Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 164 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

http://lenta.ru/news/2013/10/29/dairy/
В России на четверть подорожало молоко
Фото: Станислав Тихомиров / Коммерсантъ

Цены как на сырое молоко, так и на конечную продукцию молочной отрасли на полках магазинов резко выросли в России по сравнению с прошлым годом. Об этом пишут «Ведомости» в номере от 29 октября. Килограмм сырого молока поднялся в среднем по стране на четверть до 16 рублей, а в отдельных регионах его стоимость выросла вдвое до 25 рублей.

Рост цен отмечается почти всеми производителями сектора. В последние месяцы он ускорился, с августа цены повышались уже несколько раз. К примеру, в X5 Retail Group молоко подорожало за два месяца на 7-15 процентов, причем наценка сетей компании за этот период не увеличивалась.

Поставщики объясняют этот процесс увеличением себестоимости продукции, а также производственных издержек. Конечной причиной является прошлогодний рост цен на зерно. Из-за дороговизны кормов многие производители были вынуждены забивать дойный скот: в первой половине года хозяйства России потеряли 100 тысяч голов.

В целом за первые восемь месяцев 2013 года надой молока снизился на 4 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Обычно в прошлые годы в данном секторе отмечался рост.

Игроки рынка при этом заявляют, что самая острая фаза роста цен пройдена и в ближайшее время его темпы замедлятся. В ноябре нового подорожания, скорее всего, не будет. Тем не менее, проблема нехватки сырья, как отмечает издание, сохраняется, что не позволяет говорить о снижении цен.

Стоит отметить, что молоко дорожает и в сопредельных странах. Так, на Украине рост закупочных цен в январе-августе составил 22 процента к тому же периоду прошлого года.

На фоне роста цен Роспотребнадзор в сентябре ограничил ввоз в Россию литовской молочной продукции. Бывший руководитель ведомства Геннадий Онищенко заявлял, что ограничения введены из-за претензий к качеству кисломолочных продуктов, произведенных в прибалтийском государстве.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022

Статья веселая clap В целом до 16 рублей, А в некоторых аж до 25!!! shok
У нас в магазине непонятного происхождения ( откуда с молзавода молоко, если в округе нет колхозов и коров?) всего копейки - 40 с хвостиком.... В том же Архангельске с частного хозяйства доходит до 100 - 1,5 литра.... Правда хорошего, настоящего не нормализованного...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил Кунков" пишет:

Статья веселая clap В целом до 16 рублей, А в некоторых аж до 25!!! shok
У нас в магазине непонятного происхождения ( откуда с молзавода молоко, если в округе нет колхозов и коров?) всего копейки - 40 с хвостиком.... В том же Архангельске с частного хозяйства доходит до 100 - 1,5 литра.... Правда хорошего, настоящего не нормализованного...

У нас в магазине самое дешевое 3,2% 27 руб. Хорошее колхозное с цистерны 30. Домашнее 100 руб из дома, 120 в райцентре.

16-25 это оптовая закупочная с ферм.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

вот такая девочка родилась у нас вчера. Зося и её мама Зина.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"лЕнАчКа" пишет:

вот такая девочка родилась у нас вчера.

Ух ты! какой медвежонок! Мои поздравления roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Лена, мои тоже roma

растите здоровыми...

Маринка, глянь почту плиииииииз...

что-то моя девочка грубоватая какая-то...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022

Лена, поздравляю! clap Прелестный волосатик! Пусть растет большим и здоровым clap

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"Чижик" пишет:

что-то моя девочка грубоватая какая-то...

Вот придумала... good dont

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"лЕнАчКа" пишет:

Поздравляю! Растите здоровенькими и крепкими! roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050

Здесь можно купить зебу.

http://web.altagenetics.com/russia/BullSearch/Beef

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"Александр82" пишет:

Гузера - это отдельная порода зебувидного скота?

Интернет совсем обнаглел , ничо не могу отослать , скорость совсем упала .
Гузера - это порода зебу . Есть ещё Гир . На их основе созданы и другие породные группы зебувидного скота .
Альта-Генетик стала их продавать . Вот только как получить частнику у них семя...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Вот только как получить частнику у них семя...

Да, я бы не отказался таких прилить красноте, красота бы получилась.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
nad пишет:

Здесь можно купить зебу.

http://web.altagenetics.com/russia/BullSearch/Beef

Cпасибо, Марина Александровна, буду искать, если в пределах Европейской России, то можно со своим сосудом Дьюара съездить, мы тут на прокат его в учхозе берем, там все равно без надобности стоит, в Сельхозтехникуме уже давно убрали и зоотехников и даже ветеринаров, зачем стране они? Народ тоже осеменять не хочет, видите ли дорого...проще к соседскому бычишке сводить, лишь бы был отел, а что там вырастет-не важно. Мы наверное единственные в районе "ненормальные", кто ездит за семенем для своих трех коров за 250 км на станцию.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"карасева анна" пишет:

Они в Москве и в Воронеже . Там в разделе Контакты их адреса.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Спасибо всем за поздравления.А я даже и не заметила что волосатая Зоська у нас они почти все у всех такие медвежата.Может потому что зимы суровые.
Мы тоже наверно одни такие пытаемся ИО .Теперь думаем что с Мамаем делать.Уже не справляемся с ним.Сегодня ночью порвал цепь и слава богу что собаки нас разбудили .А то было бы месиво.На зиму сделали ему отдельные апартаменты но как его потом выгонять загонять страшновато.Хороший бык добрый только не знает куда свою силу деть.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Вот придумала...

уже попросила у ребенка прощения что плохо о ней подумала wink

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

лЕнАчКа

Быки они такие,сама воюю,когда к двум годкам возраст подходит wacko2

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Моргана пишет:
"Евгений З." пишет:

А мне все таки кажется, что проблема в сене!! Как то лет 8 назад и мы покупали такое сено в больших рулонах, брали люцерновое!! Так как у нас возят сено перекупщики, какое украдут с поля такое и привезут т.е. разное! Мне пришлось наблюдать такую картину, перестоявшая люцерна на поле, а потом скошена не вовремя или пересохшая перед тюковкой имеет крупные "палки", они совершенно не питательные и корова их может съесть больше, чем то сено, которое во время скошено с мелкими стебельками и зелененькими листочками!! Мы сено не взвешивали, по весу рулоны вроде бы одинаковые, со слов продавцов приблизительно по 200-220кг, после нескольких месяцев хранения нет усадки, но все же, одного рулона хватало, того, что с "палками" на 22 дня, а хорошего сена на 35 дней на голову!? Такое же точно и с эспарцетом!! Возможно и у Вас такое??

Вечер добрый. Вот бы научиться так коровок сеном кормить. У нас две головы и два теленка- рулона 180 кг хватает максимум на три дня....

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

А у нас проще и дешевле ИО. Бычка еще нужно найти, затем коровку вести за тридевять земель, да еще где гарантия что у него писька не гнилая?..... И дерут хозяева от 500 до 1000 руб. С ИО гораздо проще- позвонил, договорился, подъехал к к назначенному сроку. За все про все заплатил 200 руб. Да и гарантии выше....

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Feller" пишет:

За все про все заплатил 200 руб. Да и гарантии выше....

У нас И.О. стоит 1200.
Если не покрылась то опять деньги.

"лЕнАчКа" пишет:

Лена с мохнатым чудом тебя good

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Feller" пишет:

Добрый вечер, знаете, если сено питательное, супер зеленое, ароматное, мелкое, его уходит меньше и по мимо сена даю силос и овощи и дерть, в совокупности не плохой объём получается!! Но это если люцерна!! Разнотравья идет больше, почему то им коровы не наедаются!! А если просто давать сено, немного дерти и вода, тогда рулона на 10 дней хватает на голову!! И ещё зависит от упаковщика, есть рулоны очень рыхлые, таких точно будет на хватать на три дня!! Не раз и мне так попадалось, привезут сено, все, сложили, а оно возьми да и уменьшись на половину и от того рулона одно название остается, поэтому и перешли на маленькие тюки!! В маленьких тюках, очень удобно, даже можно самим на весах взвесить и складывать удобно и хранить!! Тюк в среднем по 15 кг, на три головы коров у меня уходит 1,5-2 тюка в день зимой!! В сарае очень-очень тепло(заметила, если холодно то и сена больше будет уходить)!!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Еще раз добрый вечер. Теперь конечно понятно.. У нас в Сибири.не знаю как в хозяйствах, а у частников силоса нет, что такое дерть понятия не имею. Ну овощи тыквы, брюквы свеклы -это мы садим, выращиваем специально для скотинки. Сено заготавливаем сами( свой трактор,пресс), так что за качество отвечаем. Сено конечно разнотравье-что на полях брошенных наросло, то и косим...Но коровки едят с удовольствием вволю. А про зиму отдельный разговор...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"Feller" пишет:

что такое дерть понятия не имею.

Вообще не кормите зерновым кормом ? Только сено и овощи ?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Мамай и его новый дом

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
"nad" пишет:

Вообще не кормите зерновым кормом ? Только сено и овощи ?

А откуда у нас например зерно? Если только овес самому ростить..

"Мамай и его новый дом"

Оно так конечно (может) прибыльней, но ему хозяин надо (чтоб уважал) крепкий.... И довольно бесстрашный...
У мя лошаденка было родилась (гановер -латвиец-араб), на ручках поднимал... Слушается конечно, когда мне надо (народ ради забавы пугает), но ито, когда она в панике, иногда приходится уступать дорожку... ( зверюка примерно 180 над передними ногами face ) Плюс любила пугать вставая на задние...Пришлось учить чтоб вставала по команде ( а это уже работа, нафиг её дишний раз делать, да без угощения... ) face

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050

Обещанное .
Препараты , применяемые для предупреждения эмбриональной смертности .
Недорогие и доступные . Дорогие и новые - по рецепту врача .
--Метрикур , тилозинакар , индометрицин , полиген , ГАМП -- при скрытом эндометрите 10 мл в шейку матки через 10 часов после осеменения.
-- Мастисан внутриматочно -за 4 часа до осеменения.
--Прогестерон 2.5 % -4 мл в\м на 3,4,8,9 дни после осеменения.
--Сурфагон 2-3 мл в\м в начале охоты и ( или ) на 8 день после осеменения.
--Сурфагон 1 мл в шейку матки за 30 мин до осеменения
--Фертагил 2- 2.5 мл в\м под второе осеменения и ( или ) через 8 дней после осеменения.
--Гонавет - по 2 мл в\м за 2 часа до и 2 часа после осеменения.
--Вит А,Е до осеменения , через 8 дней и перед 45 днём после осеменения.
АСД -2 фр. 2мл + вит А 5 мл или АСД 2 фр + тетравит 8 мл в\м перед осеменением , на 5, 10 , 20 ,25 ,30 дни после осеменения.
--Эстрофан 2 мл в\м при осеменении.
--Окситоцин , утеротон 40-50 ЕД после осеменения.
--Фертагил 2.5 мл в\м за 30 мин до осеменения . На 5 день 15000 ЕД хорулон в\м . На 12 день 2.5 мл фертагил .
--Хорулон 15000ЕД в\м в конце охоты перед осеменением и на на 5-10 дни после осеменения.
--Гаммавит 0,25 мл\кг веса в\м непосредственно перед осеменением , на 10 и 45 дни .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пригодиться я думаю ..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
"Михаил Кунков" пишет:

"nad" wrote:

Вообще не кормите зерновым кормом ? Только сено и овощи ?

Оно так конечно (может) прибыльней, но ему хозяин надо (чтоб уважал) крепкий.... И довольно бесстрашный...
У мя лошаденка было родилась (гановер -латвиец-араб), на ручках поднимал... Слушается конечно, когда мне надо (народ ради забавы пугает), но ито, когда она в панике, иногда приходится уступать дорожку... ( зверюка примерно 180 над передними ногами face ) Плюс любила пугать вставая на задние...Пришлось учить чтоб вставала по команде ( а это уже работа, нафиг её дишний раз делать, да без угощения... ) face

Вообще-то я про лошадь не интересовалась . Я побаиваюсь этих замечательных животных , меня одна в начале моей трудовой деятельности так укусила...
Вопрос другому был предназначен.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
"nad" пишет:

Это у меня вторая цитата не выскочила. К первому вопросу отношения не имеет. Только ко нраву и размеру Мамая...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Михаил Кунков" пишет:

У мя лошаденка

good

"nad" пишет:

Препараты , применяемые для предупреждения эмбриональной смертности .

mail

Марин, звонила сегодня в узнать относительно спермы зебу...
и вот что мне сказал Владимир Николаевич:
- не советую... я занимался зебувидным скотом... закупили быков... скот неуправляемый... и очень много проблем... (я дословно инфу передавать не буду, дабы не пугать народ...но то что услышала, мой пыл реально остудило)... телята рождаются мелкими... но самое сложное было то что они отказываются пить не материнское молоко... пока были под мамами всё было замечательно...а когда перевели на общее молоко тут и начались пробелмы... и что хочешь то и делай... выравниваться начали только после того как начали есть концентраты... удои очень маленькие

вообщем, для себя я эту идею оставила

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Вспомнил что-то, применяли раньше, а теперь как-то всё забылось, в частном секторе не часто такие проблемы, а ферм давно нет. Сохранил.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах