Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 311 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Като" пишет:

У меня электрическая маслобойка - купила, когда устала банки трясти...

А какая у вас,если это не коммерческая тайна конечно?

"nika19833" пишет:

, прессую в форму для застывания.

А как прессуете,что за форма?Чёт мне руками лепить не того
Вы уж простите меня за дотошность.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"nika19833" пишет:

Масло чаще взбиваю из сметаны - самое лучшее из сепарированной, выход больше. Из сливок выход меньше, хотя может, мне показалось..

Думаю, не показалось. Я тоже замечала.
А кислого вкуса нет, если масло хорошо промыто.

"Ольга62" пишет:

А какая у вас,если это не коммерческая тайна конечно?

Конечно, не тайна. У меня сейчас, в связи с отсутствием необходимого количества молока, и сепаратор и маслобойка убраны. Достану на днях, отпишусь.
Помню, что наша какая-то, российская, по-моему Белгород делает (или делал?)...

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
simons28 пишет:

Я вводила мастиет-форте минимум 3 раза(1 шприц,раз в сутки) в пораженную долю только и отдельно сдаивала.И молоко на самом деле не пить из больной доли 96ч.После лечения сдавала анализ на мастит со всех долей,чтоб быть спокойной уж.

вот и людям после торгуете с улыбкой молоко с антибиотиками;( у нас натурэль ;( хоть не пишите. protest
молоко нельзя использовать ВСЁ !!!! потому что антибиотик выделяется ! с мочой калом и молоком !!!!!
да и вводиться он согласно инструкции отнюдь не раз в сутки bang

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

По себе других не судят , или вы думаете как в колхозе можно и воды ливануть и все молоко в одну кучу от всех коров,больных,здоровых.Почитайте выше и поймете люди дорожат своими клиентами конкуренция очень большая.Купите в магазине найдете и антибиотики и еще что нибудь.Про лианозовское молоко мне говорили в пачке постояла и получилась тягучая масса как резинка.Если такой умный поделись своим опытом .

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Ольга62" пишет:

А как прессуете,что за форма?

Прессую аккуратно ложкой и как следует разминаю, чтобы не осталось воздушных пустот. А форму использую - для выпечки, такая, со съемными стенками (ну в общем, разбирается которая), потому что застывшее масло вынимать из нее легко - снимаю стенки, а ото дна чуть ножом нажать - и круг масла отходит. А так конечно и в тарелку можно, просто застывшее масло оттуда вынимать не удобно.... yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Ребята, я пробовала бить масло и в банке, и в маслобойке и в тестомесильной машине... ничего в пыль не попадает по легкости, качеству и количеству взбивания масла в тестомесильной машине... и коровтье и козье делаю в ней...

за раз туда помещается 2 литра сливок и на выходе 1,6-1,7 кг масла... в ней же и промываю... отлично получается...

в своей теме я пошагово описала как делаю масло... посмотрите, может подойдет... ну правда, ооооооооочень легко... в маслобойке почему-то такого масла не получается как в этой машине... делаю только из сепарированных сливок...

вот здесь можно посмотреть https://fermer.ru/forum/raznoe/110152?page=2#comment-339124

"nika19833" пишет:

из сметаны - самое лучшее из сепарированной,

а еще я хотела спросить о сепарированной сметане... это что прямо из сепаратора можно получить сметану? или что-то другое имеется в виду?
сори за глупый вопрос...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"SHURIK-made in USSR" пишет:

Я пользовался для разработки визиток вот этим сайтом : http://www.vizitki-besplatno.ru/ очень удобно!

спасип ... ох и наигралась вчера с визитками... получила огромное удовольствие... красотень получилась...

спасибо!

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
simons28 пишет:

Я вводила мастиет-форте минимум 3 раза(1 шприц,раз в сутки) в пораженную долю только и отдельно сдаивала.И молоко на самом деле не пить из больной доли 96ч.После лечения сдавала анализ на мастит со всех долей,чтоб быть спокойной уж.

В аннотации написано,что вообще молоко нельзя употреблять 96 часов,т.е. корова на карантине 4 дня.Молоко кипятить и только для животных.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Какое сено для коровки лучше?Костёр,козлятник или луговое?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Вера Волга" пишет:

Добрый вечер ! у нас костер с люцерноей мешаное в тюках по 15 кг , есть самокошенное , (луговое )но его едят хуже чем востер с люцеркой )

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет hi

"Вера Волга" пишет:

Какое сено для коровки лучше?Костёр,козлятник или луговое?

У меня есть луговое (много костра и эспарцета) и заливное. Так вот заливного сена расходуется в 2-3 раза больше, им коровы не наедаются, приходится много давать.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Чижик" пишет:

. посмотрите, может подойдет... ну правда, ооооооооочень легко...

Посмотреть- то посмотрели,да только тестомесильной машины нет.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Обнаружила у своей коровы что-то похожее на лишай.В зооветснабе велели мазать йодом и серно-цинковой мазью.Намазала.А другие коровы начали всё это усиленно слизывать.Чего им не хватает?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nika19833" пишет:

До этого взбивала кухонным комбайном - нормально, только загрузка маленькая, примерно 0,5 литра. Пока 2 - 3 литра взобьешь на нем, поседеешь. laugh

У меня маслобойка на 10 литров,но я загружаю в неё литров 5-6.Лопостя железные,электрическая.Как собью,пахту выливаю,заливаю воду холодную,меняю воду 3 раза,а потом отжимаю-всё маслобойко.На всё уходит от 20 до 30 минут.Почему то каждый раз по разному.
единственный минус-приходится самим держать этот (не знаю как назвать-или ведро или бидон).При вращении-вибрация большая.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"nika19833" пишет:

Прессую аккуратно ложкой и как следует разминаю, чтобы не осталось воздушных пустот. А форму использую - для выпечки, такая,

Спасибо,а я толкушкой в пластиковую коробочку с дырочками. Где-то прочитала про "хитрую"деревянную форму,но увы без картинки.Думала может у кого от бабушек осталось.Хоть посмотреть.Ну ладно,будем изобретать велосипед.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Cколько ветеринаров,столько и мнений. hi

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Геннадий99 пишет:

По себе других не судят , или вы думаете как в колхозе можно и воды ливануть и все молоко в одну кучу от всех коров,больных,здоровых.Почитайте выше и поймете люди дорожат своими клиентами конкуренция очень большая.Купите в магазине найдете и антибиотики и еще что нибудь.Про лианозовское молоко мне говорили в пачке постояла и получилась тягучая масса как резинка.Если такой умный поделись своим опытом .

Обычно такие умники и косячат huh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
tanya_a пишет:
simons28 пишет:

Я вводила мастиет-форте минимум 3 раза(1 шприц,раз в сутки) в пораженную долю только и отдельно сдаивала.И молоко на самом деле не пить из больной доли 96ч.После лечения сдавала анализ на мастит со всех долей,чтоб быть спокойной уж.

В аннотации написано,что вообще молоко нельзя употреблять 96 часов,т.е. корова на карантине 4 дня.Молоко кипятить и только для животных.

Значит делай как написано roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Ольга62" пишет:

Посмотреть- то посмотрели,да только тестомесильной машины нет.

они есть в продаже, и в России тоже... самых разных производителей... и цены разные... есть подешевле, есть подороже... но оно того стОит, особенно если этим заниматься на продажу... имхо

маслобойки мне не нравятся... ну из тех, что я видела...

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"Чижик" пишет:

спасибо!

thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vetkolhoznik" пишет:

вот и людям после торгуете с улыбкой молоко с антибиотиками;( у нас натурэль ;( хоть не пишите. protest
молоко нельзя использовать ВСЁ !!!! потому что антибиотик выделяется ! с мочой калом и молоком !!!!!
да и вводиться он согласно инструкции отнюдь не раз в сутки bang

"Геннадий99" пишет:

По себе других не судят , или вы думаете как в колхозе можно и воды ливануть и все молоко в одну кучу от всех коров,больных,здоровых.Почитайте выше и поймете люди дорожат своими клиентами конкуренция очень большая.Купите в магазине найдете и антибиотики и еще что нибудь.Про лианозовское молоко мне говорили в пачке постояла и получилась тягучая масса как резинка.Если такой умный поделись своим опытом .

Хотел бы примирить всех, во первых, про торговлю не сказано было, про остаточные антибиотики в молоке правильно, лучше свиньям, собакам споить его, ничего им не будет в такой концентрации. И несмотря на то, что серьёзные компании тщательно проверяют, косяков у них хватает, товарищ купил молоко в тетра-паке, сунул в микроволновку согреть, а оно не выливается, творог, с тех пор мой клиент smile3

"Ольга62" пишет:

Обнаружила у своей коровы что-то похожее на лишай.В зооветснабе велели мазать йодом и серно-цинковой мазью.Намазала.А другие коровы начали всё это усиленно слизывать.Чего им не хватает?

У коров часто такое извращение вкуса, замечаю, могут жрать нефтепродукты и жировой солидол, вот буксы БДТ только смазаны и всё облизано.

Файлы:
izobrazhenie_118_0.jpg

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Геннадий99 пишет:

По себе других не судят , или вы думаете как в колхозе можно и воды ливануть и все молоко в одну кучу от всех коров,больных,здоровых.Почитайте выше и поймете люди дорожат своими клиентами конкуренция очень большая.Купите в магазине найдете и антибиотики и еще что нибудь.Про лианозовское молоко мне говорили в пачке постояла и получилась тягучая масса как резинка.Если такой умный поделись своим опытом .

геннадий 99 из личной информации на сайте о себе вы указали только дату рождения;( я же указал и номер телефона и где я работаю ! по вашему выпаду замечу что мне жаль что вы видели только описываемые вами хозяйства, где паскудят молоко. мне пришлось достаточно долго работать ветеринаром и такого небыло. про то что абы да кабы?? да в пачке да у одного знакомого у которого был друг который был другом у которого был друг которому один мужик на базаре рассказывал ..... я бы относился скептически.
в хозяйстве где я работал и где работаю сейчас молоко от подвергнутой лечению коровы сдаивают 10 дней после последнего применения антибиоитка!!! в отдельную емкость и используют на кормление телят.
и вашим же слогом отвечу вам на ваше высказывание ;)
если тебе надо то ты и спрашивай или звони а я тебе свой опыт и передам.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"vetkolhoznik" пишет:

10 баллов! super

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Всем доброй ночи!Приобрел вчера телку возрастом10месяцев,вороного цвета.Незнаю какой породы но ее мамка была очень крупной и давала молока под тридцать литров.Случайно вспомнил что кузен вырезал своих коров а эту телку хотел лето подержать и зарезать.А изначально ее покупали на молоко.Кузен всю жизнь держал коров а сейчас тяжело-он работает на вахте,жена тоже на работе вот и решили отдохнуть от хозяйства.Мы с ним быстро настелили полок для Ночки(так жена телку окрестила),привезли сена и потом привели телку.Когда вели она сначала пустила пару слез а потом всю дорогу рыдала(не понимала глупая что я ее от ножа спас).Дома все довольны-телка очень ласковая и умная(даже больше хитрая).И я немного успокоился-сбылась мечта идиота.Теперь буду искать бычка(его для откорма).Подскажите пожалуйста правильно ли мы ее кормим(три раза в день по трети ведра отрубей,сено в волю и очистки от овощей)?И не будет ли ей вредно если на выходных буду выводить на прогулку?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Чуть не забыл вода у телки тоже в волю,и следим чтобы была теплая.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
vetkolhoznik пишет:
simons28 пишет:

Я вводила мастиет-форте минимум 3 раза(1 шприц,раз в сутки) в пораженную долю только и отдельно сдаивала.И молоко на самом деле не пить из больной доли 96ч.После лечения сдавала анализ на мастит со всех долей,чтоб быть спокойной уж.

вот и людям после торгуете с улыбкой молоко с антибиотиками;( у нас натурэль ;( хоть не пишите. protest
молоко нельзя использовать ВСЁ !!!! потому что антибиотик выделяется ! с мочой калом и молоком !!!!!
да и вводиться он согласно инструкции отнюдь не раз в сутки bang

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для лечения мастита у коров.
Содержимое 1 шприца вводят в пораженную четверть вымени непосредственно после доения. При необходимости повторить лечение через 24 часа.
Да уж,кто из нас лучше анотации знает lol Это про мастиет-форте,о котором я и писала.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Корову осеменили 12 декабря,не ректалили.Сегодня на лепешке сверху была полоска крови,выделения скудные кровянистые.Петля не опухшая.Что это может быть?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"simons28" пишет:

Содержимое 1 шприца вводят в пораженную четверть вымени непосредственно после доения. При необходимости повторить лечение через 24 часа.

Я тоже удивился выпаду Ветколхозника. Препарат пролонгированного действия. Вводится локально в одну долю. Доля изолированна от других. В общий кровоток антибиотик всасывается незначительно. Про продажу речи не шло. Симонс хотела опытом своим поделится, по доброте душевной. Ну огребла :)
Можно же было поправить деликатно, если что не так. Тут же не все академии кончали wink

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Филипп пишет:
"simons28" пишет:

Содержимое 1 шприца вводят в пораженную четверть вымени непосредственно после доения. При необходимости повторить лечение через 24 часа.

Я тоже удивился выпаду Ветколхозника. Препарат пролонгированного действия. Вводится локально в одну долю. Доля изолированна от других. В общий кровоток антибиотик всасывается незначительно. Про продажу речи не шло. Симонс хотела опытом своим поделится, по доброте душевной. Ну огребла :)
Можно же было поправить деликатно, если что не так. Тут же не все академии кончали wink

Уж я с этими маститами намучилась,особенно когда у стельной нетели перед отёлом за 3мес был в одной доле.Как увидела,что хочешь то и делай wacko2 ,но ничего,справились.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Есть котегория людей которые себя считают выше остальных вот я работал столько лет .Про молоко в пачках это не басни это рассказывают люди наши россияне ,а потом и по телику показывали , антибиотики в молоке находили .Скромнее надо быть и не хамить людям. Вот Марина молодец и подскажет и не бьет себя в грудь что зоотехником проработала всю жизнь и многим ребятам спасибо за советы.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах