Вы здесь

Самодельные минитракторы - 2. Продолжение. Страница 227 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7384 сообщения
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Исаченко Сергей" пишет:

Такой отвал переворачивает и отбрасывает весь пласт,борозда получается шире,а в узком вырезанном часть земли как бы проваливается под отвал и обваливается в борозду.

спору нет согласен на все 100%, просто хотелось услышать от Василия , он то разницу заметил в деле.
я так думаю забугорные отвалы делались по дедовским отвалам

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

хорошего дня всем!!!! Кто может сказать какой наружный диаметр фланца вторичного вала коробки передач газ-51 со стороны шлицов?? scratch_one-s_head

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
дрот пишет:

хорошего дня всем!!!! Кто может сказать какой наружный диаметр фланца вторичного вала коробки передач газ-51 со стороны шлицов?? scratch_one-s_head

Который в сальник входит? Померять сходил - оказалось переделано, по памяти - 50 мм, уточнить не могу.

Україна
: Хмельницька область.с.Зарічанка
09.01.2013 - 11:25
: 62

[quote=дрот]хорошего дня всем!!!! Кто может сказать какой наружный диаметр фланца вторичного вала коробки передач газ-51 со стороны шлицов?? :scratch_one-s_head:[/quot
привет.Диаметр под сальник 51мм,под кардан120мм,посадка под кардан70мм

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130

Спасибо! Какраз тот размер, останется только нарезать шлицы, ну естественно найти два фланца. Фланцы сядут в шестерни, а шестерни на валы коробки и моста, думаю варить нечего не придется. Дабы не переживать за перегрев и отжиг деталей.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"Constantin010" пишет:

К Алексу хочу добавить одно что лучшая и правильно расчитанная техника выпускалась в СССР

"Исаченко Сергей" пишет:

Куда нам до них,в нас был план ,а в них конкуренция ,вот теперь и сидим в последнем ряду..... и пытаемся доказать что лучше трактора Т-25 в мире нет..

позвольте и мне добавить, есть у меня такая большая книга, 600 ст, с картинками- "Сельскохозяйственная техника. Каталог", 1967 года. Так вот листаю, читаю и диву даюсь. Все что нам сейчас втюхивает запад (новинка, мол), все это раньше выпускала наша необьятная родина (от бензотриммеров, грануляторов кормов до стерневых сеялок, глубокорыхлителей, короче безотвальная система, то что нам сейчас преподносят как западное изобретение последних десятилетий). И теже джондиры в те года выпускались как и наши мтз без кабин и комфорта. Наша техника 60-70 годов очень даже была конкурентноспособная (не говоря о себестоимости производства). Отставать стали в 80-90, в условиях "рыночной экономики", будь она неладна!

: хмельницкий
26.01.2012 - 12:46
: 130
Алексей Stoyanov пишет:
"Constantin010" пишет:

К Алексу хочу добавить одно что лучшая и правильно расчитанная техника выпускалась в СССР

"Исаченко Сергей" пишет:

Куда нам до них,в нас был план ,а в них конкуренция ,вот теперь и сидим в последнем ряду..... и пытаемся доказать что лучше трактора Т-25 в мире нет..

позвольте и мне добавить, есть у меня такая большая книга, 600 ст, с картинками- "Сельскохозяйственная техника. Каталог", 1967 года. Так вот листаю, читаю и диву даюсь. Все что нам сейчас втюхивает запад (новинка, мол), все это раньше выпускала наша необьятная родина (от бензотриммеров, грануляторов кормов до стерневых сеялок, глубокорыхлителей, короче безотвальная система, то что нам сейчас преподносят как западное изобретение последних десятилетий). И теже джондиры в те года выпускались как и наши мтз без кабин и комфорта. Наша техника 60-70 годов очень даже была конкурентноспособная (не говоря о себестоимости производства). Отставать стали в 80-90, в условиях "рыночной экономики", будь она неладна!

Алексей не все потеряно! У нас в моем окружении электро инструмент с маркой сделано в России равносилен по качеству бош и тд.. Даже братья китайцы подделывают..

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"дрот" пишет:

Алексей не все потеряно! У нас в моем окружении электро инструмент с маркой сделано в России равносилен по качеству бош и тд.. Даже братья китайцы подделывают..

совершенно правильно. у нас тут тоже российские дрели и т.д стараются брать.недавно парень рекламировал электроинструмент уральского происхождения сказал в агрессивной среде на стройке неубиваемая техника super

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Василий Ив." пишет:

электроинструмент уральского происхождения

с китайскими потрохами. но это не значит что он плохой.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Lukashchuk" пишет:

А что китайцы уже на Урале...?

они везде, даже в немецком автопроме dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

я так думаю забугорные отвалы делались по дедовским отвалам

У них свой дедовский был,похожий на наш саковский но назывался колонистский почему-то.

Украина
: пгт Локачи
20.08.2013 - 22:50
: 40

доброе время суток!!! прошу прокоментировать !!! может что не так делаю!!!можете посоветовать !!!очень буду благодарен!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"vasia5445" пишет:

может что не так делаю!

мост не ведущий (шутка).
а так вроде все хорошо. задние колеса и мост какие?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"вовочка820" пишет:

они везде, даже в немецком автопроме

Надо им отдать должное, без них мы бы с Вами наверное уже волами пахали.Вот час назад приехал с села где родился, к другу ездил,на 200 дворов - тридцать китайских тракторов,в соседней -38, так то вот.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Lukashchuk пишет:
"Василий Ив." пишет:

уральского происхождения

А что китайцы уже на Урале...? wacko2 (Шутка)

Как говорят в приморье"раньше китайцы у нас жили,а скоро мы у них жить будем",и вообще с их демографией,прогрессом и трудолюбием,они нас скоро просто шапками забросают. cry

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Исаченко Сергей" пишет:

Надо им отдать должное, без них мы бы с Вами наверное уже волами пахали.Вот час назад приехал с села где родился, к другу ездил,на 200 дворов - тридцать китайских тракторов,в соседней -38, так то вот.

согласен.

"Ильдус1973" пишет:

Как говорят в приморье"раньше китайцы у нас жили,а скоро мы у них жить будем",и вообще с их демографией,прогрессом и трудолюбием,они нас скоро просто шапками забросают.

к сожалению тоже согласен....

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
vasia5445 пишет:

доброе время суток!!! прошу прокоментировать !!! может что не так делаю!!!можете посоветовать !!!очень буду благодарен!!!

Оно на машине не так стояло и не спроста... Зачем кверху ногами перевернули? Не правильно это. Угол оси наклона шаровых не туда смотрит - будет стараться не прямо ехать, а рыскать по дороге.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Ну это уже супер . Навороты блин.

Я тоже потратил время на подобные навороты , только у меня 4 фиксированных положения угла наклона руля , но как полтора года назад поставил, так и осталось, устраивает и меня и батю, поэтому считаю что не стоит с этим заморачиваться, хотя кто знает, кто завтра за него сядет, может это и не плохо dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"vasia5445" пишет:

доброе время суток!!! прошу прокоментировать !!! может что не так делаю!!!можете посоветовать !!!очень буду благодарен!!!

А зачем вы ступицы ставите вверх ногами? scratch_one-s_head У вс получится при повороте наклон колес будет в другую сторону, это может повлиять на управляемость.Хотя на небольших скоростях может это будет и не столь заметно. scratch_one-s_head dntknw

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"vasia5445" пишет:

доброе время суток!!! прошу прокоментировать !!! может что не так делаю!!!можете посоветовать !!!очень буду благодарен!!!

Я думаю неправильная схема. Нужно чтоб если провести линию между центрами шаровых опор то она должна пройти точно по центру пятна контакта покрышки. то есть при повороте колеса оно не должно качаться по радиусу а стоять на месте. в противном случае руль тяжелее и колебания шимми задолбет.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

Ну ребята Вы изощряеесь. Ведь трактор под себя делается как тебе удобно сделал и забыл.

Согласен. Я хоть и тоже хотел как лучше, но это оказалось лишним. Для кого-то может и иначе.

"Исаченко Сергей" пишет:

просто,если бы сиденье двигалось еще лучше было бы, но увы не двигается....

Я конечно по 12 часов на нем не работал, но сиденье двигается, оно от москвича, но не трогаю его, а вот на первой самоделке работал и по 12 часов и даже поболе на поливе от жука, но там как-то даже и не задумывался об перемещении своего таза относительно руля. Не знаю, может от нагрузки зависит, может от условий, а может и от возраста, но я пока это на себе не ощутил .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Андрей32" пишет:

Я конечно по 12 часов на нем не работал, но сиденье двигается, оно от москвича, но не трогаю его, а вот на первой самоделке работал и по 12 часов и даже поболе на поливе от жука, но там как-то даже и не задумывался об перемещении своего таза относительно руля. Не знаю, может от нагрузки зависит, может от условий, а может и от возраста, но я пока это на себе не ощутил .

на своем тракторе за аналогию взаимного расположения сиденья и руля был взят УАЗ-452 (3303), а там, как известно, положение попы водителя относительно руля практически никак не регулируется, но при этом не вызывает никаких нареканий (по крайней мере для среднего роста и комплекции) thank_you

Украина
: пгт Локачи
20.08.2013 - 22:50
: 40

задние колеса от УАЗа а мост Волга 21 . мотор планирую GOLF2 дизелёк))

Украина
: пгт Локачи
20.08.2013 - 22:50
: 40

я пробовал наклона никакова нет!!! а вверх ногами потому что цапфи очень низко!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"vasia5445" пишет:

а мост Волга 21 . мотор планирую GOLF2 дизелёк))

может и слабым оказаться для такого двигателя.
по развалу колес, все-таки уточните.
P.S. пользуйтесь цитированием thank_you

Украина
: пгт Локачи
20.08.2013 - 22:50
: 40

так розвал нормальный....
пробовал поворачивать тоже не плохо!!
в роботе увидим что не так laugh laugh laugh scratch_one-s_head

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей32" пишет:

конечно по 12 часов на нем не работал, но сиденье двигается, оно от москвича, но не трогаю его, а вот на первой самоделке работал и по 12 часов и даже поболе на поливе от жука, но там как-то даже и не задумывался об перемещении своего таза относительно руля. Не знаю, может от нагрузки зависит, может от условий, а может и от возраста, но я пока это на себе не ощутил .

Вот что не помешало бы так это сидение немного в горизонтальной плоскости с левого борта на правый качалось. И хорошо бы в автоматическом режиме. А то когда падаешь в борозду от плуга при 100 см ширине колеи - то как-то очень не удобно сидеть сдвигаясь все время . wacko2 Вот такого и на забугорных трактора нет . scratch_one-s_head по моему

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
"vasia5445" пишет:

а вверх ногами потому что цапфи очень низко!!!

а не наоборот, или я нетак понял.

Украина
: пгт Локачи
20.08.2013 - 22:50
: 40
Алексей Stoyanov пишет:
"vasia5445" пишет:

а вверх ногами потому что цапфи очень низко!!!

а не наоборот, или я нетак понял.

нет не на оборот!!!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Василий Ив." пишет:

100 см ширине колеи

картошку через 50см сажаете?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах