Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 307 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Женщины-с праздником вас!

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Спасибо. и я поздравляю всех милых женщин с праздником весны и красоты!!!

Файлы:
3986678.gif

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:
"saved76" пишет:

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! и я о такой мечтаааю
Марин, есси шо - я первая в очереди на вашу доцю-ярославку

тю... так давай скооперируемся... в батманку влезет две головы... дорогу на пополам... заодно и семя возьмем...
сейчас посчитала по 185 руб на 400 кг...получается 20 тыс. с копейками, плюс дорога... считай 2,5 тыс км, если туда и обратно... плюс таможня... плюс ...плюс...плюс...
минимум в трёшку евро выйдет одна голова...
но зато... ярославок у нас нет...сама знаешь... думаю, проблем по сбыту телят не будет..., только семя нужно взять... сосуд у меня есть где взять... азотом заправим там... и хранить где длительно у меня тоже есть где...
я еще хочу попробовать одну штуку... нужно с ними связаться... делают ли они подсадку эмбриона... у нас есть такие услуги...чё хочешь те подсадят...но ярославок точно нет... это не дешевая процедура... но она может оказаться много дешевле чем привезти нетель из России...
нужно всё хорошенько узнать... и если эмбриональная подсадка продуктивна и безопасна для самой коровы и племобъединение этим занимается, то почему нет... обычная коровка родит ярославку wink
лана, это какие то новые васюки получаются laugh
короче, Поля, цены я тебе обрисовала... если хочешь, можно поробовать...мне главное провоз обеспечить безпроблемный...
если я снесусь, найду необходиму сумму так чтобы себе и своей семье руки не выкручивать, обеспечивая свои хотелки, то в себестоимость потомства всёравно это всё войдет... и доци ярославки никак не будут дешевле...
мне еще мужа уговорить нуно... я только заикнулась он мне в ухо трубку швырнул... сказал: или он или еще одна корова...
на сейчас я с ним соглассна... мне пока весь цикл с Макошь пройти нужно... так что пока время есть, буду выяснять как провезти, какие нужны документы, свяжусь с хозяйством... ну вообщем помаленьку потихоньку...

lol у меня муж на днях, когда я ему сказала, что хочу еще такую коровку,каак возмутился... Говорит, тебе чем это так наши коровы не нравятся, а?! у нас замечательные коровки!!! не дай бог еще "накаркаешь" blush2
а я ему - да ты шо!!! я своих девушек ни на кого не промеяю... я просто третью хочу blush2
а он - да шож тебе все мало?!! и так устаешь

с финансами у меня пока что туговато для такой покупки... так что, если шо, будем ждать... А насчет пересадки эмбриона - мне наша местная вет, кума свекрови, говорила, что когда только появлялись первые голштины у нас, из голландии завозили эмбрионы и она с Василием Ивановичем занимались их подсакой нашим барышням... Одна из телочек, родившихся от такого эмбриона была бабушка ее теперишней коровки... Внуця ее сейчас после отела доит 45-50 литров... так что, думаю, если будет надобность, можно аккуратненько у Василия Ивановича спросить)))))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"saved76" пишет:

при просмотрах они все оказывалистьплохими, пошли только черные. То есть я могу ее осеменить красно-пестрым голштином, а правильно поняла?

Да , конечно можно и даже нужно осеменять красным голштином .А по какой причине они оказывались плохими ?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"nad" пишет:

жир примерно 3.7 . а белок 3.5 . Что за порода ?

Дворняжка по Вашему.
Отелится сфотаю банку, я думал жира больше у моей коровы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сергино75" пишет:

я коров коллекционирую,у меня разные есть,даже латвийскую бурую откопал,а молоко меня мало интересует

А какие разные и сколько их ? И какими породами их осеменяете ?

ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ !!! СПАСИБО ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА !!!
ну и мы вам пожелаем терпения с нами.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Михаил, спасип за ссылку... да, у нас есть... практически при каждом племенном центре... я просто не вентелировала еще этот вопрос конкретно ярославок и конкретно этого метода... чет, не знаю...стопорит внтури... мало того что искусственно осеменяем так еще и подсадка ... что-то тут против природы ... какие-то напряженные у меня ощущения... хотя против искусственного осеменения, вроде всё тихо...
не знаю...в любом случае буду изучать имеющуюся инфу... вот же не дал бог корове рогов, так и со мной... так руки чешутся мааааааааленькую фермочку иметь... опыта нет, знаний нет, налаженного бизнеса по сбыту продукции нет, для первичной и вторичной переработки молока во что-то более не менее пристойное тоже ничего нет... и знаний в том числе... а хотелка фурычит на всю катушку... хатю многа коровок...

ох-хо-хо...одним словом, человеческая натура...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

А покупать обязательно корову ? Можно же и пару-тройку тёлочек купить и вырастить . К этому времени и многое будет изучено и опыт накоплен . Корову племенную мне кажется сложно купить , нужно очень даже заранее договариваться настойчиво .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Я несколько лет ждала , когда он зацветёт .
Как подарок . И я его всем дарю.
Файлы:
p4240003.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Потанцуем?! Пока праздник не закончился hi
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=o3RnlfxZllY

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Девушки красавицы, умницы, прелести, ягодки, рыбки и солнушки. С праздником вас. Всего-всего доброго и светлого. Терпенья вам с нами мужчинами и коровками. Больших надоев и привесов вам.
Файлы:
ukrop_0.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"мельникова оксана анатольевна" пишет:

Какая вы удивительная.
Я тоже звонила это в Гав-посаде от нас недалеко и ещё одна прям рядом 30 км от нас .Но они старые пяти телят-ну пусть не старые но мне это не вариант.Хочу молодую тёлку или первотёлку.И сомневаюсь что там чистокровки.И вообще на мои вопросы отвечали как-то неуверенно и мне это не понравилось.Вот как-то так.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
nad][quote="Сергино75" пишет:

я коров коллекционирую,у меня разные есть,даже латвийскую бурую откопал,а молоко меня мало интересует

А какие разные и сколько их ? И какими породами их осеменяете ?

Дорогие женщины,всех с праздником!Марина у меня симменталы быки племенные,также осеменять хочу голштином красным и айрширом,семя не знаю где взять,может подскажете

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сергино75" пишет:

Симменталы , если молочного типа , с голштином должен быть неплохой результат . Но нужно учитывать , что симменталы всё-таки универсальная порода и чисто молочной её не назовёшь. Скрещивание универсальных пород с быками чисто молочного направления даёт результат в первом поколении , а дальше может произойти снижение продуктивности , хотя не всегда . Поэтому лучше поступить так . Покрывать 100% голштином , чтоб получилась полукровка тёлочка . А вот её уже покрывать чёрно- пёстрым с 50% крови голштина и так и дальше продолжать всех полученных тёлочек покрывать 50% голштином . Чтоб всегда сохранялся этот %.
Но если в такое далёкое будущее нет желания заглядывать , то хотя бы первый этап выполнить .
А семя берётся в племобъединениях областных . Этот вопрос нужно в районном управлении с\х узнавать , там всегда кто-то есть , отвечающий за племенную работу . Но лучше , если есть рядом какая-то ферма , там зоотехник или осеменатор всё подробно разъяснит .

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
nad пишет:
"Сергино75" пишет:

Симменталы , если молочного типа , с голштином должен быть неплохой результат . Но нужно учитывать , что симменталы всё-таки универсальная порода и чисто молочной её не назовёшь. Скрещивание универсальных пород с быками чисто молочного направления даёт результат в первом поколении , а дальше может произойти снижение продуктивности , хотя не всегда . Поэтому лучше поступить так . Покрывать 100% голштином , чтоб получилась полукровка тёлочка . А вот её уже покрывать чёрно- пёстрым с 50% крови голштина и так и дальше продолжать всех полученных тёлочек покрывать 50% голштином . Чтоб всегда сохранялся этот %.
Но если в такое далёкое будущее нет желания заглядывать , то хотя бы первый этап выполнить .
А семя берётся в племобъединениях областных . Этот вопрос нужно в районном управлении с\х узнавать , там всегда кто-то есть , отвечающий за племенную работу . Но лучше , если есть рядом какая-то ферма , там зоотехник или осеменатор всё подробно разъяснит .

Мне надо именно красного голштина,сейчас 400 голов осеменять надо,навряд ли есть здесь,одни черные,может в москву лететь придется.А всему черно пестрому нет категорическое

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

А по какой причине они оказывались плохими ?

у всех были проблемы со здоровьем или характером.... одна у нас в селе рядом. и по душе пришлась, и молоко замечательное, и красавица. 3им отелом ходила... после отела 30л стабильно с первого отела. задаивалась с трудом, столько молока... но характер.... хозяйке только молоко пускает... другим даже до бока ближе к вымени не дает дотронуться - ногой лупит... да и хозяйка сама ее путает - частенько ножкой дает... я к ней две недели каждый день ходила - и нини.... ну куда такую - разве что на мясо.... хозяйка говорила, что как-то на пару дней уехать пришлось - так молока толком и не дала никому... терпела...
у других то с выменем проблемы оказывались, то с молоком. одним позвонили, договорились... вроде все хорошо по телефону... надой 25 литров, еще не осеменяли. и самое главное - красная!!!!! вся!!!!! я договорилась со своим ветом, что он подъедет туда, посмотрит, проректалит... он мужит толковый... приезжаю... глянула - влюбилась... глаза, рога - ну все как из моей мечты..... angel говорю - я не предупредила, сейчас мой вет приедет... если даст добро - будем торговаться о цене... и тут wacko2
оказывается, неосемененная, потому что лечили ее... но вот должна прийти в охоту и можно осеменять... приезжает вет, идет к коровкам.... и тут хозяйка еще разговорчивей стала с ним laugh он проректалил-за голову взялся!!!! говорит, хтож вам ие лечил-то!!! назвали фамилию - знаю, говорит, такого bang халтурка.... недолечил он. да еще и яичник приросший у нее...
она нам вторую, моложе, красно-пеструю... он глянул-говорит, чтож вы ей глистов не гоните, от фасциолеза не обрабатываете.... лохматая, кожа желтая... в молоке, говорит, на вторые-третьи сутки есь горечь? оказывается да. Ну, говорит, вы так коровку угробите... ректалить ее не дали - оказалось лечили и еле осеменили...
потом наш вет их лечил, первую таки осеменил. и еще видела их на продаже.
а нам вет так и сказал - этими коровами они кого-то накажут, кто купит...
вот так .
а Ласуню мою, тьфу-тьфу, купили у хорошей женщины, удачно...
и еще я сделала вывод если есть хороший вет и нужна корова, лучше оплатить его услуги и на смотрины ездить с ним. Иначе, сэкономив на его услугах, можно мноооого потерять, купив плохую больную корову

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Сергино75" пишет:

Мне надо именно красного голштина,сейчас 400 голов осеменять надо,навряд ли есть здесь,одни черные,может в москву лететь придется.А всему черно пестрому нет категорическое

У вас всё необходимое есть для пункта и.о. ? Тогда конечно берите в Москве в ОАО Московское .
И тут же на ум пришло , пока это пишу . Где-то там у вас есть их филиал . Можно наверное в поисковике найти .
Прямо набирайте ОАО Московское и должна быть вся информация . Если не получится найти , вроде где-то у меня на работе был в их каталоге даже фамилии представителей и телефоны . Если только я этот каталог не выбросила , уже новые есть . Но я посмотрю после праздников.
Я туда тоже езжу и беру там красных голштинов . Но родятся не всегда красненькие , потому что у нас весь скот чёрный , а на симменталах должны быть красные.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103

Сергино75, надеюсь, Латвийская бурая Вас не разочаровала. Они хорошие коровки, молочко наращивают постепенно. У нас чистопородных коров уже в принципе нет. У меня тоже они самые разные, но вот чернопестрый голштин разочаровал. Оставлю только красные породы. Краснопестрые голштинки действительно намного удобнее для маленьких хозяйств.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Красным голштином осеменять чп,а симменталов трогать не буду,с них и молоко и мяса,у нас прекрасные условия для откорма.А для латвийской семя бы добыть,очень красивая коровка

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

С праздником весны всех женщин!!!!!
Файлы:
images.jpg

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"miranda" пишет:

У меня тоже они самые разные, но вот чернопестрый голштин разочаровал.

объясните пожалуйста почему.Я держу одну такую,недавно купила,6 месяцев назад.
Плиз blush2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Чижик" пишет:

руки чешутся мааааааааленькую фермочку иметь... опыта нет, знаний нет, налаженного бизнеса по сбыту продукции нет, для первичной и вторичной переработки молока во что-то более не менее пристойное тоже ничего нет... и знаний в том числе... а хотелка фурычит на всю катушку... хатю многа коровок...

ох-хо-хо...одним словом, человеческая натура...

Дело хорошее, но гемора немеряно, как же надо любить это дело...
Блин, самому страшно, сколько надо знать и уметь, никакой наёмный работник не даст ума такому производству. На покупных кормах толку не будет на многочисленном поголовье, земля, техника, оборудование, вет. обслуживание, воспроизводство... Если это будут делать другие, корова должна доиться, как уже писал, если не спиртом, то хотя бы 98 бензином. Но тем не менее только хозяин небольшого хозяйства может произвести продукцию с наименьшей себестоимостью и найти выход из любой ситуации малой кровью, это его дело и никто кроме него это не сделает. По молодости тоже вдохновляло, хотелось всё иметь и работать, но это тонет в рутине повседневности, дойка, поля, ремонт, отчётность и конечно развитие, надо идти вперёд, покупать технику, брать земли, учиться новому. Так что сами по себе коровы занимают менее половины деятельности. А я ни о чём не жалею, есть стремление, всё будет, удачи и осуществления своей мечты!
Вот такие лирические 5 копеек, немного фоток про коров и не только.
Файлы:
izobrazhenie_009.jpg
izobrazhenie_088.jpg

izobrazhenie_030.jpg
izobrazhenie_078.jpg
izobrazhenie_110_0.jpg
izobrazhenie_058_0.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Михаил 01 регион" пишет:

Блин, самому страшно, сколько надо знать и уметь, никакой наёмный работник не даст ума такому производству

Да, Михаил!!! 100 % да...
хочу еще раз поблагодарить за ссылку... я получаю огромное удовольствие читая материал блога...
ооооооооочень интересно... столько нового... и совсем другой подход формируется... не с кандачка...трах-бах и дело в шляпе...а выверенно...
но самое главное они готовы на сегодня уже работать с малыми мощностями... вот за это им низкий поклон...

кругом бегом получается где-то штука , может чуть больше, может чуть меньше... и если всё гуд со стельностью, то через 9 месяцев получаем то что хотим...
не знаю насколько актуально это для таких людей как я. но для тех кто хочет иметь импортный качественный материал, то благодаря трансплантации эмбрионов, сильно облегчается эта задача и по финансам и по адаптации к нашим условиям и...и...и...

но всё же мне хочется попробовать... в качестве реципиента они всё же рекомендуют тёлок, коров тоже можно, но процент стельности сильно снижается, а он итак плещется в 50%...

если у меня родится тёлка, то наверное буду пробовать, если финансовая ситуация позволит... чёт сейчас поджимает... не знаю...или время такое, на кого ни посмотришь , везде поджимает...уже казалось бы так стоял устойчиво на двух ногах... а начинает шатать...

Миша, еще раз болльшое спасибо за ссылку... как раз то что нужно для хоть какого-то понимания... спасибо roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Чижик" пишет:

главное - таможенный контроль и сопроводительные документы...

если как частник -вет. свидетельство. на границе перепишет в вет. контроле на международный сертификат и все. вет. свид-во в вет. клинике. карантин нужен, но можно задним числом поставить.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Кто что думает по поводу выпойки телят (будущих коров) не молоком, а заменителями грудного молока для детей? Сам раньше работал по детскому питанию, общался с диетологами, педиатрами. У них мнение - ребенок мол это не теленок, поэтому ему вместо мамкиного молока коровье тяжеловато будет, так как в коровьем слишком много казеина, поэтому лучше кормить заменителями, там баланс белков другой. Расклад такой что по составу молоко КРС на 20% из легких белков, типа альбумина, солей, лактозы, жиров и т.п., а остальное вода и "тяжелый" казеин, способствующий набору массы.

А если попробовать наоборот, телятам давать детское. В интернете авторитетного ничего не нашел. Есть возможность дешево покупать некондиционные (мятые пачки, подходящий и только что вышедший срок годности) заменители грудного молока примерно по 10р. за пачку, а это около 3 литров готового "молока". Думаю малышам (телятам) как добавка в пределах разумного будет ооооочень полезно, а вот если как основное питание с рождения - как-то сомневаюсь. Кто что думает, может опыт есть?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Татанка" пишет:

если как частник -вет. свидетельство. на границе перепишет в вет. контроле на международный сертификат и все. вет. свид-во в вет. клинике. карантин нужен, но можно задним числом поставить.

да и еще. вам главное узнать правила ввоза крс украины. это можно в вет. департаменте или в вет. контроле на границе. просто в аэропорт позвонить. какие прививки и анализы требует украина. и сроки карантина после вакцинации. чтобы не было,так что вчера сделали прививку, а сегодня везти надо.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
света_19 пишет:
"miranda" пишет:

У меня тоже они самые разные, но вот чернопестрый голштин разочаровал.

объясните пожалуйста почему.Я держу одну такую,недавно купила,6 месяцев назад.
Плиз blush2

Света, она у меня по паспорту 90.62% голштин от импортных производителей. Она большая, свыше 700 кг. Удой получается 8-9 тонн. От красных 550-650 кг весом я получаю 7 тонн. Но в чернопеструю я вкладываю намного больше- корма она ест за двух а премиксы и лекарства для нее обходится в несколько раз дороже. Даже не понимаешь, от чего она опять вялая. Я сама по образованию ветврач, хоть не практикую, и все равно ветврач у меня частый гость. Он тоже против голштинок в частном подворье. И самая большая проблема- это ноги. Моя осталась передойкой в этом году,пять раз покрывала, а встает с пятой попытки. Бывает, посидит как собачка, отдохнет и опять пытается. Жалко ее очень, добрая, спокойная, но этот год у нее последний. sad
Но может у Вас по другому получится, у нас старого поколения (от быков 30 летних) коровки живучие.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
Евгений З. пишет:

А если попробовать наоборот, телятам давать детское. В интернете авторитетного ничего не нашел. Есть возможность дешево покупать некондиционные (мятые пачки, подходящий и только что вышедший срок годности) заменители грудного молока примерно по 10р. за пачку, а это около 3 литров готового "молока". Думаю малышам (телятам) как добавка в пределах разумного будет ооооочень полезно, а вот если как основное питание с рождения - как-то сомневаюсь. Кто что думает, может опыт есть?

Поила, списанным из магазина. Но не с первых дней. Вообщем, очень давно это было, но не помню, чтоб потом проблемы были.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"miranda" пишет:

она у меня по паспорту 90.62% голштин от импортных производителей.

Спасибо большое.
но видно у меня не совсем голштин,скорее помесь,так она не прихотлива,и на ноги ТТТ не жалуется.
Нынче в планах-хочу купить с плем хоть одну голштинку,но там больше красно пёстрые.Вот жду потепления.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах