Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 224 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"yurybka" пишет:

Я надюсь что мы вместе будем наблюдать этот процесс

Живы будем --- подглядим wink

"yurybka" пишет:

Основная задача как раз и стоит в выполнении работ.

ВОТ! К этому я всегда и склонялся. Я не раз повторял, что лично для меня , эстетика внешнего вида да и аккуратность компоновки узлов стоит на втором месте. Мне главнее чтоб это чудо техники выполняло то, на что рассчитывалось изначально и было надежным, а уж остальное на втором плане. Конечно , если бы у каждого были безграничные возможности , любой бы стремился создать все по максимуму надежности, компановки, минимизировать габариты, и сделать все для возможности подключения множества различных агрегатов. Но делаем-то порой из того что под рукой, и тем, что удалось приобрести из инструмента. Не у всех станки в гараже , и даже не у всех на заводах знакомые есть, приходится через третьи руки заказывать---а это деньги. Я даже на этом форуме помню пару человек, которые шедевры делали с помощью болгарки и сварки. А когда есть доступ к любым станкам, как у вас , то тут легко рассуждать.

"yurybka" пишет:

Только, по моему глубокому убеждению, на "вылизанном и обсосанном" тракторе выполнять эти работы будет намного приятнее.

Безусловно это так. Но мое предпочтение крепкому и надежному и ржавому, чем со всех сторон урезанному и сваренному , но зато хромом покрытому . Если это все будет объединено воедино, то я только ЗА , но такое очень сложно сделать в скудной домашней обстановке и в короткие сроки. Если конечно на 3 года растянуть , то да, но за 3 недели не получиться. А время---деньги. Жизнь коротка, еще много чего хочется сделать.

"yurybka" пишет:

Вы не будете оспаривать ту истину, что как раз "япошки", как никакие другие, "вылизаны".

Нам до них далеко, тем более в гаражно-кустарных условиях, да еще и в одни руки, что не редкость.

"yurybka" пишет:

Информация безценна. Нужно лишь научиться отделять зёрна от плевел.

Вот-вот. А Вы пытаетесь наезжать на таких людей как Lukashchuk, Его трактор построен без форумов и посказок всяких много лет назад, и насколько помню, трансмиссия выполнена очень надежной, особенно мост( с бортовыми если не ошибаюсь) руку пришлось приложить. И то , что подобные давишние миники не выглядят современно и аккуратно, это не делает их абсурдными, как Вы выразились. Таких людей нужно благодарить, которые не жадуя инфу сливают во благо обществу, которые молодым лыжню протаптывают , а последнему ведь легче всего по ней идти. Моему первому уже 12 зимой будет, я его в 20 лет сделал, ни имея даже понятия что такое форумы. И в нем тоже много абсурда. Кпп 51я наоборот вращается потому что кпп урал- двухвальная , мост с передка уаз , который заварен по кулакам и вверх ногами стоит, т.к вал кпп не туда вращается. Передача на передок цепная---тоже абсурд , но она сцука 10 лет отработала (столько передку ведущему) Да и передок --- вообще полнейший финиш, редуктор запорожца впихнул в кусок трубы отрезанного от кислородного баллона, вварил гнездо , сделал боковые крышки, залил масла , и эта хреновина вытаскивала мой миник из такого д..рьма , в котором мтз застревали, те , которые без передка но с блокировкой. И поработать на нем пришлось , двс ставил перебранный с новой поршневой и цилиндрами, а сейчас уже второй ремонт, третий ресурс движка идет. И вроде неказистый , местами недокрашенный , но нет ни одной урезанной и сваренной вращающейся детали , кроме кардана, что делает его надежным и неубиваемым. И сидя на нем, я как-то особо не переживаю за эстетичность япошек. Вот как-то так hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Джони 36" пишет:

good Об этом и говорю

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

Япошко-то собрал всех вместе таких как мы здесь, дал им средства и возможности, вот и резутьтат. Посмотрел-бы я на него в наших условиях.....

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Lukashchuk пишет:
"дрот" пишет:

дал им средства и возможности, вот и резутьтат. Посмотрел-бы я на него в наших условиях...

У нас с Вами есть очень плохая черта, воспитанная со времен СССР - кто-то что-то должен дать и создать условия... И еще у них в школе есть уроки ДИЗАЙНА - делают все красиво.

как раз и должен дать, вы не бизнесмен, вы инженер, конструктор, дизайнер и тд... Вы творец и отсюда потребности.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Все это называется нищета.Нищая Россия,где каждый занимается не своим делом,Россия где ни ценится ни труд умственный ни тем более физический.Почему я линейный электромонтер,не дожидаясь конца смены спешу на поле заготавливать сено,или еду в лес валить дрова,ищу калым чтоб немного заработать и т.д и т. п.?Кто я после этого?По идее я должен качественно и в полной мере выполнять свою работу,а государство за это мне деньги чтоб я мог купить и мясо и молоко ,которое производят и выращивают те кто не о чем другом не думают например как подключить домашний телефон потому что это сделаю я.И если честно признаться то каждый из нас ,будь у него миллион купил бы японца,и не пошел бы в гараж изобретать велосипед .Вместо того чтобы пользоваться дарами цивилизации мы создаем их прототипы потом называем это хобби,любимым занятием...Может я и не прав,вот сижу пишу это а сам ни дня не могу прожить не зайдя в гараж,не повозившись с техникой-это по-моему уже образ жизни.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Вот разгорелась дискуссия ,что лучше японский Б\у или самодельный минитрактор . ну во первых кому нравится японский думаю есть здесь на форумах клуб любителей японских миников. А во вторых есть у моего приятеля бывшего моего клиента по фрезеровке почвы (лет 5-6 подряд я ему оказывал эту услугу) янмар минитрактор 15 л.с дизель трехцилиндровый. Его мечта сбылась купить японца с фрезой и перехватить все мои шабашки. Но сейчас через 2 года после покупки за 5000 дол. в Одессе и интенсивной работы в первом сезоне. Отремонтировал мотор сам правда но 800 евро на запчасти отдал. И заменил все ножи на фрезе сначала купил переделанные от мотоблока за 200 дол. комплект потом купил родные цену не говорил (секрет ) отказывается от калыма . Говорит хоть-бы себе на дольше хватило у него 2 га. земли возле дома. В вечности японской техники он разуверился. Мое личное мнение трактор удобный но руль у меня легче в 2 раза . По тяге почти одинаковые хотя у него полный привод у меня нет но колеса больше . Скорость у меня 25 у него 18. Его это бесит когда я его обгоняю.Сидение у меня подрессоренное у него жесткое . За дизайн не говорю))) Вывод за такие деньги все таки может выгоднее нанимать?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Вот что приобрпол для МТ за 110 зеленых. ВОТ КАК ЕГО УКОРОТИТЬ? scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

Вот что приобрпол для МТ за 110 зеленых. ВОТ КАК ЕГО УКОРОТИТЬ?

Похоже с редукторами? С чего?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Василий Ив. пишет:

Вот разгорелась дискуссия ,что лучше японский Б\у или самодельный минитрактор . ну во первых кому нравится японский думаю есть здесь на форумах клуб любителей японских миников. А во вторых есть у моего приятеля бывшего моего клиента по фрезеровке почвы (лет 5-6 подряд я ему оказывал эту услугу) янмар минитрактор 15 л.с дизель трехцилиндровый. Его мечта сбылась купить японца с фрезой и перехватить все мои шабашки. Но сейчас через 2 года после покупки за 5000 дол. в Одессе и интенсивной работы в первом сезоне. Отремонтировал мотор сам правда но 800 евро на запчасти отдал. И заменил все ножи на фрезе сначала купил переделанные от мотоблока за 200 дол. комплект потом купил родные цену не говорил (секрет ) отказывается от калыма . Говорит хоть-бы себе на дольше хватило у него 2 га. земли возле дома. В вечности японской техники он разуверился. Мое личное мнение трактор удобный но руль у меня легче в 2 раза . По тяге почти одинаковые хотя у него полный привод у меня нет но колеса больше . Скорость у меня 25 у него 18. Его это бесит когда я его обгоняю.Сидение у меня подрессоренное у него жесткое . За дизайн не говорю))) Вывод за такие деньги все таки может выгоднее нанимать?

Согласен,у моего соседа т-25,а сена он заготовил чуть больше моего,он купил б.у косилку за 25 000,а мой миник вместе с конной косилкой обощелся мне в 22 000,но опять же мы говорим об экономии денег а это и есть нищета.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Василий Ив. пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Вот что приобрпол для МТ за 110 зеленых. ВОТ КАК ЕГО УКОРОТИТЬ?

Похоже с редукторами? С чего?

Похоже от Победы.ан нет редуктора не заметил huh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Его это бесит когда я его обгоняю.

Конечно... он-то на колым не успеет laugh

"Василий Ив." пишет:

Сидение у меня подрессоренное у него жесткое

Может это китайский японец? laugh

"Василий Ив." пишет:

Похоже с редукторами? С чего?

военный 69й по ходу

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"Lukashchuk" пишет:

но то что у нас с Вами включается ричагом..., у них - тумблером.... электроника блин называется... И однако надежная...

Позвольте на щет надежности не согласится,поскольку отказываются работать ети кнопки, тумблера, раземы, гнезда очень часто, и на разных марках и производителях из разных стран. На работе есть джон диры, катерпилар, жсб и мерло-погрузчики,класс-комбайны да еще много чего разного и все импортное, так что судить о их надежности имею право. Много приходится их менять или ремонтировать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Василий Ив." пишет:

"АНДРЕо" wrote:

Вот что приобрпол для МТ за 110 зеленых. ВОТ КАК ЕГО УКОРОТИТЬ?

Похоже с редукторами? С чего?

"Ильдус1973" пишет:

Похоже от Победы.ан нет редуктора не заметил

Мост УАЗовский от военного 469-го.....

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Ильдус1973" пишет:

мы говорим об экономии денег а это и есть нищета.

Кто не нищета тот не только не делает сам трактор тот вообще ничего не делает -все готовое ему покупают. Основная часть селян работают на земле в поте лица на заводской технике и нашу творческую работу не иначе как анонизмом от безделия не называют. А я считаю это творчеством thank_you и увлечением как рыбалка.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"vaip4" пишет:

Позвольте на щет надежности не согласится,поскольку отказываются работать ети кнопки, тумблера, раземы, гнезда очень часто, и на разных марках и производителях из разных стран.

100 % правда. И стоят они в самый неподходящий момент ждут диагностов с фирмы производителя по 2 недели.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

А я считаю это творчеством thank_you и увлечением как рыбалка.

Это увлечение как наркотик, вкуснее сала, найдешь кусок железа, и прикидываешь , а что из этого можно еще сгородить scratch_one-s_head , хоть руки в наручники оковывай , чес-слово laugh

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337

[quote="Андрей32 найдешь кусок железа, и прикидываешь , а что из этого можно еще сгородить quote]
А у кого то совмещено с работой такое удовольствие, вот тот щаслив, а другим вокруг не понять, соооовсем.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Да дискуссия однако,согласитесь , а все-таки приятно когда техника ,сделанная своими руками, еще и работает неплохо,пусть даже без электроники монитора и видеокамер, а всего с рычагами и педалями, но работает,пусть собранная в гараже при помощи болгарки и сварки, это ж так приятно..... blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Андрей32" пишет:

, хоть руки в наручники оковывай , чес-слово

Не поможет. Зубами будем грызть!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Исаченко Сергей" пишет:

,сделанная своими руками, еще и работает неплохо,пусть даже без электроники монитора и видеокамер, а всего с рычагами и педалями, но работает,пусть собранная в гараже при помощи болгарки и сварки, это ж так приятно.....

Эт точно, вчера об этом тоже думал, работая на шабашке (пахал огород)...приехал, вспахал, заплатили и уехал, даже с кабины не вылазил (в кабине теплее)...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Передача на передок цепная---тоже абсурд ,

Ну почему абсурд,все новое- это хорошо забытое старое, такой привод переднего моста когда-то применялся в тракторе Т-28А,промышленном, смею заметить,цепь на 19,но работала в маслянной ванне,так то вот.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"АНДРЕо" пишет:

Вот что приобрпол для МТ за 110 зеленых. ВОТ КАК ЕГО УКОРОТИТЬ? scratch_one-s_head

УАЗкин военный вот такой

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Андрей32 пишет:
"Василий Ив." пишет:

А я считаю это творчеством thank_you и увлечением как рыбалка.

Это увлечение как наркотик, вкуснее сала, найдешь кусок железа, и прикидываешь , а что из этого можно еще сгородить scratch_one-s_head , хоть руки в наручники оковывай , чес-слово laugh

Это точно,на пункт приема чермета пойдеш сердце разрывается,глаза разбегаются аж перед другими неудобно становится как-бутто мусорный бак заглядываешь,договоришься,возьмешь чего нибудь,вроде отпустит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Исаченко Сергей" пишет:

Передача на передок цепная---тоже абсурд ,

И приводил такой мост.......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Ильдус1973" пишет:

Это точно,на пункт приема чермета пойдеш сердце разрывается,глаза разбегаются

Уже стараюсь обходить это место стороной....Все мысли воплотить ни жизни, ни денег не хватит (своих)...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

Это точно,на пункт приема чермета пойдеш сердце разрывается,глаза разбегаются аж перед другими неудобно становится как-бутто мусорный бак заглядываешь,договоришься,возьмешь чего нибудь,вроде отпустит.

Что верно -то-верно ......

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Вот что приобрпол для МТ за 110 зеленых. ВОТ КАК ЕГО УКОРОТИТЬ? scratch_one-s_head

УАЗкин военный вот такой

Так тут есть свои приемущества в етой конструкции. Походу не надо флянцы полуосей наружных переваривать . Укаротить чулки . и укоротить внутренние полуоси . Даже посмотреть если позволяеть диаметр полуоси то попробовать наново нарезать шлицы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Исаченко Сергей" пишет:

Ну почему абсурд,все новое- это хорошо забытое старое,

Я к тому и сказал, что это вполне норм. сам имею цепные раздатки на обоих тракторках

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Саша-МЧС" пишет:

укоротить внутренние полуоси . Даже посмотреть если позволяеть диаметр полуоси то попробовать наново нарезать шлицы.

Шлицы на полуосях обычно толще самой полуоси...а если поломается например сваренная, то для замены пол моста разбирать надо (бортовой редуктор)...Уж лучше обычный мост....ИМХО....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Анатолий Иванович пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

,сделанная своими руками, еще и работает неплохо,пусть даже без электроники монитора и видеокамер, а всего с рычагами и педалями, но работает,пусть собранная в гараже при помощи болгарки и сварки, это ж так приятно.....

Эт точно, вчера об этом тоже думал, работая на шабашке (пахал огород)...приехал, вспахал, заплатили и уехал, даже с кабины не вылазил (в кабине теплее)...

Всегда приятно иметь то чего нет у других,тем более в единственном экземпляре,это выделяет тебя из "серой массы",как говорил один проезжий на МТЗ,вот я купил старый трактор,подержанный прицеп,б/у-шную косилку и похвастаться нечем а ты собрал из ничего честь тебе и хвала.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах