Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 161 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"Татанка" пишет:

Комбикорм пробует, но не особо ест. Комбикорм у нас в гранулах для телят. Может размол сделать по пропорциям ячмень, овес, кукуруза ,жмых. Это все есть в гранулах

Нет-нет . Если к\к специальный , то лучше его . В гранулах меньше расход , можно подумать , что мало телёнок ест . И в гранулах лучше для пищеварения и безопаснее для дыхательных органов . Там должен добавляться пробиотик и специальный премикс для телят . Размол ведь только при невозможности купить гранулированный , он не везде есть и дороговат . Возможности у всех разные .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"попов сергей анатольевич" пишет:

Не стану спорить, через меня прошло прилично с закупоркой книжки, там полностью становится пищеварение, вообще в этом случае плохой прогноз, корова не ест, не пьёт, лепески засыхают и проходимость уже не восстановить.
Хотя понос и может быть какой-то вторичной причиной, природа непредсказуема.
Помню, меня позвал человек и у него был такой случай, привёз корове с молзавода бракованные стаканчики от мороженного, скорее были непропечённые и всё склеилось, несколько дней не ест, не пьёт, не в туалет, ноги заплетаются, желудок стоит мёртво, кряхтит. Ну говорю, бей, пока совсем не схудала или крякнет в любое время. Да чо ты мне басни травишь, говорит, я ей масла залью и просрётся. Вечером она залезла между стенкой и капитальным забором и там сдохла, вытаскивали по частям.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

Нет-нет . Если к\к специальный , то лучше его . В гранулах меньше расход , можно подумать , что мало телёнок ест . И в гранулах лучше для пищеварения и безопаснее для дыхательных органов . Там должен добавляться пробиотик и специальный премикс для телят . Размол ведь только при невозможности купить гранулированный , он не везде есть и дороговат . Возможности у всех разные .

Ой, спасибо. Но завтра еще уточню состав телячьего. Гранулы у нас ведь теперь сами в Меленках делают. Раскошелились из-за АЧС.

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Добрый день Всем! Подскажите пожалуйста у меня у Ночки вчера вечером под хвостом была кровь, но не просто со слизью, а именно кровь, стельность 3 месяца отел должен быть 10 апреля, с утра пришла все нормально вроде , что это такое или это нормально для коровы?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"..Ирчик.." пишет:

вы её проверяли на стельность ?

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Да, мы привозили осеменатора на повторное осеменение это было примерно через полтора месяца после первого осеменения, и она не стала повторно осеменять сказала, что похоже она стельная, а кровь у нее была только в лежачем положении, сейчас она лежит и у нее слизь с кровью, бывает ли такое у стельных коров?

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Друзья, по-моему, все животноводы находятся в этой теме, у нас довольно много нового материала, думаю будет интересно. Как раз тут пару дней назад породами интересовались.

Симментальская порода КРС (новый тип) Фото. Видео. и видео к ней
Симментальская порода КРС (новый тип) Выставка Золотая Осень 2013

Симментальская порода КРС (новый тип) Фото. Видео
Симментальская порода КРС (новый тип) Выставка Золотая Осень 2013

Мясная Порода ТЕКСЕЛЬ видео

Казахская белоголовая порода мясного скота. Обсуждение, фото, видео. и видео к ней
Скот мясного направления Казахская белоголовая Выставка Золотая Осень 2013

Для темы
Лимузинская порода КРС. Обсуждение видео
Скот мясного направления Лимузинская порода Выставка Золотая Осень 2013

Герефорды. Хочу начать разводить, есть ли смысл?
Скот мясного направления. Герефордская порода. Выставка Золотая Осень 2013

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"..Ирчик.." пишет:

Нет , не бывает такого у стельных коров . Успокоить вас нечем . Осеменатор либо спутала с эндометритом , либо выкидыш произошёл у коровы .
А вот таких слов - примерно через полтора месяца - не должно быть . Всё нужно чётко по датам записывать .
Но хотя в моей практике в несколько десятилетий впервые недавно встретилась тёлочка , которая будучи стельной два раза регулярно по срокам приходила в охоту и кровила . За всю жизнь единичный случай .
Её выходит 10 июля осеменяли ? После того осеменения она кровила ?

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо.
Я пишу редко так как просто физически не успеваю. С телкой после первой неудачи я делаю еще попытки и когда совсем ничего не меняется, тогда бегу за помощью. Я ей возвращаю молоко два раза в день по 2 л и плюс яйцо? И заварить к/к? Делала, вообще мягкий не ест.
К тому же наше внимание было сосредоточено на корове ( я ранее писала о проблемах). Сейчас она в норме и ветеринар это подтвердил, только за 3 месяца ни разу не гуляла .
Телка ест примерно 0,5-1,5 кг к/к в день, объем зависит от настроения . За ночь может и один кг съесть , а в течении дня не притронуться. Мы отслеживаем, но не смогли выявить причину.

россия
: алтайский край
28.07.2011 - 06:23
: 9

Добрый день!!!! Есть возможность взять бесплатно жмых подсолнечника, нужен ли он? И можно его дрожжевать? Будет ли от него толк кормить корову? Подскажите пожалуйста.....

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Осеменяли мы ее 12.07, до этого она приходила в охоту21.06, после осеменения слизь у нее появилась не через 20-21 день, а через 18 дней поэтому я вызвала повторно осеменатора, она ее посмотрела и сказала, что ректалить рано, но похоже, что она стельная после этого Ночка больше не приходила в охоту и не кровила Я сегодня пригласила ее снова пусть проректалит и скажет, что там. Скажите а она сможет определить эндометрит или нужно вет. врача вызывать, а самим его как лечить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"..Ирчик.." пишет:

Вот считайте .
июль 19 дней
август 31 день
сентябрь30 дней
октябрь 24 дня
-------------------------
итого 104 дня .
Цикл у коровы -21 день , потому что перед осеменением она пришла в охоту через 21 день .
Надо разделить эти 104 дня на 21 день . И получается практически 5 циклов . Ваша корова пришла в охоту в данный период по циклу . Значит---- она либо и не была стельной , либо произошла эмбриональная смертность , о чём и говорит её течка через 18 дней после осеменения , т.е. не по её циклу.
Сейчас вам надо попросить врача проверить её . Осеменатор только очень опытный может поставить диагноз .
Если она не поняла , что нужно сравнить её течку с предыдущим циклом , то о большом опыте говорить сложно .
И что это может говорить о гибели зародыша , особенно летом . Июль- август самые противные в этом отношении месяцы , именно в это время чаще всего такое случается .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"sveta-iv" пишет:

Добрый день!!!! Есть возможность взять бесплатно жмых подсолнечника, нужен ли он? И можно его дрожжевать? Будет ли от него толк кормить корову? Подскажите пожалуйста.....

Дрожжевать можно всё . Но зачем? Жмых подсолечный и так протеиновый корм . Это ценный корм для всех видов животных и птицы. Поднимает существенно надой , привесы ,увеличивает белок молока .
Прочитайте в инете информацию , там много всего .

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Как научить телку есть к/к??? На нос сыпали, мотает головой.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LenaS" пишет:

Как научить телку есть к/к??? На нос сыпали, мотает головой.

Вспомнился мультик про умную собачку Соню. Но это жестоко :)))))))))))))))

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
Татанка пишет:
"LenaS" пишет:

Как научить телку есть к/к??? На нос сыпали, мотает головой.

Вспомнился мультик про умную собачку Соню. Но это жестоко :)))))))))))))))

не знаю такого мультика

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"LenaS" пишет:

Как научить телку есть к/к??? На нос сыпали, мотает головой.

Вчера вечером вышел на проход, насыпал и собрался сфоткать как ест, но не получилось, мыльница работает с запозданием, тем более занят был, тут немного видно, что язык высовывает. В конце концов прямо в рот насыпать, но это надо не раз поймать и сделать, жизнь показывает, что начинают в любом случае.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо. Да, понятно. На нос так же сыпали. В рот сыпали,языком выталкивает,насильно сейчас трудней стало,мощи в ней.
бьемся третий месяц.
Хочет - съест,не хочет-ничем не заставишь (((

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

я свою приучала, как рекомендовала Марина с третьего дня...

еда и вода в свободном доступе... мама кормилась 4 раза, плюс дрожжевка... получалось 5-ти разовое кормление... все эти пять раз, начиная со щепотки и потом наращивая, засыпали в рот... да. выплевывала...но в какой-то момент проглотила... потом еще...потом еще...ессно, жуя...
есть еще один момент, который мне помог... я забирала емкость у мамы с остатками еды на стенках...оставались капли. но хватало...собирала их в одну кучку и подсовывала эту емкость малой... на запах мамы она сразу отраегировала полизала стенки, съела эти остатки и с этого дня дело пошло... но тем не менее, она в своих 3 месяца лопает всего 1,7 кг в сутки... и оооооооочень медленно наращивает...
о 2-х кг в два месяца и речи не было... в два месяца она ела килограмм с хвостиком...

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Чижик , спасибо,хорошая идея в отношении мамкиного запаха,так и сделаю.
кол-во молока вернули ,2 л в кормление,думаю,мы с ней справимся :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LenaS" пишет:

Чижик , спасибо,хорошая идея в отношении мамкиного запаха,так и сделаю.

Я козлят со старшими сажали не поила молоком. Все к кормушке жрать. И они туда же.

"LenaS" пишет:

не знаю такого мультика

Старый мулитик. Там умная собачка пришла к выводу, что люди странные существа. Вкусного едят по чуть-чуть, а не вкусного много. Соответсвенно горчица должна быть очень, очень вкусной. Съев махом большую ложку горчица, она хатем слопала всю кастрлю супа и еще много чего. и сделала новый вывод. Люди едят горчицу, т.к. после такой гадости суп кажется вкуснятиной. :))))))

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Руне 3 месяца

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Прекрасно выглядит.Такое ощущение что молока ей литров 10 в день давали.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Мы ее на корову растим. Неужели перекормлена? Мясной тип, да?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"попов сергей анатольевич" пишет:

Прекрасно выглядит.Такое ощущение что молока ей литров 10 в день давали.

good
а девушка часом мамульку не подсасывает?

"LenaS" пишет:

,хорошая идея в отношении мамкиного запаха,так и сделаю.

попробуйте... думаю, что сработает

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"LenaS" пишет:

Мы ее на корову растим. Неужели перекормлена? Мясной тип, да?

Да что вы ! Какой мясной тип !
Никогда в жизни бы не сказала , что много молока она получала , никаких признаков к этому .
Терпите и надейтесь , что всё наладится . Соблюдайте строгий режим кормления в одни часы и у животных вырабатывается реакция на время кормления . Даже если она и не голодная , но в своё определённое время обязательно будет интересоваться кормом и с аппетитом кушать.Так и приучится есть побольше . А большее количество еды приводит к увеличению массы , а увеличение массы тела в свою очередь вызывает аппетит . Вырабатывается круг и всё приходит в норму . Животные живут инстинктивной памятью , а не разумом . Это и используют .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"LenaS" пишет:

Мы ее на корову растим. Неужели перекормлена? Мясной тип, да?

Разве я что-то говорил про мясной тип.Просто вы пишите,что концентраты она не ест,а молока только 4 литра даете.На ферме молока по 5 дают,концентраты и сено всегда в кормушках,но телята выглядят куда скромнее.Одна шерсть чего стоит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050

Какая шерсть ?
Телята на максимуме 6 литров недельки 3 , в остальное время в среднем 4 литра . Размол ( не к\к ) и обычная вода из водопровода свободно с 3 дня . Сена нет , только немного соломки из подстилки достаётся .
Привесы на молочном периоде в среднем 600 гр .
На к\к денюжки не хватает , кормим размолом -- тритикале и жмых рапсовый .
Всё скромно , но шерсти нет . Вернее , есть , но нормальная , по фото видно .

РОССИЯ
: ИШИМ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
30.09.2013 - 12:38
: 106

Добрый день! Привозили мы вчера осеменатора, посмотрела она нашу Ночку и сказала, что она не стельная, мне вот только непонятно почему она не определила ее охоту кода ее привозили во время перегуливания коровы, сказала, что она похоже взялась, посоветовала перед началом охоты за несколько дней вколоть ей эстрагон, видимо для лучшего проявления охоты.
А мы в воскресенье привезем домой трех полуторагодовалых бычков и я предложила мужу на день туда корову выгонять к ним в загон, когда она загуляет они ее покроют ведь у прежних хозяев она покрывалась только быками у них для этого бык дома стоял, я сама этого быка видела. И еще хочу проколоть Ночке элеовит по инструкции как для лечения, осеменатор сказала, что у нее нет эндометрита, даже не знаю что теперь и делать подскажите пожалуйста. И еще вопрос если она гулялась 21.06 , а 12.07 мы ее осеменяли, то следующая охота02.08, 23.08 и 13.09 и 04.10 и получается 25.10 т.е сегодня , а скровила она два дня назад получается перед охотой что ли?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах