Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 317 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Михаил Татарстан пишет:
"Вера Волга" пишет:

И.О.-хотя не советуют первый раз!Как считаете?

ну так то так , а я бы И.О покрыл и теленок более породистый буит
и мамке без вреда для здоровья )

Я вот тоже думаю-попытка не пытка!Тем более осеменатора хорошего нашла,только вот не знаю какое семя у неё есть.Ранетка у меня мелкая,хочу какой-нибудь мелкой,молочной породой,но айширок ей не где заказать,да она и не будет,так как все дозы не истратит.Не любят у нас в Ульяновске айширок,да и про И.О. не знают.Думают что от этого коровы портятся!Ну ничего-я буду рекламировать)

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Вера Волга" пишет:

вы не переживайте , у нас тоже самое не далеко от вас мы ушли модет на шагов на 5
у нас тоже самое , айрширов нету я свою буду крыть к.п голштином просто выбрать нужно о легкости отела чтобы нормальный бык был )

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Михаил Татарстан пишет:
"Вера Волга" пишет:

Цитиров

по мне так не худая )
ну если честно лучше худая чем зажиревшая ))
а вы ее с рук брали или на ферме ?
как крыть хотите И.О или быком ?

Брала с рук,но бывший хозяин покупал её и ещё 2 телят с фермы,тогда был засушливый год и фермы расплачивались за зерно телятами,нагружали полные газельки и развозили по деревням,сейчас уже таких тёлочек не купишь "за так".Мне кажется мне повезло-только не знаю с чем.У неё на одном ухе-бирка жёлтая,а на в тором-алюминевая серёжка,на ней продавленные циферки.Название фермы бывший хозяин не спросил,когда телят с машины брал,его это не интересовало,а теперь уже ничего не узнать...вдруг она у меня породистая,а вдруг мясная,а я от неё молока жду.Вот такие вот дела...

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Коровка швиц по молочности хорошая ,бык черно пестрый .Корова отелила телочку черная с белым .Телочка пойдет по линии быка?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Не угадаешь.

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Господа фермеры, ну может кто-нибудь всеже мне ответит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здавствуйте. В мае прошлого года купила 8-ми дневную телочку айширскую. Сейчас ей 10 месяцев. И вот я начала задумываться как же и где я ее буду осеменять. У нас на местной ферме покрывают своим быком, но там лейкоз...страшновато. А осеменатора поблизости нет. Вот я и подумала, может взять сейчас бычка мартовского, вырастить месяцев до 9-10. И им телку покрыть. И потом на мясо его. Но одолевают сомнения, сможет ли 10 мес. бычок покрыть телку 20ти месячную? А дольше бычка для нас держать нереально, да и телке в девках засиживаться наверное не хорошо?
Помогите советом

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Нюрка пишет:

Господа фермеры, ну может кто-нибудь всеже мне ответит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здавствуйте. В мае прошлого года купила 8-ми дневную телочку айширскую. Сейчас ей 10 месяцев. И вот я начала задумываться как же и где я ее буду осеменять. У нас на местной ферме покрывают своим быком, но там лейкоз...страшновато. А осеменатора поблизости нет. Вот я и подумала, может взять сейчас бычка мартовского, вырастить месяцев до 9-10. И им телку покрыть. И потом на мясо его. Но одолевают сомнения, сможет ли 10 мес. бычок покрыть телку 20ти месячную? А дольше бычка для нас держать нереально, да и телке в девках засиживаться наверное не хорошо?
Помогите советом

Это как повезет.Если бычок будет росленький и шустрый.У меня 11 ти месячный покрыл корову.Правда корова стояла ниже на земле а он на полу в загоне.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Кстате.Вчера его зарезали в 13.5 месяцев 195 кг мяса.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

Коровка швиц по молочности хорошая ,бык черно пестрый .Корова отелила телочку черная с белым .Телочка пойдет по линии быка?

Она пойдёт своим путём . Это помесь первого поколения , она на 90% гарантии будет хорошей коровой . Но остаются ещё 10%.... Дай бог вам в них не попасть .Но от этой тёлочки хорошей коровы-дочери не будет на те же 90%.

"Нюрка" пишет:

да и телке в девках засиживаться наверное не хорошо?

Вот только из-за этого не стоит так делать , можно вообще тёлку не покрыть . Может у знакомых есть бычок какой ?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
Дело было так: захожу утром кормить коров-лежит тёлка как кошка клубком ,первый раз такую позу вижу, наполу послед ,уже полность отделился, взади теленок, в назьме. Подтащил телёнка к мамке,она возбуждённая орёт, сначала как-будто не признаёт дочьку, орёт отталкивает и постипенно начинает облизывать., полизала. Давай телёнка к титьке подтаскивать-мамка легается.Начал в ведро доить -лягнула, рявкнул- сразу постойке смирно, надоил маленько попоил через палец(заметно с каждым глотком теленок сильней и сильней). Мамкиматеринский инстинкт проснулся-зализала. Телёнок встал, подталкиваю его к титьке -легается-рявкнул -всё нормально-стоит смирно., титьку кое как в рот заталкал-маленькие 3 см.
А теперь вопросы: 1.Самое быстрое через какое время отделяется послед?
2.У мамки выделение цвета кофе с молоком это нормально?(всмысле цвет)

И давайте имя придумаем , чтоб буквы "Р" небыло, есть уже Ночка(бабка), Малютка(мамка),Звезда(тётка).

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Вячеслав Жуков" пишет:

Капель . Умка . Тучка .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина,спасибо за консультацию! roma

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"nad" пишет:

Капель .
Весна всё же...

Не понял. Это что имя такое ? Или что?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Вячеслав Жуков" пишет:

Не понял. Это что имя такое ? Или что?

Да , имя , но как-то отправила я неправильно , там повыше другой пост .

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"nad" пишет:

Умка

Умка-нормально, мне нравится-она уже мычит как взрослая. а в прошлом году дня через 3 заговорила и то по бараньи. А ответы на первые два воппроса знаете?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Вячеслав Жуков" пишет:

А ответы на первые два воппроса знаете?

Ответ один -- она только что отелилась , эти выделения нормальные . А послед отходит у кого как , может и через полчаса выскочить .

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"nad" пишет:

Ответ

Спасибо!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Вячеслав Жуков" пишет:

И давайте имя придумаем , чтоб буквы "Р"

Как понимаю чтобы характер мягкий был. Малинка, сколько коров знаю с этой кличкой все покладистые и добрые.
Еще очень спокойное имя Верба, но есть "Р", можно тогда Талиинка (тоже Верба Значит).
Голубки, Калины, Нарядки, Субботки, Вечерки спокойные и степенные коровы получаются.
Лада, Жданка, Красуля, Красотка, Бланка эти с норовом и характером.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Ой Паша а я свою рыжуху назвала Малышкой-дай прогноз.Что вырастет.

"nad" пишет:

Марина вопрос к вам.Раньше в детстве я ходила к маме на ферму помогать и помню резали в вёдра такие большие овощи.Как они называются вы должны помнить.Может турнепс -посмотрела в инете а там написано что это репа по нашему и она мелкая.А я помню привозили на машине сгружали она была такая крупная её даже топором рубили.Хочу посадить себе такую -а как зовут не помню.Может кто вспомнит молодость.
В прошлом году сажала свеклу выросла мелкая кормовая-хотя поливала. cry

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

Ой Паша а я свою рыжуху назвала Малышкой-дай прогноз.Что вырастет.

Малышки тоже спокойные. У меня 2 нынешние (Малинка и Голубка) Малышками были, но я переименовал. Положено новую скотину во двор с новым именем заводить, а во вторых мне эта кличка не нравится, не звучная она какая-то.
У знакомых и у родственников Малышки были, хорошие коровки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Павел ЛПХ" пишет:

Малышки тоже спокойные. У меня 2 нынешние (Малинка и Голубка) Малышками были, но я переименовал. Положено новую скотину во двор с новым именем заводить, а во вторых мне эта кличка не нравится, не звучная она какая-то.
У знакомых и у родственников Малышки были, хорошие коровки.

первую корову, что мы выбрали на ферме. она упрямая как ослик оказалась. улеглась и идти оотказалась. спросила ее имя - Изабелла. А которую купили по документам Отрада. Переименовали в Черри (вишенка). А зову чаще Дочка.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Вера Волга" пишет:

Всем доброго вечера!Вот моя первая в жизни коровка(точнее тёлочка).Знакомтесь-Ранетка!

хороша барышня))))
Пусть будет Вам кормилицей на славу!!!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Павел ЛПХ" пишет:

Как понимаю чтобы характер мягкий был.

Спасибо. Сейчас ходил в сарай Умкой назвавл. Они у меня все "мягкие"-будешь стоять рядом _залижут(фуфайку уже слизали)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Вячеслав Жуков" пишет:

Тоже плюс стирки меньше.

"Вера Волга" пишет:

Коровка красавица.Растите большие и умные.А главное дойные- чтоб побольше да пожирнее. clap

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Ну озадачил.Не звучная она для него.Нам сегодня 2 месяца может переименовать пока не поздно.
Хотя имя своё уже знает и откликается на него. scratch_one-s_head

Беларусь
: Гродно
10.06.2011 - 23:48
: 12
палешанка пишет:

и помню резали в вёдра такие большие овощи.Как они называются вы должны помнить.Может турнепс -посмотрела в инете а там написано что это репа по нашему и она мелкая.А я помню привозили на машине сгружали она была такая крупная её даже топором рубили.Хочу посадить себе такую -а как зовут не помню.Может кто вспомнит молодость.
В прошлом году сажала свеклу выросла мелкая кормовая-хотя поливала. cry

брюква

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

палешанка
Может это брюква была.

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

лЕнАчКа , nad спасибо.
Из знакомых никто коров не держит. Попробую поискать еще или осеменатора или быка...

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
"Нюрка" пишет:

Попробую поискать еще или осеменатора или быка...

Вы её не привязывайте. Когда в охоту придёт, сама быка найдет или осеменатора.

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

:)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах