Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 12 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Всем Здравствуйте,подскажите какая сталь жоще горячей катки или холодной?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Slavko.nv" пишет:

Привет. Сделал электропривод для навески, может кого заинтересует.

А плавающего в этом варианте скорее всего нет? Не совсем хорошо лопата будет копировать грунт...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Вован 58 пишет:

Всем Здравствуйте,подскажите какая сталь жоще горячей катки или холодной?

При холодной . Есть такое понятие как катание шариками гильз для упрочнение поверхности . Но ответ не полон так как не полон вопрос .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

Есть такое как катание шариками гильз для упрочнение поверхности

Раскатывание шариками или роликами, и накатывание валов теми же орудиями служит для улучшения шероховатости поверхности, упрочнения там 0 целых хрен десятых, там 4-6 соток всего укатывается. Если чем и упрочняют, то например волочением, например жилки тросов, они из простой стали сделаны , а при волочении поверхность на 15% становится прочнее сердцевины, что дает и прочность и небольшую хрупкость

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

Есть такое как катание шариками гильз для упрочнение поверхности

Раскатывание шариками или роликами, и накатывание валов теми же орудиями служит для улучшения шероховатости поверхности, упрочнения там 0 целых хрен десятых, там 4-6 соток всего укатывается. Если чем и упрочняют, то например волочением, например жилки тросов, они из простой стали сделаны , а при волочении поверхность на 15% становится прочнее сердцевины, что дает и прочность и небольшую хрупкость

shok lol

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

shok lol

Почти 7 лет за этой хрейней наблюдаю и сам иногда принимаю участие, и знаете, как-то не до смеха бывает. А если в чем-то сомневаетесь, я как всегда, могу снять видео?...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

shok lol

Почти 7 лет за этой хрейней наблюдаю и сам иногда принимаю участие, и знаете, как-то не до смеха бывает. А если в чем-то сомневаетесь, я как всегда, могу снять видео?...

Та мне и сомневаться не в чем . Я как то писал что работал на авиа заводе и мне очень повезло так как в цеху котором я работал были практически все типы станков в том числе и установка по упрочнению поверхности металла путём удара стеклянных шариков под давления воздуха под сжатием по методу пескоструя . Так что если Вы чего-то не знаете то это не значит что это не существует .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

Есть такое как катание шариками гильз для упрочнение поверхности

Раскатывание шариками или роликами, и накатывание валов теми же орудиями служит для улучшения шероховатости поверхности, упрочнения там 0 целых хрен десятых, там 4-6 соток всего укатывается. Если чем и упрочняют, то например волочением, например жилки тросов, они из простой стали сделаны , а при волочении поверхность на 15% становится прочнее сердцевины, что дает и прочность и небольшую хрупкость

Вообще Вы себя слышите ? Значит что шарик катаемый под давлением по плоскости не даёт упрочнение , а проволока волочащаяся упрочняет плоскость на 15 % dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

Вообще Вы себя слышите

Даже иногда вижу себя в зеркале...
Вы сказали про раскатку гильз , я вам привел пример, где раскатывают гильзы после чистовой проточки, в основном это шарики, не сильно поджатые, на небольшой подаче с маслом, поверхность получается почти зеркало. Так же валы, особенно те, которые под хром идут, чтоб хром ложился ровнее , тут чистота иногда до 0,4 по Ra требуется, а шлифовальный станок не дает чистоты лучше чем 1,6, в редких случаях добиваются 0,8 , но это почти не выполнимо.
Я не спорю с вами на счет упрочнения с помощью накатывания, но там давления должны быть сумашедшими, и так же , упрочнится только небольшой слой , как у той же проволоки,

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

Вообще Вы себя слышите

Даже иногда вижу себя в зеркале...
Вы сказали про раскатку гильз , я вам привел пример, где раскатывают гильзы после чистовой проточки, в основном это шарики, не сильно поджатые, на небольшой подаче с маслом, поверхность получается почти зеркало. Так же валы, особенно те, которые под хром идут, чтоб хром ложился ровнее , тут чистота иногда до 0,4 по Ra требуется, а шлифовальный станок не дает чистоты лучше чем 1,6, в редких случаях добиваются 0,8 , но это почти не выполнимо.
Я не спорю с вами на счет упрочнения с помощью накатывания, но там давления должны быть сумашедшими, и так же , упрочнится только небольшой слой , как у той же проволоки,

Про никакую раскатку я не писал , а писал ( Есть такое понятие как катание шариками гильз для упрочнение поверхности ) . Читая текст вникайте в суть .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

Есть такое понятие как катание шариками гильз для упрочнение поверхности

Возможно. Но и то, что я имел ввиду, называется так же , может просто совпадение терминов и мы не правильно поняли друг друга. У нас есть специализированные станки по изготовлению гильз гидроцилиндров, от чернавой до чистовой проточки и раскатывания шариками или роликами, я это 100 раз видел, поэтому и сказал.
А вот кстати как с помощью стекла упрочняют поверхность металла, как вы сказали выше, я об этом не слышал, хотелось бы услышать по подробнее, для общего развития, если вас не затруднит...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

Есть такое понятие как катание шариками гильз для упрочнение поверхности

Возможно. Но и то, что я имел ввиду, называется так же , может просто совпадение терминов и мы не правильно поняли друг друга. У нас есть специализированные станки по изготовлению гильз гидроцилиндров, от чернавой до чистовой проточки и раскатывания шариками или роликами, я это 100 раз видел, поэтому и сказал.
А вот кстати как с помощью стекла упрочняют поверхность металла, как вы сказали выше, я об этом не слышал, хотелось бы услышать по подробнее, для общего развития, если вас не затруднит...

Это пожалуйста . деталь закреплена в закрытом боксе и на её направлены пушки под разными углами , пушки перемещаются по вертикали в доль детали , шарики в диаметре примерно 3 мм .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

Это пожалуйста . деталь закреплена в закрытом боксе и на её направлены пушки под разными углами , пушки перемещаются по вертикали в доль детали , шарики в диаметре примерно 3 мм .

Дык это вы про дробеструйку говорите? А стекло тут причем?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

Это пожалуйста . деталь закреплена в закрытом боксе и на её направлены пушки под разными углами , пушки перемещаются по вертикали в доль детали , шарики в диаметре примерно 3 мм .

Дык это вы про дробеструйку говорите? А стекло тут причем?

заправлена стекляными шариками .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

заправлена стекляными шариками .

Вы это имели ввиду? http://www.shotblasting.ru/steklo.html

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

shok lol

Почти 7 лет за этой хрейней наблюдаю и сам иногда принимаю участие, и знаете, как-то не до смеха бывает. А если в чем-то сомневаетесь, я как всегда, могу снять видео?...

Я в принципе представляю весь процесс , интересно глянуть .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

интересно глянуть .

Валы катали дня 4 назад, теперь когда будем, постораюсь снять

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

заправлена стекляными шариками .

Вы это имели ввиду? http://www.shotblasting.ru/steklo.html

Возможно и оно , станка не видно . Не знаю на сколько оно новое только этот метод был применен лет 15 тому .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"Мех" пишет:

интересно глянуть .

Валы катали дня 4 назад, теперь когда будем, постораюсь снять

Не вопрос .

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Мех" пишет:

Вообще Вы себя слышите ?

"Андрей32" пишет:

Даже иногда вижу себя в зеркале...

Мужики, не спорьте, всё - равно каждый останется при СВОЁМ мнении!!!!!!!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Павел 48 пишет:
"Мех" пишет:

Вообще Вы себя слышите ?

"Андрей32" пишет:

Даже иногда вижу себя в зеркале...

Мужики, не спорьте, всё - равно каждый останется при СВОЁМ мнении!!!!!!!

Так , а как же истина рождённая в споре ? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Павел 48" пишет:

Мужики, не спорьте, всё - равно каждый останется при СВОЁМ мнении!!!!!!!

Да тут ни сколько спор, сколько друг друга не поняли, а теперь вот и еще и новое для себя узнаем. Я допустим дробеструйку видел но не со стеклянными шариками, это для меня ново, а я вот взамен постараюсь заснять процесс накатывания, хотя там особенного ничего нет, оправка, чем то напоминающая вороток для плашки, только здоровая и штирокая, там ролики стоят , они поджимаются, чтоб размер после накатывания уловить, обычно 2 минуса, с припуском под хром, хрома всего пару соток кладут, для этого и важна чистота поверхности, хром тогда, хоть и слой тонкий, блестит как зеркало. Перед накатыванием вал смазывается маслом, обильно, и на оборотах около 200 накатывается вал, в среднем Д 40-50мм

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Мех" пишет:

Так , а как же истина рождённая в споре ?

Не тот случай. Не пробовали играть с наперстночником? face

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей6319 пишет:
"Мех" пишет:

Так , а как же истина рождённая в споре ?

Не тот случай. Не пробовали играть с наперстночником? face

Вы тоже заметили ? lol Тю то я так шутю .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Не пробовали играть с наперстночником?

Вот как Вы меня оценили... Ок... sad

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Мех" пишет:

Вы тоже заметили ? Тю то я так шутю .

Та чувство юмора не имеет границ laugh

"Андрей32" пишет:

Вот как Вы меня оценили... Ок...

Хотя они и рядом и с высоченным забором lol

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей6319" пишет:

"Мех" wrote:
Вы тоже заметили ? Тю то я так шутю .

Та чувство юмора не имеет границ

"Андрей32" wrote:
Вот как Вы меня оценили... Ок...

Хотя они и рядом и с высоченным забором

Мужики мне кажется это уже перебор

Украина
: Киев
08.02.2013 - 00:35
: 12

Добрый вечер, уважаемые самодельщики. Я здесь новенький, хотя форум читаю с первых страниц. Здесь много интересного, много обсуждений, очень завлекает эта тема. Решил так же строить миник. Покуда собираю железо. Уже есть двигатель VW1,9T4 c КПП. Двигатель 62 лс. Уже сделал капремонт. В КПП диф заблокировал. Раздатка ГАЗ69 тоже перебрал. Задний мост с электрокары тонажки (балканкар) в процессе переборки. Еще надо передний мост, так как хочу полный привод, но здесь не все так просто. Вопрос к Андею32. Прошу Вас помощи, так как знаю, что вы можете просчитать синхронность мостов. Какой мне мост искать, правильнее с каким передаточный числом? Цепям я не доверяю, с дополнительным выравнюющим редуктором много забот. Я думаю, в идеале подобрать не получится, но хоть под какой-то процент можно будет. Передаточное число задднего моста 4,55:1. Задние колеса 8,3R20 с Т40 с ведущего передка. Высота 940 мм, окружность 2940 мм. Передние колеса 7,5R16, ВЫСОТА 690 мм, окружность 2,220. Вот как-то так. И еще, если Вас не затруднит, просчитайте какая будет скорость миника. Помню, что в КПП первая передача 18,5 оборотов первичного вала к обороту редуктора. Раздатка ГАЗ69 прямая 1,15:1, пониженная 2,78:1. Например, есть мосты с гранд чироки, с передаточным числом в таких параметрах: (3,55 - 4,56), (2,87 - 3,73), (3,0 - 3,73)
Заранее благодарен, жду ответа.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сергей Шансков" пишет:

Мужики мне кажется это уже перебор

Согласен. Тем более что Андрей32 не увел спор в сторону а четко сказал что холоднокатанная сталь тверже горячекатанной и твердость не только в поверхностном слое а распространена практически по всей глубине листа.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Руслан Киев" пишет:

Вопрос к Андею32. Прошу Вас помощи, так как знаю, что вы можете просчитать синхронность мостов.

Видете, Тезка , Вашим XL-ям по прежнему не доверяют...

"Андрей6319" пишет:

Тем более что Андрей32 не увел спор в сторону а четко сказал что холоднокатанная сталь тверже горячекатанной и твердость не только в поверхностном слое а распространена практически по всей глубине листа.

Я ждал Вашего ответа, дождался наконец-то smile3

"Руслан Киев" пишет:

Заранее благодарен, жду ответа.

Сегодня уже носом клюю , завтра после работы все просчитаю, .... ну если конечно Тезка не опередит со своими нано-технологиями современными laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах