Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 48 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

То видео ушло с компом если есть ссылка буду благодарен , а вот буквально только что выкинули в мотоблоках http://www.youtube.com/watch?v=m9fFtFF8gZM

сильно придумано!!!точно для целины good

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"D M" пишет:

Я как раз и возьму..фрезу гусиные лапки, вал 60 мм, длина 1м 20см..предварительно.

D M в том то и дело что там не совсем гусиные лапки.
Зараза, но как работает... Вроде как плуг, но без подошвы и полного оборота пласта. Вроде как фреза, но в то же время не китайская зернодробилка.
Если бы я увидел это видео лет 7 назад то однозначно основа была бы с него. Нюансы в процессе доводки оборотами и ходом.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

http://video.mail.ru/mail/vg--/_myvideo/3.html
Нашел все таки в своем бардаке ссылку Стебиума на ту фрезу от которой я тащусь. Но у меня это видео почему то не работает, требует установить Flash player но я не хочу так как только на днях привел в порядок работу системы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

Вроде как фреза,

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

Типа того.
Володь, но вот что на том видео что на этом, у меня такое чуйство что обработка как-то не вовремя( на видео Стебиума правда четко сказано что под зиму). У Вас такого чуйства нету? Вот тут вроде как сверху земля уже пересохла.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

dntknw

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

"Андрей6319" wrote:

Да!!! Вот она эта сказка в моем представлении для Тульской земли... Скорее всего наверное не прав с точки зрения землероба, но мне очень нравится работа именно такой фрезы. Как она ее нежно рыхлит а не рубит острым самурайским мечем или бьет китайской.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей6319" пишет:

А есть агрегаты еще интереснее-мотолопаты

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей6319" пишет:

Нашел все таки в своем бардаке ссылку

thank_you
На мой взгляд эти фрезы наносят минимальный ущерб почве . Возможно именно по этому хозяева их и пускают в дело тогда когда им удобно , а не тогда когда почва вызрела , а это ещё один +

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

А есть агрегаты еще интереснее-мотолопаты

Уж сильно они сложные и прихотливые в работе

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Да!!! Вот она эта сказка в моем представлении для Тульской земли... Скорее всего наверное не прав с точки зрения землероба, но мне очень нравится работа именно такой фрезы. Как она ее нежно рыхлит а не рубит острым самурайским мечем или бьет китайской.

100%согласен в осень обалденно обрабатывать землю.А у меня сегодня уже второй клиент в очередь на весеннюю фрезеровку стал. ya Осенью проленились люди .Говорят спецом сорняки не трогали - чтоб семена вымерзли и не распространялись dntknw (Что об этом думает тов. Степиум-1)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

"Владимир Г" wrote:

А есть агрегаты еще интереснее-мотолопаты

Уж сильно они сложные и прихотливые в работе

Ну понятно что такие агрегаты не для любительской постройки, это так сказать для расширения кругозора.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Василий Ив." пишет:

чтоб семена вымерзли и не распространялись

Им мороз по барабану. они прошли стратификацию и дадут дружные всходы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Василий Ив." пишет:

.Говорят спецом сорняки не трогали - чтоб семена вымерзли и не распространялись

"Владимир Г" пишет:

Им мороз по барабану. они прошли стратификацию и дадут дружные всходы.

good ещё и болячки с вредителями комфортно перезимовали

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир Г" пишет:

А есть агрегаты еще интереснее-мотолопаты

"Stebium1" пишет:

На мой взгляд эти фрезы наносят минимальный ущерб почве

"Stebium1" пишет:

Уж сильно они сложные и прихотливые в работе

Но опять небольшие обороты и скорость.
Чую что озадачили мы сейчас Artyom22 laugh Только вот у меня не самую песчанную землю даже сильным ливнем ни разу не прибивало до состояния бетона с тех пор как утяжелил мк и убавил на нем обороты. На мт перенес примерно те же обороты и скорость что были последние годы на мк.
Не утверждаю что делать надо только так как у меня, но получается так что землю надо рыхлить а не "взрывать". А на больших оборотах получается типа серии маленьких взрывов при контактах ножей с землей.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

good ещё и болячки с вредителями комфортно перезимовали

Я об этом догадывался и пытался это им доказать dread Сказали у них многолетний опыт в борьбе с сорняком таким методом laugh

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Андрей6319" пишет:

Еще раз повторю: уд2 с трудом, но тянет фрезу от крота
шириной метр на глубину 20см на оборотах 140( земля не
песок).

А скорость какая при этом на мт? Или для точности скажите обороты двс, какая передача на какой кпп, чей мост и с каким передаточным и диаметр ведущих колес? Если конечно вас это не затруднит. Очень надо. А мы подсчитаем не только точную скорость, для себя и других, но и шаг захвата фрезы. Спасибо. ,..и еще, если можно то и передаточное вом, для пущей точности.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей6319 пишет:
"D M" пишет:

Я как раз и возьму..фрезу гусиные лапки, вал 60 мм, длина 1м 20см..предварительно.

D M в том то и дело что там не совсем гусиные лапки.
Зараза, но как работает... Вроде как плуг, но без подошвы и полного оборота пласта. Вроде как фреза, но в то же время не китайская зернодробилка.
Если бы я увидел это видео лет 7 назад то однозначно основа была бы с него. Нюансы в процессе доводки оборотами и ходом.

Подскажите, а где можно посмотреть такое видео? Мой телефон почему то мне не показывает ссылку. Плиз.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Stebium1" пишет:

Уж сильно они сложные и прихотливые в работе

в чём это выражается ? если в качестве рабочих органов взять лапы культиватора?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Павел 48" пишет:

в чём это выражается ? если в качестве рабочих органов взять лапы культиватора

Вот смотрите сами
http://www.youtube.com/watch?v=tFVQXEHFlr8&feature=endscreen&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=kCw18TsgID0

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Здравствуйте !
Объясните, почему рабочие оргары на выставленных фрезах воздействуют на почву сверху вниз. Фактически подымая оборудование. Необходимость постоянно корректировать глубину обработки гидравликой. Почему не сделать рабочие органы снизу вверх. В этом случае оборудование будет прижиматься к поверхности почвы. Перед фрезой два опорных колеса и на плавающем режиме, постоянная глубина обработки. Или что то не так?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"alexx_ru" пишет:

А скорость какая при этом на мт? Или для точности скажите обороты двс, какая передача на какой кпп, чей мост и с каким передаточным и диаметр ведущих колес? Если конечно вас это не затруднит. Очень надо. А мы подсчитаем не только точную скорость, для себя и других, но и шаг захвата фрезы. Спасибо. ,..и еще, если можно то и передаточное вом, для пущей точности.

Обороты двс( до 20см) - 2600, если глубже то 3000
Кпп ваз, первая передача 3,67
Передача с кпп на рк - 2,87
Рк уаз, на фрезеровке пониженная - 1,94
Мост ваз с бортовыми, общее передаточное 13,25
Колеса диаметром 52 см.
Вом со вторичного вала кпп передаточное 1
Общее передаточное фрезы 5,65.
Считайте smile3

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

да , меня просто в тупик поставили
я то и на каскаде и сейчас на техасе привык к тому што обороты на всю и земля летит в разные стороны , а тут на видео всё по другому , но меня смущают камни которые остались после обработки , я то наоборот думал што надо землю размешать до однородной массы взбить так сказать штоб пористость была

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей2811" пишет:

Объясните, почему рабочие оргары на выставленных фрезах воздействуют на почву сверху вниз. Фактически подымая оборудование.

Скорее всего первый кто придумал фрезу сделал именно так, а остальные до сих пор повторяют и не задумываются scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Андрей6319" пишет:

Скорее всего первый кто придумал фрезу сделал именно так, а остальные до сих пор повторяют и не задумываются

тут скорее всего так - промышленные фрезы на тракторах вращаются против хода движения потому что трактор тянет фрезу, а на мотоблоке по ходу движения, потому что иначе мотоблок надо было бы толкать в ручную.
от сюда и зависимость - если трактор способен "тащить" фрезу, которая вращается против хода движения и тем самым тормозит трактор, то против движения. а если трактор маломощный, то по ходу движения, но в этом случае у трактора должна быть очень медленная скорость.
thank_you

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"вовочка820" пишет:

Точно. Наверное такой фрезой и картошку хорошо копать, только успевай сковородки подставлять.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей2811" пишет:

почему рабочие оргары на выставленных фрезах воздействуют на почву сверху вниз. Фактически подымая оборудование.

Это не фрезы.

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
вовочка820 пишет:
"Андрей6319" пишет:

Скорее всего первый кто придумал фрезу сделал именно так, а остальные до сих пор повторяют и не задумываются

тут скорее всего так - промышленные фрезы на тракторах вращаются против хода движения потому что трактор тянет фрезу, а на мотоблоке по ходу движения, потому что иначе мотоблок надо было бы толкать в ручную.
от сюда и зависимость - если трактор способен "тащить" фрезу, которая вращается против хода движения и тем самым тормозит трактор, то против движения. а если трактор маломощный, то по ходу движения, но в этом случае у трактора должна быть очень медленная скорость.
thank_you

Ребятки не тупим, а читаем и еще раз читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!! фреза практически тот же плуг только активнее и зачем энергию (поступательную) от фрезы тратить не на экономию, а на затрату? Режущая часть фрезы находится дальше от оси вращения нежели пятка! от того фреза и лезет в глубь и в перд, учитывая что скорость вала врезы в разы быстрее скорости полуоси ведущего моста делаем выводы!!!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Flash" пишет:

Ребятки не тупим, а читаем и еще раз читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!! фреза практически тот же плуг только активнее и зачем энергию (поступательную) от фрезы тратить не на экономию, а на затрату? Режущая часть фрезы находится дальше от оси вращения нежели пятка! от того фреза и лезет в глубь и в перд, учитывая что скорость вала врезы в разы быстрее скорости полуоси ведущего моста делаем выводы!!!

Вон оно в чем дело... Чето я правда затупил. А про плуг Вы правильно подметили, он не так активен как фреза.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Flash" пишет:

Ребятки не тупим, а читаем и еще раз читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!! фреза практически тот же плуг только активнее и зачем энергию (поступательную) от фрезы тратить не на экономию, а на затрату? Режущая часть фрезы находится дальше от оси вращения нежели пятка! от того фреза и лезет в глубь и в перд, учитывая что скорость вала врезы в разы быстрее скорости полуоси ведущего моста делаем выводы!!!

Я например по выше написанному туплю, ни cen на не понял. wacko2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах