Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 310 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Таня, как вы их расстанавливаете в машине? У меня на верхнюю полку только небольшие банки влазили, до 1,5 литров кажется. 3-х литровые на нижнюю полку пристроить могла только 2 за раз, чтоб не падали. Может я не так ставила? Не падают? Сколько у Вас помещается за одну загрузку?
Моя машинка мыла хорошо, но со ржавчиной на горлышках не справлялась. dntknw В прошлом году "приказала долго жить", (да честно сказать, ненадежная была, ломалась постоянно, "Эленберг" дешевый), а другую как нибудь после купим - сейчас много более приоритетных задач. yes3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"tanya" пишет:

yes3

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"nika19833" пишет:

Честное слово, два раза день банки мою - иной раз плачу...

Я ушел от проблемы мытья банок перейдя на одноразовую посуду из пищевого пластика. Дешево, удобно, практично!

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Я,когда привезли коров,написала на компе визитки,на остановках расклеила объявление,что продается вкусное домашнее молоко с доставкой на дом.На сегодняшний день,можно сказать,что на каждый день молоко расписано.А была бы сметана и творог!Посчитали с мужем,нам бы еще коровок пять в самый раз!Сначала развожу по записи,а остатки на рынок,уходит за полчаса.Сначала стыдно было на рынке стоять,а как про кредиты вспомнишь,весь стыд пропадает.Тоже сразу купили пластиковые бутылки,хотя кто-то им не доверяет,просит в банке.По домам развожу в 10 литровых бидонах,наливаю в банку хозяйки предварительно понюхав ее,если посторонний запах есть,сую под нос хозяйке,чтобы потом не говорили,что молоко воняет.Доим аппаратом,ведро 30 литров,молоко естественно смешивается,так некоторые высказывают,что вот в прошлый раз молоко от другой коровы было,вкус мол отличается.А на рынке дала женщине молоко попробовать,а оно на морозе маленько замерзло,она стала возмущаться,что молоко разведенное водой,мол хорошее молоко на морозе не замерзнет.Ну,говорю,извините,мои коровы спиртом не доятся.На всех не угодишь.Да,еще визитки оставляла в разных организациях,привозила на пробу литр молока бесплатно,кому нравилось,те звонили заказывали.15 лет занимались лесом,с животными намного проще.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
tanya_a пишет:

15 лет занимались лесом,с животными намного проще.

Мы тоже собрались из леса уходить, и тоже к коровкам! lol

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"tanya_a" пишет:

написала на компе визитки

Классная вещь! С одной стороны реклама свое продукции, с другой вызывает у покупателя некоторую степень доверия, ведь продавец не боится ответственности! Я пользовался для разработки визиток вот этим сайтом : http://www.vizitki-besplatno.ru/ очень удобно!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина, скажите пожалуйста если везти нетель 500км вреда не будет для ее здоровья.Спасибо.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Геннадий99" пишет:

Марина, скажите пожалуйста если везти нетель 500км вреда не будет для ее здоровья.Спасибо.

Добрый Вечер ! я вез телку за 700 км , дорог у перенесла нормально , но правдо не стельная она !

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Геннадий99 пишет:

Марина, скажите пожалуйста если везти нетель 500км вреда не будет для ее здоровья.Спасибо.

Мы своих везли за 550 км,одна стельная 8 мес,дорога половина грунтовки,нормально доехали.Везли по две в Газели-фургон,разобрали перегородку,муж досками отгородил им место,так та что стельная умудрялась вокруг второй ходить,это что-то было!
Подскажите насчет лизунца,можно стельной или нет?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Татьян привет,у меня соль постоянно лежала около коровы,ей когда надо сама полижет сколько ей нужно.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
simons28 пишет:

Татьян привет,у меня соль постоянно лежала около коровы,ей когда надо сама полижет сколько ей нужно.

Дойные лижут плохо,а стельной положила,еле забрала.Страшновато стало,думаю дай посоветуюсь.После отела корову раздаивать только руками или аппаратом(доение будет аппаратом)?Помидорами не кидаться!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Таня стельным можно))) А за два месяца до отёла не мел ни соль нельзя.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"SHURIK-made in USSR" пишет:

Я пользовался для разработки визиток вот этим сайтом : http://www.vizitki-besplatno.ru/ очень удобно!

Спасибо огромное! thank_you Сделала визитки. good
А то телефоны клиентам на листочке писала - ну как при царе горохе, честное слово. lol

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
nika19833 пишет:

Таня, как вы их расстанавливаете в машине? У меня на верхнюю полку только небольшие банки влазили, до 1,5 литров кажется. 3-х литровые на нижнюю полку пристроить могла только 2 за раз, чтоб не падали. Может я не так ставила? Не падают? Сколько у Вас помещается за одну загрузку?
Моя машинка мыла хорошо, но со ржавчиной на горлышках не справлялась. dntknw В прошлом году "приказала долго жить", (да честно сказать, ненадежная была, ломалась постоянно, "Эленберг" дешевый), а другую как нибудь после купим - сейчас много более приоритетных задач. yes3

Ника привет. У меня тоже "Эленберг" дешевый и загрузка не большая. Вместимость такая же как ты пишешь. Надо расширяться laugh Уже пора обновить посудомоечную машину yes2 А с ржавчиной, да, проблемы. Я по началу тоже до седьмого пота скребла, а потом соседка подсказала... Берёшь "Силит", аккуратно горлышко обрабатываешь им. Оставляешь минут на 10, потом старой зубной щёткой прошлась немного и оп-ля! ржавчины нет wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"tanya_a" пишет:

После отела корову раздаивать только руками или аппаратом(доение будет аппаратом)?Помидорами не кидаться!

Аппаратом, а потом додаивать руками для контроля

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Добрый вчерер форумчане кто знает как варят сгущенку ?))))

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"tanya_a" пишет:

.После отела корову раздаивать только руками или аппаратом(доение будет аппаратом)?Помидорами не кидаться!

Я с самого первого раза дою аппаратом и первотёлок тоже. По мне проще и безопасней аппарат нацепить и отойти .А с ведром увёртываться- это ещё уметь надо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

если везти нетель 500км вреда не будет для ее здоровья

Да нет . если полы не скользкие , соломки побольше , ничего не будет. Если плохо заходить будет , не надо хлыстать , мы даже на ферме при перевозках затаскиваем кто за рога верёвкой , кто под задницу подталкивает , но не бьём .
Михаил вон рискнул из Москвы в Татарстан везти .

"Рысь" пишет:

А за два месяца до отёла не мел ни соль нельзя.

Ошибочка... За месяц всё это исключается .

"tanya_a" пишет:

После отела корову раздаивать только руками или аппаратом(доение будет аппаратом)?Помидорами не кидаться!

Правильно-правильно дают совет , к аппарату сразу приучать . Если дойка будет аппаратом , то и нетель раздаивают аппаратом .

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Михаил Татарстан" пишет:

как варят сгущенку ?))

Я всего пару раз варила 1:1 сахар и молоко и увариваем до нужной консистенции.НО подозреваю что, как в любом процессе, есть тонкости.Потому что каждый раз получалось по разному. У кого больше опыта -поделитесь секретами.
Также и при изготовлении творога,мне кажется что если до одной и той же температуры нагревать с разной скоростью,то получается разный выход готового продукта.
Я с той же целью и про сепаратор спрашивала,что получая масло миксером или "танцами народов мира" с банкой,имеем разный немного продукт в итоге.А маслобойка есть у кого?
Поделитесь пожалуйста подробностями технологических процессов.
Пы.СЫ.Только не посылайте в соответствующие темы,там нет никого.Пожалуйста.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Ольга62" пишет:

.А маслобойка есть у кого?

Добрый вечер Ольга у нас есть маслобойка , но пользуемся мы бабушкиным способом )))
с банкой ,жена говорит что ей так удобнее ))

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Михаил Татарстан" пишет:

, но пользуемся мы бабушкиным способом )))
с банкой ,жена говорит что ей так удобнее ))

Спасибо Михаил,а почему маслобойка не нравится.И есть ли разница в готовом продукте.Или это только мой бзик.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Ольга62" пишет:

говорит что мыть не удобно ее , и выход поменьше чем при руками когда катаешь )

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

[quote="tanya"]. Мне эта закваска очень нравится. Я ей давно пользуюсь[
Таня,а из снятого молока пробовали?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Михаил Татарстан" пишет:

, и выход поменьше чем при руками когда катаешь )

Вот и мне примитивный метод как-то больше по душе.Только силы и время не всегда позволяют.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Похоже у нас мастит!Желтые хлопья в молоке и стоять под аппаратом хуже стала,когда в совхозе сказала,что у коровы мастит,они меня такой дурой выставили,мол ни хрена не понимаешь,нечего мозги забивать.А сейчас уже ясно становится,что права была.Есть мастит форте,лечить все доли?или только в которых уплотнения?Молоко написано нельзя 96 часов.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Михаил Татарстан" пишет:

Добрый вчерер форумчане кто знает как варят сгущенку ?))))

Михаил, посмотрите на стр.8-12. Где-то там были рецепты сгущёнки. wiggle

"Ольга62" пишет:

Таня,а из снятого молока пробовали?

Если честно, то нет не пробовала. dntknw

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня электрическая маслобойка - купила, когда устала банки трясти...
На шесть литров сливок - прекрасно получается и выход масла хороший. Только температурный режим соблюдать надо обязательно.
Когда сгусток масла уже более-менее готов, сливаю часть пахты и добавляю холодную воду - ещё раз включаю маслобойку.
Тогда масло всё сбито плотно, и снимается легко.
За раз выходит до 3 кг масла - зависит от густоты сливок и температуры.
Обычно - два килограмма.
Банкой трясти устанешь. А тут - от 15 до 25 минут. Ну, плюс разобрать-помыть маслобойку. Время много экономится.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я вводила мастиет-форте минимум 3 раза(1 шприц,раз в сутки) в пораженную долю только и отдельно сдаивала.И молоко на самом деле не пить из больной доли 96ч.После лечения сдавала анализ на мастит со всех долей,чтоб быть спокойной уж.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"tanya" пишет:

Берёшь "Силит", аккуратно горлышко обрабатываешь им. Оставляешь минут на 10, потом старой зубной щёткой прошлась немного и оп-ля! ржавчины нет wink

clap victory Спасибо большое! super

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Ольга62" пишет:

А маслобойка есть у кого?
Поделитесь пожалуйста подробностями технологических процессов.

Нам друг недавно отдал маслобойку! Мне понравилось. Масло чаще взбиваю из сметаны - самое лучшее из сепарированной, выход больше. Из сливок выход меньше, хотя может, мне показалось... dntknw
Холодную сметану в маслобойку - и когда готово, сливаю пахту, промываю по кусочкам под холодной проточной водой, разминаю, прессую в форму для застывания. Кислого вкуса масло не имеет, сладкое получается, а пахнет свежей сметанкой. good
До этого взбивала кухонным комбайном - нормально, только загрузка маленькая, примерно 0,5 литра. Пока 2 - 3 литра взобьешь на нем, поседеешь. laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах