Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 46 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"генка" пишет:

Выношу на общий суд.

Да как-то вообще ни к черту... резина lol
А пальцы в конус входят( там где какие-то гайки приварены)?

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116

Я тоже планирую днепровскую кпп на вом примастырить и обороты разные и отключаться будет навеску доделаю и буду ставить вом.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"генка" пишет:

жду компетентных мнений.

достаточность высоты подъема и длины рычагов надо смотреть с конкретным навесным (плуг, культиватор)

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
Андрей6319 пишет:
"генка" пишет:

Выношу на общий суд.

Да как-то вообще ни к черту... резина lol
А пальцы в конус входят( там где какие-то гайки приварены)?

Резину поменяем. В самом брусе под конус полдня рашпилем погонял адальше гайка по диаметру затягивается вроде хорошо а как под нагрузкой покажет время.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"генка" пишет:

А пальцы в конус входят( там где какие-то гайки приварены)?

А гайка крепления через одну стенку будет палец крепить или как?Если через одну то может со временем выломать стенку трубы там где приварена гайка.И куда будут крепиться растяжки?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Главное, не ПЕРЕГРУЖАТЬ hi ,а то здесь всю технику перегрузили.[/quote]

Это точно, с КамАЗа БелАЗ сделали laugh

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Андрей6319 пишет:
"генка" пишет:

Выношу на общий суд.

Да как-то вообще ни к черту... резина lol
А пальцы в конус входят( там где какие-то гайки приварены)?

Когда делаешь трактор, на качество резины не смотришь, лишь бы была и крутилась laugh
Сам УАЗовскую резину выкинул, а хотя они и нормальные были.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Да он наверное и оковский на пределе будет, обороты то заявлены аж до 250 а зависимость мощности от оборотов наверное квадратичная.

Ну почему, нет. Если учесть , что макс. момент на оборотах 3600, и момент около 5кг, то 3,5 кило с него можно жать смело. если взять в среднем 200 об на фрезе и 3000 на движке, то передаточное с колена на вал фрезы 15 , а это около 50кг\м на фрезе, ну без учета потерь на передачи редукторные. По идее должно хватить. В конце-то концов мотоблоки некоторые 1,2м фрезы таскают с 9-сильным движком, правда скорость конечно не айс , да и глубина см 12 всего, но однако, 35 и 9 сил---есть разница. Я считаю что нормально настроенный движок в нормальных условиях температурного режима должен справиться.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"генка" пишет:

В самом брусе под конус полдня рашпилем погонял адальше гайка по диаметру затягивается вроде хорошо а как под нагрузкой покажет время.

Разговора вот небыло. Я на старый мт когда рулевую делал, прямо пальцем( хреновый наконечник разобрал) конуса делал. Сверлил отверстие в пластине чуть больше минимального диаметра конуса), нагревал до красна и палец в отверстие кувалдой и тут же выбивал. Вдвоем только надо, одному пластину на оправку ложить, а второму с кувалдой и пальцем работать.
Вполне приличные конуса получились.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"генка" пишет:

Начал лепить навеску.Выношу на общий суд.

Рычаги у вас на вид по центрам длиной 400мм , Нельзя ли еще хотяб соточку мм удлинить их? На вид коротковаты кажуться, особенно если плуг будете планировать.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Ну почему, нет. Если учесть , что макс. момент на оборотах 3600, и момент около 5кг, то 3,5 кило с него можно жать смело.

Я вот по другому посчитал:
Уд2 справлялся еле-еле при оборотах фрезы 140. У него 250, а это почти в 2 раза больше. Если зависимость квадратичная то мощности понадобится в 4 раза больше. Если глубина более 20см, то и диаметр фрез возможно не 320 как у меня а побольше. Это еще плюсом. Да и что за ножи опять же роль играет. Вот и выходит что если взять что у меня двс выдавал лошадок 7 да помножить на 4 то уже почти предел( ока 32 или 35л/с).
К стати увеличивал обороты на фрезе всего где то на 20 и двс тух.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"АНДРЕо" пишет:

Анатолий Иванович Вы правы действитьльно на 35

А как ты намерял 32?...

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
Андрей32 пишет:
"генка" пишет:

Начал лепить навеску.Выношу на общий суд.

Рычаги у вас на вид по центрам длиной 400мм , Нельзя ли еще хотяб соточку мм удлинить их? На вид коротковаты кажуться, особенно если плуг будете планировать.

Да удлинить можно но приглашал бывалого тракториста сказал что должно всё быть окей.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

Ну почему, нет. Если учесть , что макс. момент на оборотах 3600, и момент около 5кг, то 3,5 кило с него можно жать смело. если взять в среднем 200 об на фрезе и 3000 на движке, то передаточное с колена на вал фрезы 15 , а это около 50кг\м на фрезе, ну без учета потерь на передачи редукторные. По идее должно хватить. В конце-то концов мотоблоки некоторые 1,2м фрезы таскают с 9-сильным движком, правда скорость конечно не айс , да и глубина см 12 всего, но однако, 35 и 9 сил---есть разница. Я считаю что нормально настроенный движок в нормальных условиях температурного режима должен справиться.[/quote]

У меня у самого мотоблок 8л/сил, и фриза (гусиная лапка)действительно около метра,или с чем то, глубина 20 см, и идет на ура, правда скорость маленькая, но там скорость не как не прибавишь, если прибавишь то убежишь по огороду вместе с фрезой или закопаешься laugh

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"pchelka76" пишет:

У меня у самого мотоблок 8л/сил

А у меня крот таскал 6 фрез( стандартно 4) с советским двухтактником о 2,6 лошадях, а вот на мт ту же фрезу уд2 еле тащил. Не ровняйте фрезеровку на мк и мт, это как говорят в Одессе две большие разницы.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"генка" пишет:

Да удлинить можно но приглашал бывалого тракториста сказал что должно всё быть окей.

Мне вот больше не длина не нравится а то что в верхнем положении рычаг в поперечину уперся, хотя наклонить бы еще можно.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Я вот по другому посчитал:
Уд2 справлялся еле-еле при оборотах фрезы 140. У него 250, а это почти в 2 раза больше. Если зависимость квадратичная то мощности понадобится в 4 раза больше. Если глубина более 20см, то и диаметр фрез возможно не 320 как у меня а побольше. Это еще плюсом. Да и что за ножи опять же роль играет. Вот и выходит что если взять что у меня двс выдавал лошадок 7 да помножить на 4 то уже почти предел( ока 32 или 35л/с).
К стати увеличивал обороты на фрезе всего где то на 20 и двс тух.

Андрей, тут еще 2 момента, с одним Вы можете не согласиться , но все же скажу.
УД-2 не самый удачный двигатель, Как бы он хорошо не работал, хотябы в сравнении с двс оки. Это первое.
Второе, то , сколько теряется мощности на редукции от коленвала двс до вала фрезы? Допустим 10% мощности двс, не меньше, согласны ? Я думаю это спора не вызовет. И вот пример . Допустим грубо Ваш мотор тратит на свободное вращение фрезы 1л\с , для него это ощутимо, раз при добавлении 20об на фрезе он глох. А если Вы поставите вместо уд-2 двс оки на ту же трансмиссию , то потеря та же будет -- 1л\с, но на двс оки это никак не отрозится. Другими словами чем мощнее двс , тем меньше он чувствует сопротивление трансмиссии, ну опять же если трансмиссия не состоит из 3х коробок и 2х доп.редукторов и 25ю литрами нигрола в них.
Ну и от самой конструкции фрезы зависит, точнее ножей, это тоже правильно замечено.

россия
: киров пос дороничи
20.02.2013 - 14:50
: 12

кто подскажет как перейти на нужную страницу а не листать всё подряд

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"генка" пишет:

Да удлинить можно но приглашал бывалого тракториста сказал что должно всё быть окей.

У меня на первом минике тоже 400мм длина по осям, и ход от низа до верха 400мм по осям. Впринципе достаточно для такого класса тяги, но иногда хотелось бы повыше подъем. Если у вас есть возможность сделать еще один комплект, сделайте на 525-550мм, при работе с плугом например, поменяете.
У меня на втором 725мм по осям длина нижних.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Не ровняйте фрезеровку на мк и мт, это как говорят в Одессе две большие разницы.

Андрей, сейчас Вам в личку интересное кино скину, мне нравиться!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Допустим грубо Ваш мотор тратит на свободное вращение фрезы 1л\с , для него это ощутимо, раз при добавлении 20об на фрезе он глох.

Глох когда фреза в земле а не свободная. Это как раз говорит о том что потребляемая фрезой мощность не прямо пропорциональна оборотам. А в воздухе я ее на пятой чистил от земли, двс только улыбался такой нагрузке.
Уд2 конечно не шедевр, но дело в том что я умею их "готовить" smile3 Так что выдавал он столько сколько должен.
К стати в той хреновой стране как правило в паспорте указывали не среднестатистическую мощность, а минимальную при массовом производстве. То есть при любом раскладе с завода выходил двс который гарантированно отдавал мощность заявленную в паспорте.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"покемон" пишет:

кто подскажет как перейти на нужную страницу а не листать всё подряд

Вот у меня сейчас страница 47. В строке вверху есть такое: page=46# Это номер данной страницы( счет ведется с цифры 0). Если 46 удалить и вставить нужное число и обновить страницу то окажетесь на нужной.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
"Андрей32" пишет:

Если у вас есть возможность сделать еще один комплект, сделайте на 525-550мм, при работе с плугом например, поменяете.

"Андрей6319" пишет:

Мне вот больше не длина не нравится а то что в верхнем положении рычаг в поперечину уперся, хотя наклонить бы еще можно.

А почему для плуга нужна длиньше навеска если короче вроде же поворотливей должен быть.Насчёт того что упёрся в поперечину в случае чего её можно подрезать и будет подниматься выше.

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
"генка" пишет:

Насчёт того что упёрся в поперечину в случае чего её можно подрезать и будет подниматься выше.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Если 46 удалить и вставить нужное число и обновить страницу то окажетесь на нужной.

А у меня нужно нажать Enter только тогда появиться нужная страница и то на одну выше .К примеру я вставлю 4 страницу а откроется 5 scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"петр 21" пишет:

ТАК КАК МНЕ ПОДАРИЛИ ГИДРО БУР

Так так,я только что зашёл сюда спросить о бурах.Нужно много ямок копать,а так не хочется лопатой.Может есть у кого какие мысли на этот счёт,желаю пристроить на навеску.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
генка пишет:
"генка" пишет:

Насчёт того что упёрся в поперечину в случае чего её можно подрезать и будет подниматься выше.

А почему Вы нижний вал под рычаги не сделали цельным?Мне кажется было б лучше

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
"pchelka76" пишет:

Когда делаешь трактор, на качество резины не смотришь, лишь бы была и крутилась

Тут вы правы на все 100% пока не до резины.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

То есть при любом раскладе с завода выходил двс который гарантированно отдавал мощность заявленную в паспорте.

Кстати то же касается дизелей тракторов, пишут номинал, гарантированный, но есть и запас. А бензиновые пишут максимал , и запаса там нет , хорошо если максимал отдаст.

"генка" пишет:

А почему для плуга нужна длиньше навеска если короче вроде же поворотливей должен быть.

Ну как сказать... Тут золотая середина нужна, при сильно короткой подъем будет маловат у навески для плуга, при сильно длинной управляемость может нарушиться да и догрузка ведущей оси будет минимальной . А при средней и подъем достаточный , и управляемость более-менее (опять же зависит от правильности настройки) , ну и третье--- плуг легче настроить с более длинными рычагами чем с короткими, диапазон регулировки плуга увеличивается...

россия
: курск
01.10.2012 - 21:11
: 116
"MAZDOK" пишет:

А почему Вы нижний вал под рычаги не сделали цельным?Мне кажется было б лучше

Вал то оно конечно наверное лучше но надо или заводские ляхи или хотя бы яблоки с винта в метале нету в магазине винт 1500 а так из того что нашёл дёшево и сердито как говорят бюджетно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах