Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 83 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Серж Очаков." пишет:

Та нет не тянет

Стекла на лапше будут?

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

да! клеять не хочю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Серж Очаков." пишет:

да!

вот когда будете варить лапшу ставьте распорки, сильно ведет

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Лучше, легче и качественнее варить полуавтоматом, а не дуговой. И тем более лапшу. Дуговая хороша для толстого металла.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Я варил лапшу не сплошным швом по капле через ~10см с двух сторон в шахматном порядке,после болгаркой.Перед покраской стык шпатлёвкой.Вся сварка прячется под резинку,покупал от УАЗ-микроавтобус.
Сколько смотрю форум подавляющее большинство покупают китайцев 244,хотелось бы поговорить с владельцем 404 или пипа того.Какой китаец не уступает по всем показателям,вплоть до массы Т 25 ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей Баркин" пишет:

Какой китаец не уступает по всем показателям,вплоть до массы Т 25 ?

YTO MS 300

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Спасибо,читаю Вашу тему.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

YTO MS 300

Так уступает tomato но где то и выигрывает

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

Так уступает

Это если смотреть с вашей колокольни laugh

"Яуген" пишет:

но где то и выигрывает

Я этим не хвалюсь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

Это если смотреть с вашей колокольни

пораметры и возможности бывают разные face так на вскидку фронтальник повесте, вот один из взглядов из моей колокольни laugh но это не та тема, так что, разговор законечен thank_you

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Вот такой кабинет на рассмотрение. Коришь мой доделал. Но кабина и оперение заводские.

Кабинет на все 100. Меня интересует такой вопрос. Кто у там у вас занимается эстетическими вопросами? Сами, или нанимаете профессиональных художников? На мой взгляд внешний вид у ваших с корешом изделий очень совершенен. Не иначе, как дело рук профессиональной дизайнерской школы. Вопрос конечно шкурный. Сам хочу замутить что-то эстетичное на свою заготовку, но не знаю с какой стороны подойти к решению данной проблемы. Фото заготовки ниже. Может что-то подскажете? И ещё. Очень интересуют размеры задней навески той, что на Ваших последних фотках.
С уважением Ю.Рыбка.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Уступать может только-что в весе а так в прынцыпе теже функции что и у Т-25. И выигрует за счот передка. hi

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
yurybka пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Вот такой кабинет на рассмотрение. Коришь мой доделал. Но кабина и оперение заводские.

Кабинет на все 100. Меня интересует такой вопрос. Кто у там у вас занимается эстетическими вопросами? Сами, или нанимаете профессиональных художников? На мой взгляд внешний вид у ваших с корешом изделий очень совершенен. Не иначе, как дело рук профессиональной дизайнерской школы. Вопрос конечно шкурный. Сам хочу замутить что-то эстетичное на свою заготовку, но не знаю с какой стороны подойти к решению данной проблемы. Фото заготовки ниже. Может что-то подскажете? И ещё. Очень интересуют размеры задней навески той, что на Ваших последних фотках.
С уважением Ю.Рыбка.

good У вас и так хорош!Какие агрегаты применяли?Что за редуктор перед коробкой?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
yurybka пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Вот такой кабинет на рассмотрение. Коришь мой доделал. Но кабина и оперение заводские.

Кабинет на все 100. Меня интересует такой вопрос. Кто у там у вас занимается эстетическими вопросами? Сами, или нанимаете профессиональных художников? На мой взгляд внешний вид у ваших с корешом изделий очень совершенен. Не иначе, как дело рук профессиональной дизайнерской школы. Вопрос конечно шкурный. Сам хочу замутить что-то эстетичное на свою заготовку, но не знаю с какой стороны подойти к решению данной проблемы. Фото заготовки ниже. Может что-то подскажете? И ещё. Очень интересуют размеры задней навески той, что на Ваших последних фотках.
С уважением Ю.Рыбка.

Размеры стекла есть где заказать, нарежут, закалят??? Трубу гнуть сможешь? Можно сделать любой дизайн всё зависит от твоих возможностей. На жёлтенький уралец смотри и ваяй, его повторить не сложно.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Можно сделать любой дизайн всё зависит от твоих возможностей.

Возможности можна сказать не ограничены в технологическом плане. Резать, гнуть, варить, точить на раз два. Вопрос в том, как сделать внешний вид эстетичным? Как соблюсти пропорции и выстроить гармонию линий?
У нас работает стол заказов стекольного завода, который делает стёкла на автобусы "Богдан". Поэтому и здесь нет проблем. Кабину пока не планирую, а лишь закладные под её крепление. Возможно это будет составная кабина, где на существующий пол встанут стенки с крышей. Но попожже. Сначала нужно устаканить приборку, капот и решётку радиатора. Над этим ломаю голову. Пол примерно выжу.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"Виталий Соболев" пишет:

У вас и так хорош!Какие агрегаты применяли?Что за редуктор перед коробкой?

То что Вы видите, только пол пути. Из серийных узлов здесь применены двигатель Ваз-2101, КПП Газ-51 и задний мост Газ-51. Остальное - полёт моей буйной фантазии. В том числе и редуктор перед КПП с тремя диапазонами, повышенным, пониженным и реверсом.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"yurybka" пишет:

Пол делай выше трансмиссии. Когда кабина изолирована от трансмиссии, то будет тихо и комфортно. И обязательно на подушках. Переднюю стенку кабины еще немного вперед от стоек, чтобы низ двери был нормальной ширины и само собой верх тоже. Седенье с рамы на пол перенести. Лишнюю вибрацию на позвонки загасишь. В остальном просто уменьшенную копию делай и будет тебе счастье.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"вик74" пишет:

Пол делай выше трансмиссии

Нет! Здесь изначально запроектирована мотоциклетная посадка. Прототип трактор Ford 2N. Вибрация, предположительно, должна гасится резиновыми подушками от Газели и Жигулёвской резиновой муфтой. То что Вы предлагаете противоречит замыслу. А вибрация на позвонки будет гасится cидением ISRI от MANa.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
yurybka пишет:
"вик74" пишет:

Пол делай выше трансмиссии

Нет! Здесь изначально запроектирована мотоциклетная посадка. Прототип трактор Ford 2N. Вибрация, предположительно, должна гасится резиновыми подушками от Газели и Жигулёвской резиновой муфтой. То что Вы предлагаете противоречит замыслу. А вибрация на позвонки будет гасится cидением ISRI от MANa.

на сиденье еще надо виброгасящую качалку наверное. Я себе нарыл вирмы граммер. А само сиденье шипко ничего не погасит

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"yurybka" пишет:

Нет! Здесь изначально запроектирована мотоциклетная посадка. Прототип трактор Ford 2N

Тогда и кабину с него laugh

"yurybka" пишет:

Вибрация, предположительно, должна гасится резиновыми подушками

У меня так

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Aleks 00 пишет:
"yurybka" пишет:

Нет! Здесь изначально запроектирована мотоциклетная посадка. Прототип трактор Ford 2N

Тогда и кабину с него laugh

"yurybka" пишет:

Вибрация, предположительно, должна гасится резиновыми подушками

У меня так

А это что у вас за чудный зверь вырисовывается? Делитесь!
Аналогичную подвеску кабины делали на зил 4331 с д 245, прикольно, кабина плавала как на фреде.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Aleks 00 пишет:
"yurybka" пишет:

Нет! Здесь изначально запроектирована мотоциклетная посадка. Прототип трактор Ford 2N

Тогда и кабину с него laugh

"yurybka" пишет:

Вибрация, предположительно, должна гасится резиновыми подушками

У меня так

Классно-Живая кабина good

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"yurybka" пишет:

На Мане кабина тоже плавающая. По поводу пола: проедь на Мтз 50 и Т-40,затем на 80 и сам почувствуешь разницу. Даже шумовка не спасет. Будешь слушать вой трансмиссии. Даже Мтз 80 с малой кабиной и УК отличаются по шуму хоть с шумкой, хоть без. На Мтз с УК пол выше! И при высокой посадке обзорнось вокруг трактора лучше. На центр тяжести сильно не повлияет, основной вес снизу. Зато при поднятом полу тебе легче будет планировать обустройство кабины: педали, рычаги. Ставишь там где хочешь, а не где придется или пролезет. Вход -выход будет очень удобным. Ноги не переломаешь. Крылья получатся в кабине ниже, что добавит места и улучшит опять таки обзорность около трактора. Да и ремонтировать некоторые узлы удобнее. Но это мое мнение, может еще кто-нибудь выскажется.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
вик74 пишет:
"yurybka" пишет:

На Мане кабина тоже плавающая. По поводу пола: проедь на Мтз 50 и Т-40,затем на 80 и сам почувствуешь разницу. Даже шумовка не спасет. Будешь слушать вой трансмиссии. Даже Мтз 80 с малой кабиной и УК отличаются по шуму хоть с шумкой, хоть без. На Мтз с УК пол выше! И при высокой посадке обзорнось вокруг трактора лучше. На центр тяжести сильно не повлияет, основной вес снизу. Зато при поднятом полу тебе легче будет планировать обустройство кабины: педали, рычаги. Ставишь там где хочешь, а не где придется или пролезет. Вход -выход будет очень удобным. Ноги не переломаешь. Крылья получатся в кабине ниже, что добавит места и улучшит опять таки обзорность около трактора. Да и ремонтировать некоторые узлы удобнее. Но это мое мнение, может еще кто-нибудь выскажется.

Полностью вынужден с вами соглашаться thank_you И вот по плавающей кабине очень интересно обсудить. Есть в продаже амортизаторы с пневмоподушкой в сборе для кабин грузовиков. Кабинет бы стал регулируемым по жёсткости. С переди крепление на саленблоках (типо в рессорах газель) , а сзади два амортизатора с пневмоподушками и поперечная тяга между кабинетом и основанием ( как на жигульбе мост задний держится ). Что думаешь, Витюха ???

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Витёк Александрович Телебоков пишет:
вик74 пишет:
"yurybka" пишет:

На Мане кабина тоже плавающая. По поводу пола: проедь на Мтз 50 и Т-40,затем на 80 и сам почувствуешь разницу. Даже шумовка не спасет. Будешь слушать вой трансмиссии. Даже Мтз 80 с малой кабиной и УК отличаются по шуму хоть с шумкой, хоть без. На Мтз с УК пол выше! И при высокой посадке обзорнось вокруг трактора лучше. На центр тяжести сильно не повлияет, основной вес снизу. Зато при поднятом полу тебе легче будет планировать обустройство кабины: педали, рычаги. Ставишь там где хочешь, а не где придется или пролезет. Вход -выход будет очень удобным. Ноги не переломаешь. Крылья получатся в кабине ниже, что добавит места и улучшит опять таки обзорность около трактора. Да и ремонтировать некоторые узлы удобнее. Но это мое мнение, может еще кто-нибудь выскажется.

Полностью вынужден с вами соглашаться thank_you И вот по плавающей кабине очень интересно обсудить. Есть в продаже амортизаторы с пневмоподушкой в сборе для кабин грузовиков. Кабинет бы стал регулируемым по жёсткости. С переди крепление на саленблоках (типо в рессорах газель) , а сзади два амортизатора с пневмоподушками и поперечная тяга между кабинетом и основанием ( как на жигульбе мост задний держится ). Что думаешь, Витюха ???

на ютюбе есть ролик где на вировца ставят двигун и кабину со скамейки, кабина живёт своей жизнью

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

ошибся немного , не со скании , с агрегатами рено магнум
http://youtu.be/jANcyAHxlaQ

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Думаю будет здорово, но мне кажется еще желательно выдвинуть передние подушки максимально вперед, может даже за пределы кабины. Тогда кабина будет качаться вертикально, а не козлить взад-перед. И обязательно приводы через троссы, включая газ, тормоз, сцепление и желательно скоростной рычаг. Иначе бултыханка может внести дискомфорт.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
"Artyom22" пишет:

Комфорт на высоте, наверное и спальник есть, но есть одно но, а именно такая ширина и длина кабины сильно ухудшила и без того не идеальную обзорность. А для трактора это важно. И зеркала не решат всей проблемы. На кирюхах немало людей давят из-за плохой обзорности. Не знаю какую шею надо иметь,чтоы навеску увидеть.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
вик74 пишет:
"Artyom22" пишет:

Комфорт на высоте, наверное и спальник есть, но есть одно но, а именно такая ширина и длина кабины сильно ухудшила и без того не идеальную обзорность. А для трактора это важно. И зеркала не решат всей проблемы. На кирюхах немало людей давят из-за плохой обзорности. Не знаю какую шею надо иметь,чтоы навеску увидеть.

Так это кабина магнума , это кубик со сторонами более 2х метров , можно в качестве основы взять битую кабину с самосвала или развозника , оставить полик и основные крепления а сверху уже что захочеться

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"шепелев евгений" пишет:

А это что у вас за чудный зверь вырисовывается? Делитесь!
Аналогичную подвеску кабины делали на зил 4331 с д 245, прикольно, кабина плавала как на фреде.

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Классно-Живая кабина

"вик74" пишет:

По поводу пола: проедь на Мтз 50 и Т-40,затем на 80 и сам почувствуешь разницу

Эта кабина уже почти два года плавает. В кабине никакой мелкой вибрации,правда ,амортизаторы до сих пор не поставил,вернее ставил днепровские,но они были не рабочие.
.Лежат москвичёвские и новые жигулёвские. Если поставлю гидроруль,то ещё немного подниму кабину,увеличу ход и грузоподъёмность.

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Есть в продаже амортизаторы с пневмоподушкой в сборе для кабин грузовиков

Сколько они стоят?Думаю,что будет дороже всей кабины.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах