Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 222 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

Да Вы Батенька табун лошадей содержите дома. Коммунисты придут к власти раскулачивать будут

Он сам будет раскулачивать,других dread

"Андрей32" пишет:

Не будут, Зюганов мой кореш

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

воду используют в качестве раскоксовки не только в карбюраторных движках,
этот способ очень полезен перед ремонтом двигателя, потому как паром отмывает камеру сгорания, днища поршней, канавки, клапана, свечи вообще как новые становятся после этой процедуры а насчет прибавки в мощности так это бред, брат у меня пробовал на волге , движок отмыл конечно

Для экономии ставьте ДИЗЕЛЬ,будет реальная экономия,а не всякие приблуды на движке.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"D M" пишет:

скукота это всё..

Вот сегодня живой пример с работы. Вышел я с отпуска вчера первый день, народ кипишуется , грядет сокращение , по слухам 15-20% народа будут сокращать, в нашем цехе одного фрезера собирались , а сегодня другой фрезер изрядно похмелился принесенной пол-литрой , скурил 2 сигареты и начал спотыкаться у станка своего, начальство тут же просекло, и вот итог , сводили в сан-часть. свежак показал диагноз ---ТРУП, переоделся и с охранником сопроводили до проходной . А теперь вопрос. Как по-вашему выгоднее руководству избавиться от лишнего фрезера, уволить его по статье за пьянку завтра же , лишив его еще и премии 60%, а это 8-10 тыщ , или сократить его и платить ему 3 месяца 2\3 от среднего зароботка? Я думаю первое. Так в чем удовольствие ? Нажраться и порыгать ? Растолкуйте мне древнему?

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

доброго вечера всем:thank_you: вопрос к спецам термистам, можно-ли хоть както облагородить сталь-3? scratch_one-s_head scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Андрей32" пишет:

Так в чем удовольствие ? Нажраться и порыгать ? Растолкуйте мне древнему?

Поддерживаю сто процентов ,некогда не курил и нормально,выпивка ума не добавляет,лучше уж на рыбалку по грибки ....или в гараж к трактору ,и пользы и удовольствия в разы больше...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дрот" пишет:

вопрос к спецам термистам, можно-ли хоть както облагородить сталь-3

Что именно хотите сделать и что за деталь? Я так понимаю интересует как эту сталь сделать крепче?

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Андрей32 пишет:
"дрот" пишет:

вопрос к спецам термистам, можно-ли хоть както облагородить сталь-3

Что именно хотите сделать и что за деталь? Я так понимаю интересует как эту сталь сделать крепче?

планируется шлицевая втулка, чтобы подогнать разные диаметры шлицов шестерни и вала. есть опасения что ее сжует современем..

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дрот" пишет:

планируется шлицевая втулка, чтобы подогнать разные диаметры шлицов шестерни и вала. есть опасения что ее сжует современем..

А что кусок другой стали достать проблема, 35-45й ?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Aleks 00" пишет:

Он сам будет раскулачивать,других 'dread'

Точно!!!!!!!!!!!! Я както и не допер laugh lol У Вас железная логика good

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Точно!!!!!!!!!!!! Я както и не допер laugh lol У Вас железная логика

Я если и отберу так только профиль и железо не прогнившее, а остальное пусть оставят себе laugh

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Андрей32 пишет:
"дрот" пишет:

планируется шлицевая втулка, чтобы подогнать разные диаметры шлицов шестерни и вала. есть опасения что ее сжует современем..

А что кусок другой стали достать проблема, 35-45й ?

почти не реально, разве из какой-то другой детали......

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
дрот пишет:

доброго вечера всем:thank_you: вопрос к спецам термистам, можно-ли хоть както облагородить сталь-3? scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Сталь 3 не калится . Как минимум 30хгс .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

А какой диаметр ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дрот" пишет:

почти не реально, разве из какой-то другой детали......

"Мех" пишет:

Сталь 3 не калится . Как минимум 30хгс .

Если насытить углеродом то еще как калится wink

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дрот" пишет:

почти не реально, разве из какой-то другой детали......

Практически любой вал с сельхозтехники стоящий на подшипниках и передающий вращение. Сталь будет не ниже 35й, калится прекрасно

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дрот" пишет:

почти не реально, разве из какой-то другой детали......

От вала отрезать блинчик болгаркой, нагреть до красна и в воду , и на зуб напильника, зазвинит---значит то что надо, будет поддаваться---значит ст3-ст20

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Андрей32 пишет:
"дрот" пишет:

почти не реально, разве из какой-то другой детали......

"Мех" пишет:

Сталь 3 не калится . Как минимум 30хгс .

Если насытить углеродом то еще как калится wink

Ты думаеш у него это реально ? Я имею в виду возможность

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Вообще не понятно что он хочет . Может втулка между валом и шестерней так лучше с полуоси КАМАЗ . Если размер позволит

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

От вала отрезать блинчик болгаркой, нагреть до красна и в воду , и на зуб напильника, зазвинит---значит то что надо, будет поддаваться---значит ст3-ст20

О я тоже так сталь определяю. И еще иногда тяжело определить чугун он ведь всякий бывает и сверлиться со стружкой как сталь - привариваю катанку 10-12 мм. торцом и отбиваю если с куском заготовки отвалиться это чугун. sad

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Василий Ив." пишет:

"Aleks 00" wrote:
Он сам будет раскулачивать,других ''

Точно!!!!!!!!!!!! Я както и не допер У Вас железная логика

У нас до войны не было коллективизации,так как была Польша.По сей день можно увидеть не вооружённым глазом,где проходила граница. lol
вообще-то заходите в мою тему,начал строительство погрузчика.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

Смысл жизни в создании семьи и любимом хобби , а в водке смысла не вижу. Иногда можно себе позволить и выпить, и даже покурить если уж сильно хочется, но увлекаться этим не стоит, по мне лучше на рыбалку сходить чем стакан вылокать---удовольствий больше!

good good good

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Aleks 00" пишет:

вообще-то заходите в мою тему,начал строительство погрузчика.

А ссылочку

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Андрей32 пишет:
"beedmeister" пишет:

Это потому что там заложен запас по "кушанью".

Александр, по поводу сырой погоды полностью согласен, об этом слышал, и буквально пару месяцев назад у Травникова видео смотрел по этому поводу. Но вот сменить день на ночь , при обычной влажности, не думаю что это даст какие-то существенные изменения. Это все же скорее всего зрительный обман, ночью едешь на мотике 70 , а кажется что все 100 пилишь, а днем наоборот. Это мое мнение, я лет с 15 начал на урале по взрослому гонять, ночью особенно , по девкам пришла пора заглядываться, так что ночных вылазок в разную погоду было не меньше чем дневных, и как-то не приходилось замечать какую-то существенную разницу, да и скутер мой 7,5 коней, не такой уж большой запас у него по мощи, а тоже не замечал на нем разницы в разную погоду.

Привет Андрюха. Вставлю вот и свои пять копеек. Был у меня Иж Юпитер5, отец новый брал, и покатался и покатал я на нем... Вобщем, как и всякий сельский парень. Потом работать начал рано на тракторе Беларус, и зерно на нем возил до часу ночи, но вот как ты и говоришь, а особой разницы я не заметил м/у днем и ночью. Но!!! Когда начал пахать на Т-4, то ощутил разницу. Случай, пахал ДНЕМ поле пары с пригорком в одном месте, пахал на 4 повышеной всегда, в пригорок в этот самый заползал кое как. Переключаться было лень. Время сенокоса, покос позвал к себе. Пишлось пахать ночами. Так вот, в тот же пригооок и по своей же борозде, этот пригорок приодолевал с легкостью. Не совсем уж прямо на легке, но и не на последних силах. Тогда я еще про эту разницу и не слышал, но мужики подтвердили мои наблюдения. Покатушки покатушками, а когда в полную загруженность двигатель, то это ощущается и очень. Здесь и к бабке не ходи. Ночью в том же объеме воздуха кислорода больше, чем днем. Может еще из-за чего. Так что Андрей, если ты этого не наблюдал, это не говорит, что этого нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"alexx_ru" пишет:

Покатушки покатушками, а когда в полную загруженность двигатель, то это ощущается и очень. Здесь и к бабке не ходи. Ночью в том же объеме воздуха кислорода больше, чем днем. Может еще из-за чего.

good good good
Ночью оно даже дышится легче. Особенно заметно тем кто страдает одышками или анемией.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Андрей32" пишет:

Прибор должен совмещать в себе двухполюсный указатель напряжения и нагрузочную вилку

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"alexx_ru" пишет:

Так что Андрей, если ты этого не наблюдал, это не говорит, что этого нет.

"Kostomar" пишет:

Ночью оно даже дышится легче. Особенно заметно тем кто страдает одышками или анемией.

Ну значит я еще здоровый , коли разницы не замечаю laugh

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Aleks 00" пишет:

Для экономии ставьте ДИЗЕЛЬ,будет реальная экономия,а не всякие приблуды на движке.

для экономии я поставил газ на все бензиновые движки и это намного дешевле соляры, имею в наличии ЛТЗ 55А , так что есть с чем сравнивать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Андрей32" пишет:

"Kostomar" wrote:
Ночью оно даже дышится легче. Особенно заметно тем кто страдает одышками или анемией.
Ну значит я еще здоровый , коли разницы не замечаю

Это хорошо! good Дай бог здоровья и дальше. А меня бог этим делом не наделил. sad Да армия последнее отобрала.
Вот прошлым летом дым стоял, это мне был псец! cry cry cry от где дышать не чем было. И ведь некуда спрятаться. wacko2

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"дрот" пишет:

, можно-ли хоть както облагородить сталь-3?

Когда я работал токарем мы точили крестовины для жигулей из стали-3. Потом их нагревали в печи и остужали вместе с печью. Потом калили на глубину 0,8-1 мм. Затем шлифовали.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах