Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 87 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"АнуарМус" пишет:

но ни как не могу найти такую кабину.

плохо ищешь.......

"Лёха Каючина" пишет:

был в ваших краях предлагали каб.ЮМЗ без 1 бок. стекла за 28 тыс. тенге ..

случайно не в с. лобаново lol я там за 30 взял.......

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Литовец" пишет:

нас самые ниские выплаты в Европе за га.? Мало что сдаёш или продаёш - так ещё доплачивают ежели и ничего не реализовал laugh У нас некоторые растят берёски на полях и денежки гребут. Демократия о коей я и во сне не снил. В прошлую зиму кровлю на дом поменял- половину денежек за материалы вернулось. Грех былоб жаловатся....

А потом не получится как В Греции? Когда денежки за всё потребуют вернуть, а отдавать то нечего будет? Не бывает так долго....замануха....ИМХО...

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Evgeniy master пишет:

калёное стекло бесполезно что сделать. не порезать не просверлить.проще работать с тримплексом и порезать можно и просверлить и края обточить. я в этой сфере работаю уже 15 лет.стёкла можно подобрать с мтз или камаз.просверлить сверлом трубчатым с алмазным напылением.стоимость сверла от50-150руб в зависимости от диаметра.

Тримплекс? Это какой-то новый вид стекла?
Вы точно 15 лет работаете в этой сфере?))

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"akraev" пишет:

просверлить.проще работать с тримплексом

"akraev" пишет:

Тримплекс? Это какой-то новый вид стекла?

И не такое бывает....книжки давно уже читали....а кто и скурил...

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Анатолий Иванович пишет:
"akraev" пишет:

просверлить.проще работать с тримплексом

"akraev" пишет:

Тримплекс? Это какой-то новый вид стекла?

И не такое бывает....книжки давно уже читали....а кто и скурил...

Про "триплекс" знаю, а вот про "тримплекс" - ничего.
У нас завод в г.Бор этого триплекса делает...для всей автопромышленности.
А триМплекс не делает.)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"akraev" пишет:

Про "триплекс" знаю, а вот про "тримплекс" - ничего.

Может вы и не знаете что это форум , а не экзамен по грамматике? И на опечатки или жаргон здесь обычно не обращают внимания . Чел написал по сути, а не чушь как некоторые, и нечего к нему приставать .

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
akraev пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"akraev" пишет:

просверлить.проще работать с тримплексом

"akraev" пишет:

Тримплекс? Это какой-то новый вид стекла?

И не такое бывает....книжки давно уже читали....а кто и скурил...

Про "триплекс" знаю, а вот про "тримплекс" - ничего.
У нас завод в г.Бор этого триплекса делает...для всей автопромышленности.
А триМплекс не делает.)))

Ну может человек описался с кем не бывает! А то сразу к словам предераться.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Серж Очаков." пишет:

Ну может человек описался с кем не бывает! А то сразу к словам

Если бы ты жил в г. Бор, тоже наверно так бы среагировал! face

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Серж Очаков.][quote=akraev пишет:
Анатолий Иванович пишет:
"akraev" пишет:

просверлить.проще работать с тримплексом

"akraev" пишет:

Тримплекс? Это какой-то новый вид стекла?

И не такое бывает....книжки давно уже читали....а кто и скурил...

Про "триплекс" знаю, а вот про "тримплекс" - ничего.
У нас завод в г.Бор этого триплекса делает...для всей автопромышленности.
А триМплекс не делает.)))

Ну может человек описался с кем не бывает! А то сразу к словам предераться.[/quote
Да это не придирка.) Уж простите, если обидел.
Искренне спросил, может чего пропустил и новый вид стекла появился. Тем более человек написал, что 15 лет работает в этой сфере.

Литва
: Зарасай
31.12.2011 - 23:21
: 17

Анатолий Иванович - чё там годать что будет. Дают - бери, бъют - беги smile3 Ну на следущие 7 лет как бы утвердили выплатки. А в принцыпе на этом многое завязано. И промышленность и занятость. Ну а что из этого получется - один Бог ведает... scratch_one-s_head Мож как СССР развалимся, а мож и не...

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"akraev" пишет:

Ну может человек описался с кем не бывает! А то сразу к словам предераться.[/quote
Да это не придирка.) Уж простите, если обидел.

Про описки, все возможно, но ведь "редактор" подчеркивает красненьким(неправильно написал!!!!), что нельзя вернуться и исправить, кстати в Вашем сообщении слова "предераться" и придирка однокоренные, а написаны первое неверно, второе правильно. Вообщем: казнить нельзя помиловать. Вообще то давайте уважать могучий и тд (как там у Горького...) русский язык. Не хотел никого обидеть . Удачи

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Простое стекло 4 мм оклеил "бронькой" пленка такая и нет проблем.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Баки пишет:

Витек Александрович, звонил в стекло центр Барнаула, Пятигорска, краснодара, пока ничего не нашел, чтоб транспортной компанией прислали стекла. Не подскажешь как приобрести

В Пятигорске есть стекло центр? Подскажите контакты пожалуйста

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

А я вот не доверяю всяким там бронькам. Лучше всего работать, точнее сказать легче с каленкой. Крепкое стекло, многое прощает, а если сломается, то сразу в дребезги. А триплекс чуть перекосил и трещина, если по проему впритык. Надо с ним аккуратно обращаться. А пользоваться конечно на лобовике особенно на авто лучше триплексом. А если кувыркнешся, то бронька думаю это наихудший вариант. У нас в деревне один мужик на тракторе раз пять переворачивался. Один раз на крышу. Стекла сталинит и ничего, везучий блин.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
вик74 пишет:

А я вот не доверяю всяким там бронькам. Лучше всего работать, точнее сказать легче с каленкой. Крепкое стекло, многое прощает, а если сломается, то сразу в дребезги. А триплекс чуть перекосил и трещина, если по проему впритык. Надо с ним аккуратно обращаться. А пользоваться конечно на лобовике особенно на авто лучше триплексом. А если кувыркнешся, то бронька думаю это наихудший вариант. У нас в деревне один мужик на тракторе раз пять переворачивался. Один раз на крышу. Стекла сталинит и ничего, везучий блин.

Поддерживаю, жаль не в каждом посёлке стёкла закаливают dntknw То и других вариантов никто бы не придумывал.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

подскажите в кабину мтз 50 какой уплотнитель стекла подойдёт? для лобового стекла, а то его родных в продаже нет, от МК и УК не подходит.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Баки пишет:

Виктор, никак не найду стекло центр, где можно заказать стекло шире обычного. Ребята, если кто знает, где можно заказать стекла и они могут отправить транспортной компанией, напишите пожалуйста адрес или телефон этой компании. Я приготовил весь материал для широкой кабины и не могу взяться за сборку, так как не знаю, найду ли стекла. Стекла обычные для МТЗ у нас в продаже есть и стоят не дорого. Я бы хотел большую кабину. Еще, Виктор, те размеры, что ты писал в начале тему, для обычной нового образца кабины ведь? и надо только переднее и заднее разширить на 150 мм, так ведь?
Спасибо

Вот здесь посмотрите заказывал у них разные стёкла в каталогах есть размеры ,доставка автотранспортными компаниями. http://agro-lavka.ru/

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

На ЮМЗ с большой кабиной какой уплотнитель стекла на заднее стекло нужно...??? Кто знает...??? От автобуса, тот что с клином пойдёт...???

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Литовец пишет:

Да брось Владимир Д - плохому танцору всегда яйца мешают. Ежели ссуд нахапал больше чем глаза видят то конечно банкрот обеспечен. С женой работаем на "казённой" работе , хозяйство небольшое ( 50 га земли да троху скота) держим, ничего- вроде успеваем. Хотя и возраст уже под пенсию... Просто хош иметь - надо вертется. Но и с арифметикой дружить надо laugh

Золотые слова!

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Ну опрокинуть трактор это надо постараться. Хотя все может случиться У меня за год дом сгорел и квартира выгорела. Ну это к слову. Сегодня практически закончил кабинет на своей самопалке (кабина от ЮМЗ. каркас) На уплотнитель проемов использовал жиговские от дверей. Сели хорошо Стекла посадил в МТЗовские УК уплотнители. Осталось малость утеплить и в работу. ЗИМА однако.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Да уж Николай не повезло так не повезло, а еще говорят снаряд два раза в одну воронку не попадает. Ладно хоть сами живы, а теперь руки не отпускать и востанавливаться

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311

сегодня сделал фото тех кабин которые проще и дешевле в исполнении. Резинка внахлёст.

Воронежская область,
: Каменная Степь
21.11.2013 - 19:03
: 30
Витёк Александрович Телебоков пишет:

сегодня сделал фото тех кабин которые проще и дешевле в исполнении. Резинка внахлёст.

Привет форумчанам! Смотрятся очень даже нормально. Вспомнил , как на комбайне СК-5 лобовое стекло крепится, примерно, по такому же принципу. А я сделал также , как у тебя Виктор, сварил переднюю и заднюю рамки , лапшу резать нечем, так купил полоску 20мм на 3 мм толщиной и приварил в рамки изнутри - как лапшу. Купил уплотнители задних дверей " НИВЫ" , одел на стекла и положил их в рамки, по углам притянул болтиками на шесть с пластинками. Рамки варил , увеличив размер стекол по периметру на 5мм. Вместо задних боковых стекол - снял с ДТушек боковые, открывающиеся окна, они на петлях, полностью готовые для использования.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Уплотнители дверей и форточек сделал так же. По стеклам возьму на заметку на следующий кабинет.
Сегодня начал утеплять и оформлять кабинет Использую следующие материалы: изолон 10-ку, фльгоизолон 10-ку. клей ТИТАН, купил искожу белого и синего цвета для крыши и боковин. Крепить буду на клипсы.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Привет всем!! Вот и у меня робота продвигается по маленьку.ромучался почти целый день с дверью.покамись премастырел замок с ручками и ночь подошла.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Витёк подскажи ростояние от двери до лапши на которую одевается уплотнительная резинка?

Украина
: УКРАИНА Полтавська обл Гадяч
23.10.2013 - 17:31
: 135

Преймите новачка
Вот сюда хочу зделать кабину и капот кто поможет советом

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Геннадий Николаевич ГАВРИЛОВ" пишет:

Смотрятся очень даже нормально.

Особенно передняя щетка стеклоочистителя на последнем фото. laugh Новая техника ?

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Это Сороковник? Лучший вариант кабина (большая) от ЮМЗ. А если сам будеш делать, то на Форуме советов достаточно.Капот сделай двойной, один вперед, другой назад откидывается. Я себе такой сделал,- КРАСОТА. Удачи, Ждем результат В мае 2014.

Киргизия
: чуйская долина Карабалта
15.09.2013 - 15:36
: 181
Николай I пишет:

Это Сороковник? Лучший вариант кабина (большая) от ЮМЗ. А если сам будеш делать, то на Форуме советов достаточно. Удачи, Ждем результат В мае 2014.

эт точно, кабина с юмз по сравнению родной, небо и земля, я установил себе такую

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах