Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 223 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Lukashchuk" пишет:

Что хочу сказать, читаю все коментарии от и до..., очень умные мысли... Но ведь все это уже реализовано... Я сдаюсь. Очень хочу Японский миник.

Купить не столь сложно. Но тем кто "болен" конструированием всякого рода техники купить не в кайф. Лично мне нет. blush2 blush2 blush2 Я собираю один, а уже в мыслях следующий. Но хочу на время притормозить. sad Другие болезни берут верх.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"виккорс" пишет:

Когда я работал токарем мы точили крестовины для жигулей из стали-3. Потом их нагревали в печи и остужали вместе с печью. Потом калили на глубину 0,8-1 мм. Затем шлифовали.

За счет чего науглероживание происходило ?

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Lukashchuk" пишет:

то хочу сказать, читаю все коментарии от и до..., очень умные мысли... Но ведь все это уже реализовано... Я сдаюсь... Очень хочу Японский миник. Можете меня осуждать, но предел мысли одного человека ограничен его мировозрением. Надо быть слишком бедным и убогим, либо очень умным и богатым чтобы сделать весомое открытие в механике или материаловединии. (Не осуждайте, сам делаю из того, что доступно.)
Прошу прощения, пахал на тракторишке 90-х годов производства Японии....Fata Morgana..

А как же удовольствие, которое получаешь от механизма сделанного своими руками и придуманного своей головой из кучи металлолома? А как же общение с такими же людьми как и ты?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"виккорс" пишет:

А как же удовольствие, которое получаешь от механизма сделанного своими руками и придуманного своей головой из кучи металлолома? А как же общение с такими же людьми как и ты?

У него хороший мощный самодельный трактор, выполняет сельхоз работы , поэтому он уже НАШ ! А какой трактор использовать---эта воля каждого dntknw

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Андрей32" пишет:

Когда я работал токарем мы точили крестовины для жигулей из стали-3. Потом их нагревали в печи и остужали вместе с печью. Потом калили на глубину 0,8-1 мм. Затем шлифовали.

За счет чего науглероживание происходило ?

Тогда я в подробности не вникал. Была какая то специальная печь для цементации.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Lukashchuk пишет:
"Kostomar" пишет:

Другие болезни берут верх.

И я об том же... Предела совершенству нет. Но мы отстаем на целое поколение. Что мы можем показать нашим сообществом ну хотя бы Финнам, я не говорю Японцам - очень убого...

Только то, что не так страшен русский танк как его пьяный экипаж! scratch_one-s_head И что умом Россию не понять. Её нужно опой почувствовать. laugh
Блин. И смех и грех. sad

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Lukashchuk" пишет:

А как же удовольствие, которое получаешь от механизма сделанного своими руками и придуманного своей головой из кучи металлолома? А как же общение с такими же людьми как и ты?

Абсолютно согласен с Вами. Но вот после управления НАСТОЯЩИМ МИНИТРКТОРОМ... только общение ... остальное - лажа.

Видимо просто Вы добились своей цели и у Вас появились другие увлечения и интересы.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"виккорс" пишет:

Тогда я в подробности не вникал. Была какая то специальная печь для цементации.

Так я почему и спросил. Вы говорите, точили, отжигали и калили, а тройку калить---это то же что и лапти на голову одевать---ничего не выйдет. А вот насытив ее углеродом можно закалить поверхностный слой. Как это сделать в домашних условиях. я уже пару раз распинался во всякой всячине помойму

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Lukashchuk" пишет:

До мозга костей Ваш..., но слишком мало знаний, умений и возможностей чтобы претендовать на СОВЕРШЕНСТВО...
Наверное все это временное явление? Кто испытывал такое чувство может меня понять, не обессудьте.

Ясно, что заводское, тем более японское , не сравниться с нашим кустарно-гаражным. Конечно можно и самому отгрохать девайс не хуже японца по характеристикам и возможностям, но для этого одной болгарки и св. аппарата мало будет. Нужен целый арсенал станков, инструмента, металла и кучу огромного терпения и выдержки, ну и мозгов пригорщу. Но имея одни мозги, мало чего можно сделать, если нет условий, то это только мечты. Поэтому иногда может и проще взять и купить готовое , чем за сотню км ездить к токарю, который помимо того что цену гнет, еще и бракует.

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
"Lukashchuk" пишет:

"виккорс" wrote:

Видимо просто Вы добились своей цели и у Вас появились другие увлечения и интересы

Вы не правы... Делаю два минака, только для того, чтобы их продать... только для того (как я теперь понимаю) чтобы купить японский б/у (не реклама!!!). Это как секс (женщина вызывает зависимость сильнее как наркотик, ее хочется до того как попробовал). А уж если попробовал...(советую попробовать).

Конечно каждому из нас хочется сделать свою технику с комфортом и дизайном как у японцев, но для этого надо иметь мешок денег и свой собственный хотя бы небольшой завод. Поэтому приходиться или покупать или довольствоваться тем что есть.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Андрей32" пишет:

Поэтому иногда может и проще взять и купить готовое , чем за сотню км ездить к токарю, который помимо того что цену гнет, еще и бракует.

Или пахать на том что из утиля собрал... Абы не руками! hi
А вот на счет делать на продажу у меня так рука не поднимется продать. sad

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Шyриk" пишет:

Женщины вызывают склероз и еще что то, но что не помню.....

Ещё скандал. sad

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Lukashchuk" пишет:

Андрей32 спасибо за поддержку и оценку, но то что у нас с Вами включается ричагом..., у них - тумблером.... электроника блин называется... И однако надежная...

Согласен yes3

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Lukashchuk" пишет:

Делаю два минака, только для того, чтобы их продать... только для того (как я теперь понимаю) чтобы купить японский б/у (не реклама!!!).

Я так понимаю делаете два миника чтобы кого-то нае-ть. Потому что Вы увидели лучше. А Ваше несовершенство пущай другие расхлёбывают? Я не со злобой. Просто имея специальное образование в этой области наблюдаю со стороны как это делают с переоборудованными китаёзными мотоблоками под минитракторы. Доходит до абсурда, за 18 000 грн продают это уродство, где даже рулевая сошка сделана из 35 уголка, в придачу с тормозами на передней балке-качалке, при том что сам мотоблок стоит 10000. Тоесть продать хотят гуано, а ездить сплошь на Лексусах.
За 18000 грн можно пахать приусадебный участок по найму 36 лет. Вот такая у нас экономика.
А работать можно и на своем творении, просто надо любить свое дело, с любовью делать свое творение и тогда непременно будет успех. А электроника, гидравлика, эргономика это всего лишь производные от того как любят свое дело теже японцы.

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122

Вот фото компресора от кондера

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"yurybka" пишет:

Я так понимаю делаете два миника чтобы кого-то нае-ть. Потому что Вы увидели лучше. А Ваше несовершенство пущай другие расхлёбывают? Я не со злобой. Просто имея специальное образование в этой области наблюдаю со стороны как это делают с переоборудованными китаёзными мотоблоками под минитракторы. Доходит до абсурда, за 18 000 грн продают это уродство, где даже рулевая сошка сделана из 35 уголка, в придачу с тормозами на передней балке-качалке. Тоесть продать хотят гуано, а ездить сплошь на Лексусах.
За 18000 грн можно пахать приусадебный участок по найму 36 лет. Вот такая у нас экономика.

Ну зачем вы так? Делать совершенство не каждому по силам и возможностям, да и не у каждого гараж под боком, чтоб каждый день по вечерам в нем можно было зависать, мой например почти в сотне км от меня на данный момент, и нахожусь в нем 1 день в неделю ну и по отпускам. А если каждый день в нем сидеть, имень возможность механической обработки, тогда можно детали облизывать, чтоб они сверкали. Но опять же, идеально просчитанный и аккуратно исполненный тракторок еще половина дела. Его еще нужно научить что-то в поле делать, или во дворе, смотря для чего предназначен, а лучше и там и там, вот это основной показатель его пригодности. Мтз- тоже не шик в сравнении с джон-диром, а сельхоз-агрегатов способен цеплять на себя в 10 раз больше, что и делает его универсальным и востребованным в любом хозяйстве. А что косается Lukashchukа, то я вот что скажу, если ваш будующий трактор будет пахать так же как его трактор , то я сниму перед вами шляпу. Красота исполнения трансмиссии и внешняя красота --- это конечно приветствуется , и показывает почерк художника, но красиво писать---это еще не значит что писать без ошибок.
С уважением...

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Lukashchuk пишет:

Андрей32 спасибо за поддержку и оценку, но то что у нас с Вами включается ричагом..., у них - тумблером.... электроника блин называется... И однако надежная...

а что вам мешает напичкать свой миник электроникой??

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"дрот" пишет:

а что вам мешает напичкать свой миник электроникой??

Хорошая электроника дороже трактора выйдет laugh , так что лучше рычагом dread

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

вот сегодня нарыл шестерни для промежуточного редуктора, от чего они не знаю. По виду внутренний шлиц вообще не кален, и точно не цементация. Под них еще нодо будет зделать шлицевые втулки.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Андрей32 пишет:
"дрот" пишет:

а что вам мешает напичкать свой миник электроникой??

Хорошая электроника дороже трактора выйдет laugh , так что лучше рычагом dread

я с таким не согласен, не так уж дорого если самому с паяльником.... А от времени сьест однозначно.

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

вот одно из моих творений, правда качество фото не очень.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Диску

"дрот" пишет:

я с таким не согласен, не так уж дорого если самому с паяльником.... А от времени сьест однозначно.

И материальных ресурсов......,а польза то будет или нет.... scratch_one-s_head

Киргизия
: Кара-Балта
13.09.2012 - 20:07
: 122
Lukashchuk пишет:
"Alexandr86" пишет:

Вот фото компресора от кондера

Сейчас такие компрессора включаются нажатием кнопки. Может есть у кого идея подключения гидронасоса аналогично компрессору?

Этот тоже от кнопки включался, в нем даже датчик давления есть. Может с него и сделаю привод для НШ чтоб отключаемый был

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Андрей32" пишет:

идеально просчитанный и аккуратно исполненный тракторок еще половина дела. Его еще нужно научить что-то в поле делать, или во дворе, смотря для чего предназначен, а лучше и там и там, вот это основной показатель его пригодности.

Я с Вами совершенно согласен. Я надюсь что мы вместе будем наблюдать этот процесс, учения и "женитьбы" на орудиях и агрегатах. Задача не стоит "облизать и высосать" вернее "обсосать и вылизать". Основная задача как раз и стоит в выполнении работ. Только, по моему глубокому убеждению, на "вылизанном и обсосанном" тракторе выполнять эти работы будет намного приятнее. Я надеюсь Вы не будете оспаривать ту истину, что как раз "япошки", как никакие другие, "вылизаны".

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Lukashchuk пишет:
"дрот" пишет:

вот одно из моих творений, правда качество фото не очень.

Какие функции исполняет?

блок управления подьемом пильного механизма ленточной пилорамы, с заданым отсчетом толщены доски

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Lukashchuk" пишет:

Глаза никто не выкалывает. То что умею - то и продаю, это мои знания и умения

Я против Вас лично ничего не имею. Делайте на здоровье то что умеете.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Lukashchuk" пишет:

Мы здесь, я думаю, друг у друга учимся

Это однозначно. Лишь после появления интернета, у меня лично, появилась возможность творить то, что самому приятно. А до этого были лишь задумки и сплошные сомнения. Интернет, а больше профильные форумы, творят чудеса. Информация безценна. Нужно лишь научиться отделять зёрна от плевел.

Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621
"Андрей32" пишет:

Его еще нужно научить что-то в поле делать, или во дворе, смотря для чего предназначен, а лучше и там и там, вот это основной показатель его пригодности.

http://www.youtube.com/watch?v=X1gAkNS6vwg http://www.youtube.com/watch?v=kwuK70Lv750 http://www.youtube.com/watch?v=SlyF4MEpsCA

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Исаченко Сергей" пишет:

И материальных ресурсов......,а польза то будет или нет....

Электроника,по сравнению с механикой,стоит копейки,если самому паять и если кто умеет.О надёжности я вообще молчу.Электроника может работать десятилетиями не выключаясь,а механика нет.
Польза,конечно будет,если её применить по назначению,для облегчения труда и защиты узлов трактора,а не для гирлянд.

"Lukashchuk" пишет:

Снимаю шляпу - это уже ЧПУ.

И это чпу,если его сделают фашисты,будет стоить 500 евро,а если есть навык и знания в этой сфере,то копейки,свой труд мы ,как обычно не считаем. sad

22.09.2011 - 14:46
: 942

Всем Доброго Здоровья.

Подскажите диаметр маховика от тяжелого мото МТ10-36

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах