Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 316 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

...... Сегодня жена зашла коров даить а Манюня рог сняла((((( Милай доится не далась, пришлось самому в такую рань вставать(((( молока фигвам(((( Рог забрызгал второй кожей, остаток от рога трогать не даёт да я и особо и не настаивал. От чего такое могло произойти???????

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Рысь" пишет:

От чего такое могло произойти???????

может в кормушку неудачно морду сунула и сено ворошила. У моей соседки так корова в прошлом году себе рог сняла. Голову сунула в кормушку, стала сено шуровать и рог попал в щель между досок, та стала головой дёргать и осталась без рога.
А если они (коровы) у вас содержатся не на привязи и не в индивидуальных стойлах, могли ночью небольшую потасовку между собой устроить и рог мог слететь.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Таня приветствую. я даже не представляю, сено едят с пола, драблёну и жом из больших кастрюль. да и не видел чтоб ващеона маслалась. Это Зорьку я из чеченского плена)))) Забрал тощию и грязную. Та за травинку кого угодно на рога подымет, а Манюня спокойная знает что жратва есть всегда))))) потому и в патасовках не была замечина.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Рысь" пишет:

Манюня спокойная знает что жратва есть всегда))))) потому и в патасовках не была замечина.

Потасовка могла быть и не бурная, а вполне так только подурачиться. Коровки довольно часто рога снимают играясь друг с другом wink

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"tanya" пишет:

Нет ничего страшного, даже положительный момент, отросший чехол не бывает острым, забинтовать туго и пусть ходит хоть 3 мес, бинт прилипнет и пока сам не порвётся будет висеть, как вариант прямо по бинту мажем ихтиолкой, заживёт быстрее.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Моя тоже снимала.Перекисью обрабатывала,потом перевязала и всё,подзажил.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Михаил Татарстан пишет:

всем доброго времени суток , опять мои коровы только , не желают форумчане своих светить )

Я не суеверна и выставляла тоже.Когда будут покупки,обязательно выложу.Как же мне всё таки красно -белые коровки по душе good

Беларусь
: Минская область
23.05.2011 - 22:31
: 49

Здравствуйте!
Мы собираемся приобрести нашу первую коровку, точнее она еще совсем маленькая, ей будет 2 мес, когда мы ее заберем (забираем в начале апреля). И у нас очень много вопросов.
1) Телочку кормит еще мама-корова. У нас коров нету, планируем кормить ЗЦМ. Понимаю, резкого перехода от цельного молока к ЗЦМ не должно быть? У нас есть возможность покупать молоко коровье у соседей, какая схема перевода с цельного молока на ЗЦМ?
2) Что еще по кормам подготовить? У нас есть - овес, пшеница, ячмень, соевый жмых, кукуруза, отруби, геркулес, сено, постоянно свинной комбикорм. Может какой-то комбикорм нужен для КРС? Лизунец нужен уже такой малышке?
3) Сколько раз поить-кормить в день и приблизительно сколько давать всего?
4) Собираемся в большом хлеву отгородить место для коровки... Какую площадь отгораживать?

Спасибо.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Добрый вечер!Бицылин посоветовал знакомый ветврач.Сегодня вроде все стабилизировалось,ухо заживает.А собака у меня добрая,я ее на людей не натаскивал так как маленькие дети в доме.Она кого угодно залижет до смерти.А вот всяких коров ,коз и баранов терпеть не может.Толку от нее ни какого но она как член семьи.Видели бы вы ее глаза когда я ее привез в собачий приют....

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

для Валентина ,да корова голштинка на фото черно пестрая которая

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей_Леонидович" пишет:

Видели бы вы ее глаза когда я ее привез в собачий приют....

и хорошо, что забрали... так бы и несли эту ношу... и никакие бы силы не сняли бы её с плеч...

мне как-то из двух собак нужда заставила оставить только одну...пришлось выбирать... выбор пал на суку... ума непостижимого была собака... но не очень выдающихся экстерьерных качеств... хоть и выставлялась, но звёзд не хватала как кобель, который брал только первые места... и выбор был сделан и нашла хорошие руки... уже прошло более 17 лет с тех пор... а всё живое... и стыд как иржа съедает "плоть"... и никак не стереть из памяти тот взгляд и те катящиеся из глаз крупные слёзы... её там любили... она и малышей имела... и сначала навещала её... но после таких свиданий, она отказывалась от еды и стрессовала и я перестала ездить... она давно умерла... а груз на плечах тяжёлый... животное так никогда не сумеет предать, как человек...

как хорошо, что Вы передумали и не оставили её там... дорого бы я дала, чтобы была возможность передумать...

ну а ситуация... ну случилось... ну бывает... всякое бывает в жизни и у человека... но мы всегда плохо относимся к тому, что нас за что-то могут вышвырнуть...

как же хорошо, что Вы передумали... roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Настя Каменская" пишет:

какая схема перевода с цельного молока на ЗЦМ?

Несложно . Просто в течении 10 дней постепенно заменяйте часть молока на растворённый ЗЦМ. Здесь основная задача -- всё внимание кишечнику . В это время желательно поить обязательно 3 раза строго по времени. Неплохо будет , если вы купите молока на первые дни у прежних хозяев . Денька 2 поживёт у вас , пройдёт стресс , тогда начнёте подмешивать ЗЦМ.

"Настя Каменская" пишет:

У нас есть - овес, пшеница, ячмень, соевый жмых, кукуруза, отруби, геркулес, сено, постоянно свинной комбикорм. Может какой-то комбикорм нужен для КРС?

Лучше всего специальный к\к для телят , он по возрастам , прочитаете на мешке .
Если нет такого , то можно просто цельной овёс поставить ей . Соль и мел тоже поставить свободно.
Поят ли её водой ? Если нет , то попросите приучить , иначе её кишечнику слишком сложно будет ко всему новому привыкнуть .
Если вам морально сложно кормить малышку цельным зерном , приготовьте её кормосмесь , только обязательно крупного помола .
Ячмень -50%
кукуруза -20%
пшеница-10%
овёс-10%
соевый жмых-10%

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Павел ЛПХ" пишет:

good
Я тоже самое делаю,и терпеть не могу,когда запах коровы остаётся.А покупатели тем более.Ко мне на дом ездят и жалуются на неродивых хазяек,у которых молоко пахнет. yes3

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Здавствуйте. В мае прошлого года купила 8-ми дневную телочку айширскую. Сейчас ей 10 месяцев. И вот я начала задумываться как же и где я ее буду осеменять. У нас на местной ферме покрывают своим быком, но там лейкоз...страшновато. А осеменатора поблизости нет. Вот я и подумала, может взять сейчас бычка мартовского, вырастить месяцев до 9-10. И им телку покрыть. И потом на мясо его. Но одолевают сомнения, сможет ли 10 мес. бычок покрыть телку 20ти месячную? А дольше бычка для нас держать нереально, да и телке в девках засиживаться наверное не хорошо?
Помогите советом.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Андрей_Леонидович" пишет:

И не думайте даже оставить её в приюте.Она же свой дом и малышей защищает.В следущий раз следите за собакой.
И тёлку жалко.Но слава богу не очень страшно что ухо.А если вымя это капец будет.Будьте бдительны. hi

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Михаил Татарстан пишет:

для Валентина ,да корова голштинка на фото черно пестрая которая

Михаил, она сама наберет силу и заработают яичники. Я бы только делал витамины, сейчас будут прогулки, если умеете массаж матки делайте хоть раз в неделю. Массажируйте также клитор. Чешите спину жгутом соломы или сена.
Не будет такого, что каждый год придется колоть. Год на год не приходится. Вот увидите, всё будет хорошо. Корова замечательная.

россия
: калязин
10.02.2011 - 20:10
: 40

Здравствуйте . Хочу совета спросить . Сегодня с утра запоносила корова . Кормление не меняли , от чего это могло произойти и чем полечить ?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил 01 регион пишет:
"Reingold" пишет:

С возвращением! Чудика не видно давно. Воспроизводство актуально и всем интересно ветки на эту тему заглохли, а люди желают учиться, как смотрю. И у меня вопросы будут, вплотную с ИО работаю 3 год.

И.о. корову 29 февраля в 20 ч. и 1 марта сегодня опять пришла в охоту.Так жалко.Столько надежд было.Семя канадского айршира специально заказывала.Теперь на колбасу.Это был ее единственный шанс т.к. коровка неважнецкая.Теперь ждем телку осеменили 6 марта в 9 ч.А 8 марта в 18 ч. прокровила.Reingold каковы шансы как думаете?Дальше на очереди старые коровы они не разу искуственно не осеменялись и симментальское семя.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Вчера отелилась 4 я корова вэтом году.И родила опять телку -четвертую.Осталась последняя летом.Кто будет?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"лЕнАчКа" пишет:

Как бы не было, 100% никто не покрывается, даже у хороших осеменаторов. Время ловите правильно.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Всем доброго вечера!Вот моя первая в жизни коровка(точнее тёлочка).Знакомтесь-Ранетка!
Файлы:
foto-0031.jpg

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

...
Файлы:
foto-0033.jpg

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

...
Файлы:
foto-0034.jpg

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Она похожа на какую-нибудь породу?Сказали красно-пёстрый голштин!?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Reingold" пишет:

Спасибо Валентин , ну мы ее уже начали колоть этими уколами , уже 26 должен осменить осеменатор , ей 15 марта 5 месяцев как отеленая она

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Вера Волга" пишет:

Всем доброго вечера!Вот моя первая в жизни коровка(точнее тёлочка).Знакомтесь-Ранетка!

здравствуйте Вера , сбылась ваша мечта )))) телка как надо прям ))))

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Спасибо,Михаил!Вы правдо думаете что она хорошая?Не худовата,покрыть хочу в следующем месяце.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Вера Волга" пишет:

Цитиров

по мне так не худая )
ну если честно лучше худая чем зажиревшая ))
а вы ее с рук брали или на ферме ?
как крыть хотите И.О или быком ?

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Михаил Татарстан пишет:
"Вера Волга" пишет:

Цитиров

по мне так не худая )
ну если честно лучше худая чем зажиревшая ))
а вы ее с рук брали или на ферме ?
как крыть хотите И.О или быком ?

И.О.-хотя не советуют первый раз!Как считаете?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Вера Волга" пишет:

И.О.-хотя не советуют первый раз!Как считаете?

ну так то так , а я бы И.О покрыл и теленок более породистый буит
и мамке без вреда для здоровья )

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах