Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 39 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"BORIS84" пишет:

в смысле воздухом?

Да не берите в голову. Шутка( может и туповатая).
Просто есть то что сам прочувствовал или сделал, а есть со слов соседа по застолью после энной стопки чаю. Так что Ваш личный опыт Эрунда.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну ладно что -то мы от темы отошли.Вот замутил новый двигатель на свой трактор.

А зачем? Я было восхищался Вашим трактором с двигателем ЗаЗ, а тут вдруг клац, и картинка разрушилась. Вазовский лучше? Почему сразу не Ваз?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

А зачем? Я было восхищался Вашим трактором с двигателем ЗаЗ, а тут вдруг клац, и картинка разрушилась. Вазовский

Да вот по мощнее захотелось, а лучше или хуже покажет эксплуатация,в ЗАЗе свои плюсы и минусы здесь свои ,поживем посмотрим.

25.02.2013 - 21:06
: 9
ЕвгениусЪ пишет:

Беспокоит то если не укорачивать мост газ , хвостовик редуктора при соединении не будет по центру рамы. Да ширина получаеться по центру колес 1 450 мм дисками во внутрь . 2 месяца штудирую инет сегодня решил зарегистрироваться все по разному пишут кто советует укоротить кто говорит не стоит. Прошу помочь. Смотрю на фото тракторов самодельных с завистью, кокда я смогу собрать свое детище. Но думаю глаза боятся а руки делают. По поводу грузоподемности газ 53 хотел тоже сказать имею опыт эксплуотации хоть и не большой. Газ самосвал терпит свободно нагрузку в 6 тонн груза но инигда бывает отрывает шпильки по од ной на ступице заднего моста .

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"ЕвгениусЪ" пишет:

Беспокоит то если не укорачивать мост газ , хвостовик редуктора при соединении не будет по центру рамы. Да ширина получаеться по центру колес 1 450 мм дисками во внутрь . 2 месяца штудирую инет сегодня решил зарегистрироваться все по разному пишут кто советует укоротить кто говорит не стоит. Прошу помочь. Смотрю на фото тракторов самодельных с завистью, кокда я смогу собрать свое детище. Но думаю глаза боятся а руки делают. По поводу грузоподемности газ 53 хотел тоже сказать имею опыт эксплуотации хоть и не большой. Газ самосвал терпит свободно нагрузку в 6 тонн груза но инигда бывает отрывает шпильки по од ной на ступице заднего моста .

ЕвгениусЪ, ну то что хвостовик не по центру это ерунда. Давайте начнем с того какой двс будет на мт и какие колеса на этом мосту.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

Да вот по мощнее захотелось,

Я тоже за Вазовский. Только чтобы не переделывать никак не сделаю первый раз. Хотел изучить Ваш трактор, как прототип, только применитеьно до Вазовского двигателя, а тут клац... и уже всё переделано. Жду подробных фоток. Желательно в Вашей теме, чтобы вся информация была при куче.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

Так что ребята, молоды вы ещё и много чего не знаете, а если не знаете, то не надо и утверждать..

Иванович , я всегда за то, чтоб был запас, и вы это наверное знаете. Если давить на газончик сверху пока он не лопнет как шарик надувной, он может и 30т выдержит, но это не значит, что если он не лопнет , то это его предел. Его предел---то, что написано в книге, ну + незначительная перегрузка % 25 не больше, тогда он и ходить будет. И ориентироваться нужно исходя из номинальных данных, а не из того, что сосед с пьяну или с дуру на нее нагрузил. Прет мтз из делянки 20 кубов леса, на задней оси едет, а перед в воздухе висит почти всю дорогу, дури то хватает, он тянет, но надолго ли это? Или пример когда т25 обвешивают гирями и противовесами и 3 корпуса впрягают и пашут на всю катушку, тоже правильно? Раз тянет, так надо навивать пока не окочурится?
Это байку напоминает про косаря, знаете?
Когда косит мужик косой семеркой, а управляющий подходит, говорит, -что-то мало косит, а ну дайте ему девяточку, тот девяточкой погнал, этот смотрит, -дааа, получше, но что-то не то, -а ну, привяжите ему девятку и с другой стороны, чтоб он порожняком косу не гонял, мужик и попер на обе стороны валить, потом вместо 8 часов 12, потом 16 , потом с фанариком, ну и слег мужик на том поле где и косил, вот так и техника, как педаль в пол уперлась, сколько не дави, а больше не выжмешь, и лучше 2 раза по 4 , чем 1 раз 8 , в 2 раза дольше проживет и прокормит.

25.02.2013 - 21:06
: 9

Вот на душе легче становиться е сть совет. Колеса для начала будут газ 53 с дисками имется в наличии штук 6. Если будет все нормально при эксплуатации пока еще виртуального миника думаю разориться купить новую с передка мтз 82 , примерная стоимость 6500 один балонн. А пока не могу решить с задним мостом газ 53 резать или так сказать быть или не быть.

Украина
: Черновцы Кадубивци
07.07.2012 - 16:45
: 13

Может кто то знает автора этого трактора, очень хочется узнать больше информации.

25.02.2013 - 21:06
: 9
Андрей6319 пишет:
"ЕвгениусЪ" пишет:

Беспокоит то если не укорачивать мост газ , хвостовик редуктора при соединении не будет по центру рамы. Да ширина получаеться по центру колес 1 450 мм дисками во внутрь . 2 месяца штудирую инет сегодня решил зарегистрироваться все по разному пишут кто советует укоротить кто говорит не стоит. Прошу помочь. Смотрю на фото тракторов самодельных с завистью, кокда я смогу собрать свое детище. Но думаю глаза боятся а руки делают. По поводу грузоподемности газ 53 хотел тоже сказать имею опыт эксплуотации хоть и не большой. Газ самосвал терпит свободно нагрузку в 6 тонн груза но инигда бывает отрывает шпильки по од ной на ступице заднего моста .

ЕвгениусЪ, ну то что хвостовик не по центру это ерунда. Давайте начнем с того какой двс будет на мт и какие колеса на этом мосту.

Забыл написать. Двс на мт ваз 2101 79 года выпуска был откапитален до демонтажа успел послужить на своем родном кузове, по сборке думаю после двс первая коробка ваз2101 вторая гзз 53 редуктор газ 66 все в наличии. Рама швеллер 100 передняя балка газ 53 полностью с рулевой.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

То Вы, а то зять. То 6 лет, а то больше чирика. То сами, а то с чужих слов. То сами прочувствовали, а то "насколько знаю".
Это у вас там барду воздухом разбавляли.

Андрей, Вы тоже за 8т ? Это Ваше право, можете грузить пока не взлетит, на авто свое легковое тонну наверное не рискуете сунуть в багажничек с задними сиденьями, при грузоподъемности 0,5т ? А если и всунете 800кг то черепашьем ходом. Мы с зятьком где только не побыли и что только не возили на его газончике, но факт остается фактом--- 5т и не более при нормальной езде 5,5т едь и не спеши но не 7 и тем более уж 8
И сами же это прекрасно понимаете, но не уснете наверное, если меня не поддените, даже если я прав.

25.02.2013 - 21:06
: 9

логично подумать наверно все ушли спать. Задачи и вопросы обсуждения мт строения своими руками остаються открытыми.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Блокировка +реверс +понижаюжий редуктор 1 к 5

А как надежен этот мост для МТ и какя ширина моста?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

А как надежен этот мост для МТ и какя ширина моста?

Чуть выше фото выставленно переделанного мною квадрика в минитрактор с мотором уд-25.С 1992 г. надежность не подводила ни с родным мотором иж-ю -5 ни с этим. В поле и пахал и культивировал и бороновал . Иногда с догрузом задка 2 мешками с песком. И сейчас буду переделывать схему но мост остается на месте . претензий к нему нет.Ширина колеи на узких и на широких колесах по центрам шины 90 см. За счет дисков можно варьировать . Надежность я думаю в разгрузке механизмов бортовыми редукторами 1 к 3. У нас здесь использовали такой мост с колесами от Нивы .

02.07.2011 - 17:49
: 599
vaniok пишет:

Может кто то знает автора этого трактора, очень хочется узнать больше информации.

Трактор он уже продал, сам автор с г Нежин
.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Миша-Тат" пишет:

Трактор он уже продал, сам автор с г Нежин

Да трактор конечно добротный super

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

надежность не подводила ни с родным мотором иж-ю -5 ни с этим.

Василий Ив. БОЛЬШОЕ СПАСИБО. thank_you . У нас такой мост навеиное хрен найдеш. laugh ya

02.07.2011 - 17:49
: 599

Нежин[/quote]
Да трактор конечно добротный :super:[/quote] Я пока на форумах лучшего не видел, очень удачный дизайн и главное хорошо подобрал покраску и цвет. я вообще ему да лбы первое место на всех форумах,

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Исаченко Сергей" пишет:

Вот замутил новый двигатель на свой трактор.

Просьба к вам не большая. Сфотайте как у вас закреплён редуктор рулевой. И как рулевой вал идёт. Я так понимаю рулевой редуктор у вас с УАЗ?

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35
Василий Ив. пишет:

Приехал на переделку своим ходом. Завелся после двухлетней стоянки на пеньках со второй попытки.

Ну нада же! Сам сейчас занимаюсь установкой УД 25 с КПП МТ на ЗИМ 350.
Купил месяц назад без мотора. Сделайте больше фото и расскажите как показаз себя УД25 на ЗИМ 350.
Почему задумали переделку.Делайте фото нового варианта.
Вот моц ЗИМ 350 до покупки

Украина
: г.Харьков
20.07.2009 - 10:44
: 35

В мосту -блокировка,реверс,понижайка 2,2, повишающая 0,5 ,колесные редукторы 1/3. На пониженной предаточное отношение моста 1/16.
Отличный мост!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Andrej 968" пишет:

Просьба к вам не большая. Сфотайте как у вас закреплён редуктор рулевой. И как рулевой вал идёт. Я так понимаю рулевой

Рулевой механизм у меня с ГАЗ53 с укороченным валом под кардан с ЗИЛовского рулевого,так как сам руль регулируется по высоте и наклону.Редуктор закреплен к самодельному кронштейну приваренному к раме,фото скину чуть позже.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
"Исаченко Сергей" пишет:

Рулевой механизм у меня с ГАЗ53

Спасибо Сергей. Я посмотрел в вашей теме и понял что к чему super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Andrej 968" пишет:

Спасибо Сергей. Я посмотрел в вашей теме и понял что к чему

Ну и хорошо ,если что -спрашивайте....

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

/

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"oleg2365" пишет:

Ну нада же! Сам сейчас занимаюсь установкой УД 25 с КПП МТ на ЗИМ 350.

Когда ставил УД-25 нужен был миник с более тяговитым мотором и небольшим давлением на грунт. Для весенней в основном фрезеровки почвы по пахоте осенней вместо культивации,боронования и посадки картофеля . Еще косу 1.1 метра агрегатировал , грабли 2 метра и прицеп таскал.С мотором иж-ю-5 очень туго - мощи не хватало на весь газ -все в дыму и ресурс никакой.Уд-25 это монстр против ижевского.Бороновал двумя конными боронами + по 40 кг на них со скоростью 7-9 км час быстрее не поедешь - трясет! Колеса горят laugh Пробовал пахать родным Зимовским плугом некрасиво с широкими колесами и неодинаковой колее колес. Тягал конный (букерь) так дед называл плуг на 4 колесах пятикорпусный -тяжеленный сука, по 15 см лемехи и на 15 см в глубину осенью .Буксовал сильно догрузил задок потянул как миленький.А междурядку делал микротрактором. Теперь все делаю одним МТ.А этот переделываю для езды на рыбалку и мусор вывозить и кабину хочу хоть примитивную на подобие Т-16.Вот фотки какие есть еще узлы сниму какие интересные выставлю.Сейчас разбираю потихоньку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Андрей32" пишет:

Иванович , я всегда за то, чтоб был запас, и вы это наверное знаете. Если давить на газончик сверху пока он не лопнет как шарик надувной, он может и 30т выдержит, но это не значит, что если он не лопнет , то это его предел. Его предел---то, что написано в книге, ну + незначительная перегрузка % 25 не больше, тогда он и ходить будет. И

По норме можно было возить в государстве, а сейчас не всегда выгодно частнику...Ты считать умеешь и вот посчитай: до кирпичного завода 110км. (до черты города), с одного кирпича навар 1р.50коп. ...цену бензина и расход ты знаешь, вес 1 кирпича 3кг.(и чуть больше)...вот сколько надо нагрузить шт. кирпича, что бы привезти несколько сотен руб. домой?...Да, и ещё есть два поста ГАИ, с ними как повезёт, бывает и проскакивают... Сегодня уточнял, в жару шины бывает и лопаются, но говорит ставим китайки и как ни странно выдерживают....А ещё он говорил, племянник продал недавно Газель, но возил на ней овощи до 4.5т.! ...Конечно не все так выжимают из машин, но наверно есть выгода, так бы тупо не гробили...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

.А этот переделываю для езды на рыбалку и мусор вывозить и кабину хочу хоть примитивную на подобие Т-16

Вот для этого мост и годится,
если для тяжелой работы на черноземе на долго не хватит, товарищ таким потаскал культиваторы, тракторную борону, выкапывал плужком картошку 2 сезона. И в чулках заднего моста обрезало зубы шестерни, найти замену практически невозможно, изготовляли под заказ.
Не тяжеловат ДВС для такой подвески передка? hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"beedmeister" пишет:

Не тяжеловат ДВС для такой подвески передка?

Как видите на фото передок не усиленный нормально стоит . регулятор на амортизаторах на максимум переключил и все . и даже вон шины почти пустые за пару лет стали а еще держат вес двс кпп маслобака и акб перед мотором 60 а\ч стояла. thank_you передок теперь буду с инвалидки ставить с рейкой заодно а то родной шимми колебаниями сильно страдает и колея выровняется

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

кабину хочу хоть примитивную

Я когда то на грузовой муравей делал, легкий вариант от дождя и зимой.
Каркас, сьемные алюминиевые трубки с раскладушек. Вставлялись в трубки закрепленные на кузове, с наклонным выносом на водителя. Сверху одевал сшитую с брезента кабину. С зади и по боках кабины были вшиты окна.
Установка и сьемка его занимала минут 5. Для вашего варианта такое более, чем постоянно возить кабину. Летом можно с ветерком, а в дождь и мороз накинуть hi

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах