Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 10 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksandr-dorohi пишет:
Мех пишет:

Мдя , не совсем понятно какое соединение между двумя КПП . Ведь вес не маленький , а держаться на трубе будет? Наверно ребра жесткости варить нужно . При том даже если задняя точа будет подвешена на траверсе .

Я вот за это сам переживаю, между двух коробок сделаю крепление к раме через резиновые подушки. А что за трубу вы имели ввиду?

На предпоследнем фото в отверстии плиты видна кусок трубы .Я подумал что Вы собирались изготавливать переходные две плиты с промежутком из трубы , потому и спросил об усилении . А кольцо советую всё таки установить . Чтоб вторичный вал не давил на первичный этой же коробки . Рискну еще дать совет . В низу коробки просверлить два отверстия и нарезать резьбу и через трубки или фасонные шпильки усилить крепление переходной плиты .
Вал вторичный обрезали под резьбу ?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

А что делать с октан -корректором у нас сейчас бензин только 92 и 95[/quote]
А причем тут октан-корректор ?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Мех пишет:

[
На предпоследнем фото в отверстии плиты видна кусок трубы .Я подумал что Вы собирались изготавливать переходные две плиты с промежутком из трубы , потому и спросил об усилении . А кольцо советую всё таки установить . Чтоб вторичный вал не давил на первичный этой же коробки . Рискну еще дать совет . В низу коробки просверлить два отверстия и нарезать резьбу и через трубки или фасонные шпильки усилить крепление переходной плиты .

Кусок трубы я временно приваривал для того, чтоб в токарном станке плиту зажать. Про кольцо я подумаю и про шпильки.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksandr-dorohi пишет:
Мех пишет:

[
На предпоследнем фото в отверстии плиты видна кусок трубы .Я подумал что Вы собирались изготавливать переходные две плиты с промежутком из трубы , потому и спросил об усилении . А кольцо советую всё таки установить . Чтоб вторичный вал не давил на первичный этой же коробки . Рискну еще дать совет . В низу коробки просверлить два отверстия и нарезать резьбу и через трубки или фасонные шпильки усилить крепление переходной плиты .

Кусок трубы я временно приваривал для того, чтоб в токарном станке плиту зажать. Про кольцо я подумаю и про шпильки.

Переходные шпильки предотвратят от излома в низ . Так как на счёт вала ?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Мех пишет:

Так как на счёт вала ?

Думаю...

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
Мех пишет:

А что делать с октан -корректором у нас сейчас бензин только 92 и 95

А причем тут октан-корректор ?[/quote]
Так вроде чем выше октановое число бензина тем больше угол опережения зажигания вот он и корректируется октан-корректором.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

вот пробный выезд

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
генка пишет:
Мех пишет:

А что делать с октан -корректором у нас сейчас бензин только 92 и 95

А причем тут октан-корректор ?

Так вроде чем выше октановое число бензина тем больше угол опережения зажигания вот он и корректируется октан-корректором.[/quote]
Не забивайте себе голову ерундой не лезьте в дебри оно Вам не к чему , прочтите литературу там всё описано как регулировать зажигание , а потом поговорим . Не в обиду , мне будет проще Вам объяснить .
Так где же пробный выезд ?

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
Мех пишет:
генка пишет:
Мех пишет:

А что делать с октан -корректором у нас сейчас бензин только 92 и 95

А причем тут октан-корректор ?

Так вроде чем выше октановое число бензина тем больше угол опережения зажигания вот он и корректируется октан-корректором.

Не забивайте себе голову ерундой не лезьте в дебри оно Вам не к чему , прочтите литературу там всё описано как регулировать зажигание , а потом поговорим . Не в обиду , мне будет проще вам объяснить .[/quote]
никаких обид просто проверяю всё. хотел загрузить видео не получилось.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksandr-dorohi пишет:
Мех пишет:

Так как на счёт вала ?

Думаю...

Минуточку , а от пластины до второй КПП получился пустой промежуток или как ? И чем будете заполнять промежуток ? Может есть смысл ещё подрезать вал и между корпусом сальника и пластиной ещё добавить фланчик ( приварить к пластине ) ? Пластину прикрепить потайными болтами через фланец и корпус сальника к картеру первой КПП и потом присоединить вторую КПП к пластине .

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

видео не получается вот фото

Украина
: Винницкая обл
01.11.2012 - 23:40
: 53
Anton Fadeev пишет:

Зравствуйте, очень интересно! можно по подробней все описать? а сколько КГ он поднимает?

Использовал винтовую пару от домкрата однотонника и убитый шуруповерт на 18 вольт (регуль спален а так все рабочее). На винте звездочка на 19 зубов, на шуруповерте сначала была на 8 но скорость подьема была маленькая и я сделал на 12. Так когда была звездочка на 8 то я садился на отвал и меня поднимало (отвал+я 110кг) и двигателю вроде не тяжело было. А сколько поднимет с звездочкой на 12 я не пробовал, но вроде тоже нормально тянет.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215
Андрей6319 пишет:

Хреново только что основным ведущим мостом получается передний.
А что вообще предполагаете делать трактором, тягать пассивки или крутить активки?.

И то и то , но больше активный шлейф. В общей сложности продолжительность работы – месяц, полтора в году.
Я предполагал рабочую частоту вращения троечного ВАЗовского движка – 3000 об\мин. ( Верны ли предположения? ). В этом случае, при включённой 1-ой передаче на первой 5-ти ступенчатой коробке, на её хвостовике ( и соответственно на ведущей звёздочке от хвостовика ) будет - 3000:3,667 =818, 11 оборотов. На вал я хочу вывести 500 оборотов. Значит отношение ведущей ( с хвостовика ) к ведомой ( на валу ) звёздочкам - 818:500=1,6. Если от вала на маховик второй 4-х ступки ВАЗовской КПП с отношением 1:1 , то при включённых 1-х передачах на 4-х ступке ВАЗ и на УАЗовской коробках, и на пониженной раздатке, обороты на выходе из неё = 16, 65 в мин. ( на хвостовиках мостов ). При понижении редукторов 5, 125 обороты непосредственно на колёсах = 3, 25. При диаметре колеса = 800 (0,8 ), длинна окружности = 2, 512 метра. Значит скорость, при максимальном понижении = 2, 512 * 3,25 = 8,16 метров в минуту. Достаточно ли мала скорость для вертикальной ( горизонтальной ) фрезы с рабочим захватом 1,5 метра? И правильно ли я посчитал? Почему Вы считаете, что основным ведущим мостом получается передний?

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

[video:]

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"генка" пишет:

видео не получается вот фото

Видео сначала нужно загрузить на ютуб или ещё куда,а здесь оставить только ссылку.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Slavko.nv" пишет:

Привет. Сделал электропривод для навески, может кого заинтересует.

Молодец super
В свое время тоже кумекал нечто подобное, но сделал на гидравлике, а это для многих как альтернатива в пример!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ДядяЛьоня" пишет:

Кто, что, думает , мнения, замечания.
Сейчас стоид ЗИД, задолбал, старичек уже. Во и ищу чем его сменить ...

Этот ДВС с редукторам однозначно заменит ЗИД. Хорош он или плох зтот ДВС сказать не могу. ХИД уже усторевшая мадель работает очень шумно расход большой да и силы не так уж мнаго. У меня их было 4 штуки и все я их продал один даже был на калодках не разу не заводился. НА мой взгляд на МТ лутше ставить дизеля он и зкономигние и на тягу полутше бензинового ДВС но зто лишь мае мнение а решать ВАМ.

"ДядяЛьоня" пишет:

Во и ищу чем его сменить ...

ВОТ например диз. ДВС но без редуктора.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ДядяЛьоня" пишет:

Сейчас стоид ЗИД,

А фото МТ можно?

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
"Slavko.nv" пишет:

Использовал винтовую пару от домкрата однотонника и убитый шуруповерт на 18 вольт (регуль спален а так все рабочее). На винте звездочка на 19 зубов, на шуруповерте сначала была на 8 но скорость подьема была маленькая и я сделал на 12. Так когда была звездочка на 8 то я садился на отвал и меня поднимало (отвал+я 110кг) и двигателю вроде не тяжело было. А сколько поднимет с звездочкой на 12 я не пробовал, но вроде тоже нормально тянет.

Отличная идея 5+. плохо одно а плавуюшие положение как там сделать?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей2811" пишет:

Я предполагал рабочую частоту вращения троечного ВАЗовского движка – 3000 об\мин.

На 3000 врятли будете работать, скорее 2200-2500( хотя тут от фрезы зависит, может и тяжело двигателю будет на таких оборотах). Вторая вазовская вроде как перебор, вполне хватит двух кпп и рк.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей2811" пишет:

Достаточно ли мала скорость для вертикальной ( горизонтальной ) фрезы с рабочим захватом 1,5 метра?

От 1км/ч уже достаточно.

"Алексей2811" пишет:

Почему Вы считаете, что основным ведущим мостом получается передний?

Рк стоит задом наперед, хвостовик на котором установлен барабан ручника у Вас подключается к переднему мосту( на верхнем рисунке), значит неотключаемым получается передний привод.

Украина
: Винницкая обл
01.11.2012 - 23:40
: 53
Anton Fadeev пишет:

Отличная идея 5+. плохо одно а плавуюшие положение как там сделать?

Спасибо. Чтоб был плавающий можно не жостко к отвалу крепить, а например через пару звеньев цепи или тросом . думаю 10 см будет достаточно. А ещо лучше можно сделать при помощи двух трубок

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Доброго всем времени , лде тема по фрезам , найти немогу

интересно соотношение расхода по отношению к обработке плугом и затраты по времени

Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

Имеем кпп Газ51, кожух сцепления, сцепление и маховик...
Вопрос- как без ТОКАРИ отцентровать и установить опорные подшипники маховика?
Делаю по такой схеме трактор: зм - газ51, кпп, сцепление газ 51, на вал маховика полуось от двиг ОКА, диф ОКИ заварен, вторая полуось на привод НШ-32.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137

Здравствуйте самодельщики!
У меня есть предложение к пользователям, админам и модераторам. Предложение простое упорядочивать информацию и стараться очень стараться не флудить (не лить воду на камни(не раздувать тему выше некуда)), а причин масса! Просто если человек ищет самостоятельно и ему выпадает куча "флуда" он начинает нервничать и инет ресурс страдает из-за этого. Поймите меня пожалуйста если вам хочется поздравить, отметить, и прочие шалости жизни, да я всеми рука за мир во всем мире, за дружбу между народами, за любовь к ближнему и за все эмоции (это нас отличает от тех кому эмоции непозволены) но не в "спец темах". Давайте оставим весь эмоционльный запас на соответствующие темы!
Предложение заключается в том, что есть некоторые посты, а в частности к приемеру укорачивание кардана между мостом и кпп до сваривания крестовин уже АКСИОМА и это можно закреплять в начале темы или создавать отдельную ветку "аксиомы самодельного машиностроения" ну или как там еще обозвать. А то в пред идущей теме было то и по тому да и еще много, много раз.
Далее по теме заметил вопросы про скорости если ставить в тандеме те или иные узлы заводского производства, можно же сделать аля калькулятор расчета, по моему это не сложно для простого програмца!
Неплохо бы размеры основных узлов агрегатов (шрузы, хвостовики, рычаги, шестерни и тд и тп) в виде библиотеки, для расчета.
У меня еще много пожеланий и предложений!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Flash" пишет:

Здравствуйте самодельщики!
У меня есть предложение к пользователям, админам и модераторам. Предложение простое упорядочивать информацию и стараться очень стараться не флудить (не лить воду на камни(не раздувать тему выше некуда)), а причин масса! Просто если человек ищет самостоятельно и ему выпадает куча "флуда" он начинает нервничать и инет ресурс страдает из-за этого. Поймите меня пожалуйста если вам хочется поздравить, отметить, и прочие шалости жизни, да я всеми рука за мир во всем мире, за дружбу между народами, за любовь к ближнему и за все эмоции (это нас отличает от тех кому эмоции непозволены) но не в "спец темах". Давайте оставим весь эмоционльный запас на соответствующие темы!
Предложение заключается в том, что есть некоторые посты, а в частности к приемеру укорачивание кардана между мостом и кпп до сваривания крестовин уже АКСИОМА и это можно закреплять в начале темы или создавать отдельную ветку "аксиомы самодельного машиностроения" ну или как там еще обозвать. А то в пред идущей теме было то и по тому да и еще много, много раз.
Далее по теме заметил вопросы про скорости если ставить в тандеме те или иные узлы заводского производства, можно же сделать аля калькулятор расчета, по моему это не сложно для простого програмца!
Неплохо бы размеры основных узлов агрегатов (шрузы, хвостовики, рычаги, шестерни и тд и тп) в виде библиотеки, для расчета.
У меня еще много пожеланий и предложений!

Искать нужно с помощью поисковика,находит без проблем,главное правильно сформулировать предмет поиска.
Ну а пофлудить нам иногда интересно,для этого даже смайлики есть clap
С другой частью вашего предложения я согласен,неплохо было бы иметь специальные темы про укорачивание моста и тому подобное.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Мех пишет:

Минуточку , а от пластины до второй КПП получился пустой промежуток или как ? И чем будете заполнять промежуток ? Может есть смысл ещё подрезать вал и между корпусом сальника и пластиной ещё добавить фланчик ( приварить к пластине ) ? Пластину прикрепить потайными болтами через фланец и корпус сальника к картеру первой КПП и потом присоединить вторую КПП к пластине .

Может я не правильно понимаю вашу мысль, но зачем фланец. Я к первой КПП креплю корпус сальника, затем потайными болтами креплю пластину переходную к корпусу сальника. Два болта из пяти проходят насквозь корпуса сальника и вкручиваются в первую КПП. Вторая КПП уже будет крепится вплотную четырьмя болтами, через ухи коробки, на переходную плиту. При этом "огрызок" первичного вала с шлицевой частью войдет в зацепление с укороченным вторичным валом первой КПП. Я переживаю за то, выдержит ли корпус сальника первой КПП. Ведь вес коробки 75 кг. будет висеть на корпусе сальника.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Flash" пишет:

Давайте оставим весь эмоционльный запас на соответствующие темы!

А я считаю, что мы здесь не только на конференции-вопрос ответ face А еще и общаемся как люди и коллеги и не почитать вечером форум скучно как-то scratch_one-s_head Но и от оглавления конечно не отказался бы. к примеру как в любой книге good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Flash" пишет:

Здравствуйте самодельщики!
У меня есть предложение к пользователям, админам и модераторам. Предложение простое упорядочивать информацию и стараться очень стараться не флудить (не лить воду на камни(не раздувать тему выше некуда)), а причин масса! Просто если человек ищет самостоятельно и ему выпадает куча "флуда" он начинает нервничать и инет ресурс страдает из-за этого. Поймите меня пожалуйста если вам хочется поздравить, отметить, и прочие шалости жизни, да я всеми рука за мир во всем мире, за дружбу между народами, за любовь к ближнему и за все эмоции (это нас отличает от тех кому эмоции непозволены) но не в "спец темах". Давайте оставим весь эмоционльный запас на соответствующие темы!

Не интересно. Это ж тогда не поругаться и не поспорить. Как на танцульках по молодости, пойдем за угол отойдем? За этим по крестовинам дерутся, за соседнем по карбам... углов не хватит, лучше уж стенка на стенку laugh Шутка.
Да нет, предложение конечно правильное. Очень и очень много форумов придерживаются именно такой политики, и не только по самодельным тракторам. В качестве флуда приведу один из недавних примеров по кондиционерам.
Нужна была инфа по конкретной неисправности конкретной марки сплит-системы да еще и устаревшей модели. Шарил по многим форумам, всё как у Аннушки, всё разбито по темам и по полочкам, на каждой полочке своя ячеечка. Класс да и только. Одно хреново, на все енти ячеечки в общей сложности ушел почти месяц, а результат ноль. Каждому "болтику" своя коробочка и попробуй вякни слово не по теме... строго однако. Надобно под свой вопрос тему создать. На паре форумов создал, а толку? Одних страниц с темами по нескольку десятков, а темы процентов на 40 дублируют друг друга. Вроде и по кучкам всё, а нужную кучку хрен найдешь. Сейчас вот глянул, ответов как небыло так и нет. А знаете где решение своей проблемы нашел? Да в подобной "флудильне" как эта. Типа как и тут довольно широкая тема, отхреначили завсегдатаи по началу, по поводу не лезь баран куда не надо... зато потом до самого победного конца сопроводили как собаки-поводыри.
А хрен ее знает что лучше и быстрей, кардан из одной темы, кпп из другой, рк из третей, колеса из четвертой... может и так получиться что каждый отдельный узел то и шедевр, а чтоб все это в кучу собрать... рашпилей не хватит.
Я это к тому что и темы по болтам конечно же нужны, но нужна и общая тема где и про ключи для них смогут что-то посоветовать.
Это всего лишь моя ихма, так что не стреляйте( опять шутка).
Да... тема широкая и длинная, но было немало случаев когда на заданный вопрос не то что страница с решением, а и конкретный пост указывался. Бывало и не по теме вопросы возникали, так ведь никто не отфутболивал, пытались помочь. shok Блин, что-то я как о покойнике в прошедшем времени начал...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах