Вы здесь

Симментальская порода КРС (новый тип) Фото. Видео.

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Каюмов Фоат Галивович, заместитель директора по науке ВНИИ мясного скотоводства, д. с.х. н., профессор о новом типе Симментальской породы КРС
Выставка Золота Осень-2013 Стенд Племенного репродуктора ООО "Боровое". Челябинская область.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Животные

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И главный зоотехник предприятия

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И видео

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Тема поднята интересная,порода сама по себе достойная внимания!!!!В Брянской обл. некоторые хозяйства занимаются разведением этой породы.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

У нас в семипалатинской области есть хозяйство в котором хозяин уже достаточно взрослый человек.устал от работы и хочет сдать свое богатство по сходной цене.Коровы симментальской породы более 200 штук,овцы-около 500 голов и лошади,около 200 голов.Жалко будет,если такая красота уйдет полностью на мясо.По крайней мере нам предложили этим заняться...

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Новые симменталки, новые типы чернопёстрой породы, новый тип холмогорской и ярославской пород, улучшение суксунской и горбатовской породы, щвицезирование костромичек. Это всё один текс одной истории не зачем и вне куда. В России эти истории бросают в 99%, не дописав. wacko2

Россия
: Бронницы Московская обл.
20.03.2012 - 15:14
: 5

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Николай. Согласна полностью и не могу промолчать. Выставка - повергла в депрессию. Швицы и костромские - на одно лицо!!! Без таблички не отличить. А что касается внутрипородных типов, то их пожалуй, и создатели уже посчитать не могут. Но ведь это - селекционное достижение!!! А значит автор - настоящий ученый и достоин звания...
Да и мясной скот, который откармливают по несколько лет, чтобы продемонстрировать на выставке... Грустно

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Мельникова Екатерина" пишет:

Грустно

Главное,зачем ?купить все равно невозможно ничего,так,пару штук только

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

Простите, не промолчу....

Швицы и костромские - на одно лицо!!! Без таблички не отличить.

вот жаль не могу фото с работы вставить - ничего подобного! прекрасно можно отличить, по крайней мере, представленные на выставке экземпляры. Масть (самое простое), рост, форма вымени. Я понимаю, что они близкородственные, но все же "не отличить" тут неуместно.

Новые симменталки, новые типы чернопёстрой породы, новый тип холмогорской и ярославской пород, улучшение суксунской и горбатовской породы, щвицезирование костромичек. Это всё один текс одной истории не зачем и вне куда.

"В никуда" ведет статичное разведение пород "в себе" без попытки улучшить требуемые качества и без учета изменений, которые претерпевает окружающая среда, начиная от климата, от новых типов кормов, от требований к породе (молочность, жир, набор веса, устойчивость к определенным болезням, морозостойкость и т.д.). как-раз селекционная работа велась человечеством, наверное, с начала одомашнивания скота, почему не надо это делать сейчас??? в чем Ваше замечание? В советское время селекционеры работали наравне с западными над улучшением и созданием новых типов пород и не проигрывали, потому и мировой рекорд по суточному удою у ярославки, если я не ошибаюсь, и костромички доили не меньше западных пород, но с лучшими показателями и большей резистентностью к болезням. Горбатовка легко может доить по 30-35 литров с жиром 5,5-6, не хуже джерсеек....Это после 90 все законсервировалось и мы очень отстаем, к сожалению, но критиковать движение вперед - непонятно. Если не нравится что-то конкретно, тогда и надо конструктивно рассказать, что не так. Сорри за вмешательство

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Создано море типов чернопёстрой породы. Волговятский, новосибирский, вологодский, ирменский, зоря, ленинградский и ещё типов 10. На данный момент быки продолжатели есть только у Ирмени и то в отцах стоят голштины. А тип скота должен иметь не только маточное стадо. А михайловский тип ярославки. Позор и крикатура. Чернопёстрые бугаи. Вот поэтому в России и нет племенной работы. Так один селекс и бумага для отписок и содержания охренелого аппарата чиновников. Везем не одно десятиление скот из-за бугра, а по сей день производителей везем от туда же. Не наглядно, "в никуда". Не надо ни чего создавать, называя новым именем, строча липовые потенты на селекционные достижения, а коль у пупа слабо, так и не хрен пыжится. Мы уже доказали свой грёбаный патриотизм и талантливость селекционеров, перед всем мировым сообществом. Потеряв в чистоте все свои породы. Те поколения советского периода доказали и утёрли нос рекордами и всем остальным. Костромички в войну доили, а теперь. Всё повально не надо было пускать под голштинизацию. Посмотрите в какое дерьмо загнали холмогоров, уникальную северную породу. Была когда то созданно уникальная родственная группа в этой породе, Хофмы и где господа учёные и чиновники теперь это. И тысячи аналогичных примеров. Истощён внутрилинейный генофонд отечественных пород, истощены и запасы семени, нет закладного генофонда и эмбрионов. И о чём говорить. Спасибо за вмешательство. Наболело. Себя мы пожираем. У людей с таким отношением к наследию предков нет будущего.

На счёт щвицев и костромичек с вами соглашусь, они до сей поры, как небо и земля.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Немного о селекционных достижениях.Газета Эконива Вести за август 2010г."Этой породой будем улучшать-симменталов в Воронеже,черно-пеструю породу в Новосибирске.Первый шаг сделан:быки приобретены."Приобретены были Абердин-ангусы,примерно по 750000р за рыло.Если хотите завести элитных ангусов,неужели за такие деньги нельзя купить десяток коров нужной породы.Зачем поганить молочные породы,чтобы получить неизвестно что.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

30% завезённых голштинов не проходят по достоверности происхождения.У 7 % аллели джерси, и других пород. В одном из завозов пришли голштины серой масти. У дочерей у серых коров вырости чуть не метровые рога. И о чем говорить. Блендер-селекс. Бардак.При использовании быков улучшателей, обратите внимание чья у их оценка. Если это не подтверждённая ВНИИплем, то , баста, такие оценка на территории России не действительна. Опять бардак. В племзаводах враньё и приписки и ни кому нет дела. Ни какого контроля. Специалисты департаментов и управлении - "0", наука молчит и бездействует. И результат- развал животноводства в целом.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

А костромичи и правду теряют своё лицо. Холмогоры и без голштинов имели такую высоту в холке и грацию. А вот кто ответит за бардак и развал племенного дела во всех отраслях животноводства?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

За последние двадцать лет потеряны практически все мериносовые породы овец,благодаря поглащению австралийскими мериносами левого происхождения.Качество шерсти не поддается никакой классификации.Еще 150 лет назад английский шерстовод Т.Шоу дал такое определение австралийским овцеводам,испортившим качество шерсти за счет неразумного скрещивания овец:"Эти бестолковые селекционеры сделали месиво из своих племенных планов,а годы засух и перегрузка пастбищ уничтожили шерсть".Извиняюсь,что ушел от темы.Один бык на видео мне показался больше на хряка похож.Наверное уместно было о свиноводстве поговорить.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Вот мой бык,мяса тонну,коровы 6-8 тысяч доят при уходе и кормлении соответствующем,куплены были на старинном племзаводе

11.03.2013 - 21:34
: 709

Зачет

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Общаюсь по телефону с одним гусеводом.До пенсии он много лет работал бригадиром фермы в Воронежской области,получил звание заслуженного зоотехника,16 раз был призером ВДНХ.На соломе,жоме и силосе их коровы симментальской породы доили 4-5 тыс.Вокруг сахарная свекла,поэтому сена коровы не видели отрадясь.На пастбища гоняли за 7 и более км. на весь день.Перерыв между утренней и вечерней дойкой летом 13-14 часов,что говорит о большой емкости вымени.Вот такие были симменталы в 80-х.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
попов сергей анатольевич пишет:

Общаюсь по телефону с одним гусеводом.До пенсии он много лет работал бригадиром фермы в Воронежской области,получил звание заслуженного зоотехника,16 раз был призером ВДНХ.На соломе,жоме и силосе их коровы симментальской породы доили 4-5 тыс.Вокруг сахарная свекла,поэтому сена коровы не видели отрадясь.На пастбища гоняли за 7 и более км. на весь день.Перерыв между утренней и вечерней дойкой летом 13-14 часов,что говорит о большой емкости вымени.Вот такие были симменталы в 80-х.

А сейчас таковых в Воронежской не найти.Обьездил где-то 70% Воронежской области.Скота не мало-что радует,а качество-практически никакое.В области действовала и действует программа по голштинизации симментальской породы,но пошли маленько другим путём.Используется красно-пёстрый голштин,благодаря которому и выведен новый тип Воронежский.В некоторых хозяйствах кровность настолько велика,что коров можно считать голштинами.Это что касается коллективных хозяйств.У частников ещё проще-скот в массе своей малопродуктивный.В некоторых районах не налажено искусственное осеменение,кроют хрен знает какими быками или уходят от молочного стада.Есть станция по-осеменению(по-типу Подмосковного Быково,с меньшими обьёмами)в Новой Усмани.Упор-опять таки красно-пёстрый голштин http://bulls-info.ru/bulls_main.php Где взять исторически здесь разводимый мясо-молочный симментал вопрос не из лёгких.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Здравствуйте.
Вы уж извините, Вам надо на Украину, Сумская область. Это область сименталов и холмогоров...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Kpay4ik пишет:

Здравствуйте.
Вы уж извините, Вам надо на Украину, Сумская область. Это область сименталов и холмогоров...

Спасибо конечно,но я только сбежал с "придатка Украины" Краснодарского края и хочу чтоб в России,а именно Воронежской области были таковые.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Николай, скажите на какую породу коров похож бык, массой 1500-1600кг, серо пепельного цвета, с очень мощной передней частью. Очень огромный, не похож ни на одного пр типа (не поросячий вид) ?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Нужно хотя бы фото. Серых пород на сегодня более 25. При этом серая масть встречается у щвицев и костромчан. fotku

11.03.2013 - 21:34
: 709

С фото никак, быка звали Миша, по сравнению с другими был больше раза в полтора, нет больше Миши, костромская могла быть в Украине ? Спасибо...

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

вот это симменталлы

11.03.2013 - 21:34
: 709

Да у нас в Сумах с меньшим выменем вся область держит, а бык был серый...

11.03.2013 - 21:34
: 709

А как Ваша матрешка ?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Матрёшка 3 дня назад стала мамой очаровательного кастромчёнка. Но она живёт в хозяйстве моих друзей. Стала этакой барыней.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия Воронежская обл. Рамонский р-он с. Ямное
: Рамонь
03.03.2013 - 22:05
: 12

Позвольте с вами не согласится ! В Воронежком племприятии есть семя симментальских быков и не только завозных , а наших воронежких с удоем матери 9000- 10000 тыс. Так же есть и хозяйства с чисто симментальским скотом породным ! Если вас интерисует информация ,то на следующей неделе я буду на племпредприятии могу все уточнить.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Светлана Колотнева пишет:

Позвольте с вами не согласится ! В Воронежком племприятии есть семя симментальских быков и не только завозных , а наших воронежких с удоем матери 9000- 10000 тыс. Так же есть и хозяйства с чисто симментальским скотом породным ! Если вас интерисует информация ,то на следующей неделе я буду на племпредприятии могу все уточнить.

Конечно интересно.Я не хочу покупать породный скот в другом регионе если ПРОДАЁТСЯ в своём yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах