Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 315 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Татанка" пишет:

а вы о бедных клиентах подумали? вот мучайся им. домашнее и 2 недели не киснет. да еще и коровой не пахнет.

Действительно -непоррядок. Молоко - и ни малейшего запаха коровы.... И даж вымя чистое!!! А вдруг это не коровье, а? lol

"Павел ЛПХ" пишет:

Я бы тоже вылил. я пока коров выбирал да и у соседей разного насмотрелся, фууууууууууууууууууу в жизни чужое молоко в рот не возьму.

good аналогичная история.... А после того, как мне свекровь сообщила, что при мастите только больную долю сдаивать отдельно, а остальное, не смотря на уколы антибиотиков употребляют и продают все.... и так же при дегельментизации и пр....
неееееееееее!!!!! чужое нам не нать

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Татанка" пишет:

"Фрау" пишет:
У меня есть вопрос ко всем. Отчего может створаживаться при нагревании свеже подоенное молоко? Когда сын был маленьким, покупала у соседки молоко. Принесу парное, налью в молоковарку, нагрею, а оно сворачивается. Грешила, что она мне не свежее подсовывает, потом при мне процеживала свежее и наливала в банку, все то же самое. От чего это может быть?

вот здесь nad отвечала
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/117794

Там написано почему может молоко вообще сворачиваться или тянучее сделаться .Это в основном нарушения в печени.
А парное молоко и от здоровой коровы свернётся .Вот как раз и вспоминали здесь бактериальную фазу молока . Но только всё наоборот . Оно как раз не стерильное парное-то , вы его выдоили со всеми микробами , которое есть в вымени , и кислотность в таком молоке повышена , потому оно и сворачивается..А в эти 2 часа происходит бурное размножение патологической флоры в молоке , потому и требуется быстрое охлаждение его . Сразу поставить в холодильник если , этот вопрос кардинально не решается , т.к. там охлаждается медленно . Но тут есть 2 "но" . При быстром охлаждении молоко проходит эту бактериальную фазу без размножения бактерий , но оно хуже сквашивается . А медленно охлаждённое молоко наоборот и может вы заметили , что из такого молока творог вкуснее , хотя тут ещё и от кормов зависит . Потому и желательно найти золотую середину , если вам делать творог нужно .
Если продавать молоком , то охлаждение должно быть быстрым , в холодную воду сначала , а потом в холодильник .

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Татанка" пишет:

просто не правильно доите. мне как то рассказали. берется ведро, наливают воду и моют корове вымя. потом грязную воду выливают и не моя в это ведро доят. вот так правильно, тогда и молоко вовремя скисает. а главное аромат натуральной коровы ))))

lol

"Павел ЛПХ" пишет:

у меня отдельное ведро для мойки вымени, и после каждой коровы воду меняю. Тряпок целый мешок, их тоже после 1 раза в другой мешок складываю, а потом как мешок грязных тряпок набирается в стиральную машинку загружаю, и все океюшки.

good И температуру в стиральной машине по максимуму - 90 градусов. thank_you

"Татанка" пишет:

как то прикол был. отправили в магазин пельмени и звонок. оказалось. продавщицы коробку вскрыли, а там пельмени прыгают. в машину, что пельмени пакует залезли мышки. она и их запаковала. в двух пачках дохленькие. а третья кувырками согревалась. ))))

Вот развеселили! Хожу хихикаю с утра... Как говорится, я пацстулом

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nad" пишет:

А медленно охлаждённое молоко наоборот и может вы заметили , что из такого молока творог вкуснее , хотя тут ещё и от кормов зависит .

согласна. мне вкус совсем не нравится. когда из охлажденного молока.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

бактерии в молоке размножаются в геометрической прогрессии посему подобие йогурта через пару часов вполне вероятно ;)

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Денис - Пенза пишет:
"simons28" пишет:

больше 1.6-2 месяцев

Это как раз таки нормально, вот больше трех - повод принимать меры. Если даже через месяц начинает приходить в охоту, раньше 3 мес. после отела лучше не осеменять.

Полностью согласен. Корове нужно отдохнуть минимум два месяца. Потом она отблагодарит своей продукцией. Да и осеменение будет сразу же (как правило результативным).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Reingold" пишет:

БА! КАКИЕ ЛЮДИ! Думал не встретимся уже с почти земляками, часто вспоминаю Андреаполь. hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Reingold" пишет:

Привет, Валентин! Что-то давно не заходил?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А мы уже овес едим по немногу :)
Файлы:
img_0344_1.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Филипп" пишет:

Этот Фантастик -2 должен унаследовать от отца гены высоких показателей по надою , жиру и белку , красивого вымени и продуктивного долголетия дочерей . Да ещё в сочетании с джерсейскими качествами мамы наверное будет выдающийся производитель . Вообще конечно прелестный мужичок.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Да,гламурный телок.Марина,я заказал по вашему совету вМосковском 400 доз красно-пестрого голштина,в следующую субботу привезут,спасибо за совет

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сергино75" пишет:

А как "зовут" этого голштина ? У меня хороший каталог их быков , могу посмотреть , что он из себя представляет .
Кстати , я нашла телефон представителя их в Сибирском Федеральном округе . Нужно ?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
nad пишет:
"Сергино75" пишет:

А как "зовут" этого голштина ? У меня хороший каталог их быков , могу посмотреть , что он из себя представляет .
Кстати , я нашла телефон представителя их в Сибирском Федеральном округе . Нужно ?

Я через представителей и заказывал,в понедельник уточню имена быков,не помню на память.Только семя ,сказали,не в гранулах,а соломинки,здесь никто не знает что это такое

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

соломинки,здесь никто не знает что это такое

Пайеты. Скорее всего для французского метода осеменения. В принципе можно как гранулы использовать. Срезаешь один конец, опускаешь в цитрат, потом срезаешь второй, семя уходит в цитрат. Или французский метод изучайте, нужен шприц специальный, вставляешь туда пайету (соломинку), срезаешь кончик, далее все как обычно, цитрат не нужен.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Да ещё в сочетании с джерсейскими качествами мамы наверное будет выдающийся производитель . Вообще конечно прелестный мужичок.

Будем стараться оправдать высокую оценку yes3

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Только семя ,сказали,не в гранулах,а соломинки,здесь никто не знает что это такое

Соломинки или иначе пайеты , практически те же пипетки , только запаянные . Если владеете методом " классического" искусственного осеменения , для вас не составит никакого труда работать с пайетами . На мой взгляд даже проще , чем с гранулами . Единственно , закажите у того же представителя спецшприц и одноразовые чехлы для пайет. Технология вкратце такова : достаёте пайету , опускаете в термостат при Т.38-39 градусов (либо в термос , если нет термостата ) на 10 секунд , не более , далее вынимаете , обтираете одноразовой салфеткой от воды , прикрепляете к шприцу , обрезаете ножницами кончик пайеты , помещаете в чехол и - вперёд , к корове . Далее всё точно так же , как и при обычном осеменении .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Спасибо,будем тренироваться,сканер придется покупать еще

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У меня вопрос к знатокам пород.Если бы вам предложили Джерсейскую коровку и Ярославскую пятым отелом по одной цене какой бы вы отдали предпочтение.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ну если джерсийская по цене ярославской, то джерсийскую (они дороже ярославских)
а если ярославскую по цене джерсийской, то тоже джерсийскую (ибо зачем переплачивать)
Если молоко на реализацию, то конечно джерси (надои выше, хорошие показатели белка и жира)
Если чисто для семьи молоко, то ярославскую (из молока ярославок получаются самые вкусные и качественные молочные продукты)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Геннадий99" пишет:

У меня вопрос к знатокам пород.Если бы вам предложили Джерсейскую коровку и Ярославскую пятым отелом по одной цене какой бы вы отдали предпочтение.

Если нет опыта, то джерсейку лучше не брать. Капризная порода. Ярославка прощает больше ошибок.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Здравствуйте! Давно слежу за темой. У нас сегодня первое прибавление, родился бычок. В связи с чем вопрос. Пересмотрел свои конспекты по системе кормления телят от "had",но там было уточнение что так кормят телочек на племя, а бычкам молоко можно не ограничивать... только ли в этом отличие или еще чего пропустил. Прошу уточнить как лучше поступить так сказать с первого дня жизни....Спасибо. Прошу прощения за очередной возврат к данному вопросу. blush2

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

всем доброго времени суток , опять мои коровы только , не желают форумчане своих светить )

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Всем добрый вечер!Форумчане помогите советом у меня ЧП.Сегодня вывел телку на променад и совсем из головы вылетело что из дома может выйти собака(питбультерьер),ну и вышла!!!!!!!!!!!!!!!В прыжке збила с ног корову ну и в общем кошмар.Оттаскивали втроем я,мама и отчим.Отпустила только когда получила обухом топора по носу.Я сразу за ружье-не дали пристрелить(маленькие щенки),повез в собачий приют но увидев условия содержания привез обратно.У телки ухо в лохмотья(кусок откушен а остальное как компостером пробили).Япромыл перекисью,залил зеленкой,засыпал стрептоцыдом и уколол бицелин-5.Правильно ли я поступил?

01.06.2010 - 11:40
: 91

А бициллин- то зачем? И коровку жалко, и собаку тоже. Кроме уха ничего не повредила больше?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

андрей леонидович : если вы спрашиваете правильно ли поступили в лечении коровы мой ответ да и даже лишнее ;)
а вот по поводу собаки??? а если она на вашего или соседского ребенка наброситься?? хотя тут вам решать

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Михаил 01 регион пишет:
"Reingold" пишет:

БА! КАКИЕ ЛЮДИ! Думал не встретимся уже с почти земляками, часто вспоминаю Андреаполь. hi

Здравствуйте ребята! Были проблемы с интернетом, да и некогда было. Много работы.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Михаил 01 регион пишет:
"Reingold" пишет:

БА! КАКИЕ ЛЮДИ! Думал не встретимся уже с почти земляками, часто вспоминаю Андреаполь. hi

Здравствуйте ребята! Было много проблем. И много работы. Приятно видеть вас на Фермер.ру. Что то не видно того чудика. у которого остались одни куры. Он бывает здесь?
Если по осеменению будут вопросы пишите....чем смогу-помогу....

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Reingold" пишет:

Если по осеменению будут вопросы пишите....чем смогу-помогу....

Добрый вечер есть))) у меня у коровы поставили диагноз гипофункция яичников осеменатор сказал чтобы я делал уколы там диналитик , сурфагон и витамины , так вот вопрос мне теперь ее каждый раз придеться так стимулировать каждую охоту теперь она не сможет без этих лекарств приходить в охоту

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Reingold" пишет:

С возвращением! Чудика не видно давно. Воспроизводство актуально и всем интересно ветки на эту тему заглохли, а люди желают учиться, как смотрю. И у меня вопросы будут, вплотную с ИО работаю 3 год.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Михаил Татарстан пишет:
"Reingold" пишет:

Если по осеменению будут вопросы пишите....чем смогу-помогу....

Добрый вечер есть))) у меня у коровы поставили диагноз гипофункция яичников осеменатор сказал чтобы я делал уколы там диналитик , сурфагон и витамины , так вот вопрос мне теперь ее каждый раз придеться так стимулировать каждую охоту теперь она не сможет без этих лекарств приходить в охоту

А порода - голштинка?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах