Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 309 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Марина а препорат только в ветеринарке искать или можно в аптеки купить? Мы после отёла пару раз уже гуляли)))) Завтра ещо сходим

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Рысь" пишет:

Это ветеринарный препарат , его в ветаптеке покупают .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А у нас еще бычок родился. От голштинизированной костромички осемененной ч.п. голштином. Как обычно ночью родила:) Теленок с аппетитом покушал. Отека вымени нет, правда молозиво жидковато, я еще разморозил более густого и выпоил. Всего два литра, но он явно еще был не прочь покушать, может не жадничать и еще давать в таком случае?
Решили назвать Винни Пух Львович. Пусть будет толстым :))

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина,подскажите нетель у меня в мае отел нужно ли ей сейча колоть какие то витамины или нет.Спасибо.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Филипп" пишет:

Решили назвать Винни Пух Львович.

Филипп, а медом подкормил wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Филипп, а медом подкормил

lol не, только мамке пару ложек в воду положил, для аромата.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

нужно ли ей сейча колоть какие то витамины или нет.

Самый обычный тривитамин раз в 10 дней совсем даже не помешает.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Добрый день!Корова 8 апреля отел,можно блок KNZ?Как помню уже и дробленки по маленьку можно,а еще что можно давать?Понимаю,что все уже писалось,но искать....

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Ребята,а считаете ли вы выгодными своих коров? Ну прокормить то семью прокормит,а жить только за счет коров можно? Расскажите свой опыт пожалуйста,так как у меня с моих коров семья и все накормлены,даже куры питаются творогом,но продается молоко очень тяжело.
У нас кстати корова телилась 27 февраля,переходила с 12 числа.Вот такая телушка родилась
Файлы:
s5002972.jpg

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Красотень good У меня тоже был сбыт не очень,тут больше любовь к ним наверное clap

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Александра Васильевна" пишет:

У нас кстати корова телилась 27 февраля,переходила с 12 числа.Вот такая телушка родилась

ваууууууууу... красавишна...
ТТТ

пусть растёт молочной коровкой...
ну надо же какая фифочка... пипец... просто модель...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Александра Васильевна" пишет:

Поздравляю.растите здоровенькими roma
а взгляд-взрослой коровки,и осмысленный. good

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Александра Васильевна" пишет:

Белая Бим Чёрное ухо. pie

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi

"Александра Васильевна" пишет:

Ребята,а считаете ли вы выгодными своих коров?

Есссесстна, за каким бы ............ лешим мы их держали бы тогда.

"Александра Васильевна" пишет:

жить только за счет коров можно?

Ну не на дивиденды же я живу, только за счет коров.

"Александра Васильевна" пишет:

но продается молоко очень тяжело.

А вот это уже проблемы не коровы, а Ваши, в жисть не поверю что молочка не продается, да все продается вообще, надо уметь втюхать. Под лежачий камень вода не течет, в 10 местах откажут, а в одном купят уже результат, раз, два, три ...... не получилось, ни чего страшного, в сотый получиться. Упал - отряхнись, голову выше и вперед к цели.
Моя книга отзывов. Ходит по рукам изредка её вылавливаю и читаю, очень приятно что я полезен людям. Хотя у меня не мегаферма, а всего-то 3 коровы.
Файлы:
skanirovanie0007.jpg
skanirovanie0008.jpg
skanirovanie0004_0.jpg

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Павел ЛПХ" пишет:

Блин молодец Паш так держать )))

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Александра Васильевна" пишет:

У нас кстати корова телилась 27 февраля,переходила с 12 числа.Вот такая телушка родилась

roma какая симпапулечка!!!! пусть растет большой с вкусным молочком!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Паш,наверно сам писал после празднования 8-марта(шутка) . На Хороший продукт всегда спрос.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Телочка - прелесть! air_kiss

У меня коровы - выгодно. За счет них и живем. Благо, спрос на молоко хороший, вот новенькой в конце марта срок отела, (боюсь, переносит), а молоко уже разобрали заранее, список из клиентов в тетрадке - боюсь, всем и не хватит... А потом отел только в мае будет, уже надо будет цену снижать...
Как вспомню... Муж работал дорожником (ушел наконец-то осенью) 7 лет, МАЗы раскаленного асфальта вручную раскидывали в самую жару, аж в обморок падали мужики, зимой - в 2 часа ночи дороги чистить вызовут - и по 16 -18 часов за рулем, зарплата - 8 тыс. , вечно недовольный шеф с матюками...
Сейчас зато на себя работаем, никто не указывает как что делать... Тяжело в двоем, дети еще маленькие - но мы довольны... Сами себе хозяева... На хлеб есть, долги отдаем - нормально. good

Павел, вы молодец- с книгой здорово придумали - я бы не догадалась так сделать! scratch_one-s_head
Если можно, расскажите как вы это придумали, как делали книгу - это очень интересно. super

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

А по поводу спроса я так скажу - вот у знакомых корова, творогом цыплят и кур кормят, девать не куда. Спрашиваю, почему - никто не берет, отвечают. Так вы бы, говорю, поспрашивали у людей... Нет, они стесняются... dntknw
У меня появилось лишнее молоко (когда я только вторую купила) - я начала с того, что обошла всех соседей и знакомых - слух пошел - люди сами звонить начали.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Михаил Татарстан" пишет:

Моя книга отзывов. Ходит по рукам изредка её вылавливаю и читаю, очень приятно что я полезен людям. Хотя у меня не мегаферма, а всего-то 3 коровы.

Павел, брависсимо!!!

вот же здОрово, когда есть у кого учиться... и есть чему учиться...
я совсем не продавец... ну не умею и не моё... но Вашими советами успела уже воспользоваться... они дают результаты... когда Грунюшка ушла, а до сих пор звонят и просят молочные продукты...
Паша, спасибо тебе большое!!! roma

"nika19833" пишет:

Если можно, расскажите как вы это придумали, как делали книгу - это очень интересно

присоединяюсь...

"Геннадий99" пишет:

Паш,наверно сам писал после празднования 8-марта(шутка) .

lol
усмеялась

"nika19833" пишет:

Нет, они стесняются...

ой, как я их понимаю... целый подвиг первый раз совершила, когда предложила... а потом как-то само пошло...но первый раз век буду помнить... так неудобно было...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nika19833" пишет:

Если можно, расскажите как вы это придумали, как делали книгу - это очень интересно.

Всем привет еще раз, идея пришла посетив сайт одного гостиного дворика, у них там уже исписаны теплыми отзывами 4 книги. Вот и я подумал, а чем я хуже и тоже решил сделать такую же книгу.
Взял тетрадь на кольцах, оклеил ее вырезками из журналов на с\х тему. Из журнала по ландшафтному дизайну вырвал лист с рисунком, но без текста, вырезал его по формату А4, и прогнал его через принтер напечатав в нужном месте текст обложки. Оформил в виде коллажа. Ну и прошнуровал для пущей верности laugh

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Александра Васильевна" пишет:

Это больше чем зарплата учителя.Ну и конечно легче.
А торговать тоже не люблю.Я наверное в своё время огурцами на всю жизнь наторговалась,с самого раннего детства.Но "золотое правило":Довольный клиент приведёт ещё одного,а недовольный уведёт десять,выполняю честно.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Ольга62" пишет:

"золотое правило":Довольный клиент приведёт ещё одного,а недовольный уведёт десять,выполняю честно.

victory
:super good mail

Это правда! Репутация - прежде всего! super

"Чижик" пишет:

ой, как я их понимаю... целый подвиг первый раз совершила, когда предложила... а потом как-то само пошло...но первый раз век буду помнить... так неудобно было...

Неудобно... Да! Ощущение, что навязываешся...
НО! Следует помнить!
1. За спрос денег не берут.
2. Предлагаешь не какую-то фигню, непонятного происхождения, а натуральный продукт, в качестве которого уверен, и по приемлемой цене... Всем от этого хорошо. Ну и не захочет человек брать, так соседу - другу - родственнику расскажет, а тот и возьмет... thank_you
(Муж говорит, что я "наглая") laugh

wacko2

У меня другая проблема - продаю в стеклянных банках, у нас так заведено... клиенты так привыкли...
Но какие банки они возвращают - cry
Ладно, из подвала с дохлыми пауками, так из под закруток, немытые, чуть ли не с солеными огурцами, все в ржавчине... cry
не все клиенты, конечно, но есть и такие - уже год куда-то деваются мои банки -ни разу обратно не отдали, все ржавое... Напоминает : "На тебе, Боже, что мне не гоже". Пока железной мочалкой ототрешь, да отмоешь....
Честное слово, два раза день банки мою - иной раз плачу...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nika19833" пишет:

У меня другая проблема - продаю в стеклянных банках, у нас так заведено... клиенты так привыкли...
Но какие банки они возвращают - cry
Ладно, из подвала с дохлыми пауками, так из под закруток, немытые, чуть ли не с солеными огурцами, все в ржавчине... cry
не все клиенты, конечно, но есть и такие - уже год куда-то деваются мои банки -ни разу обратно не отдали, все ржавое... Напоминает : "На тебе, Боже, что мне не гоже". Пока железной мочалкой ототрешь, да отмоешь....
Честное слово, два раза день банки мою - иной раз плачу...

А я своих приучил что переливаю в их банку и меня не клематит какая она, хоть с половинкой огурца, в него и налью. Соображать нужно что покупают, и самим тоже следить за чистотой. Крышки тоже строго, свои вжисть не отдам что привезли с тем и уедут.
Раз налил молоко в банку, а в ней шкурки от помидоры соленой были. Ясен пень у них молоко скисло, а кто спрашивается должен вашу банку мыть? ЯЯЯЯ?????? Держи карман шире, дел у меня больше нет. Теперь уже все ученые.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"nika19833" пишет:

Честное слово, два раза день банки мою - иной раз плачу...

Двум таким клиентам отказала , так теперь берут у соседки в бутылках из под лимонада.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Павел ЛПХ пишет:
"nika19833" пишет:

У меня другая проблема - продаю в стеклянных банках, у нас так заведено... клиенты так привыкли...
Но какие банки они возвращают - cry
Ладно, из подвала с дохлыми пауками, так из под закруток, немытые, чуть ли не с солеными огурцами, все в ржавчине... cry
не все клиенты, конечно, но есть и такие - уже год куда-то деваются мои банки -ни разу обратно не отдали, все ржавое... Напоминает : "На тебе, Боже, что мне не гоже". Пока железной мочалкой ототрешь, да отмоешь....
Честное слово, два раза день банки мою - иной раз плачу...

А я своих приучил что переливаю в их банку и меня не клематит какая она, хоть с половинкой огурца, в него и налью. Соображать нужно что покупают, и самим тоже следить за чистотой. Крышки тоже строго, свои вжисть не отдам что привезли с тем и уедут.
Раз налил молоко в банку, а в ней шкурки от помидоры соленой были. Ясен пень у них молоко скисло, а кто спрашивается должен вашу банку мыть? ЯЯЯЯ?????? Держи карман шире, дел у меня больше нет. Теперь уже все ученые.

Наверное все когда-либо сталкивались с такой проблемой. Я по началу стеснялась сказать, что банки не мои и что грязные несут. Но когда дело дошло почти до маразма... муж развозил молоко клиентам и ему дали в замен банку на половину наполненную квашенной старой капустой... получил люлей не только муж, но и клиенты. Банки я мою в посудомоечной машине. Всё чисто и практически пастеризовано (нагрев до 70 градусов при мытье и сушке).
А бывало поначалу помечала и банки и крышки и всё как в пропасть....
А по поводу бутылок... на рынок когда ездила с молочкой то покупала новые бутылки на заводе (к ним даётся сертификат). Бабуськи наши торгуют в бутылках из под лимонада, минералки... им бичи прямо на рынок таскают... Люди всё это видят и всё равно покупают wacko2 Ну, это их дело. Я брезгую.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"tanya" пишет:

. Банки я мою в посудомоечной машине. Всё чисто и практически пастеризовано (нагрев до 70 градусов при мытье и сушке).

Давно планирую , ну и как результат, домывать не приходиться?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Привет! А я свои банки пометила лаком для ногтей, если приносили мою, отдавала с банкой, если нет переливала в их ,т.к тоже мыть запаривалась за всеми.

У меня вот такая ситуация, телочка пятимесячная умудрилась где-то сбить себе один рог прям под само основание, кровь по всей мордочке текла, он теперь висит на половине не дается обрезать. Будет он расти дальше или она с одним рогом останется? Может у кого было такое?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Михаил 01 регион пишет:
"tanya" пишет:

. Банки я мою в посудомоечной машине. Всё чисто и практически пастеризовано (нагрев до 70 градусов при мытье и сушке).

Давно планирую , ну и как результат, домывать не приходиться?

Михаил, здравствуйте. Нет, моет чисто. Главный принцип для посудомойки (чтобы как говорится результат был хорошим) не ставить туда посуду с остатками пищи. это же касается банок. Я банки ставлю на программу "ополаскивание", в моей посудомойке цикл этой программы рассчитан на 40 минут (ополаскивание с нагревом воды до +70 гр. и сушка при +70гр)
Моющими средствами, предназначенными для мытья посуды, пользуюсь через раз (для банок). В основном хватает только "ополаскивания".
Ну и немаловажный плюс, кроме чистоты посуды, экономия воды. yes3

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Было ,но с коровой.Остался полурог.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах