Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 226 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Василий Ив." пишет:

прекратил работу из-за закрытия торговли с Россией (нет комплектующих в основном моторов ).

"beedmeister" пишет:

Последнее время торговлю не только ХТЗ закрыли вот и "Петины" конфетки и молочная промышленность...

И кто чего хочет добиться? Как там говорится"паны дерутся, а у холопов чубы трещат"...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

я конечно мог бы укоротить базу, сунув переднюю балку под движок но тогда мой трактор весом в 500кг не то что плужок , он меня бы по огороду не повез![/quote]
А что этот трактор всего 500кг. весит?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

Ниже вчерашняя работа - женитьба рулевой колонки с рулевым карданчиком.

А вверх-вниз тоже будет регулироваться или как?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

понятно! как стати Василий новый плуг показал себя в пахоте?

Да я на радостях забыл и похвастать . Первое сам лезет в грунт до 22-25 см. Увеличенная полевая доска с легким отворотом задней части от центра практически не уводит трактор от прямолинейного движения . Отличный захват расчетный 27 см. реально получается 30 см. мерял по следу протектора . Переворот пласта почвы отличный хотя и налипало оч .влажный грунт. В субботу прошлую с 14 до 18.30 вспахал участок 35 на 40 метров , конечно хотелось бы побыстрей но))))))))) Правда 12 литров бенза сожрал. Но почва тяжелая -участок равняли месяц назад экскаватором ЮМЗ. Оч. утоптали местами. Ленивые хозяева допахались вокруг деревьев до того , что на расстояние 10 метров уклон почвы 1 метр.Деревья выкорчевали грунт поровняли отличный участок получился.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"василий-к" пишет:

А где-то можно Ваш трактор посмотреть?

Пока только частями здесь на форуме. Идёт процесс постройки.

"Исаченко Сергей" пишет:

А вверх-вниз тоже будет регулироваться или как?

Да, будет. Регулировка вперёд-назад, угол наклона руля, и ввер-вниз на 4 см.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Анатолий Иванович" пишет:

И кто чего хочет добиться? Как там говорится"паны дерутся, а у холопов чубы трещат"...

Я так думаю. Никуда Украина от России не свалит. Слишком срослись мы . Да и корни одни . Политические игры делают в верхах. На самом деле делят прибыли от ГТС .Каждый хочет себе процент побольше хапнуть (не в государство) а в карман. А в европу еще кишка тонка и извините лицо не совсем чистое. Они с нами за одним столом побрезгуют сидеть. А расчленить Славян оч хочется (боятся силы братских народов) thank_you Имхо)

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"yurybka" пишет:

Да, будет. Регулировка вперёд-назад, угол наклона руля, и ввер-вниз на 4 см.

Ну это уже супер . Навороты блин. scratch_one-s_head А кондей будет или климат контроль?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Василий Ив. пишет:
"beedmeister" пишет:

Вот как то так

Боюсь что по грязной погоде Вам не понравиться снимать и тем более ставить назад запаску.Нужен специальный костюм. scratch_one-s_head

Согласен,у меня шкОДА face ,там запаска так-же установлена,снять ее еще туда-сюда,и то на ней всегда слой пыли и грязи,а вот впихнуть обратно не испачкавшись и без мата не получится.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Ильдус1973" пишет:

,снять ее еще туда-сюда,и то на ней всегда слой пыли и грязи,а вот впихнуть обратно не испачкавшись и без мата не получится.

А у меня ПЕЖОн. Та же фигня. А если спустило заднее колесо, то запаску без домкрата не достать. А домкрат конструкторы уложили в запаску dntknw Приходится держать его в багажнике.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"yurybka" пишет:

и ввер-вниз на 4 см.

Маловато однако ,у меня 12см. вверх-вниз и столько же вперед -назад.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Исаченко Сергей" пишет:

Маловато однако ,у меня 12см. вверх-вниз и столько же вперед -назад.

Ну ребята Вы изощряеесь. Ведь трактор под себя делается как тебе удобно сделал и забыл. dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Василий Ив." пишет:

Ну ребята Вы изощряеесь. Ведь трактор под себя делается как тебе удобно сделал и забыл

Когда в нем часов 12 сидишь не вылезая иногда даже очень полезно хоть руль поднять или опустить -руки меньше устают просто,если бы сиденье двигалось еще лучше было бы, но увы не двигается....

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:

Первое сам лезет в грунт до 22-25 см. Увеличенная полевая доска с легким отворотом задней части от центра практически не уводит трактор от прямолинейного

отлично! только не допонял немного что значит с отворотом задней части?
это что доска регулируемая?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

это что доска регулируемая?

Нет просто я ту старую что там была выбросил а новую не прикрутил на болты а спрятал немного внутрь чтоб не торчала и отвернул край от центра на 1 см приварил все наглухо. хорошо зачистил и даже пытался полирнуть . До этого очень сильно доставало уводом трактора вправо -колеса почти на всю влево приходилось выворачивать не спасала и колея от предыдущего прохода плуга.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Ильдус1973" пишет:

Согласен,у меня шкОДА face ,там запаска так-же установлена,снять ее еще туда-сюда,и то на ней всегда слой пыли и грязи,а вот впихнуть обратно не испачкавшись и без мата не получится.

Нащет грязи согласен и как часто вы его ставите, по крайней мере не хочу сглазить лет пять запаской не пользовался.
Вот и выставил под низ. hi

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:

спрятал немного внутрь чтоб не торчала и отвернул край от центра на 1 см приварил все наглухо.

теперь понял.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:

колея от предыдущего прохода плуга.

Василий еще вопрос, с новым плужком есть разница в колее?
то есть спасает хитрый отвал от осыпания земли частично назад в борозду?
глядя на твой плуг я тоже доработал нижнюю часть отвала но пока не испытал в деле

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

то есть спасает хитрый отвал от осыпания земли частично назад в борозду?

Отвал изготовлен давно и его я не переделывал. В сравнении с корпусами новых плугов которые на фотках есть гораздо меньше осыпается. Но еще попробую при нормальной почве ведь в сыром пахал.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"beedmeister" пишет:

Нащет грязи согласен и как часто вы его ставите, по крайней мере не хочу сглазить лет пять запаской не пользовался.
Вот и выставил под низ.

У меня запаска под низом,но так как вместо неё ,там стоит газовый баллон,то запаску вожу в багажнике.
Я заметил закономерность такую,если колёса новые,то запаска почти не нужна,а вот ,когда протектор на исходе,то она часто востребована.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841

Василий я имел ввиду этот отвал

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

Василий я имел ввиду этот отвал

Правильно.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Василий Ив. пишет:
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

Василий я имел ввиду этот отвал

Правильно.

еще вопрос ,у тебя рычаги навески длинные? почему корпус так близко к ушам расположил? при заглублении плуга по самую раму , трава не набивается между отвалом и рамой? я себе думаю отрезной диск вперед поставить а то дерниной забивает

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Андрей32 пишет:
"D M" пишет:

скукота это всё..

Вот сегодня живой пример с работы.

Ну зачем мне эта история про алкаша с твоей работы? Я просто сказал-что скукота это- не выпить с друзьями за шашлыком, на свадьбе, в день рождения и т.д., сидеть как белая ворона. А бухать на работе-конечно неправильно, в этом ты прав, как всегда dri

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

то есть спасает хитрый отвал от осыпания земли частично назад в борозду?

Такой отвал переворачивает и отбрасывает весь пласт,борозда получается шире,а в узком вырезанном часть земли как бы проваливается под отвал и обваливается в борозду.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

еще вопрос ,у тебя рычаги навески длинные?

Он прикреплен на эту раму и от колеса на расстоянии 70-80 см.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Lukashchuk" пишет:

Был в разных странах, буквально вся техника производства России и Украины и кое где Молдовы... смешно ... Да еще одно, постройками самодельной техники занимаются и богатые и очень богатые люди, ЭТО ПРОСТО ХОББИ.

Я дальше Украины никуда не ездил. dntknw Но скажу вам вот что.Наши самодельщики,совмещают хобби с реальными ,нашими условиями существования.
Но не думаю,что на Западе ,жизнь малина. Знаю людей,которые живут там,знаю людей,которые вернулись оттуда .
Реально,у нас лучшие условия для жизни,главное,не валять здесь дурака.
Ну а техника их, получше нашей.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

К Алексу хочу добавить одно что лучшая и правильно расчитанная техника выпускалась в СССР

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Constantin010" пишет:

лучшая и правильно расчитанная техника выпускалась в СССР

Ну да, в о всем мире трактора заводились стартерами , а у нас пускачи дергали...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир Г" пишет:

Ну да, в о всем мире трактора заводились стартерами , а у нас пускачи дергали...

Забугорная техника однозначно лучше. Но это не потому что мы тупые а потому что жили без конкуренции. В предреволюционное время то что выпускалось российскими заводами во всем мире конкурентноспособным было. А большевики с ног на голову все поставили. Все что ни делали на ура расходилось ни о каком революционном техническом прогрессе и речи не было. Только тихая эволюция не мешающая пятилетним планам. Даже чехи после распада обвиняли СССР в том что ихние ЯВЫ расхватывали в любом виде а теперь им тяжело догонять мировую мотостроительность . только вооружение на высоте держалось.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Василий Ив." пишет:

Забугорная техника однозначно лучше

Куда нам до них,в нас был план ,а в них конкуренция ,вот теперь и сидим в последнем ряду..... и пытаемся доказать что лучше трактора Т-25 в мире нет.....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах