Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 38 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
украина
: Запорожье
03.12.2011 - 22:30
: 131

ПРОДАМ АДАПТЕР НА МОТОБЛОК

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

С блокировкай или нет?

Блокировка +реверс +понижаюжий редуктор 1 к 5 good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

А 53 частники у нас по 8т. возят и колёса не взрываются,

Иванович, ну Ростов --- это город-загадка, я уже убедился , уазики гибнут без нагрузки, газель 4 тянет , 53я - 8 , в 2 раза! Я молчу...
ей 5-5,5т грузишь , и уже подрессорники в дугу, а если с этим делом в ямочку на ходу.... tomato

"Анатолий Иванович" пишет:

А пахать думаю легче будет, чем 3-4т. везти

Ну да, конечно легче, везти 3-4т по асфальту со скоростью 30км\ч нужна тяга на крюке 200-250кг, а пахать такой тягой , ну разве что 1 конный корпус.

"Анатолий Иванович" пишет:

лавная пара там намного крепче Уазовской...

Гипоидная передача конечно же крепче, даже при одинаковых внешних размерах редуктора, но не все упирается в редуктор, та же полуось по толщине там как и на уазе , разница только в кол-ве шпилек, у газельки их 8 а уаз 6 , а последние так совсем 10 идут.

"Владимир67" пишет:

Читайте внимательно коментарии !!!

Когда куришь косяк из электротехники, дым густой валит, синий , вот и не видит человек , сквозь дым laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Андрей32" пишет:

ну Ростов --- это город-загадка, я уже убедился , уазики гибнут без нагрузки, газель 4 тянет , 53я - 8

шедевральная фраза!!! lol

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
петр 21 пишет:

егодня местный чермед съездил хотел металиеские пластины купить для стрелы .полос небыло зато нашел вот этот цилиндр опсалютно новый внутри есть масло заводская пробка кто может сказать точно от чего он и какова его длина вытянутом состоянии

это цылиндр с газона длинны незнаю но если будет сильно нужно померяю у меня газон есть.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Андрей32" пишет:

А 53 частники у нас по 8т. возят и колёса не взрываются,

у нас в школе была своя котельная, я в школе 20 лет, и всё это время 53-й возил уголь по 6 с лишним, в общем 900 - 1000 тонн. правда по асфальту. но на угольном асфальт и "жидкий", и "гладкий" ! в этом году котельную передали в КОМХОЗ.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Иванович, ну Ростов --- это город-загадка, я уже убедился , уазики гибнут без нагрузки, газель 4 тянет , 53я - 8 , в 2 раза! Я

Ребята ,извините что вмешиваюсь в ваш спор,но из 35 лет водительского стажа 15 лет отработал на фургоне ГАЗ 5312,так вот при собственной массе 4.590 спокойно поднимал 7тонн.Да не та приемистость, тормоза не те ,но спокойно вез и ничто не ломалось.Так что не надо особенно иронизировать российские ГАЗоны так же как КАМазы иУРАлы машины неубиваемые ,это все зависит от водителя,а рессоры можно побить и с 2мя тоннами если головой не думать.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
BORIS84 пишет:
петр 21 пишет:

егодня местный чермед съездил хотел металиеские пластины купить для стрелы .полос небыло зато нашел вот этот цилиндр опсалютно новый внутри есть масло заводская пробка кто может сказать точно от чего он и какова его длина вытянутом состоянии

это цылиндр с газона длинны незнаю но если будет сильно нужно померяю у меня газон есть.

буду признателен буду ставить его летом на самодельный прицеп и ещебы узнать какова его вместимось ?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
петр 21 пишет:
BORIS84 пишет:
петр 21 пишет:

егодня местный чермед съездил хотел металиеские пластины купить для стрелы .полос небыло зато нашел вот этот цилиндр опсалютно новый внутри есть масло заводская пробка кто может сказать точно от чего он и какова его длина вытянутом состоянии

это цылиндр с газона длинны незнаю но если будет сильно нужно померяю у меня газон есть.

буду признателен буду ставить его летом на самодельный прицеп и ещебы узнать какова его вместимось ?

всмысле сколько масла в нём?,точно не замечал ну приблизительно литров четыре.

25.02.2013 - 21:06
: 9

Привет всем форумчанам!Собираюсь собрать трактор да вот размышляю укорачивать ли задний мост (ГАЗ-53) или поставить как есть. Цель тракторчика будет чистка снега, пахать, бороновать картофельный огород, а также сеять, окучивать картошечку. Есть мотор от копейки, передний мост газ 53, коробка от копейки и газона 53. Вот думаю, укорачивать мост или нет. У кого опыт постройки уже есть - прошу совета :-)

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
BORIS84 пишет:
петр 21 пишет:
BORIS84 пишет:
петр 21 пишет:

егодня местный чермед съездил хотел металиеские пластины купить для стрелы .полос небыло зато нашел вот этот цилиндр опсалютно новый внутри есть масло заводская пробка кто может сказать точно от чего он и какова его длина вытянутом состоянии

это цылиндр с газона длинны незнаю но если будет сильно нужно померяю у меня газон есть.

буду признателен буду ставить его летом на самодельный прицеп и ещебы узнать какова его вместимось ?

всмысле сколько масла в нём?,точно не замечал ну приблизительно литров четыре.

да сколько ему масло надо ,что бы его полностью поднять если литра 4 то бака мне хватит у меня он 20 литровый

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
ЕвгениусЪ пишет:

Привет всем форумчанам!Собираюсь собрать трактор да вот размышляю укорачивать ли задний мост (ГАЗ-53) или поставить как есть. Цель тракторчика будет чистка снега, пахать, бороновать картофельный огород, а также сеять, окучивать картошечку. Есть мотор от копейки, передний мост газ 53, коробка от копейки и газона 53. Вот думаю, укорачивать мост или нет. У кого опыт постройки уже есть - прошу совета :-)

а клея колес не очеь большой будет я свои укорачивал где то на 40сантиметров

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ЕвгениусЪ" пишет:

Привет всем форумчанам!Собираюсь собрать трактор да вот размышляю укорачивать ли задний мост (ГАЗ-53) или поставить как есть. Цель тракторчика будет чистка снега, пахать, бороновать картофельный огород, а также сеять, окучивать картошечку. Есть мотор от копейки, передний мост газ 53, коробка от копейки и газона 53. Вот думаю, укорачивать мост или нет. У кого опыт постройки уже есть - прошу совета :

Я бы советовал укоротить ,для междурядной обработки широкий трактор с торчащими ступицами не самое то,хотя если междурядья будут 70см то можно и так.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

ак вот при собственной массе 4.590

Зять проработал на 53й больше 10 лет, насколько знаю авто никогда в жизни не весило больше 3800 это при том , что газ самосвал. Грузоподъемность то ли 4250, то ли 4500кг , точно не скажу. На уборке , когда с дона 6т сыпанут , 53й прогибается так, что рессоры иногда лопаются (пару раз меняли на уборке) , реже колеса лопают, а вот когда с района удобрение весной возят, а это 30-35км в один конец, то при 5т еще небыло такого года , чтоб хоть оди на не рванул баллончик, а вы мне про 7т. Да, можно с дуру навить и 7 и 8 , но одно дело кузов кирпича перевезти потихоньку за 2-3 км, а другое дело постоянно так работать, после такой прессовки рессоры назад просто не выгнутся, они после 5-5,5т через пол года прямо стоят.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"петр 21" пишет:

а клея колес не очеь большой будет я свои укорачивал где то на 40сантиметров

Если правильно диски подобрать, то стандарт 1400 обеспечен , да и не торчит там особо ничего, что ему , на огороде промеж деревьев ездить? ya
Зато мощь моста останется, и не нужно будет перед каждой горкой креститься и землю челом бить, чтоб взъехать, будет переть пока мотор не зачахнет. Мой совет не укорачивать. 53й мост чуть-чуть пошире 51го, но дисками все решаемо.

25.02.2013 - 21:06
: 9

Беспокоит то если не укорачивать мост газ , хвостовик редуктора при соединении не будет по центру рамы. Да ширина получаеться по центру колес 1 450 мм дисками во внутрь . 2 месяца штудирую инет сегодня решил зарегистрироваться все по разному пишут кто советует укоротить кто говорит не стоит. Прошу помочь. Смотрю на фото тракторов самодельных с завистью, кокда я смогу собрать свое детище. Но думаю глаза боятся а руки делают. По поводу грузоподемности газ 53 хотел тоже сказать имею опыт эксплуотации хоть и не большой. Газ самосвал терпит свободно нагрузку в 6 тонн груза но инигда бывает отрывает шпильки по од ной на ступице заднего моста .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"Андрей32" пишет:

Иванович, ну Ростов --- это город-загадка, я уже убедился , уазики гибнут без нагрузки, газель 4 тянет , 53я - 8 , в 2 раза! Я молчу...
ей 5-5,5т грузишь , и уже подрессорники в дугу, а если с этим делом в ямочку на ходу.

"вовочка820" пишет:

шедевральная фраза!!!

"Андрей32" пишет:

баллончик, а вы мне про 7т. Да, можно с дуру навить и 7 и 8 , но одно дело кузов кирпича перевезти потихоньку за 2-3 км, а другое дело

Как есть так и пишу...А про УАЗкины мосты Андрей, ты опять искажаешь, я ведь не говорил что от лёгкой жизни они летели, так нельзя, надо быть честным и объективным...А кирпич по 7т. у нас возят за 110км. и асфальт у нас неплохой, ты на моём видео видел...Про усиленные рессоры я думаю напоминать не надо, и так ясно...Что то ты про Камаз не вспомнил, или это тоже не правда?..Я осенью вычитал в инете, что один даг привёз из Дагестана в Ростов, не знаю на каком Камазе, НО 102 тонны металлолома ! Если найду, могу и ссылку скинуть...Так что ребята, молоды вы ещё и много чего не знаете, а если не знаете, то не надо и утверждать...А я для красного словца никогда не прибавляю...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Приехал на переделку своим ходом. Завелся после двухлетней стоянки на пеньках со второй попытки.

Однако знакомые колесики спереди super Мотоцикл был с ними, а потом и муравей на них перевел. И по асфальту и по грязи и по снегу едет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

самосвал. Грузоподъемность то ли 4250, то ли 4500кг , точно не скажу. На уборке , когда с дона 6т сыпанут , 53й

Андрей ,изотермический фургон такая масса,и я ведь не сказал что я возил каждый день по столько,но если надо возил,даже как то с Новозыбкова 6.300 круп в мешках привез и нечего не стрельнуло и не оторвалось .Правда это было очень давно ,когда еще союз был.А паспортная грузоподъемность была 3.250.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Анатолий Иванович" пишет:

Как есть так и пишу...А про УАЗкины мосты Андрей, ты опять искажаешь, я ведь не говорил что от лёгкой жизни они летели, так нельзя, надо быть честным и объективным...А кирпич по 7т. у нас возят за 110км. и асфальт у нас неплохой, ты на моём видео видел...Про усиленные рессоры я думаю напоминать не надо, и так ясно...Что то ты про Камаз не вспомнил, или это тоже не правда?..Я осенью вычитал в инете, что один даг привёз из Дагестана в Ростов, не знаю на каком Камазе, НО 102 тонны металлолома ! Если найду, могу и ссылку скинуть...Так что ребята, молоды вы ещё и много чего не знаете, а если не знаете, то не надо и утверждать...А я для красного словца никогда не прибавляю...

Да ладно Вам, ну ведь сказано что такого быть не может, значит не может быть никогда. Это у вас весы неправильные. Да и вообще неправда это lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Анатолий Иванович" пишет:

Так что ребята, молоды вы ещё и много чего не знаете, а если н

Анатолий Иванович полностю с Вами согласен.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Знаете ребята наши деды войну выиграли потому что на полуторках и зисах возили не сколько положено ,а сколько надо,так то вот.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Ну ладно что -то мы от темы отошли.Вот замутил новый двигатель на свой трактор.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Андрей32 пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

ак вот при собственной массе 4.590

Зять проработал на 53й больше 10 лет, насколько знаю авто никогда в жизни не весило больше 3800 это при том , что газ самосвал. Грузоподъемность то ли 4250, то ли 4500кг , точно не скажу. На уборке , когда с дона 6т сыпанут , 53й прогибается так, что рессоры иногда лопаются (пару раз меняли на уборке) , реже колеса лопают, а вот когда с района удобрение весной возят, а это 30-35км в один конец, то при 5т еще небыло такого года , чтоб хоть оди на не рванул баллончик, а вы мне про 7т. Да, можно с дуру навить и 7 и 8 , но одно дело кузов кирпича перевезти потихоньку за 2-3 км, а другое дело постоянно так работать, после такой прессовки рессоры назад просто не выгнутся, они после 5-5,5т через пол года прямо стоят.

я шесть лет газоном таскал барду с спиртзавода с них два года по две ходки каждый день,ходка получалась 120км,на самосвале стояла бочка с бензовоза 4600 л,сама бочка со всеми прибамбасами для установки весила почти полторы тонны,получалось 6 тонн в кузове,за это время заменил одну рессору заднюю но правда подресорники стояли не заводские а передняя рессора полностью в сборе.резина стреляла два раза но первая прошла 130 тисяч а вторая 75.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Сильно не пинайте еще все сыровато, но ездить пробовал вроде нормально.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Исаченко Сергей" пишет:

Вот замутил

Счас тезка вернется и размутит.
А что-то с геной не понял, той что над сигналом( к стати у меня лучше), что она в том краю делает?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"BORIS84" пишет:

я шесть лет газоном таскал барду с спиртзавода

То Вы, а то зять. То 6 лет, а то больше чирика. То сами, а то с чужих слов. То сами прочувствовали, а то "насколько знаю".
Это у вас там барду воздухом разбавляли.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ЕвгениусЪ" пишет:

Да ширина получаеться по центру колес 1 450 мм

У меня на тракторе колея 147см, самое то на картофель и овощи.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Так двиг раньше ЗАЗ был вот гена от него и остался ,а родной пока не в системе так для натяжки ремня.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Андрей6319 пишет:
"BORIS84" пишет:

я шесть лет газоном таскал барду с спиртзавода

То Вы, а то зять. То 6 лет, а то больше чирика. То сами, а то с чужих слов. То сами прочувствовали, а то "насколько знаю".
Это у вас там барду воздухом разбавляли.

в смысле воздухом?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах