Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 313 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Ольга62 пишет:
"nad" пишет:

Проверить необходимо корову врачу .
А вдруг чудо какое и она стельная...

У меня Ночку двое проверяли.Один сказал пустая ,другой-стельная.Летом узнаем кто был прав.По мне уж лучше корова окажется яловой,чем лечением спровоцировать выкидыш.

Сами мы еще не пробовали ,одна женщина нам подсказала можно проверить простым тестом на беременность женским ,насколько это правда не знаю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ольга62" пишет:

Ну мож и правда чего не хватает?

А моя коровка когда незадолго до отела по солярке с ума сходила. Как-то не уследил, так она с пол литра выпила.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Геннадий99" пишет:

простым тестом на беременность женским ,насколько это правда не знаю.

НЕ ПРАВДА.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

http://skotovodstvo.blogspot.com/2010/12/blog-post.html

Я так всегда делаю по молоку проверяю пока ещё не ошибалась.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Про молоко я читал в журнале приусадебное хоз-во пишутна 100 процентов оприделяют,тем более палешанка подтверждает.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
simons28 пишет:

Филипп,он прелесть good

Да уж точно Фантастик. super

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет Березка отелилась. И представляете теленок тоже пестрый, весь с мелких пятках как в брызгах. Только не чёрные как у мамы, а палевые пятна. Ну такая красота.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Павел ЛПХ" пишет:

fotku

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
палешанка пишет:

http://skotovodstvo.blogspot.com/2010/12/blog-post.html

Я так всегда делаю по молоку проверяю пока ещё не ошибалась.

Да, это старый народный проверенный способ, я его первый раз у своего деда увидела, он тоже никогда не ошибался.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

fotku

Это ж не моё подворье, и фотографировать не могу. Даже если и мои были, все равно не показывал бы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Павел ЛПХ" пишет:

Даже если и мои были, все равно не показывал бы.

Что же ? посмотреть-то хочется на такое произведение природы .....

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Рысь" пишет:

Коровка отелилась 27 февроля и до позовчерашнего дня кроме выделений и кровью было всё прекрасно и апетит зверский и прибовления молочка. Позовчера чуток скинула удой, с утра не попоили (свет отключали а у меня скважина) Ну на это и погрешили да жома я девчёнкам убавил не понос но жидковатобыло. вчера ещо убавила молоко, сегодня плохо едим, на улице всё большебы постоять а не погонять. Выделения как шли так и идут. подскажи что предпринять а то к своему вету както не хочится обращатся. Отвт от него знаю наперёд "реж пока вес не потеряла"(((((

Марина может ты поможеш)))) Коровке вродьбы полегчи стало но выделения так и не прекрощаются(((((

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Рысь" пишет:

Коровке вродьбы полегчи стало но выделения так и не прекрощаются

Поставьте оксилат-10мл.Но надо ставить 5 мл с одной стороны хвоста,и 5 с другой-это чтоб лучше рассосалось.Видимо остался послед и он даёт о себе знать-может гнить начал?Выйти он не выйдет,а гнить перестанет.и так же поставьте 10 мл тетравет-он как антибиотик(там смешаны несколько антибиотиков)И так же по 5мл с одной и с другой стороны.Тетравет ставится 1раз в 3 дня,а оксилат дней 5ть(лучше посмотрите инструкцию)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

[quote="Рысь"][/quot
Я в личку ответила , а про выделения попозднее .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Павел ЛПХ" пишет:

сем привет Березка отелилась. И представляете теленок тоже пестрый, весь с мелких пятках как в брызгах. Только не чёрные как у мамы, а палевые пятна. Ну такая красота.

clap

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Что же ? посмотреть-то хочется на такое произведение природы .....

На счет коров я суеверен. Негоже их смотреть, а уж тем более комментировать.
Просто белый теленок, уши, спинка, шея палевые, и также мелкая палевая рябь по всему телу, ноги и брюхо белые.
Она палевая наверно в Голубку (бабушку) пошла, бык был полностью чёрный без белизны, ну а корова белая в черную рябь.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
saved76 пишет:
"Вера Волга" пишет:

Уррррааааа!Сегодня еду за тёлочкой!

В добрый час!!!! yes3

Спасибо огромное!Приехали!Без приключений не обошлось,но с Божьей помощью...!!!ттт Фото выложу сегодня!Моя первая в жизни коровка!Уррра!Я так счастлива!Теперь я претендую на звание корововода!ахаха

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
Напишите про бородавки: от чего они появляются на сиськах у коровы, телки, телёнка? Как от них избавлятся?

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Вячеслав Жуков" пишет:

Как от них избавлятся?

Если доить не мешают ,никак не избавляюсь,сами пропадают.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

рысь , проверьте на смещение сычуга . самое простое это мне позвонить и пообщаться;) если есть температура выше39,5 тогда необходима антибиотико терапия, но всем новотельным очень хорошо простагландин эф 2 альфа /эстрофан магэстрофан и прочие/ но я об этом писал
про бородавки ; чаще это вирусный паппиломатоз и инъекции иммунномодулятора не повредят. / миксоферон/

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Геннадий99 пишет:
Ольга62 пишет:
"nad" пишет:

Проверить необходимо корову врачу .
А вдруг чудо какое и она стельная...

У меня Ночку двое проверяли.Один сказал пустая ,другой-стельная.Летом узнаем кто был прав.По мне уж лучше корова окажется яловой,чем лечением спровоцировать выкидыш.

Сами мы еще не пробовали ,одна женщина нам подсказала можно проверить простым тестом на беременность женским ,насколько это правда не знаю.

Пробовала,врёт тест))))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Вячеслав Жуков пишет:

Здравствуйте!
Напишите про бородавки: от чего они появляются на сиськах у коровы, телки, телёнка? Как от них избавлятся?

У моей одной коровы были-жуть все сиси и даже на вымени,попробую фото найти.Ничем не колола,мазала цинковой мазью и ещё какой то,уж не помню,надо вспомнить.Проходят не быстро.У нас прошло где то через полгода.Неприятная дойка конечно была.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Знаете,а в нашем селе преобладающая фамилия-Коровины.Сейчас как-то вспомнилось(все друг друга только по местным "никам"знают)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

Вот сейчас уже начинаются ростки у картошки . ими и выводят папилломы .Я так делала . Это ли помогло , но они пропали . Просто готовят отвар и смазывают бородавки и папилломы .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Всем добрый вечер!

Вопрос к Алексею Николаевичу и Марине...

по мере приближения к отёлу, всё чаще появляется густой кал... а вот днями даже запор был...

а нам еще ходить... что делать? как профилактировать это у нетелей глубокой стельности?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Чижик" пишет:

Лишняя клетчатка в рационе . Чем кормим ?
Вообще навоз слоями должен быть .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

И в идеале автопоилка.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Вера Волга" пишет:

Моя первая в жизни коровка!Уррра!Я так счастлива!Теперь я претендую на звание корововода!ахаха

С почином Вас)))))

Пусть коровка придется Вам ко двору и будет хорошей кормилицей

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Лишняя клетчатка в рационе . Чем кормим ?
Вообще навоз слоями должен быть .

"Михаил 01 регион" пишет:

И в идеале автопоилка.

кормим так же: зерносмесь из плющенного ячменя, овса, дробленой кукурузы - 1кгв сутки...из них 0,5 кг в два приёма сухим с 2 кг тоже в два приёма тёртых сочных кормов и 0,5 кг дробленки +0,5 кг отрубей дрожжеванного , сено, солома, вода постоянно...

всё...

а, ну и витамины...

лепешки ложатся плотными слоями... ну я особо не нервничала, так как читала, что это нормально при глубокой стельности...а потом как-то навоза меньше было...
чуть позже застала картину, что она начала калиться, тужится а прокакаться и не может...

я к кишечнику, перистальтика слабая... ну убрала всё кроме сена и воды..., полдня подождала... - навоза не было... и сено стала вяло есть... и воду перестала пить...ну я и дала глауберку в слабительной дозе... залила 1,5 ведра и параллельно сделал клизму... ну так...конкретный запор был...
прокакалась и вроде, ТТТ... она даже подстанывала как бы... она же молчунья у меня... а тут видимо живот болел...

просто глауберку как-то не очень хочется в таких дозах использовать раз за разом... я так понимаю, что плодом кишечник поджимается... и до растёла с каждым днем он будет поджиматься больше...

з.ы.
о! вот еще ... может это сыграло какую-то роль?
с сена падают листочки... типа половы собирается в кормушке... обычно я их забираю курам и гусикам... а вкак-то один день чет по две хорошие жмени бросила ей в зерносмесь с тертыми овощами на каждую дачу...
вот это единственный момент который как бы новый... но ведь она это сено лопает каждый день...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Чижик" пишет:

Да ничего страшного , Марина . Ну просто что-то побольше сенца поела , или соломки . В таких вот случаях перистальтику можно улучшить как раз овощами . Свеколки побольше дать , и она сделает своё дело .
Рубец не работает-- нужно оставлять только сено и воду , а кишечник вот так себя ведёт - наоборот ограничить сено и солому и добавить сочных .
В листочках-то как раз клетчатки мало , она в основном в стеблях и грубых частях травы .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах