Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 11 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Artyom22" пишет:

интересно соотношение расхода по отношению к обработке плугом и затраты по времени

У меня практически одинаково получается за 1 час работы 10 соток при расходе топлива 3-4литра.Приятель на японском минитрактотре тоже сравнение делал так на пахоте расход больше топлива у него а по времени почти одинаково. thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Бывало и не по теме вопросы возникали, так ведь никто не отфутболивал, пытались помочь. shok Блин, что-то я как о покойнике в прошедшем времени начал...

Нет блин пусть все будет как и раньше. agree

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksandr-dorohi пишет:
Мех пишет:

Минуточку , а от пластины до второй КПП получился пустой промежуток или как ? И чем будете заполнять промежуток ? Может есть смысл ещё подрезать вал и между корпусом сальника и пластиной ещё добавить фланчик ( приварить к пластине ) ? Пластину прикрепить потайными болтами через фланец и корпус сальника к картеру первой КПП и потом присоединить вторую КПП к пластине .

Может я не правильно понимаю вашу мысль, но зачем фланец. Я к первой КПП креплю корпус сальника, затем потайными болтами креплю пластину переходную к корпусу сальника. Два болта из пяти проходят насквозь корпуса сальника и вкручиваются в первую КПП. Вторая КПП уже будет крепится вплотную четырьмя болтами, через ухи коробки, на переходную плиту. При этом "огрызок" первичного вала с шлицевой частью войдет в зацепление с укороченным вторичным валом первой КПП. Я переживаю за то, выдержит ли корпус сальника первой КПП. Ведь вес коробки 75 кг. будет висеть на корпусе сальника.

Прошу прощения , может я что-то по фото не понял . Что будет между пластиной и второй КПП ? А на счет веса я уже Вам предложил установить между первой КПП и пластиной с низу фасонные шпильки как опоры .

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Василий Ив." пишет:

пусть все будет как и раньше.

Пока ищешь одно, попутно столько полезностей насобираешь !!!!!!!!!!!

"Андрей6319" пишет:

на каждой полочке своя ячеечка

пусть даже нашел, что хотел, а кругозор при этом "пострадал!!!! "

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Мех пишет:

Прошу прощения , может я что-то по фото не понял . Что будет между пластиной и второй КПП ? А на счет веса я уже Вам предложил установить между первой КПП и пластиной с низу фасонные шпильки как опоры .

Между второй КПП (имею ввиду вторую КПП, та что будет стоять второй от двигателя) и переходной плитой будет паранитовая прокладка и все.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"aleksandr-dorohi" пишет:

Я переживаю за то, выдержит ли корпус сальника первой КПП. Ведь вес коробки 75 кг. будет висеть на корпусе сальника.

Если каждая кпп будет крепиться к раме отдельно, то тут еще и деформация рамы будет роль играть( но опять же надо смотреть что за рама). У Вас две кпп соединены в моноблок, я бы отнесся к конструкции именно как к моноблоку и соединил их между собой настолько жестко насколько это возможно и не взирая на жесткость рамы.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksandr-dorohi пишет:
Мех пишет:

Прошу прощения , может я что-то по фото не понял . Что будет между пластиной и второй КПП ? А на счет веса я уже Вам предложил установить между первой КПП и пластиной с низу фасонные шпильки как опоры .

Между второй КПП (имею ввиду вторую КПП, та что будет стоять второй от двигателя) и переходной плитой будет паранитовая прокладка и все.

Ещё вопрос , а на этом фото огрызок это его реальное место или он уходит дальше в корпус сальника ?

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Мех пишет:

Ещё вопрос , а на этом фото огрызок это его реальное место или он уходит дальше в корпус сальника ?

Да, он уйдет дальше, подшипник на первичном валу упрется вплотную в сальник

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksandr-dorohi пишет:
Мех пишет:

Ещё вопрос , а на этом фото огрызок это его реальное место или он уходит дальше в корпус сальника ?

Да, он уйдет дальше, подшипник на первичном валу упрется вплотную в сальник

Но ведь подшипник первичного вала выступает из корпуса второй КПП на 4,5мм , а у Вас корпус сальника и переходная пластина заподлицо ,. Куда деваться подшипнику ? Гляньте на крышку подшипника там проточка во внутрь для подшипника и кольца . Переходная плита у Вас 10 мм ?

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

. Я переживаю за то, выдержит ли корпус сальника первой КПП. Ведь вес коробки 75 кг. будет висеть на корпусе сальника.[/quote]
Добрый вечер ,у меня тоже соеденены 2 кпп и для усиления сделана распорка внизу к месту крепления ком .

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Мех пишет:

Но ведь подшипник первичного вала выступает из корпуса второй КПП на 4,5мм , а у Вас корпус сальника и переходная пластина заподлицо ,. Куда деваться подшипнику ? Гляньте на крышку подшипника там проточка во внутрь для подшипника и кольца . Переходная плита у Вас 10 мм ?

Плита 12мм. Проточка в плите под подшипник будет, плюс толщина паронита.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksandr-dorohi пишет:
Мех пишет:

Но ведь подшипник первичного вала выступает из корпуса второй КПП на 4,5мм , а у Вас корпус сальника и переходная пластина заподлицо ,. Куда деваться подшипнику ? Гляньте на крышку подшипника там проточка во внутрь для подшипника и кольца . Переходная плита у Вас 10 мм ?

Плита 12мм. Проточка в плите под подшипник будет, плюс толщина паронита.

Хм на фото видно что плоскость плиты и корпуса сальника в одной плоскости и этого расстояния Вам не хватит даже с прокладкой в 1мм . Наверно пластина нужна как минимум 15 мм. И что подшипник будет тереть по сальнику ?.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Василий Ив." пишет:

Нет блин пусть все будет как и раньше.

Согласен. Этот форум самый демократичный, из всех куда куда заглядывал.

Россия
: Сураж
01.02.2013 - 23:35
: 21

aleksandr-dorohi
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото как приварена шлицевая с флянца на первичный вал

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksandr-dorohi пишет:
Мех пишет:

Но ведь подшипник первичного вала выступает из корпуса второй КПП на 4,5мм , а у Вас корпус сальника и переходная пластина заподлицо ,. Куда деваться подшипнику ? Гляньте на крышку подшипника там проточка во внутрь для подшипника и кольца . Переходная плита у Вас 10 мм ?

Плита 12мм. Проточка в плите под подшипник будет, плюс толщина паронита.

Да и ещё эти болты которые держат корпус сальника убрал и крепил бы через плиту , меньше вероятность излома ушей корпуса сальника , а вы смотрите сами .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
RoMAN1992 пишет:

aleksandr-dorohi
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото как приварена шлицевая с флянца на первичный вал

Посмотрите в посте 248

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Павел 48" пишет:

Пока ищешь одно, попутно столько полезностей насобираешь !!!!!!!!!!!

Согласен на все 100 good

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"Андрей6319" пишет:

Нужна была инфа по конкретной неисправности конкретной марки сплит-системы да еще и устаревшей модели.

А какие проблемы? Может чем и помогу...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Мех" пишет:

Посмотрите в посте 248

А подскажите , можно найти на наших страницах через номер поста информацию ? И если да то как ? thank_you Как открыть нужную страницу я знаю , но не все указывают ее да и номер поста гораздо конкретнее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

А подскажите , можно найти на наших страницах через номер поста информацию ? И если да то как ? thank_you Как открыть нужную страницу я знаю , но не все указывают ее да и номер поста гораздо конкретнее.

Вот нужный номер страницы я и не знаю как открыть,а найти нужную информацию можно пользуясь поиском

россия
: дмитров
14.03.2011 - 20:16
: 106
"Slavko.nv" пишет:

Anton Fadeev wrote:

Отличная идея 5+. плохо одно а плавуюшие положение как там сделать?

Спасибо. Чтоб был плавающий можно не жостко к отвалу крепить, а например через пару звеньев цепи или тросом . думаю 10 см будет достаточно. А ещо лучше можно сделать при помощи двух трубок

На ноже отвала главное чтобы он еше и плавал, а вы будите делать? А когда ножом в снег упрешься, поднимет?
Можно еше выложить, фото как у вас утроен нож отвала?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"Василий Ив." пишет:

номер поста гораздо конкретнее.

указан в верхнем правом углу каждого сообщения со знаком #
наводим курсор, жмем правую кнопку мыши и выбираем "копировать адрес ссылки"

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1579...

это я пробую как сказано выше.

Россия
: Белгородская область город Старый оскол
11.01.2010 - 20:41
: 270
Мех пишет:
aleksandr-dorohi пишет:
Мех пишет:

Но ведь подшипник первичного вала выступает из корпуса второй КПП на 4,5мм , а у Вас корпус сальника и переходная пластина заподлицо ,. Куда деваться подшипнику ? Гляньте на крышку подшипника там проточка во внутрь для подшипника и кольца . Переходная плита у Вас 10 мм ?

Плита 12мм. Проточка в плите под подшипник будет, плюс толщина паронита.

Хм на фото видно что плоскость плиты и корпуса сальника в одной плоскости и этого расстояния Вам не хватит даже с прокладкой в 1мм . Наверно пластина нужна как минимум 15 мм. И что подшипник будет тереть по сальнику ?.

Нет, плоскость плиты и корпуса сальника ни в одной плоскости. Там есть 2 мм. И паронитовую прокладку поставлю толщиной 3 мм. А что ему будет сальнику.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

казан в верхнем правом углу каждого сообщения со знаком #
наводим курсор, жмем правую кнопку мыши и выбираем "копировать адрес ссылки"

Не понятно wacko2 К примеру мне надо найти пост №23 - как мне его открыть? thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"Василий Ив." пишет:

Не понятно К примеру мне надо найти пост №23 - как мне его открыть?

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1579...

мда.... тут все опять завязано на настройки количества отображаемых постов на страницу. то есть если у меня настроено 10 постов на страницу и я даю ссылку на пост, то корректно ссылка отобразится только если у другого настроено также.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Artyom22" пишет:

доброго всем времени , где тема по фрезам , найти не могу

Вот https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskok-15

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

тут все опять завязано на настройки количества отображаемых постов на страницу.

А у меня 30 постов на страницу cry

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Вот пригнал Человек УАЗика не тянет говорит на 4 скорости- отрегулируй. Но как он будет тянуть если трансмиссия стандартная а мотор 402? Хоть и мосты (военные). Говорю на трактор его переделать надо laugh clap Обиделся scratch_one-s_head

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
aleksandr-dorohi пишет:
Мех пишет:
aleksandr-dorohi пишет:
Мех пишет:

Но ведь подшипник первичного вала выступает из корпуса второй КПП на 4,5мм , а у Вас корпус сальника и переходная пластина заподлицо ,. Куда деваться подшипнику ? Гляньте на крышку подшипника там проточка во внутрь для подшипника и кольца . Переходная плита у Вас 10 мм ?

Плита 12мм. Проточка в плите под подшипник будет, плюс толщина паронита.

Хм на фото видно что плоскость плиты и корпуса сальника в одной плоскости и этого расстояния Вам не хватит даже с прокладкой в 1мм . Наверно пластина нужна как минимум 15 мм. И что подшипник будет тереть по сальнику ?.

Нет, плоскость плиты и корпуса сальника ни в одной плоскости. Там есть 2 мм. И паронитовую прокладку поставлю толщиной 3 мм. А что ему будет сальнику.

А так всё хорошо начиналось cry

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах