Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 220 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Свердловская обл.
27.07.2010 - 17:50
: 327

вместо моста коробка от Запорожца.....

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
Андр77 пишет:

вместо моста коробка от Запорожца.....

Сцепление наверно родное, но вот ступицы под москвичевские колеса на зазе другие. Как думаете какая у него грузоподъемность с данным двс в две л.с. ?

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
Андр77 пишет:

вместо моста коробка от Запорожца.....

Сцепление наверно родное, но вот ступицы под москвичевские колеса на зазе другие. Как думаете какая у него грузоподъемность с данным двс в две л.с. ?

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

А вроде сперва не отправилось :)

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Владимир Г пишет:
"вовочка820" пишет:

мы тоже потихоньку готовимся

Мужики, честное слово , вот сколько лет читаю форум, и не могу понять почему у нас в каждом селе газ, ваш, российский, лично у меня лет 15, если не больше . А вы бедолахи все c дровами маетесь, честное слово жалко мне вас.

Умом Россию не понять,у нас в соседних деревнях подвели газ лет 10 назад,народ нарадоваться не мог,теперь взвинтили цены так что многие отказались от него и обратно перешли на дрова,это что,котельные топившиеся всю жизнь углем тоже перешли на дрова,уголь вроде дешевле но с транспортировкой получается дороже.А в наш поселок газ так и не дотащили,хотя на одном предвыборном собрании чиновник говорит что лично видел отчет о газофикации нашего поселка.Теперь в моде электрокотлы,дешевле газа,разогрел дровами печь и включай до утра по ночному тарифу.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Ильдус1973" пишет:

разогрел дровами печь и включай до утра по ночному тарифу.

Ага скоро ночные тарифы будут дороже дневных sad Не всякий желающий получит их. Да и установка стоит не дешево. И вообще не могу понять энергокомпанию. Если они торгуют энергией то от количества проданной разница в цене их заработок. И чем больше покупают тем жирнее продавец. А у них все наоборот . Чем меньше продадут - тем счастливее энергокомпания. Как говорил кот лисе Алисе я не силен в математике - но что-то тут не так))))))))))

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
"Василий Ив." пишет:

Ага скоро ночные тарифы будут дороже дневных

Всяко что нибудь придумают,нельзя чтобы мужик хорошо жил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Исаченко Сергей" пишет:

все с ног на голову поставили и в Европу,телевизор страшно смотреть.....

Его не нужно смотреть,некогда будет трактор строить и обрабатывать поля,да и отбавляет много ума. cry

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Василий Ив." пишет:

га скоро ночные тарифы будут дороже дневных

Это вряд ли. При большой доле АЭС и тепловых станций ночной тариф выгодно делать ниже. Это дебри, долго рассказывать почему, но это так.

"Василий Ив." пишет:

Если они торгуют энергией то от количества проданной разница в цене их заработок.

Ограничена пропускная способность линий и мощность станций. Строить новые дороже, чем ограничивать. К сожалению.

"Aleks 00" пишет:

Его не нужно смотреть,некогда будет трактор строить и обрабатывать поля,да и отбавляет много ума.

super Особенно БТ

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Василий Ив. пишет:
"Ильдус1973" пишет:

разогрел дровами печь и включай до утра по ночному тарифу.

Ага скоро ночные тарифы будут дороже дневных sad Не всякий желающий получит их. Да и установка стоит не дешево. И вообще не могу понять энергокомпанию. Если они торгуют энергией то от количества проданной разница в цене их заработок. И чем больше покупают тем жирнее продавец. А у них все наоборот . Чем меньше продадут - тем счастливее энергокомпания. Как говорил кот лисе Алисе я не силен в математике - но что-то тут не так))))))))))

Это получается во всех компаниях так, вот у нас (бывший нефтяник) зарплата шла вроде нормально, сказали что нефть упадет и в месте с нефтью упадет и зарплата, дождались мы этого упадка, а зарплата как была так и осталось, даже чуток побольше начали получать, но этого так и не кто не понял, откуда нам простым работягам накидовают зарплату, этот упадок происходило по времени около полу года или чуть больше.
Нефть пошла вверх а зарплату срезали, вот тут как понять?
И вот еще, цена на нефть растет, а бензин тоже за ним вверх, а если цена на нефть падает то бензин ни-ни.
Одним словом умом Россию не понять.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"pchelka76" пишет:

И вот еще, цена на нефть растет, а бензин тоже за ним вверх, а если цена на нефть падает то бензин ни-ни.
Одним словом умом Россию не понять.

И у нас точно так. Как цена нефти на мировом рынке вверх и топливо за ней у нас говорят мы тесно повязаны-а если нефть дешевлее то говорят мы к ним не имеем отношения lol клоуны . Нас народ лохами держат.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

тема под бензин! Видел я пару лет назад у одного мужичка на жигулях установку. трохлитровая банка с дистилированной водой закрыта крышкой, в нее входит две трубки. Та что соединяется с атмосферой идет на дно, другая у самой поверхности, и уходила в низ карба. Куда точно подсоединина не рассмотрел. Мужик говорил что кономит в пределах десяти процентов..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дрот" пишет:

Мужик говорил что кономит в пределах десяти процентов..

А сколько в мощности теряет не сказал?

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Андрей32 пишет:
"дрот" пишет:

Мужик говорил что кономит в пределах десяти процентов..

А сколько в мощности теряет не сказал?

всуть вопроса не вникали, похвастался и на том разошлись.......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"дрот" пишет:

Мужик говорил что кономит в пределах десяти процентов..

10% легко экономить "правильной" ездой и "правильным" содержанием авто.

"Андрей32" пишет:

А сколько в мощности теряет не сказал?

В свое время оч много писали по этому вопросу, о падении мощности разговора не было, а вот о том что дв работает мягче, ресурс больше и мощность наоборот выше-да.
Ставился конкретный пример, думаю не раз и вы это чувствовали-ночью, любой дв "тянет" гораздо лучше, особенно было заметно на двухтактных.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дрот" пишет:

всуть вопроса не вникали, похвастался и на том разошлись......

Каждая экономия чревата снижением мощности, т.к максимальную мощность можно получить только на слегка переобогощенной смеси . Конечно если ездить на эконом режиме не лихача , то она себя оправдывает, эта экономия, но если при этом нужно поддать газку и преодолеть какую-то большую мощностную задачу, то эта экономия выльется в еще больший перерасход, чем если бы были обычные настройки. Я это прошел на урале. Простая фиговина ставилась на карбы и сообщала их, расход при езде 60км\ч спадал с 8 до 6,5-7л , это весомо, но в резвости был проигрыш и заводка на обеднении зимой была убийственной. Лучшая экономия---это уход за состоянием двс , настройка питателя и оптимальный режим загрузки по оборотам и мощности, и не надо банки с водой возить wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Владимир Г" пишет:

Ставился конкретный пример, думаю не раз и вы это чувствовали-ночью, любой дв "тянет" гораздо лучше,

...и в сырую и дождливую погоду ДВС лучше работает...Есть описание такого устройства в одном из старых журналов "За рулём", как то хотел сделать, но всё руки не доходят, то подзабуду, а это опять напомнили...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Г" пишет:

10% легко экономить "правильной" ездой и "правильным" содержанием авто.

Вот об этом и я думаю yes3

"Владимир Г" пишет:

Ставился конкретный пример, думаю не раз и вы это чувствовали-ночью, любой дв "тянет" гораздо лучше, особенно было заметно на двухтактных.

Это спец-эффект, ночью кажется что и велосипед быстрее едет

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Анатолий Иванович" пишет:

...и в сырую и дождливую погоду ДВС лучше работает...Есть описание такого устройства в одном из старых журналов "За рулём", как то хотел сделать, но всё руки не доходят, то подзабуду, а это опять напомнили...

Об этом Травников в своих видео рассказывал, но затевать этот геморой ради 10 % в лучшем случае не считаю нужным. Правильной ездой можно сэкономить больше

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"дрот" пишет:

ема под бензин! Видел я пару лет назад у одного мужичка на жигулях установку. трохлитровая банка с дистилированной водой закрыта крышкой, в нее входит две трубки. Та что соединяется с атмосферой идет на дно, другая у самой поверхности, и уходила в низ карба. Куда точно подсоединина не рассмотрел. Мужик говорил что кономит в пределах десяти процентов..

Тема довольно старая. Занимался нею еще в 1987 г. как только на СТО работать начал тогда это модная тема была. Сейчас для инжекторных моторов тоже есть примочки такие на Ланосе у таксистов видел. В принципе все правильно. Работает . Я себе на 2103 тоже делал но усовершенствованную версию. Еще в военные годы в авиации таким образом от детонации избавлялись там еще понятие (грохот)называется. короче вода в ДВС в малых дозах полезна .1-е выгорает нагар. 2-е вода испаряясь охлаждает стенки ЦПГ исключая перегрев и калильное зажигание + еще и добавляет объем расширяющихся газов то есть мощность добавляет. Главное в нужное время нужную дозу . Все выводы не мои вычитал из журналов "За рулем" там этому несколько статей было посвящено.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Это спец-эффект, ночью кажется что и велосипед быстрее едет

Не согласен Были в свое время такие мопеды как Рига, потом верховина, я на них с 12-ти лет постигал "азы"...
Так вот днем он с чуть убитой поршневой на второй катил только по прямой и то в натяжку, кто имел их тот знает, а ночью тяга заметно увеличивалась, и брал на второй любую горку.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир Г" пишет:

умаю не раз и вы это чувствовали-ночью, любой дв "тянет" гораздо лучше, особенно было заметно на двухтактных.

"Владимир Г" пишет:

Рига, потом верховина, я на них с 12-ти лет постигал "азы"...
Так вот днем он с чуть убитой поршневой на второй катил только по прямой и то в натяжку, кто имел их тот знает, а ночью тяга заметно увеличивалась, и брал на второй любую горку.

Все верно, было такое тоже через это прошел, особенно в сырую мрячную погоду.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Все верно, было такое тоже через это прошел, особенно в сырую мрячную погоду.

Я на урале не замечал, и на скутере тоже dntknw , До урала был тока лисипед пидальный, на урал сел рано, у бати он появился еще меня не было.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Андрей32 пишет:
"beedmeister" пишет:

Все верно, было такое тоже через это прошел, особенно в сырую мрячную погоду.

Я на урале не замечал, и на скутере тоже dntknw , До урала был тока лисипед пидальный, на урал сел рано, у бати он появился еще меня не было.

То-что техника лучше работает ночью лучше,это все воздух обогащенный озоном,а на лисапеде легче так это-ж притяжение луныыыыыыы laugh lol

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Я на урале не замечал, и на скутере тоже

Это потому что там заложен запас по "кушанью".
На газе это еще заметней чем на бензине если ДВС отрегулирован плохо - богатая, это мало ощутимо, а если на эконом то это хорошо заметно. hi
Отец, помню еще на москвиче ставил банку с водой в кабине и трубочка от капельницы, а игла в крышке фильтра проколота дырочка. И в жаркую летнюю погоду на прогретом всегда открывал краник и ДВС засасывал потихоньку воду. Он тогда говорил, что и бензина меньше берет (правда тогда его не экономили) и тяга получше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ильдус1973" пишет:

То-что техника лучше работает ночью лучше,это все воздух обогащенный озоном,

Озоном воздух обогащается только во время грозы. Я лично под дождем никогда не катался как и сразу после него, у нас тогда асфальта не было.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"beedmeister" пишет:

Отец, помню еще на москвиче ставил банку с водой в кабине и трубочка от капельницы, а игла в крышке фильтра проколота дырочка. И в жаркую летнюю погоду на прогретом всегда открывал краник и ДВС засасывал потихоньку воду

То о чём я писАл работает немного не так, связано с сапуном и некоторым испарением воды, , подробности уже подзабыл, лет 15 назад просматривал...называется на Б, начало типа бар????

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481

Не по теме, ужас вчерашний поздно вечером против моего дома, придурок таскал о столб разорвало пополам есть погибшие.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"дрот" пишет:

тема под бензин! Видел я пару лет назад у одного мужичка на жигулях установку. трохлитровая банка с дистилированной водой закрыта крышкой, в нее входит две трубки. Та что соединяется с атмосферой идет на дно, другая у самой поверхности, и уходила в низ карба. Куда точно подсоединина не рассмотрел. Мужик говорил что кономит в пределах десяти процентов..

Не заморачивайте себе этим голову,это все ерунда ,сколько таких статей было в журналах,и вода в цилиндры и распилитель в карбюратор и магниты на топливопровод,да если бы это давало экономию немцы или японцы уже давно бы запустили это в серию,если турбонаддув дает экономию и повышает мощность - то он почти на всех моторах стоит,а остальное все ерунда,на один кг. топлива нужно 14кг.воздуха что бы это топливо сгорело так оно и есть и не кто этого не отменит- это мое мнение.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:

короче вода в ДВС в малых дозах полезна .1-е выгорает нагар. 2-е вода испаряясь охлаждает стенки ЦПГ исключая перегрев и калильное зажигание

все верно, забиваем в гугле раскоксовка двигателя водой., и там все доходчиво расписано

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах