Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 225 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
26.03.2009 - 22:50
: 1909
"ДядяЛьоня" пишет:

Подскажите диаметр маховика от тяжелого мото МТ10-36

225 мм victory

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Ильдус1973" пишет:

проезжий на МТЗ,вот я купил старый трактор,подержанный прицеп,б/у-шную косилку и похвастаться нечем а ты собрал из ничего честь тебе и хвала.

Имеет место и это...сегодня например поехал на МТ в магазин-склад по СХТ за подшипником, пока покупал, несколько человек собралось возле МТ и видно по глазам что присутствует какая то зависть (чёрная или белая,не уточнял.(с юмором)), но редко кто скажет доброе слово, в основном молча....ну и пусть молчат...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

военный 69й по ходу

ВСЕ ВЕРНО.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

но редко кто скажет доброе слово, в основном молча....ну и пусть молчат...

Потому что есть повод помолчать работая жевлаками laugh трактор то у Вас заглядеться super А мне иногда говорят ( Я бы лучше сделал!) Отвечаю попробуй)))))))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Василий Ив." пишет:

Отвечаю попробуй)

Вот именно...у кого тяму не хватит, у кого терпения...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"АНДРЕо" пишет:

"Андрей32" wrote:

военный 69й по ходу

ВСЕ ВЕРНО.

Шось ты припоздал АНДРЕо...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

а если поломается например сваренная, то для замены пол моста разбирать надо (бортовой редуктор)...Уж лучше обычный мост....ИМХО....

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ а как надежен зтот мост? У меня стоит обычный мост и через год два высыпаются подшипники на хвостовике, а тут зтот мост подвернулся за 110 зеленых. А так зти мосты у нас продают по 300-400 вечно зеленых.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

Шось ты припоздал АНДРЕо...

В 20 00 вернулся сработы, а гараж мне покоя не дает. laugh , как магнитом туда тянет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"АНДРЕо" пишет:

АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ а как надежен зтот мост? У меня стоит обычный мост и через год два высыпаются подшипники на хвостовике,

Ставишь 102304? Я обхожусь давно без него, а всегда отрегулированный (без люфта) 57707 ходит годами, особенно с планетаркой на 37 зубьев...А на военный если что поломается, то надо только покупать, а это намного дороже чем содержать обычный....ИМХО...Может и крепче, лично не испытывал, но с укорочением кажется возни больше...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Анатолий Иванович" пишет:

А на военный если что поломается, то надо только покупать, а это намного дороже чем содержать обычный....ИМХО...Может и крепче, лично не испытывал, но с укорочением кажется возни больше..

thank_you На днях разберу посмотрим что там внутри. scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

Иваныч для любопытства спрашиваю а редукторы на военных мостах УАЗ с каким предаточным числом или 1 к 1 ради высоты сделаны thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Анатолий Иванович" пишет:

Все мысли воплотить ни жизни, ни денег не хватит

раньше все самоделки почти бесплатно делал, а сей час очень напряжно, главное принимают за копейки а выкупить в 3 раза дороже. сам уже 2 неделю колесю по метало базам аж не по себе становиться, все бы забрал а вот то что надо не найдеш

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Василий Ив." пишет:

редукторы на военных мостах УАЗ с каким предаточным числом или 1 к 1 ради высоты сделаны

бортовая - 1,94, диф - 2,77.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Василий Ив." пишет:

УАЗ с каким предаточным числом или 1 к 1 ради высоты сделаны

"вовочка820" пишет:

бортовая - 1,94, диф - 2,77.

Делались для увеличения дорожного просвета, а редукция получилась как "вовочка820" прокомментировал...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"fil78" пишет:

все бы забрал а вот то что надо не найдеш

Нужное не найдёшь, потому что быстро отправляют, не уследишь, жить надо там или работать, раньше всё лежало долго, если что не догадался сразу забрать, можно на следующий день или позже...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441

"Монстр"или дракончик одноголовый...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Исаченко Сергей пишет:
"Андрей32" пишет:

Передача на передок цепная---тоже абсурд ,

Ну почему абсурд,все новое- это хорошо забытое старое, такой привод переднего моста когда-то применялся в тракторе Т-28А,промышленном, смею заметить,цепь на 19,но работала в маслянной ванне,так то вот.

Зачем далеко ходить? Япошкин внедорожник Nissan Terrano. Привод ПВМ ЦЕПЬ! victory
Хоть и не на 19 но всё-же.
Видео http://smotri.com/video/view/?id=v1718588fada

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"vaip4" пишет:

Много приходится их менять или ремонтировать.

вот именно, знакомый рассказывал как ночью один завелся и давай все крушить.

"Андрей32" пишет:

Это увлечение как наркотик, вкуснее сала, найдешь кусок железа, и прикидываешь , а что из этого можно еще сгородить scratch_one-s_head , хоть руки в наручники оковывай , чес-слово laugh

А это заразно, передается по наследству laugh

"Ильдус1973" пишет:

чтоб я мог купить и мясо и молоко ,которое производят и выращивают те кто не о чем другом не думают например как подключить домашний телефон потому что это сделаю я.И если честно признаться то каждый из нас ,будь у него миллион купил бы японца,и не пошел бы в гараж изобретать велосипед

Это все по американски "трудовой лагерь с усиленным питанием" приводящий к тупизму, это не по нашей крови, нам надо творчество, ночью не спать и думать как лучше из того, что есть конфетку сделать.

"Василий Ив." пишет:

Вывод за такие деньги все таки может выгоднее нанимать

А может творчество.... hi
Я, как многие из вас не могу пройти мимо лежащей железяки, сейчас живу в большом городе и часто народ выкидывает возле контейнеров всячину, иногда какую то вещь в багажник или идешь вдоль дороги по улице смотришь винтик, шайбочка, гаечка бывало и ключи гаечные вываливаются, видимо с дырявого багажника, многие проходят мимо, в деле обязательно именно это и пригодится.
И как выходной так и манит меня в гараж воплотить в жизнь, что нить задуманное.
Как то выкинул с багажника пластиковую нишу для запаски, сделать профилактику кузова, иначе туда не добраться. Так и не поставил стало лучше когда на рыбалку ездишь задница не цепляется этим местом. smile3
Вот только запаска болталась между багажником и салоном...
А вот тут и придумалось под низ прицепить буквально за один вечер.
Вот как то так.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей32" пишет:

Я не раз повторял, что лично для меня , эстетика внешнего вида да и аккуратность компоновки узлов стоит на втором месте.

Когда выходишь на определённый уровень мышления, то это уже делается на "автомате". На первом месте всегда стоит надёжность, на втором - ремонтопригодность, на третьем теххарактеристики исходя из наличия ресурсов, и уже потом придать этому всему эстэтичный вид. Как видите эстэтика не на первом месте, но тем не менее без неё ну никак.
Ниже вчерашняя работа - женитьба рулевой колонки с рулевым карданчиком.

"Андрей32" пишет:

когда есть доступ к любым станкам, как у вас , то тут легко рассуждать

Это и грусно и смешно. Каждий на своем станке пытается заработать. Пэтому есть телефончики и всё решается. Без своего токарника я бы это не осилил. Фрезеровку, шлифовку и координатную расточку нанимал. Цены приемлемые, как для конечного результата. А так технология изготовления базируется в основном на токарных и сварочных операциях.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

асилий Ив." wrote:

УАЗ с каким предаточным числом или 1 к 1 ради высоты сделаны
"вовочка820" wrote:

бортовая - 1,94, диф - 2,77.

Делались для увеличения дорожного просвета, а редукция получилась как "вовочка820" прокомментировал...

Спасибо . интересовал бортовой редуктор.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"yurybka" пишет:

Ниже вчерашняя работа - женитьба рулевой колонки с рулевым карданчиком

Все очень по заводски super

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"beedmeister" пишет:

Вот как то так

Боюсь что по грязной погоде Вам не понравиться снимать и тем более ставить назад запаску.Нужен специальный костюм. scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Ну вот читаю новости (бездельничаю по поводу грипования ) ХТЗ прекратил работу из-за закрытия торговли с Россией (нет комплектующих в основном моторов ). Теперь бизоностроители на высоте.Хочешь трактор - сделай его сам ! Вот сегодняшний лозунг ) laugh

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

ХТЗ прекратил работу из-за закрытия торговли с Россией

Последнее время торговлю не только ХТЗ закрыли вот и "Петины" конфетки и молочная промышленность...

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
yurybka пишет:

.

А где-то можно Ваш трактор посмотреть?

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110

Чет не грузит фотки?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Джони 36" пишет:

При такой длине трактора shok на моем участке и делать бы не чего.

Вопрос ко всем! учитываете ли вы при постройке трактора одну не маловажную деталь (развесовка по осям)
я конечно мог бы укоротить базу, сунув переднюю балку под движок но тогда мой трактор весом в 500кг не то что плужок , он меня бы по огороду не повез!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

Вопрос ко всем! учитываете ли вы при постройке трактора одну не маловажную деталь (развесовка по осям)

Я не учитывал , исходя из того что желательно по короче для минимального следа разворота. А потом догружаю передок чугуном. Хотя это еще и потеря курсовой устойчивости. Это я Вам скажу тонкая штука - как по канату ходить. Сделал специально разборным крепление переднего моста для экспериментов удлинения базы но не пробовал устраивает и так. victory

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:

не пробовал устраивает и так. victory

понятно! как стати Василий новый плуг показал себя в пахоте?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:

желательно по короче для минимального следа разворота.

мой на шести метрах по кругу ездит , меня устраивает

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах