Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 40 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Пенза
05.06.2011 - 12:54
: 221

Всем здравствуйте, Решил сделать погрузчик на трактор, подскажите от чего можно подобрать цилиндр двух сторонний с выходом штока 50см.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Вован 58" пишет:

подскажите от чего можно подобрать цилиндр двух сторонний с выходом штока 50см.

ищи сайты производителей или поставщиков ГЦ и смотри в каталогах.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"ЕвгениусЪ" пишет:

Задачи и вопросы обсуждения мт строения своими руками остаються открытыми.

И Москва не сразу строилась! yes3

"vaniok" пишет:

Может кто то знает автора этого трактора, очень хочется узнать больше информации.

Про этот трактор сто раз обсуждали,сразу видно с середины тему смотрели! wink

"Исаченко Сергей" пишет:

Сильно не пинайте еще все сыровато, но ездить пробовал вроде нормально.

А посмотреть? scratch_one-s_head

"Андрей32" пишет:

На уборке , когда с дона 6т сыпанут , 53й прогибается так, что рессоры иногда лопаются (пару раз меняли на уборке) , реже колеса лопают, а вот когда с района удобрение весной возят, а это

Помню на газ-51 сыпнули зерна(борта наросшены были) с Дона,яж не знал что там около 6тон,говорили что 5,все равно много,ехал 5км,рессоры,резина в норме а вот сцепление буксовало на небольших подъемах !

"ЕвгениусЪ" пишет:

Беспокоит то если не укорачивать мост газ , хвостовик редуктора при соединении не будет по центру рамы.

Это не так и страшно.бывает и на пользу,особенно сейчас.те которые ставят кпп 2108.ока!

"Анатолий Иванович" пишет:

НО 102 тонны металлолома !

Про сто тонн не знаю а то что грузят под не балуй эт точно,оправдывает и ментов и постоянный ремонт движков и всей ходовой!
Из рассказов камазистов!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"ОлегМ" пишет:

привет всем!!!!!!!!!мужики такой вопрос:к примеру если шкив 2х ручейный который будет ведомый, сразу приспособить на моховик то при натяжения ремней возможен износ вкладышей на двигателей ваз-2103 или 2108 ???

У соседа на заз движке сделано так,ходит давно,вкладыши пока не трогал!

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Алексей И." пишет:

Помню на газ-51 сыпнули зерна(борта наросшены были) с Дона

Доны у нас появились во второй половине восьмидесятых, а крайний( блин, язык не повернулся назвать его последним) газ51 который у нас ездил а не стоял под забором это где-то конец семидесятых. Однако у вас там видать к технике бережнее относились.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Алексей И." пишет:

Помню на газ-51 сыпнули зерна(борта наросшены были) с Дона,яж не знал что там около 6тон,говорили что 5,все равно много,ехал 5км,рессоры,резина в норме а вот сцепление буксовало на небольших подъемах !

В запорах вон, по 12 человек ездють, еще и на гармошке играют laugh , но это не значит что если раз-два прокатило , то и все время будет прокатывать а машинка к этому привыкнет, и как молодая кобылка---втянется. Ясно, что запас есть у всего, но работать на пределе возможностей, причем с риском не только для здоровья машины, но и для своего собственного, не совсем правильно.

"Алексей И." пишет:

Из рассказов камазистов!

Ну... из рассказов рыбаков, им ночью фанари не нужны, да вот только чего-то не светятся (может фосфор не тот пошел? laugh )

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"beedmeister" пишет:

Сверху одевал сшитую с брезента кабину.

Вот спасибо я о чем-то подобном думал - а тут обкатанная технология thank_you

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей6319" пишет:

Однако у вас там видать к технике бережнее относились.

Ну да, если б по 6т не сыпали то может и сейчас бы парочка была на подхвате laugh
А наш последний, с которого я мост снимал, у него доля более легкая выпала, обеды развозил по полям, даже я с него ел wiggle . когда электриком работал, на уборке зерносушилки и сортировки обслуживал wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"Андрей32" пишет:

"Алексей И." wrote:

Из рассказов камазистов!

Ну... из рассказов рыбаков, им ночью фанари не нужны, да вот только чего-то не светятся

Андрей, для меня это странно, по всей России Камазы возят по 35-37т. зерно, а ты не знаешь?...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Во блин подкинул тему о грузоподъемности сам уж не рад ,давайте уже о тракторах.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

по всей России Камазы возят по 35-37т. зерно, а ты не знаешь?...

Знаю, грузили когда работал, камаз с прицепом, в сам 12 влезло, с обычными бортами , в прицеп с такими же бортами 10, а сверху брезент на застежки. 35т зерна это в среднем 50 кубов по объему, или 25 моих телег под завязку, scratch_one-s_head что-то опять в Ростове магнитные бури...
Ладно, а то как с зарядными на 2 недели растянем.
Здаюсь...
УАЗ---машина Гггг!
Газель - рулит!!! 4т ташит не снимая шубы и не потея.
Газ-51 - 6т
Газ-53 - 8т
Камаз - 35т
Читайте граждане и мотайте на ус, кто будет приобретать авто под данные категории груза---вот вам пожалуйста перечень!!!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028

Всем привет, подскажите шлицы на первичном валу кпп уаз случайно не такие же как на хвостовике моста, то есть можно ли флянец с моста надеть на первичный вал?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Надо купить КрАЗ и возить 50 тонн ya face beer

Россия
: челябинск
17.12.2012 - 21:06
: 21
Вован 58 пишет:

Всем здравствуйте, Решил сделать погрузчик на трактор, подскажите от чего можно подобрать цилиндр двух сторонний с выходом штока 50см.

здраствуйте.а выдержит ли задний мост?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

Надо купить КрАЗ и возить 50 тонн

Ребята пишут, и даже масштабно не представляют что такое 35т, это вагон железнодорожный почти под завязку, они в среднем поднимают 38-42т . Во так подъехал, ссыпал с вагона в камаз и все дела... Сказочники блин...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"ОлегМ" пишет:

У соседа на заз движке сделано так,ходит давно,вкладыши пока не трогал!

Так у ЗАЗе коренные вкладыши в три раза мощнее чем в ВАЗе,плюс передний и задний вообще в виде кольца неразрезные, а основная нагрузка от ремней как раз на их и будет.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Андрей это была шутка. Так же как "БАМБАРБИЯ КИРГУДУ"

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Constantin010" пишет:

Андрей это была шутка. Так же как "БАМБАРБИЯ КИРГУДУ"

Да я понял что шутка, я на счет ребят , с которыми спорил, у них это далеко не шутка, судя по их сурьезным лицам sad sad sad

laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

Во блин подкинул тему о грузоподъемности сам уж не рад

Я жду, когда же кто-нить про секас тему подкинет!?
Могу поспорить сразу, что и в ЭТОМ деле Ростовские парни любому другому молодому нос утрут с трех-кратной перегрузкой lol

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309

Я сейчас опять по насосам гур нудеть буду.
На работе ездюки насилуют две машины, газеЛ( изнасиловали до смерти год назад) и феникс( изнасиловали меня в морозы по электрике до больничного). ГазеЛ был в ремонте по двс, феникс пытался ездить. Месяц назад на фениксе завыл насос гур, газеЛ завели в сервисе и тоже вой насоса. Фирма заказала 2 насоса но оплатить не успела я вышел с больничного.
Феникс: оказалось что у него в масляном бачке гур фильтр-сетка. Забит наглухо, промыли - вой пропал, гур работает как новый.
ГазеЛ: не разборный пластиковый бак с встроенным фильтром. Был выкинут и вместо него временно полторашка без фильтра. Вой пропал, был куплен новый бачек и... тишина и нормальная работа гидроусилителя.
Позавчера после то зубов заехал на старую работу(сто машин), спросил хреновые насосы гур газеЛ. Откапали 2. Разобрал там же, на обоих следов износа статора визуально не заметил. Один вообще сказка, а у второго проблемы с сальником. Забрал конечно же оба.
По цене в Туле: оба даром, но на вопрос сколько бы стоило если бы не я а кто-то получил ответ максимум пятихатка за каждый( вообще-то оба в металлолом но срубить ведь надо если спрашивают).
Так что не бойтесь спрашивать на сто, конечно кот в мешке но цена... Единственные насосы что я встречал которые убиваются наглухо за год работы это с фолькса( конкретно Б4).
Насос гур газеЛ стопроцентная замена нш10 при работе на навеску тем более если двс небольшой мощности.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"Андрей32" пишет:

Знаю, грузили когда работал, камаз с прицепом, в сам 12 влезло, с обычными бортами , в прицеп с такими же бортами 10, а сверху

"Андрей32" пишет:

Газ-53 - 8т

"Андрей32" пишет:

Ребята пишут, и даже масштабно не представляют что такое 35т, это

Да, ребята, вы где то вдали живёте....На днях скину фото...Андрей, а кирпич в Газоне и заработок ты посчитал?... Это я сегодня уточнял, могу и телефон его скинуть....или ты не хочешь правду признавать?...Я уже тебе говорил, нельзя до упора стоять на том, на чём не устоишь, не может твоя правда быть единственно верной, как бы тебе этого не хотелось..

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Вован 58 пишет:

Всем здравствуйте, Решил сделать погрузчик на трактор, подскажите от чего можно подобрать цилиндр двух сторонний с выходом штока 50см.

от комбайна дон 1500 размеры 63*32*500

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"Андрей32" пишет:

Могу поспорить сразу, что и в ЭТОМ деле Ростовские парни любому

По 35-37т. возят и Краснодарские парни, и Ставропольские и многие ещё....Странно что Брянские об этом не знают...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Андрей32" пишет:

Да я понял что шутка, я на счет ребят , с которыми спорил, у них это далеко не шутка, судя по их сурьезным лицам

Так ведь ребята то на своей шкуре испытали, а Вы все по слухам да рассказам...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей6319" пишет:

Насос гур газеЛ стопроцентная замена нш10 при работе на навеску тем более если двс небольшой мощности.

А какое давление он будет развивать?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

а кирпич в Газоне и заработок ты посчитал

Кстати кирпич обычный силикатный весит 4кг, а полуторный, белый , который потолще ---5кг , а 3кг весят пустотелые, вот на таких можно заработать , даже не перегружая машину.

"Анатолий Иванович" пишет:

или ты не хочешь правду признавать

Да я уже написал, что признал , и что Ростов---страна чудес, тоже признал, пусть будет так!
Значит у нас в области просто не водилы а ссыкуны ездют, будем у ваших учиться.

"Анатолий Иванович" пишет:

не может твоя правда быть единственно верной,

Согласен, но моя правда хотя бы за рамки возможного не выходит.

"петр 21" пишет:

от комбайна дон 1500 размеры 63*32*500

Это где такой стоит?

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143
Radikk пишет:
Вован 58 пишет:

Всем здравствуйте, Решил сделать погрузчик на трактор, подскажите от чего можно подобрать цилиндр двух сторонний с выходом штока 50см.

здраствуйте.а выдержит ли задний мост?

так это все зависит какую на него дать нагрузку какой ковш будет и .что грузить

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
"Анатолий Иванович" пишет:

По 35-37т. возят и Краснодарские парни, и Ставропольские и многие ещё....

Поддерживаю!!! Это камаз соседа, сельхозник с прицепом, рама с правой стороны вся в накладках, вареная-перевареная! А он ещё и деревянные рештовки сверху примостил, говорит мало везёт!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Андрей32 пишет:
"Constantin010" пишет:

Надо купить КрАЗ и возить 50 тонн

Ребята пишут, и даже масштабно не представляют что такое 35т, это вагон железнодорожный почти под завязку, они в среднем поднимают 38-42т . Во так подъехал, ссыпал с вагона в камаз и все дела... Сказочники блин...

Камаз с прицепом 40т в элементе и ничего сдесь смешного , на елеватор езжу часто на калым помагаю с погрузкой они даже отказались от железнодорожных перевозок выгоднее этот камаз отправить чем вагон.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Андрей32" пишет:

На уборке , когда с дона 6т сыпанут , 53й прогибается так, что рессоры иногда лопаются (пару раз меняли на уборке) , реже колеса лопают

Хлипкие шо то у вас там газоны видать спецзаказ для неленивых , на уборке строго три бункера Нивы это от 6 до 8.5 тонн и полевыми дорогами

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах