремя скисает. а главное аромат натуральной коровы ))))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татанка" пишет:

просто не правильно доите. мне как то рассказали. берется ведро, наливают воду и моют корове вымя. потом грязную воду выливают и не моя в это ведро доят. вот так правильно, тогда и молоко вовремя скисает. а главное аромат натуральной коровы ))))

shok Ужас какой, у меня отдельное ведро для мойки вымени, и после каждой коровы воду меняю. Тряпок целый мешок, их тоже после 1 раза в другой мешок складываю, а потом как мешок грязных тряпок набирается в стиральную машинку загружаю, и все океюшки. Подойник и бидоны молочные обдаю кипятком перед дойкой. Молоко не кипяченое в холодильнике стабильно 2 недели стоит.
И никакого коровьего духа близко не переношу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Павел ЛПХ" пишет:

Подойник и бидоны молочные обдаю кипятком перед дойкой. Молоко не кипяченое в холодильнике стабильно 2 недели стоит.
И никакого коровьего духа близко не переношу.

а вы о бедных клиентах подумали? вот мучайся им. домашнее и 2 недели не киснет. да еще и коровой не пахнет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Татанка пишет:

просто не правильно доите. мне как то рассказали. берется ведро, наливают воду и моют корове вымя. потом грязную воду выливают и не моя в это ведро доят. вот так правильно, тогда и молоко вовремя скисает. а главное аромат натуральной коровы ))))

Эдак можно всех клиентов на горшки посадить! laugh В таком молоке будет, как минимум, зашкаливать кишечная палочка, наверняка будет золотистый стафилококк , может быть сальмонелла. У кого-то организм справиться с ними, а у кого-то не очень красиво получиться. Скиснет, правда, быстро! wacko2 Вы не подумайте, что умничаю, это действительно опасно. Да и по ГОСТу не приветствуются коровьи ароматы.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татанка" пишет:

а вы о бедных клиентах подумали? вот мучайся им. домашнее и 2 недели не киснет. да еще и коровой не пахнет.

Требования нынче такие, все еще и бутылки откручивают и нюхают, и не дай Бог дух коровы будет, это же бутылкой и по морде не долго получить, а уж если прокиснет быстро, так вообще пиши пропало.
У меня один клиент приезжает берет сразу 5 банок на две недели, ни разу не жаловался что прокисало. Это мы понимаем что простокваша полезнее молока городским этого не нужно, им еще и в январе яйцо подавай с оранжевыми желтками, тупицы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Фрау" пишет:

Эдак можно всех клиентов на горшки посадить!

так все правильно. молоко натуральное. а не порошок с антибиотиками. горшок это главный показатель. надеюсь читатели поймут, что мы шутим )))
а если серьезно, то часто у городских в начале горшок. а потом быстро нормально. насколько помню, фермент нужный для усвоения молока (именно свежего молока, а не простокваши) исчезает если не пить молоко 6 месяцев . и исчезает навсегда.

"Фрау" пишет:

В таком молоке будет, как минимум, зашкаливать кишечная палочка, наверняка будет золотистый стафилококк , может быть сальмонелла. У кого-то организм справиться с ними, а у кого-то не очень красиво получиться.

тут тоже двоякий момент. сейчас многие городские стерильны. даже тараканы исчезли. я детство в деревне проводила. яблоко с земли подняла о пузо протерла и вперед. а городские приехали и на горшок. В Москве был педиатр. И любимая поговорка. Больше грязи - шире морда. Когда дочь родила. Одна мед.сестра рассказала. У ее подруги после родов крыша поехала. Закупила лампы, дез. средства. Гости только в бахилах, хаоатах, масках. Всю квартиру хлоркой.... Врачи предупреждали - не создавайте детям стрерильных условий. Элементарная гигена - да. Но даже сэйфгард не лучший вариант. От стафилококка не убережешься. Но если организм рос в стерильных условиях. То первая встреча может и горшком не ограничиться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Павел ЛПХ" пишет:
"Фрау" пишет:

Человек с чувством юмора пишет, понятно, а вы серьёзно отвечаете? smile3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил 01 регион" пишет:

Человек с чувством юмора пишет, понятно, а вы серьёзно отвечаете?

Какой может быть юмор, сейчас неадекватные новички начитаются, и пойдут стафилококк плодить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Павел ЛПХ" пишет:

Будет их первый и последний клиент и на голову выльют зря. smile3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил 01 регион" пишет:

на голову выльют

Я бы тоже вылил. я пока коров выбирал да и у соседей разного насмотрелся, фууууууууууууууууууу в жизни чужое молоко в рот не возьму.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Юмор то я уловила, только ведь встречаются люди, которые подобные рецепты за чистую монету принимают!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Павел ЛПХ" пишет:

Я бы тоже вылил. я пока коров выбирал да и у соседей разного насмотрелся, фууууууууууууууууууу в жизни чужое молоко в рот не возьму.

меньше знаешь- крепче спишь. я в ресторанах работала, на пельменной фабрике... как то прикол был. отправили в магазин пельмени и звонок. оказалось. продавщицы коробку вскрыли, а там пельмени прыгают. в машину, что пельмени пакует залезли мышки. она и их запаковала. в двух пачках дохленькие. а третья кувырками согревалась. ))))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

У меня есть вопрос ко всем. Отчего может створаживаться при нагревании свеже подоенное молоко? Когда сын был маленьким, покупала у соседки молоко. Принесу парное, налью в молоковарку, нагрею, а оно сворачивается. Грешила, что она мне не свежее подсовывает, потом при мне процеживала свежее и наливала в банку, все то же самое. От чего это может быть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Фрау" пишет:

Юмор то я уловила, только ведь встречаются люди, которые подобные рецепты за чистую монету принимают!

таким людям уже ничего не поможет. как то по тв показывали. бабулька Малахова с уринотерапией насмотрелась. маленькая внучка руку обожгла, а она ей своей мочой смазала. результат - малышка с заражением при смерти в больнице. не знаю выжила или нет. у подруги мать себя все чистит. дочистилась печень, что в больницу попала. так и там начала учить очищениям. а народ слушает и ведется. я в шоке. она же из-за этих очищений загремела. без толку. не даром говорят: горбатого могила исправит.
так, что. не с молоком так с другим наэсперементируются.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Фрау" пишет:

От чего это может быть?

От Наташиных рекомендаций lol lol lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Павел ЛПХ" пишет:

От Наташиных рекомендаций

ну, спасибо lol lol lol

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Фрау" пишет:

От чего это может быть?

Как вариант- скрытый, а может и натуральный мастит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Фрау" пишет:

У меня есть вопрос ко всем. Отчего может створаживаться при нагревании свеже подоенное молоко? Когда сын был маленьким, покупала у соседки молоко. Принесу парное, налью в молоковарку, нагрею, а оно сворачивается. Грешила, что она мне не свежее подсовывает, потом при мне процеживала свежее и наливала в банку, все то же самое. От чего это может быть?

вот здесь nad отвечала
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/117794

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Спасибо за ответы. roma А некоторые ответы просто уморили! lol

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах