Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 13 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Андрей32" пишет:

Сегодня уже носом клюю , завтра после работы все просчитаю, .... ну если конечно Тезка не опередит со своими нано-технологиями современными

__________________

lol good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

ну если конечно Тезка не опередит со своими нано-технологиями современными

Ни в коем разе, во первых вопрос именной, а во вторых Вы же сами сказали что в курятнике должен быть только один петух( на что на что, а уж на роль петуха я никогда и нигде не претендовал, тут я лучше в сторонке постою). Так что банковать Вам blush2

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Андрей32 пишет:
"Руслан Киев" пишет:

Вопрос к Андею32. Прошу Вас помощи, так как знаю, что вы можете просчитать синхронность мостов.

Видете, Тезка , Вашим XL-ям по прежнему не доверяют...

"Андрей6319" пишет:

Тем более что Андрей32 не увел спор в сторону а четко сказал что холоднокатанная сталь тверже горячекатанной и твердость не только в поверхностном слое а распространена практически по всей глубине листа.

Я ждал Вашего ответа, дождался наконец-то smile3

"Руслан Киев" пишет:

Заранее благодарен, жду ответа.

Сегодня уже носом клюю , завтра после работы все просчитаю, .... ну если конечно Тезка не опередит со своими нано-технологиями современными laugh

Я с Андреем абсолютно согласен что холоднокатанная сталь твёрже чем горячекатаная. Спросите у любого технолога по сталям да и просто проидите курс технологию конструкционных материалов

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Так что банковать Вам blush2

И Вы мне доверяете колоду ? Вы же только что сами сказали, что я наперсточник , а значит шулер, вдруг неправильно раздам, кто проверит, как не Вы?

"Андрей6319" пишет:

а во вторых Вы же сами сказали что в курятнике должен быть только один петух

А Вы обиделись и крылья опустили? laugh Это была всего лишь шутка, жаль, что Вы ее восприняли всерьез...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Сегодня уже носом клюю , завтра после работы все просчитаю, .... ну если конечно Тезка не опередит со своими нано-технологиями современными

"Сергей Шансков" пишет:

Эх мужики мужики... Зря смеетесь, прогресс в землянках не пересидите однако, мы с Чубайсом вас и там найдем smile3

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Вы же только что сами сказали, что я наперсточник , а значит шулер

Нет, это как раз Вы сказали( что-то мне вдруг на ночь глядя вспомнилась поговорка про горящую шапку).
Всё проще: спорить( играть) с наперсточником хлопотно очень, никогда не знаешь в какую сторону он шарик закинет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

мы с Чубайсом вас и там найдем

На нано-танках искать будете? Так дело в том , что ничего у Вас с ним не выйдет, денежки то растаскивают помаленьку, уже сколько лет прошло, а еще ничего толком не сделано, так, показуху организовали... С алимпиадой разобраться не могут. не удивлюсь , если ее проводить в итоге не где будет, а Вы о нано, кому ОНО нано?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей6319 пишет:
"Сергей Шансков" пишет:

Мужики мне кажется это уже перебор

Согласен. Тем более что Андрей32 не увел спор в сторону а четко сказал что холоднокатанная сталь тверже горячекатанной и твердость не только в поверхностном слое а распространена практически по всей глубине листа.

И где он это написал ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Мех" пишет:

И где он это написал ?

Я не отвечал на этот вопрос, хотя он примитивный . А то , что вы прочли у моего тезки, так это его сарказм и не более , типа я не ответил, а больше всех кричу что много знаю. Эх ребята, знать бы вам, сколько через мои руки металла прошло за почти 10 лет работы токаря и пол-года рубщика, какого только не резал и не точил...

Украина
: Кировоградская область
11.02.2013 - 00:09
: 12

Отмечусь.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Руслан Киев" пишет:

Передаточное число задднего моста 4,55:1.

"Руслан Киев" пишет:

просчитайте какая будет скорость миника.

АНДРЕЙ мне тоже интересно какая бкдет скорость МТ с таким мостом наверное км. 20 не больше.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Руслан Киев" пишет:

В КПП диф заблокировал

А как заблокировали диф? Если можно фото.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
генка пишет:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=xSyCQnFiqDw

Вот наконец получилось вставить немного видео как описано здесь в разделе помощь не получалось.А на минике вчера хряснул первичный вал со шкивом.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Андрей32 пишет:
"петр 21" пишет:

самое интересное на гидравлике все новое нш-32,делитель потока и распределитель .

а делитель на что стоит? один поток на навесное а второй?

а второй идет на гидро руль от грей фера руль работает без отказно . вчера брат попрасил перевезти мост от уазика так к моему удивлению трактор его не мог поднять если стрелу полностью отпустить и наоборотак поднять немного поднимает а если разу дать нагрузку то вместо поднятия наоборот отпускает получается насос не качает нормально или вращение неправильное поставил двигатель д-25,а насос левого вращения?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

А как заблокировали диф? Если можно фото.

Сваркой.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"петр 21" пишет:

а второй идет на гидро руль от грей фера руль работает без отказно . вчера брат попрасил перевезти мост от уазика так к моему удивлению трактор его не мог поднять если стрелу полностью отпустить и наоборотак поднять немного поднимает а если разу дать нагрузку то вместо поднятия наоборот отпускает получается насос не качает нормально или вращение неправильное поставил двигатель д-25,а насос левого вращения?

Но ведь руль работает нормально, значит дело не в насосе. Насколько понял насос стоит валом в сторону двс, так что направление тоже правильное.
Сейчас попробовал найти в инете устройство делителя потока т40 и ничего не нашел. У Вас есть хотя бы его фото?
По идее если этот делитель работает и на гидросистему и на гур то его выходы не должны быть равноценными. Для гур обычно требуется меньшее давление и стабильный поток жидкости независящий от меняющейся производительности насоса. Значит на той части делителя которая идет на гур должен быть регулятор потока и редукционный клапан, а на гидросистему только какой-то золотник деления(хотя редукционного на делителе может и не быть, он может и на гидроусилителе стоять, но регулятор потока должен быть обязательно). Возможно узел деления совмещен с регулятором потока, тогда штуцер гидросистемы вроде как должен быть ближе к насосу чем штуцер гур.
Может просто подсоединили неправильно? Если все правильно то скорее всего дело в распреде( то что он новый еще не о чем не говорит).

Россия
: г.Уржум
22.08.2011 - 21:46
: 60

парни подскажите если сделать мт по такой схеме какая будет развесовка и может знаете кто так делал

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Серый76" пишет:

сли сделать мт по такой схеме

КПП классики лишняя, понижения хватит и с 08 КПП. единственное можно добавить РК после 08 КПП, ну и полный привод соответственно. мосты ГАЗ-51 и УАЗ сочетаются практически идеально.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

Всем привет! наконец то и я доделал гидравлику с навеской, зиловский насос работает безупречно.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

и немного видео

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Вот намудрил! Вентилятор нормально уже не встаёт. Планирую поставить радиатор Газели и эл. вентиляторы от шеви-нивы для охлаждения. Как думаете, хватит? И ещё... Привод НШ получился не двумя ремнями, а полуторами (даже меньше). Не будут ли буксовать?

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Доделал педальный узел и сделал рычаги включения ВОМа и демультипликатора.

Россия
: Оренбургская обл. Саракташский р-он с. 1-Федоровка
04.11.2012 - 17:33
: 242
"Безумец" пишет:

Доделал педальный узел и сделал рычаги включения ВОМа и демультипликатора.

Молодец , культурненько good

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987

Отмечусь,а то потерялся

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Сергей Шансков" пишет:

Молодец , культурненько

поддерживаю, очень хорошая работа. good

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Безумец" пишет:

Доделал педальный узел

я сделал педали также но при испытании сделал вывод , что педали должны торчать из пола , как у настоящих тракторов, себе буду переделывать

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Сергей Шансков" пишет:

Молодец , культурненько good

"mihail150" пишет:

поддерживаю, очень хорошая работа. good

Спасибо!

"владимир из холмогорского у-да" пишет:

я сделал педали также но при испытании сделал вывод , что педали должны торчать из пола , как у настоящих тракторов, себе буду переделывать

С чем связано такое умозаключение?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Безумец" пишет:

Привод НШ получился не двумя ремнями, а полуторами

а на фотке вроде один ремень, или я не вижу? у меня кстати тоже один профиль А и не буксует

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах