Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 228 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
vasia5445 пишет:
Алексей Stoyanov пишет:
"vasia5445" пишет:

а вверх ногами потому что цапфи очень низко!!!

а не наоборот, или я нетак понял.

нет не на оборот!!!

Ну Вы спросили "что не так?" Вам ответили... И ответил не один человек. Если не прислушиваетесь, то зачем спрашиваете?

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"vasia5445" пишет:

нет не на оборот!!!

цапфа-ось на которую ступица одевается?...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Outlaw888 пишет:
vasia5445 пишет:

доброе время суток!!! прошу прокоментировать !!! может что не так делаю!!!можете посоветовать !!!очень буду благодарен!!!

Оно на машине не так стояло и не спроста... Зачем кверху ногами перевернули? Не правильно это. Угол оси наклона шаровых не туда смотрит - будет стараться не прямо ехать, а рыскать по дороге.

Согласен,найдите в устройстве колесных тракторов уст.во передней качающейся балки,там все углы, наклоны.Никто не говорит что надо придерживаться точных цифр,плюс минус пару градусов ничего страшного мы же не формула-1.Я придерживался передку МТЗ,с поворота колеса сами выравниваются и на асфальте трктор идет прямо при отпущеном руле.Как-то так.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"vasia5445" пишет:

. мотор планирую GOLF2 дизелёк))

коробка с главной передачей тоже с него?

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Ильдус1973 пишет:
Outlaw888 пишет:
vasia5445 пишет:

доброе время суток!!! прошу прокоментировать !!! может что не так делаю!!!можете посоветовать !!!очень буду благодарен!!!

Оно на машине не так стояло и не спроста... Зачем кверху ногами перевернули? Не правильно это. Угол оси наклона шаровых не туда смотрит - будет стараться не прямо ехать, а рыскать по дороге.

Согласен,найдите в устройстве колесных тракторов уст.во передней качающейся балки,там все углы, наклоны.Никто не говорит что надо придерживаться точных цифр,плюс минус пару градусов ничего страшного мы же не формула-1.Я придерживался передку МТЗ,с поворота колеса сами выравниваются и на асфальте трктор идет прямо при отпущеном руле.Как-то так.

Вот и сравните приведенную последнюю фотографию (угол наклона шкворня) с вашим вариантом (проведите ось через центра шаров шаровых опор). У МТЗ тоже ось поворота цапфа стоит с правильм наклоном. А у Вас получилось наизнанку...

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Outlaw888" пишет:

Если не прислушиваетесь, то зачем спрашиваете?

для каждого свои грабли

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"vasia5445" пишет:

так розвал нормальный....

Так это же не развал а завал,развал колес, а не развал цапф,будет очень плохая управляемость и очень тяжело для рук,поверьте на слово.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"вовочка820" пишет:

УАЗ-452

Это та что руль сбоку,спартанские условия работы водителя присущи всем нашим машинам и тракторам,так что нечему удивляться ,а для себя лучше сделать нормально.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Исаченко Сергей" пишет:

Маловато однако ,у меня 12см. вверх-вниз и столько же вперед -назад.

Если брать общее передвижение руля, а оно там сложное, то перемещение может и побольше будет. Просто пока небыло возможности, да и надобности замерять.

"Василий Ив." пишет:

Ну ребята Вы изощряеесь. Ведь трактор под себя делается как тебе удобно сделал и забыл. dntknw

Кто его знает как будет удобно в процессе эксплуатации. Вот и делаю с припуском на регулировку.

"Исаченко Сергей" пишет:

если бы сиденье двигалось еще лучше было бы, но увы не двигается....

Эта возможность регулирования положения руля относительно педалей трактора, т.к. они смещаться не будут. Регулировка сидения тоже будет. Это всё направлено на то, чтобы была возможность потом подстроить посадку под антропометрические параметры оператора.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Outlaw888 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Outlaw888 пишет:
vasia5445 пишет:

доброе время суток!!! прошу прокоментировать !!! может что не так делаю!!!можете посоветовать !!!очень буду благодарен!!!

Оно на машине не так стояло и не спроста... Зачем кверху ногами перевернули? Не правильно это. Угол оси наклона шаровых не туда смотрит - будет стараться не прямо ехать, а рыскать по дороге.

Согласен,найдите в устройстве колесных тракторов уст.во передней качающейся балки,там все углы, наклоны.Никто не говорит что надо придерживаться точных цифр,плюс минус пару градусов ничего страшного мы же не формула-1.Я придерживался передку МТЗ,с поворота колеса сами выравниваются и на асфальте трктор идет прямо при отпущеном руле.Как-то так.

Вот и сравните приведенную последнюю фотографию (угол наклона шкворня) с вашим вариантом (проведите ось через центра шаров шаровых опор). У МТЗ тоже ось поворота цапфа стоит с правильм наклоном. А у Вас получилось наизнанку...

Вот еще наглядно,только вид с боку не нашел,ну там проще ,принцип как передняя вилка на велосипедах мотоциклах,думаю разберетесь,удачи.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"yurybka" пишет:

Эта возможность регулирования положения руля относительно педалей трактора, т.к. они смещаться не будут. Регулировка сидения тоже будет. Это всё направлено на то, чтобы была возможность потом подстроить посадку под антропометрические параметры оператора.

а что скажете на мое предложение (пост 7013) thank_you

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
Ильдус1973 пишет:
Outlaw888 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Outlaw888 пишет:
vasia5445 пишет:

доброе время суток!!! прошу прокоментировать !!! может что не так делаю!!!можете посоветовать !!!очень буду благодарен!!!

Оно на машине не так стояло и не спроста... Зачем кверху ногами перевернули? Не правильно это. Угол оси наклона шаровых не туда смотрит - будет стараться не прямо ехать, а рыскать по дороге.

Согласен,найдите в устройстве колесных тракторов уст.во передней качающейся балки,там все углы, наклоны.Никто не говорит что надо придерживаться точных цифр,плюс минус пару градусов ничего страшного мы же не формула-1.Я придерживался передку МТЗ,с поворота колеса сами выравниваются и на асфальте трктор идет прямо при отпущеном руле.Как-то так.

Вот и сравните приведенную последнюю фотографию (угол наклона шкворня) с вашим вариантом (проведите ось через центра шаров шаровых опор). У МТЗ тоже ось поворота цапфа стоит с правильм наклоном. А у Вас получилось наизнанку...

Вот еще наглядно,только вид с боку не нашел,ну там проще ,принцип как передняя вилка на велосипедах мотоциклах,думаю разберетесь,удачи.

Я Вам про это " наглядно" и говорю.
Проведите ось через центра шаров шаровых опор и сравните с картинкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Outlaw888" пишет:

Я Вам про это " наглядно" и говорю.
Проведите ось через центра шаров шаровых опор и сравните с картинкой.

?

россия
: брянск
31.08.2013 - 22:30
: 31

Доброй ночи. Извините что отвлекаю вас от тем но у меня случилась беда.Сдох мой инвертор САИ ресанта190 пн загорелся индикатор перегрева при включении и все . Хотя вечером работал все было замечательно доварил и выключил а утром счастье .Может кто знает причину? Заранее благодарен .

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Кручу руль одним пальцем lol

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
паша1980 пишет:

Доброй ночи. Извините что отвлекаю вас от тем но у меня случилась беда.Сдох мой инвертор САИ ресанта190 пн загорелся индикатор перегрева при включении и все . Хотя вечером работал все было замечательно доварил и выключил а утром счастье .Может кто знает причину? Заранее благодарен .

Тут обсуждали про сгоревшую инвертор, вроде надо купить новую, но сперва попробуй обратится в сервисный центр.
Молотком и болгаркой не починить.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Василий Ив." пишет:

а что скажете на мое предложение (пост 7013) thank_you

Я с Вами целиком и полостью согласен. Попробою предусмотреть возмоность такой регулировки в будущем.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"vasia5445" пишет:

доброе время суток!!! прошу прокоментировать !!! может что не так делаю!!!можете посоветовать !!!очень буду благодарен!!!

Америка была открыта 521 год назад. Поэтому если цапфа стоит в Жигуле определённым образом, то не нужно переворачивать её с ног на голову.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"VaKula" пишет:

Кручу руль одним пальцем

у меня также очень легко, гур, гору абсолютно не к чему

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Алексей Stoyanov" пишет:

"VaKula" wrote:
Кручу руль одним пальцем

у меня также очень легко, гур, гору абсолютно не к чему

Я использовал балку газ-53 перевернул и укоротил на максималке около 40км/4 проблем с управляемостью нет руль при развароте на месте легкий!!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Алексей Stoyanov пишет:
"VaKula" пишет:

Кручу руль одним пальцем

у меня также очень легко, гур, гору абсолютно не к чему

Присоединяюсь,первым на что обращают внимание зеваки,так это на легкость вращения руля даже когда мт. стоит,все благодаря тому что рулевое колесо,редуктор,сошка,трапеция УАЗовская,а разница в весе огромная.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Ильдус1973" пишет:

рулевое колесо,редуктор,сошка,трапеция УАЗовская,а разница в весе огромная.

Верно подмечено!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Lukashchuk" пишет:

помогите идентифицировать гидроцилиндр (таблички, надписи отсуствуют). Заранее благодарю.

основные параметры ГЦ - ход штока, диаметры штока и поршня, от них и надо ориентироваться.
у меня есть вот такой, вроде похожий, но от чего он я сам не знаю thank_you

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Эдуард1988 пишет:
"Ильдус1973" пишет:

рулевое колесо,редуктор,сошка,трапеция УАЗовская,а разница в весе огромная.

Верно подмечено!

огромная это какая? на 10кг легче УаЗки, или у вас трактора по 200кг

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

огромная это какая? на 10кг легче УаЗки, или у вас трактора по 200кг

А у кого больше на передке трактора?

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
паша1980 пишет:

Доброй ночи. Извините что отвлекаю вас от тем но у меня случилась беда.Сдох мой инвертор САИ ресанта190 пн загорелся индикатор перегрева при включении и все . Хотя вечером работал все было замечательно доварил и выключил а утром счастье .Может кто знает причину? Заранее благодарен .

проверь датчик температуры который установлен на радиаторе..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Эдуард1988" пишет:

А у кого больше на передке трактора?

С передней навеской сейчас около 670кг на передней оси на второй самоделке. На первой 400кило

Россия
: Воронеж
26.08.2012 - 19:19
: 69
pchelka76 пишет:
паша1980 пишет:

Доброй ночи. Извините что отвлекаю вас от тем но у меня случилась беда.Сдох мой инвертор САИ ресанта190 пн загорелся индикатор перегрева при включении и все . Хотя вечером работал все было замечательно доварил и выключил а утром счастье .Может кто знает причину? Заранее благодарен .

Тут обсуждали про сгоревшую инвертор, вроде надо купить новую, но сперва попробуй обратится в сервисный центр.
Молотком и болгаркой не починить.

посмотри на кулеры (вентиляторы охлаждения). их там два. у меня тоже самое было. купил в магазине. где торгуют компонентами от компов.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Андрей32" пишет:

С передней навеской сейчас около 670кг на передней оси на второй самоделке. На первой 400кило

Навеска+ уазовский мост+ двигатель у вас все таки по больше! с навешенной лопатой и у меня вес по больше но при снятой то все равно меньше чем на уазе

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
VitaliPetrovich пишет:
pchelka76 пишет:
паша1980 пишет:

Доброй ночи. Извините что отвлекаю вас от тем но у меня случилась беда.Сдох мой инвертор САИ ресанта190 пн загорелся индикатор перегрева при включении и все . Хотя вечером работал все было замечательно доварил и выключил а утром счастье .Может кто знает причину? Заранее благодарен .

Тут обсуждали про сгоревшую инвертор, вроде надо купить новую, но сперва попробуй обратится в сервисный центр.
Молотком и болгаркой не починить.

посмотри на кулеры (вентиляторы охлаждения). их там два. у меня тоже самое было. купил в магазине. где торгуют компонентами от компов.

причем здесь вентиляторы, если апарат еще не работал??

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах