Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 221 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Василий Ив." пишет:

короче вода в ДВС в малых дозах полезна .1-е выгорает нагар. 2-е вода испаряясь охлаждает стенки ЦПГ исключая перегрев и калильное зажигание

Есть у меня книга 30-х там расписана работа английских карбюраторов, вот они были из 2х поплавковых камер в одной камере был бензин, а в другой вода использовали ее тогда в качестве антидетонационной присадки, потом придумали тетраэтилсвинец.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Вопрос к знающим участникам форума, имеется компрессор с кондиционера новый (дед когдато получал кондиционер на БЕЛАЗ, от него только компрессор остался) с двухручьевым шкивом и электромуфтой, можно его использовать вместо НШ ? Муфта бы позволила отключать насос, или он не разовьет нужного давления?

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144
Alexandr86 пишет:

Вопрос к знающим участникам форума, имеется компрессор с кондиционера новый (дед когдато получал кондиционер на БЕЛАЗ, от него только компрессор остался) с двухручьевым шкивом и электромуфтой, можно его использовать вместо НШ ? Муфта бы позволила отключать насос, или он не разовьет нужного давления?

А можно на фото посмотреть? компрессора конечно.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Завтра вечером постараюсь выложить, так как сейчас на работе. Я его разбирал там в нутри четыре лопасти аллюминиевые, которые под действием центробежной силы прижимаются к стенкам камеры, центр камеры смещен от центра вращения лопастей. Размерами немного больше НШ-32

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Была мысль подключить его к эл. двигателю, выход заглушить манометром чтоб посмотреть сколько давит, но побоялся вдруг разорвет корпус компрессора

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Alexandr86" пишет:

Была мысль подключить его к эл. двигателю, выход заглушить манометром чтоб посмотреть сколько давит, но побоялся вдруг разорвет корпус компрессора

Он то может и создаст давление, а вот думаю, что производительность будет слабенькая.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
beedmeister пишет:
"Alexandr86" пишет:

Была мысль подключить его к эл. двигателю, выход заглушить манометром чтоб посмотреть сколько давит, но побоялся вдруг разорвет корпус компрессора

Он то может и создаст давление, а вот думаю, что производительность будет слабенькая.

Там лопасти примеро 30*100 мм, если залить маслом то думаю грамм 500 поместиться в него

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Alexandr86" пишет:

Вопрос к знающим участникам форума, имеется компрессор с кондиционера

по внутреннему устройству он похож на насос ГУРа зиловского и подобные ему но производительность и давление он создает большее
в гидросистемах работать не будет только в качестве компресора, так как воздух это не масло

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Это потому что там заложен запас по "кушанью".

Александр, по поводу сырой погоды полностью согласен, об этом слышал, и буквально пару месяцев назад у Травникова видео смотрел по этому поводу. Но вот сменить день на ночь , при обычной влажности, не думаю что это даст какие-то существенные изменения. Это все же скорее всего зрительный обман, ночью едешь на мотике 70 , а кажется что все 100 пилишь, а днем наоборот. Это мое мнение, я лет с 15 начал на урале по взрослому гонять, ночью особенно , по девкам пришла пора заглядываться, так что ночных вылазок в разную погоду было не меньше чем дневных, и как-то не приходилось замечать какую-то существенную разницу, да и скутер мой 7,5 коней, не такой уж большой запас у него по мощи, а тоже не замечал на нем разницы в разную погоду.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

по девкам пришла пора заглядываться

И мы тогда на них заглядывались, а об экономии тогда и мыслей не было. А вот старшие такие как мы теперь это подмечали. Возможно эта экономия не столь существенна но факт остается фактом, об этом утверждают многие из нас причем независимо друг от друга. hi dri

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

На дром ру в ветке про переделку в самосвал помоему стыковали электромуфту кондюка с нш 10 .

Господа самодельшики подскажите по не тракторной теме , нужно придумать контрольку которой бы можно было не только отличить 0 от фазы и 220 от 380 но и создать нагрузку , актуально при работе с розетками , а их у меня по работе много , в продаже у нас ничего подобного нет , простой указатель напряжения не совсем то

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

И мы тогда на них заглядывались, а об экономии тогда и мыслей не было. А вот старшие такие как мы теперь это подмечали. Возможно эта экономия не столь существенна но факт остается фактом, об этом утверждают многие из нас причем независимо друг от друга. hi dri

У меня сейчас 12 движков scratch_one-s_head , 2 из них уже не использую, но при наличии 76го(80го) работают, Из 10ти остальных 7 работают очень часто, так что какая тут нахрен водяная баня и экономия. Забываешь когда у какого масло последний раз менял , записывать пробовал, так писюльки найти не получалось, а если еще заморачиваться по экономии, то и заблудишь с какой стороны к нему подходить чтоб завести. Это хорошо когда во дворе 1-2, ну 3 движка, а когда их почти дюжина, тут уже не до экономий и эксперементов, пусть жрут сколько надо, абы заводились и работали

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Artyom22" пишет:

простой указатель напряжения не совсем то

А почему не то? До 500 или 600В подобрать вольтметр, но желательно постоянного тока, и поставить диодный мост, все можно внутри смонтировать, диоды кремниевые можно подобрать на напряжение 600В . Между фазами максимум 400-410В , поэтому не пробьет , Ноль от фазы --- индикатор , когда работал электриком он был всегда при мне и никогда не подводил, правда нужно научиться отличать наводящее от реальной фазы, иногда наводящее довольно сильное и можно спутать и не определить обрыв фазы., тут тогда контролька поможет, тоже вещь нужная.

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Андрей32 пишет:

тут уже не до экономий и эксперементов, пусть жрут сколько надо, абы заводились и работали

То Вы до литров-километров спорите про экономию, то пишете,что пусть жрут сколько надо, не пойму что-то.. huh А насчёт шашлыков...неужели начали...? hi

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Владимир Г" пишет:

Ставился конкретный пример, думаю не раз и вы это чувствовали-ночью, любой дв "тянет" гораздо лучше, особенно было заметно на двухтактных.

согласен

"Анатолий Иванович" пишет:

..и в сырую и дождливую погоду ДВС лучше работает...Есть описание такого устройства в одном из старых журналов "За рулём", как то хотел сделать, но всё руки не доходят, то подзабуду, а это опять напомнили...

согласен

"Андрей32" пишет:

Это спец-эффект, ночью кажется что и велосипед быстрее едет

не согласен

"Василий Ив." пишет:

2-е вода испаряясь охлаждает стенки ЦПГ исключая перегрев и калильное зажигание + еще и добавляет объем расширяющихся газов то есть мощность добавляет. Главное в нужное время нужную дозу . Все выводы не мои вычитал из журналов "За рулем" там этому несколько статей было посвящено.

Согласен.
Мне один знакомый говорил, что разбирал движек вертолета в армии и там видел трубку подводки воды к цилиндру.
Все для увеличения степени сжатия в робочем такте двс.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"D M" пишет:

То Вы до литров-километров спорите про экономию, то пишете,что пусть жрут сколько надо, не пойму что-то..

Я не загонялся экономией с фанатизмом никогда. Конечно приятно, если двс жрет 6 литров вместо 10, тут есть над чем пораскинуть мозгами, ну а когда на каждую сотню 500грамм экономить , при этом возя с собой бочку с водой, или что-то подобное, тут я пас. Да, у меня стоят карбы более нового образца на всех ураловских моторах, они значительно экономичнее прошлых, а в паре с ментовским мостом это вообще гут по экономии, но есть и минусы, в первую очередь страдает приемистость с низов . Любая экономия требует жертв, с потолка она не спускается и бесследно не проходит. А вообще по сути, чтоб более менее держать в узде расход двс , нужно его настроить, следить за его регулировками, за его состоянием, и оптимально загружать, вот и вся экономия.

"D M" пишет:

А насчёт шашлыков...неужели начали...?

Чет после трудового будня не совсем догоняю... что начали-то???

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Андрей32" пишет:

достаточно крупный прибор получиться , а мне нужно штоб в кармане не мешался
сейчас схемку того што надумал набрасаю

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

картинку загрузить немогу
попробую на словах , взять либо 2 разноцветных светодиода либо один двуцветный и включить через сопротивление и последовательно им включить лампочку небольшую , вот незнаю вобше ли будет работоспособна такая схема и как правильно подобрать сопротивление

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58
Андрей32 пишет:

[

"D M" пишет:

А насчёт шашлыков...неужели начали...?

Чет после трудового будня не совсем догоняю... что начали-то???

Хотел поделикантнее, ну ладно-по деревенски в лоб..- начали мсяо кушать чтоли? dri

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

У меня сейчас 12 движков

Да Вы Батенька табун лошадей содержите дома. wacko2 Коммунисты придут к власти раскулачивать будут face laugh

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Artyom22" пишет:

достаточно крупный прибор получиться , а мне нужно штоб в кармане не мешался

Вольтметры есть с габаритом примерно 60х60х40мм в продаже , считаю что в кармане такой габарит не помеха, это пачка сигарет фактически

"Artyom22" пишет:

попробую на словах , взять либо 2 разноцветных светодиода либо один двуцветный и включить через сопротивление и последовательно им включить лампочку небольшую , вот незнаю вобше ли будет работоспособна такая схема и как правильно подобрать сопротивление

Растолкуйте еще раз саму проблему, что вам нужно от прибора, что он должен мерить в совокупности?

"D M" пишет:

ну ладно-по деревенски в лоб..- начали мсяо кушать чтоли?

Ааа, во оно че, теперь докумекал laugh . Да нет, не начал. и как-то не планирую, даже вот уже пятый месяц как курить бросил, и на жор не потянуло, каким был, таким и остался. А по поводу шашлыка, справа в фольге 3 скумбрии в лимонных дольках и луке с перчиком томятся---это для меня! И на кой мне это мясо после такой вкусняшки? Я просто в своей семье всегда сам делаю шашлык, от замачивания до подачи на стол , так что мне что с мяса сделать. что с рыбы--как 2 пальца об розетку wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Да Вы Батенька табун лошадей содержите дома.

Еще с десяток электродвижков в работе laugh
Соседи привыкли, от моего двора днем. а иногда и ночью шум идет как с хорошей мастерской laugh

"Василий Ив." пишет:

Коммунисты придут к власти раскулачивать будут

Не будут, Зюганов мой кореш dri face

26.03.2009 - 22:50
: 1909

По поводу "по прохладе тянет лучше": поршень засасывает один и тотже объем воздуха, при снижении температуры плотность воздуха увеличивается и в цилиндр попадает больше килограмм воздуха, эффективность сжигания топлива ростет - ростет и мощность...
По поводу "воды в цилиндр": перевод воды из жидкого состояния в пар намного эффективнее, чем нагрев воздуха, - давление увеличивается очень быстро, соответственно - прирост мощности... другое дело, что бесконечно лить воду не выходит., это же не паровоз!!!
victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"VaKula" пишет:

По поводу "по прохладе тянет лучше": поршень засасывает один и тотже объем воздуха, при снижении температуры плотность воздуха увеличивается и в цилиндр попадает больше килограмм воздуха, эффективность сжигания топлива ростет - ростет и мощность...

Теоретически это так, а вот практически ... Почему-то зимой расход топлива больше на прогретом движке на сотню км даже по чистой дороге. Вот это я точно замечал.
Плотность-то больше у воздуха, но холодный воздух еще до поступления в цилиндр нужно с топливом смешать. а качество смеси тем лучше , чем изначально теплее воздух. Что далеко ходить, в том году зимой чистил несколько раз снег , двс чихал в карб периодически даже на прогретом состоянии и провалы чувствовались, пока со входа корпуса воздухана не протянул кусок металлического гофрированного патрубка, согнутого в аккурат к выпускному коллектору двс, чтоб тянул теплый воздух, и сразу все стало тип-топ и приемистость улучшилась и чихать перестал. Вот Вам теория и практика

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

протянул кусок металлического гофрированного патрубка, согнутого в аккурат к выпускному коллектору двс, чтоб тянул теплый воздух, и сразу все стало тип-топ

это требуется только для карбованых движков, инжектора этим не страдают, у моего ниссана забор воздуха круглогодично из под крыла, япошки далеко не дураки
да и дизелю зимний свежий воздух приятнее, он от него прет

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58

Ну не могу я высказаться насчёт шашлыков hi надо быть трупом,чтоб не соблазниться на запах шашлыка,выпить возле костра,пожрать шашлычка,покурить(если даже не курящий,но ради такого случая можно)... кайф.. clap смысл жизни тогда в чём? если всё бросить?.. dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

это требуется только для карбованых движков, инжектора этим не страдают

Но речь шла больше о карбовых. дизель и инжектор---это другая система, У дизеля вообще так чем больше кислорода в цилиндре, тем больше можно впрыснуть топлива и больше мощности из него можно выжать, а карбюратор... там смесеобразование играет не малую роль, чем разница в температуре воздуха в 10градусов

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"D M" пишет:

Ну не могу я высказаться насчёт шашлыков hi надо быть трупом,чтоб не соблазниться на запах шашлыка,выпить возле костра,пожрать шашлычка,покурить(если даже не курящий,но ради такого случая можно)... кайф.. clap смысл жизни тогда в чём? если всё бросить?.. dntknw

Курить бросил, и не тянет на данный момент, поэтому делать исключения не хочу, скурить одну-две---это значит закурить снова. Это то же что и для алконавта сорваться, как стакан запустил , так и погнал квасить. А на счет выпить---бутылочку гранатовой настойки 17гр заглотил под рыбку, для меня, как для человека в общем не пьющего, этого хватило чтоб заговорить о нынешней власти и рассказать как я ее "любю" laugh

"D M" пишет:

смысл жизни тогда в чём? если всё бросить?..

Смысл жизни в создании семьи и любимом хобби , а в водке смысла не вижу. Иногда можно себе позволить и выпить, и даже покурить если уж сильно хочется, но увлекаться этим не стоит, по мне лучше на рыбалку сходить чем стакан вылокать---удовольствий больше!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

Но речь шла больше о карбовых

воду используют в качестве раскоксовки не только в карбюраторных движках,
этот способ очень полезен перед ремонтом двигателя, потому как паром отмывает камеру сгорания, днища поршней, канавки, клапана, свечи вообще как новые становятся после этой процедуры а насчет прибавки в мощности так это бред, брат у меня пробовал на волге , движок отмыл конечно

D M
Наша
: Азнакай
16.06.2012 - 02:27
: 58

Ну семья -дети само собой, а так в остальном- скукота это всё.. wink wiggle
Как говорят в инете- имхо

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах