Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 157 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Дмитрий Ткачев" пишет:

Сергей может джерсейских продали я был после 15 часов .

Дмитрий,всех проданных забирают в последний день.Красные горбатовские тоже были из Абабково.Моей знакомой понравились даже больше чем в тот год.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

С праздником всех.Терпения,сил и здоровья.

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

Добрый день всем,

Дмитрий, была в субботу около часа-двух, горбатовки были абабковские - мне очень понравились!!!Жаль, не дождалась дойки, попробовать. Джерси были две нетели (и мне это не нравится, ощущение, что везут продавать, коров не показывают уже несколько выставок). Данных кто папа-мама по ним не было. Ярославок видела 4 головы, ПФ Ярославка шикарные, особенно та, что постарше - и удой, и жирность. Видела костромичек 4 головы, одна очень понравилась, большая белая комолая. Тоже и удой приличный, и жирность хорошая. Швицы не впечатлили, у айрширок удой хороший был заявлен ,и жир высокий. Надоили с двух при мне более 20 литров, купила парное 3 литра банку. Сливки отстоялись "по плечики", как говорят. Но на вкус....не мое, и все тут. Жидковатое, не сладкое и сливки на след. день кислили, хотя молоко было хорошее, не прокисшее. Купила еще утренней дойки черно-пестрых (по удою приличные и одна-две по жирности) - поразило вкусом, очень сладкое! и по плотности хорошее очень.
Все это ИМХО любителя молочка, но не коровода (пока). :-) Фото есть, добавлю в соответствующей теме.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

добрый вечер всем.
голова видно была забита чем то другим не увидел , мне знакомый тоже сегодня звонил говорил что видел и я задумался над собой .( очень много работы, во время работы заскочил посмотреть своих любимых голштинок и ярославок )
извиняюсь что вел в заблуждения а слонов я не заметил .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"SweetLady" пишет:

Купила еще утренней дойки черно-пестрых (по удою приличные и одна-две по жирности) - поразило вкусом, очень сладкое!

У черно-пестрых молоко на мой взгляд самое вкусное, без посторонних запахов, приятное, но именно от них чаще всего косяки бывают с кисломолочкой, а особенно с творогом. Это по моим личным наблюдениям.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Денис - Пенза" пишет:

вкусом, очень сладкое!
У черно-пестрых молоко на мой взгляд самое вкусное, без посторонних запахов, приятное, но именно от них чаще всего косяки бывают с кисломолочкой, а особенно с творогом. Это по моим личным наблюдениям.

Если брать в среднем по породам,то у черно-пестрых однозначно слаще айширок.По джерсейкам однозначно не скажу,но пока не пил их молока,которое слаще,чем у моей голштинки.С красными горбатовскими сравнивать буду на следующий год.

: Саратов
12.08.2013 - 16:44
: 355

Всем привет!
Вчера у коровы на глазном яблоке увидела маленького белого тонкого червяка....рассмотреть не успела,она моргнула и он исчез...что это????я в ужасе....помогите,кто знает,что это может быть???как с этим бороться????откуда это взялось?опасно ли это для человека???
корова кушает хорошо,больной не выглядит,глаза не слезятся,не гноятся...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
nad пишет:
"Одил" пишет:

это дневная норма или разовая ?

Это на день . А потом нужно будет смотреть на состояние кишечника , не послабит ли . Проблем не должно быть , только польза , но бывают любые индивидуальные нюансы . При введении самого нужного и полезного , но нового корма жвачным должно проходить осторожно и под повышенным вниманием .

А,что так мало : 1литр.на бычка?

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

Пила молоко джерсеек в Англии этим летом, ну что сказать - жирное, вкусное, но у Ярославок не хуже. wink У Джерси желтее, конечно. Горбатовок не пробовала, хотя очень хотелось. И мечта попробовать молоко Гернси. Кину пару фото, чтобы не мусорить в теме.
Горбатовки и та костромичка

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"SweetLady" пишет:

чтобы не мусорить в теме.

как можно намусорить фотографиями коров в теме про коров...
Покажите всё что имеете .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Денис - Пенза" пишет:

У черно-пестрых молоко на мой взгляд самое вкусное, без посторонних запахов, приятное

"попов сергей анатольевич" пишет:

Если брать в среднем по породам,то у черно-пестрых однозначно слаще айширок

Тоже давно заметила - молоко чёрно-пёстрых очень вкусное, и такое сладкое только у них. Самое что ни на есть питьевое молоко.
Даже мечтала всегда иметь трёх коров - чёрно-пёструю для питьевого молока, джерсейку для масла и симменталку на творог. smile3

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Доброе утро !! у меня вчера перед сном созрел вопрос(они всегда приходят по ночам huh ) загорелась мечтой о доильном аппарате так вот слышала что после них у коров слабеет вымя и потом молоко цвыркает с вымени когда корова ходит . кто пользуется доильным расскажите как на самом деле обстоят дела(планирую расширять поголовье руками боюсь не потяну)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Аппарат здесь не причем-это гены.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"ольга старченко" пишет:

так вот слышала что после них у коров слабеет вымя

У меня наоборот, купили корову после аппарата, была туговатая, теперь дою руками, стала намного легче!!

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265
"ольга старченко" пишет:

Доброе утро !! у меня вчера перед сном созрел вопрос(они всегда приходят по ночам ) загорелась мечтой о доильном аппарате так вот слышала что после них у коров слабеет вымя и потом молоко цвыркает с вымени когда корова ходит . кто пользуется доильным расскажите как на самом деле обстоят дела(планирую расширять поголовье руками боюсь не потяну)

Всем доброе утро!!!Оля, берите аппарат не бойтесь .Я пользуюсь уже почти год ,довольна выше крыши.И это при том что брала не дорогой(за 2 тыс гр.)Но, обязательно специальное моющее тоже кстати заказываем по почте не дорого.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"ольга старченко" пишет:

что после них у коров слабеет вымя и потом молоко цвыркает с вымени когда корова ходит .

Нет, вымя не слабеет от этого. Смело пользуйтесь аппаратом. good

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Натуся" пишет:

о специальное моющее тоже кстати заказываем по почте не дорого.

Поделитесь что за средство, и как моет, если не сложно, плиз.

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Здравствуйте Михаил!Моющее называется ЛойранПРО-12 это щелочное,а кислотное ЭксанМ1. Цена что-то(ой не-знаю можно писать цену?).ВВечером прийдёт муж сфоткает аппарат после года пользования.Моем утром и в обед сначала тёплой потом горячей 70 град. водой.Вечером -тёплая, моющее,горячая промывка.И один раз в неделю с кислотным и с ёршиками.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Натуся" пишет:

Всем доброе утро!!!Оля, берите аппарат не бойтесь .Я пользуюсь уже почти год ,довольна выше крыши.И это при том что брала не дорогой(за 2 тыс гр.)Но, обязательно специальное моющее тоже кстати заказываем по почте не дорого.

А я для ежедневной промывки покупаю гель для мытья детской посуды. Он же для новорожденных, для мытья детских бутылочек, включая молочку. Требования: хорошо смываться, т.к у многих новорожденных реакция на всякие фейри тп. без цвета и запаха с антибактериальным эффектом. Сдавала в лабораторию все ОК. И по обсемененности и по остатку моющ. средств. Я покупаю ушастый нянь. и по инструкции. Чайная ложка на 5 л воды. А кислотное - средство от накипи для пластм. чайников. Это тоже кислота.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Натуся" пишет:

Благодарю. Название есть, цену узнать не проблема. Погуглю, что непонятно, спрошу.

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

Выкладываю еще айрширок, от которых молочко брала (кстати, до сих пор не скисло, хорошо стоит, почему же сливки кислят?)
Красавицы, конечно.
Затем будет та черно-пестрая с вкусным густым молочком ( очень, на мой непрофессиональный взгляд, ладная коровка).
Ниже швицкая с очень железистым выменем и забавная фотка ангуса smile3

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

привет всем у меня телка ей 1год и 4месяца, весит около 230 кг можно ли покрывать? или когда лучше ее покрывать, и как узнать что это делать?

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

привет всем у меня телка ей 1год и 4месяца, весит около 230 кг можно ли покрывать? или когда лучше ее покрывать, и как узнать что это делать?

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

привет всем у меня телка ей 1год и 4месяца, весит около 230 кг можно ли покрывать? или когда лучше ее покрывать, и как узнать что это делать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"avarecz" пишет:

По возрасту -то покрывать можно , но вес для её породы маловат , швицы крупные . Надо бы её фото увидеть рядом с кем-нибудь чтоб сориентироваться по размерам.
Она вообще гуляла хоть раз ? У вас быки или осеменатор осеменяет ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"SweetLady" пишет:

Какая красота...И море воспоминаний ...
Мне посчастливилось 3 раза быть участником ВДНХ или как сейчас ВВЦ . Там внутри такая атмосфера !!!! И восторг , и волнение . Ведь между посетителями ходят неизвестные нам люди от комиссии и смотрят внимательно на работу твоего отдела , его оформление , общение с посетителями , как ты представляешь свою отрасль , насколько компетентны ответы на вопросы посетителей . И присваивают места потом . У кого первые места - это не просто заработать. По субботам обычно бывает правительство . А нам , из деревень , увидеть президента , министров - это нечто...
И вообще - общение между собой там дорого стоит .
Я просто благодарна Богу за предоставившуюся мне возможность не просто побывать на выставке гостем , а быть участником . Незабываемое и неизгладимое впечатление на всю жизнь . Кто там учавствовал , тот меня очень даже поймёт . Это как в сказке побывать..

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

я когда выпускал на улицу пытылась прыгнуть бычка который был рядом. фото постараюсь сделать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"avarecz" пишет:

Единичный случай может ни о чём не говорить . Она просто игралась возможно , потому что погулять выпустили .
Она должна вести себя беспокойно , орать пару дней , из письки слизь течь и потом кровь . Было такое ?

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
nad пишет:
"avarecz" пишет:

Единичный случай может ни о чём не говорить . Она просто игралась возможно , потому что погулять выпустили .
Она должна вести себя беспокойно , орать пару дней , из письки слизь течь и потом кровь . Было такое ?

один раз я видел кровь,если вы говорите что для ее породы это маленький вес для покрытия я оставлю пока не наберет,нужный вес. хотелось бы спросить какой корм важнее для набора веса жмых или ячьмень?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"avarecz" пишет:

Я вроде вам уже писала , что жмых в первую очередь . Потому что это протеиновый корм и с него растут , а ячмень - это больше энергетический корм . Но они должны быть вместе - вам достаточно по 1 кг ячменя и жмыха .

"avarecz" пишет:

один раз я видел кровь,

Вот это очень нужно знать точно , когда именно такое у неё бывает . Обязательно записать число и через 19- 21 день снова наблюдать как она себя ведёт . Пишите нам сюда , разберёмся . Если человек не знает о покрытии ничего , самому трудно разобраться . Но вам ещё месяца на 2 можно отодвинуть осеменение , иначе дальше с возрастом всё сложнее будет покрыть её .
У вас быки осеменяют или осеменатор есть ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах