Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 163 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
ОльгаШашкина пишет:

ещё вопрос-корову взяли оч.грязную(ноги задние)щёткой не соскребается.нужно мыть,ей это не очень нравится.как поступить?

я чищу такой щеткой, шерсть особенно в период линьки хорошо вычесывается, репейники с хвоста и ушей легко отходят, а корова чуть лине по-человечьи спасибо говорит hi

nad пишет:

Распознать факт эмбриональной смертности можно .

Марина Александровна, спасибо, запишем mail Давно в голове сидит серьезный вопрос тоже на целую лекцию, но если можете коротенько расскажите о фактах наглядных отклонений в развитии теленка как в сложении, так и в поведении. Часто упоминается про "юбочку" из шерсти, может еще что есть? Понятно что есть различия в телятах по породам, но может какие-то общие признаки?

Вопросы накопились, подскажите. Корова съедает сена немеряно, спрашивал тут раньше, меня успокоили, но из головы не выходит, да и норма растет. Шутка ли тюк 400 кг. за 10 дней, объедков пару навильников от силы, навоза по 3-4 лопаты за день. Воды при этом пьет до 100л. в сутки, а если сена прижму, то 20-30л. Стоит три недели, погода ветренная, то +10, то -20. Если сена ограничиваю корова не мычит, не требует, есть- ест, нет - не ест. Еще раз успокойте что это нормально. Фото коровы прилагаю.

Еще вопрос, корова туговата в дойке, но как кончился выпас замечал после обмытия вымени что молоко само начинает бразгать и доится чуть ли не 2-мя пальцами. Рашьше бы не подумал даже такого про свою корову. Кено-тест чистый.
Подвохов не жду, ну случилось так и ладно, но может это предвестник чего? Стельность шестой месяц.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Евгений З." пишет:

я чищу такой щеткой, шерсть особенно в период линьки хорошо вычесывается, репейники с хвоста и ушей легко отходят, а корова чуть лине по-человечьи спасибо говорит

подскажите,как вы фото вставляете!!!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Стельность шестой месяц

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

красавица!!!

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

При создании сообщения нажимаю кнопку "выберите файл", в самом низу, выбираю нужный файл, жду пока он загрузится и появится в маленьком виде, потом нажимаю "сохранить". Готово.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Евгений З." пишет:

400 кг. за 10 дней

а он точно 400 кг? После какого пресса?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ОльгаШашкина" пишет:

https://fermer.ru/help?page=23#new

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Произошла HTTP ошибка 0.
/comment-upload/js у меня комп такое выдаёт при загрузке
и внизу сообщения написано такое,а не как в ссылке....

Прикрепите файлы к: комментарий
Изменения, сделанные вложением не применяться до тех пор, пока вы не сохраните комментарий. Ваши файлы должны быть меньше чем 64 МБ и иметь одно из следующих расширений: jpg jpeg zip gif png txt html docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp djvu.
есть кнопка обзор,а прикрепить-нет...

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Филипп пишет:
"Евгений З." пишет:

400 кг. за 10 дней

а он точно 400 кг? После какого пресса?

Сам не вешал, пресс не знаю, по словам продавца весит 400+-30кг., он на фермы сдает по весам. До этого брал у него же, за 7 месяцев корова съела 11 рулонов, то есть около 20кг. в день, если они действительно 400, рулоны закатывал во дворик и закрывал решеткой чтобы не дербанила и не топтала зазря. Теперь сделал загород в стайке и набиваю его.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
ОльгаШашкина пишет:

Произошла HTTP ошибка 0.
/comment-upload/js у меня комп такое выдаёт при загрузке
и внизу сообщения написано такое,а не как в ссылке....

Прикрепите файлы к: комментарий
Изменения, сделанные вложением не применяться до тех пор, пока вы не сохраните комментарий. Ваши файлы должны быть меньше чем 64 МБ и иметь одно из следующих расширений: jpg jpeg zip gif png txt html docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp djvu.
есть кнопка обзор,а прикрепить-нет...

и у меня так.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

После текста:
1 Выберете файл (со скребкой)
2 Из своего компа через вкладку "Обзор" выбираем папку
3 Щёлкаем по фотке
Появится индикатор загрузки
4 При прикреплении фотка будет уменьшено показана
5 Нажимаем "Сохранить"

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

У меня при загрузке вот такая картинка

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Можете её увеличить (Ctrl и "+") и разглядеть кнопки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Евгений З." пишет:

Сам не вешал, пресс не знаю, по словам продавца весит 400+-30кг

Некоторые продавцы говорят,что их рулонны весят по 700кг.Когда у меня была одна корова,даже самого большого рулона фватало максимум на две недели,при условии что все сено кондиционное.Давно перешел на тюки,их и взвесить можно и раздавать легче.Рабов у меня нет,а самому корячиться с рулонами тяжеловато стало.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Я бы рад тюкам да их тут нет, для сравнения, до этого брал проверенные тюки по 280-300кг. и катал их, а тут вдвоем тужились. Да и вообще, дело не в килограммах, а в том что ровно год назад корова съедала такого же сена с этих же полей, собранных этим же тюковальщиком ровно в два раза меньше.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Евгений З." пишет:

Осталось сохранить и всё.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

По осени у коров бывает обжорство сеном,может до этого дефицит клетчатки был.но это продлится недолго,скоро присытится.От сена и воды вреда не будет.Лучше бы конечно часть сена заменить сенажом,но если нет возможности пусть сено ест вдоволь.У меня от каждой коровы в день по тачке навоза.Не вижу в это м проблемы,проблема что его девать некуда.Отдаю бесплатно и все равно не разбирают,мало стали овощей сажать.Боюсь по этой причине придется поголовье сокращать,участок ведь не резиновый.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"попов сергей анатольевич" пишет:

.Отдаю бесплатно и все равно не разбирают,мало стали овощей сажать.Боюсь по этой причине придется поголовье сокращать,участок ведь не резиновый.

а у нас в деревне за навоз драка))) на всех не хватает. ещёбы-4 коровы осталось на всю деревню(((

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"Михаил 01 регион" пишет:

После текста:
1 Выберете файл (со скребкой)
2 Из своего компа через вкладку "Обзор" выбираем папку
3 Щёлкаем по фотке
Появится индикатор загрузки
4 При прикреплении фотка будет уменьшено показана
5 Нажимаем "Сохранить"

теперь понятно.но...грузится,грузится и никак...пишет-подождите,пожалуйста... а сколько ждать-то? sad проблем со скоростью нет..

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Ольга, значит у вас фотография очень "тяжелая", посмотрите в свойствах файла. Нужно уменьшить фотку и все будет "летать"

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Напишите по теме, кто знает, пост 4884

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18103
"Евгений З." пишет:

Про корову .
Чистая , в норму упитанная , без малейших признаков болезни .
Много ест сена , так пусть ест .Может это прошлый год ела мало , а в этот год в норму .
Ваша корова набралась сил с вашей заботой и уходом , ведь какая она была куплена....
Пришла в нормальное состояние , не выдоилась , нормально работает жкт , вот она и кушает много . К тому же стельная , ребёночек растёт ведь , тоже кушать хочет . Вы не дайте ей несколько дней сена вволю , ещё как возмутится ! А с одного- двух раз уменьшения она не почувствует что проголодалась , брюхо-то ведь целое набито .
Аппетит хороший , жвачка нормальная , навоз нормальный , пьёт много , это основные признаки порядка со здоровьем .
Если какой непорядок со здоровьем - в первую очередь животное отказывается от еды . А тут аппетит хороший ! Напугала своего хозяина ...Всё абсолютно в норме , легко доится , ну и пусть легко доится . Ей комфортно , спокойно и сытно , она и молочко отдаёт с удовольствием . Летом мошкара , уставала от ходьбы , это же стресс , Он на всё сказывается .
Всё у вас абсолютно в порядке .
Про телят надо собраться с мыслями . Кое-как сказать - не годится , а как следует -- нужно собрать все мысли в кучку .
Это попозднее .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
nad пишет:
"Евгений З." пишет:

Про корову....все в порядке.... .
про телят........нужно собрать все мысли в кучку . Это попозднее .

Спасибо, про телят буду ждать, очень

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Корова три месяца после отела и ни разу не приходила в охоту. С чем это может быть связано? И какие наши действия? Уколы или еще что? Через месяц после отела ветеринар смотрел ректально, сказал что матка закрыта и все в норме. Спасибо.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Евгений З." пишет:

А мне все таки кажется, что проблема в сене!! Как то лет 8 назад и мы покупали такое сено в больших рулонах, брали люцерновое!! Так как у нас возят сено перекупщики, какое украдут с поля такое и привезут т.е. разное! Мне пришлось наблюдать такую картину, перестоявшая люцерна на поле, а потом скошена не вовремя или пересохшая перед тюковкой имеет крупные "палки", они совершенно не питательные и корова их может съесть больше, чем то сено, которое во время скошено с мелкими стебельками и зелененькими листочками!! Мы сено не взвешивали, по весу рулоны вроде бы одинаковые, со слов продавцов приблизительно по 200-220кг, после нескольких месяцев хранения нет усадки, но все же, одного рулона хватало, того, что с "палками" на 22 дня, а хорошего сена на 35 дней на голову!? Такое же точно и с эспарцетом!! Возможно и у Вас такое??

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Моргана пишет:
"Евгений З." пишет:

А мне все таки кажется, что проблема в сене!! .....Возможно и у Вас такое??

Здравствуйте, думал о таком варианте, но поставщик и поле те же что и в прошлом году, состав - костер и тимофеевка. Единственное отличие что пылит, но явной прелости нет. Желто-зеленое, душистое.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1872

Народ! Кто знает что-нибудь о НЭХ "Снегири" в Московской области, пишут, что там в течении 40 лет разводят помеси с зебу, вроде как молочных. Нашла в и-нете фото коров с этого х-ва, но на зебу не похожи они, как простые черно-пестрые. И вообще есть ли где-то в России племенные молочные зебу или хотя бы семя быков можно достать? На фото внизу настоящие молочные зебу.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
карасева анна пишет:

Народ! Кто знает что-нибудь о НЭХ "Снегири" в Московской области, пишут, что там в течении 40 лет разводят помеси с зебу, вроде как молочных. Нашла в и-нете фото коров с этого х-ва, но на зебу не похожи они, как простые черно-пестрые. И вообще есть ли где-то в России племенные молочные зебу или хотя бы семя быков можно достать? На фото внизу настоящие молочные зебу.

На угловом, снизу слева фото - Гузера. Коровы с очень красивыми огромными рогами. В ютубе много роликов о хозяйствах Латинской Америки, разводящих эти породы.
Вопрос тоже созрел, скорее к Марине Александровне. Гузера - это отдельная порода зебувидного скота?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Как-то передачу видел про это хоз-во, фанаты своего дела, команда специалистов. Основной момент зебувидного скота - невосприимчивость в к лейкозу.
Но положение там было неважное, финансирование им срезали, стране не нужны не лейкозные коровы, стране нужны спреды, пальма и соевое молоко, которым можно запить чипсы со вкусом телятины.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1872

Вот и я про то задумалась, что зебу устойчивы к болезням и хорошо переносят жаркое лето и насекомых, тоже видела много роликов про помеси зебу с молочными породами, в частности с голштинами и джерси, получаются замечательные животные. Скоро буду осеменять своих буренок, вот и ищу что-нибудь подобное, может кто знает где семя купить , у нас в Самаре на станции выбор вообще по породам очень маленький, все разваливается постепенно.Мировая рекордистка по молоку корова с Кубы Урбе Бланка тоже ведь была помесь зебу с голштинкой, насколько мне известно. Вот нашла очень интересную статью про зебувидный скот http://archive.nbuv.gov.ua/portal/Chem_Biol/TvUkr/2012_12/12uugzsd.pdf

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах