Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 50 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"ПИВ" пишет:

-двигатель, Планета от мотоколяски
-трансмиссия, Кпп и мост то М-412, понижающая самодельная итого получилась 32 вперед и 8 назад
-габариты(база-колея) 1м х 1.5м

imga0056.jpg

Мал да удал,даже с фрезой!
А продолжение будет?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей6319 пишет:
"alexx_ru" пишет:

А скорость какая при этом на мт? Или для точности скажите обороты двс, какая передача на какой кпп, чей мост и с каким передаточным и диаметр ведущих колес? Если конечно вас это не затруднит. Очень надо. А мы подсчитаем не только точную скорость, для себя и других, но и шаг захвата фрезы. Спасибо. ,..и еще, если можно то и передаточное вом, для пущей точности.

Обороты двс( до 20см) - 2600, если глубже то 3000
Кпп ваз, первая передача 3,67
Передача с кпп на рк - 2,87
Рк уаз, на фрезеровке пониженная - 1,94
Мост ваз с бортовыми, общее передаточное 13,25
Колеса диаметром 52 см.
Вом со вторичного вала кпп передаточное 1
Общее передаточное фрезы 5,65.
Считайте smile3

И, как я понимаю, на одну ступицу фрезы крепится 4 ноза в шахмотном порядке. Один на лево, другой на право. И того на одну сторону 2 ножа. Т.е., за один оборот вала фрезы только две отрезанных дольки почвы. Так? Просто крота не имею и у соседей нету.
И диаметр фрезы, пожалуста, подскажите. Спасибо!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей6319 пишет:
"D M" пишет:

Я как раз и возьму..фрезу гусиные лапки, вал 60 мм, длина 1м 20см..предварительно.

D M в том то и дело что там не совсем гусиные лапки.
Зараза, но как работает... Вроде как плуг, но без подошвы и полного оборота пласта. Вроде как фреза, но в то же время не китайская зернодробилка.
Если бы я увидел это видео лет 7 назад то однозначно основа была бы с него. Нюансы в процессе доводки оборотами и ходом.

А где можно посмотреть такое видео? А то мой тел. не хочет выводить мне ссылку. Только ютубовские ссылки показывает.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Павел 48 пишет:
"Stebium1" пишет:

Вот смотрите сами

да это ведь разные фрезы!

Ребят, где что посмотреть? Дайте ссылку. А то у меня на телефоне нихрена не нету. Почему то нет ссылок, хотя ютубовские ссылки смотрю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"alexx_ru" пишет:

А то у меня на телефоне нихрена не нету

скорее всего потому что сайт "заточен" под копм, а не под телефон. я когда с планшета захожу, тоже половина кнопок не отображается. thank_you

Казахстан, Бородулиха
20.03.2011 - 14:13
: 30

Добрый день! Подскажите scratch_one-s_head как можно соеденить кпп Урал с кпп Газ-53 sos . Может у кого есть фото или ссылка? blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Жека26" пишет:

соеденить кпп Урал с кпп Газ-53

мото Урал или авто Урал?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"pchelka76" пишет:

Ну как можно говорить что ремень будет пробуксовывать не ведив сам шкив? А то что ремень утоплен это не говорит что он не подходит по профилю

можно. потому что я знаю какой там шкиф.

"pchelka76" пишет:

А может там ручей нарезан глубоко, как на компрессоре Т-150К, ну и в других.
На них можно ставить ремни шириной хоть от стиралки хоть от комбайна.

вот так и ставят шкиф одного профиля, ремень другого, а потом говорят "ременная передача гуано - буксует, цепь лучше"
thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"alexx_ru" пишет:

И, как я понимаю, на одну ступицу фрезы крепится 4 ноза в шахмотном порядке.

Точно так, два диаметрально противоположных ножа смотрят в одну сторону и за оборот режутся две дольки.
Диаметр фрезы 320мм.

Казахстан, Бородулиха
20.03.2011 - 14:13
: 30

Кпп мотоцикла Урал.

Казахстан, Бородулиха
20.03.2011 - 14:13
: 30
вовочка820 пишет:
"Жека26" пишет:

соеденить кпп Урал с кпп Газ-53

мото Урал или авто Урал?

Кпп мотоцикла Урал.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

А вот интересно кпп днепра на вом фрезу выдержит или крякнет.

Украина
: г.Ивано-Франковск
19.02.2012 - 23:37
: 17

Здраствуйте. Вчера приобрел самодельный трактор : мотор Зид, КПП - ГАЗ, мост от кары, двухконтурная гидравлика. Очень медленно едет. В чем причина? Какой принцип работы каровского моста (интересует любая информация)? Фото трактора выставлю позже. Благодарю.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
вовочка820 пишет:
"alexx_ru" пишет:

А то у меня на телефоне нихрена не нету

скорее всего потому что сайт "заточен" под копм, а не под телефон. я когда с планшета захожу, тоже половина кнопок не отображается. thank_you

Ага! Я уже приноровился, если где какое видео, то записываю в корманный блокнот номер страници и номер коментария, потом через комп смотрю, чтобы на телефоне деньги не тратить.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Жека26" пишет:

Добрый день! Подскажите scratch_one-s_head как можно соеденить кпп Урал с кпп Газ-53 sos . Может у кого есть фото или ссылка?

Я соединял 51ю с ураловской, но разницы нет, валы на выходе из кпп одинаковые, только вот с вращением нужно опредилиться , у 51й зуб прямой, и ей пофиг куда крутиться , разве что только масло под первичный вал попрет, но это нужно лечить у обеих коробок , либо уплотнения ставить, либо в крышке первичного маслосгонную резьбу в другую сторону нарезать. , а с 53й нужно думать, зуб то косой , она должноа работать по часовой , если смотреть на первичный вал, но если будет стоять двиг не мощнее чем урал , то должна и в другую сторону нормально работать.
Я соединял вот как , вырезал из диска сцепления газ ступицу , на нее приварил вилку кпп урал, что на вторичный одевается , отцентрировал, приварил, на первичном газ51 срезал конец вала на 17мм который, на него одел подшипник лапчатый самоцентрирующийся , а потом шлицевую , а с кпп урал соединил через штатную рез. муфту .
На фото на болтики не обращайте внимание, это для другой цели снимал.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Жека26 пишет:

Добрый день! Подскажите scratch_one-s_head как можно соеденить кпп Урал с кпп Газ-53 sos . Может у кого есть фото или ссылка? blush2

И мне тоже надо. Только у меня надо делать ступенчатый переход. КПП урал намного выше КПП ГАЗ.

томская обл.
24.05.2012 - 08:33
: 4

Будет но попозже.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"AndjiSavtchuk" пишет:

Вчера приобрел самодельный трактор : мотор Зид, КПП - ГАЗ, мост от кары, двухконтурная гидравлика. Очень медленно едет. В чем причина?

в большом понижении lol

"AndjiSavtchuk" пишет:

мотор Зид

на редукторе какая скорость включена?

"AndjiSavtchuk" пишет:

Какой принцип работы каровского моста

перед Вами безграничные возможности интернета - набирайте в поиске, ищите, да обрящите... thank_you

Россия
: Горный Алтай
24.12.2012 - 16:02
: 66
"вовочка820" пишет:

ищите, да обрящите...

Универсальная цитата, ко всему в любом хорошем начинании подходит.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"beegyor" пишет:

Универсальная цитата, ко всему в любом хорошем начинании подходит.

только сегодня был случай на соседнем форуме - человек задал вопросе о вылете зиловских и газовских дисков, ему сутки никто не отвечал. я набрал в поиске и первая ссылка выдала всю информацию, что и подсказал сделать ему...
так что получается "в любой непонятной ситуации обращайся к поиску...." thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня собрал коробку передач немного обкатал посмотрел как работает. корпус еше буду варить , сейчас подгонял шестерни .
коробка нужна для косилки, не чего подходяшего не нашел пришлось делать из шестерен кпп иж.
из изменений осталась вторая и четвертая скорость , из третей сделал заднюю, а первой пришлось пожертвовать ради задней но по идее если найду шестерню с иж 49 то можно будет добавить.
и так
делал все на самодельных станках , вот за неделю работы что получилось.
больше всего намучался при расточке шестерни с иж-49 , 2 мм точил больше часа затачивая резец, а вот вторую шестерню новую резец взял без проблем. делали раньше

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

может создать отдельную тему по самодельным коробкам и редукторам , перерыл весь интернет но технологию изготовления не нашел пришлось больше думать чем делать

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"генка" пишет:

А вот интересно кпп днепра на вом фрезу выдержит или крякнет.

Выдержит! У меня 130 см. фрезу и еще весь МТ таскал .Фреза не выдержала cry

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"fil78" пишет:

может создать отдельную тему по самодельным коробкам и редукторам

наверное надо, чтобы не затерялось. а здесь ссылку дать.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей6319 пишет:
"alexx_ru" пишет:

И, как я понимаю, на одну ступицу фрезы крепится 4 ноза в шахмотном порядке.

Точно так, два диаметрально противоположных ножа смотрят в одну сторону и за оборот режутся две дольки.
Диаметр фрезы 320мм.

Посчитал! Чтото больно много получается за один раз захват ножа. Аж 6,25.... см.. При 3000 об/мин двс трактор проходит путь 18,092087м. при длине окружности колеса 163,28см. При данных оборотах двс фреза совершает 144,67941об/мин. На один оборот фрезы два ножа режут почву. Итого 144,67941*2=289,35882 раза ножи совершают свою работу. 18,092087 делим на 289,35882 = 6,25244747см. ничего не упустил? Может больше оборотов фрезе сделать, так, чтобы захват ножа был в пределах 2-3см.? Кто что вообще скажет? У всех такой или в этих пределах захват?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"Андрей32" пишет:

Кирпич силикатный тонкий весит 4кило , если не пустотелый , и того, если нагрузить 6т !!! То навар уйдет на бензин, ну разве что останется на кофе и папиросы, Вывод , надо кирпич на большегрузе возить , либо возить не кирпич а что-то более рентабельное. Ну а если представить, что 8т бедняга потащит (кстати ехать она, если и будет, то максимум по 3й) то расход еще в 1,5 раза вырастет , и как был кукиш в кармане, так он там и останется.

Андрей, посмотри ссылку для информации, без комментариев...Проточил футорки и надел по два диска сразу, наездил 40000км ниодного диска не испортил, беру до 7 тонн + 700кг баллоны метановые. А до этого просто беда была с дисками. Переделал по совету соседа, он 15 лет так проездил. Это про ГАЗ-53...Ссылка не получилась, получился скопированный текст из темы про Газоны...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Андрей, посмотри ссылку для информации, без комментариев.

Иванович, хрен с ними, пусть возят , если так оно есть на самом деле. Я сторонник того, чтоб беречь по возможности то, с чем работаю, и станок свой берегу , потому что он меня 7 лет уже кормит , и сотку для меня поймать---дело пустяка. Я за 7 лет работы на данном предприятии ни разу за брак не был вздрючен , просто потому, что спокойно работаю, и придерживаюсь принципа, тише едешь---дальше будешь, а торопыги то запорят, то станок ломается , в первом случае надо либо металл доставать, опять же за деньги, или детали заваривать, если возможно, опять же не за просто так, а во втором случае день теряешь минимум пока слесаря отремонтируют, и после таких полетов точность станка падает значительно ,вот и вся выгода. Так и с авто, и с любой техникой. Можно конечно усилить раму , поставить усиленные рессоры, баллоны, двс и т.д и перегружать машину вдвое, но чем это все обернется , одному богу извесно.

Посмотрите лучше ссылку, сварочник трехфазный никому не нужен??? laugh

http://www.youtube.com/watch?v=C-UTYzfNjKM&list=PLOUVSJSGQJ66JFGS7DVRHJH...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"alexx_ru" пишет:

Посчитал! Чтото больно много получается за один раз захват ножа. Аж 6,25.... см..

Правильно посчитали. Только это теория, а на практике мт движется не по асфальту а по земле которая обрабатывалась под зиму и колеса немного проваливаются. Так что смело можете выкинуть сантиметр на радиус колеса. Фрезерую не по вал фрезы, а "немного глубже" так что фреза не толкает а немного подтормаживает. Фактически отрезаемый пласт немногим больше пяти сантиметров.

"alexx_ru" пишет:

Может больше оборотов фрезе сделать, так, чтобы захват ножа был в пределах 2-3см.?

Уд2 потом был заменен заз30 и в трансмиссию добавлена кпп уаз. Мощность двс позволяет включить вторую передачу на первой кпп. Обороты на фрезе при этом возрастают до 250 при 3000об/мин двс. При этом второй кпп могу оставить практически ту же скорость движения мт( при 3000 об/мин 0,99км/ч при фрезеровке на первой передаче первой кпп и 1,11км/ч при фрезеровке на второй). Крошит шикарно, земля пыль с песком по фракции... вот только вопрос, а надо ли это???
Жаль не сфоткал весной свои ксприменты, но при бОльших оборотах фрезы такого "подъема" земли

нету(это правда экстрим был, просто кое кто не верил что фреза лезет не по вал а глубже). Да и слежалась потом на крайнем прогоне на больших оборотах мама не горюй.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
ПИВ пишет:

Будет но попозже.

Доброго времени суток, ПИВ !!! У меня кот есть, только не в обиду, и зовут его тоже ПИВ. Но мы его зовем просто, Пифка! Надеюсь, что с юморам у вас все отлично и я вас не оскорбил. Просто вот такое совпадение.
А если по делу, то что у вас под капотом и т.д.? Какие работы выполняете на своем тружинике? И еще, как и через что приводится во вращение фреза? На какой кпп какая передача при фрезеровке и какая при этом скорость движения? Какое передаточное соотношение фрезы к коленвалу? Обороты фрезы? Спасибо!

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"вовочка820" пишет:

Вован, ты от кого конспирируешься? Решил заставку вдруг поменять?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах