Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 85 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Привет! Проф труба это хорошо.но вот 57-я както не очень ненравятся мне округлённые овальные формы.Прямые углы както ближе будут.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

я вот немного набросал рисунок ниже,как тебе такой вариант? расмотри-может чего то добавиш или уберёш?Одна голова это хорошо,но а две это почти консилиум. 1-вое фото вид с зади,ну а 2-е такое же только я моторчик с дворником доресовал,да и бак естествено спереди отсутствует.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

А это вид с боку.А дворники я хочу поставить электро спереди и с зади.У меня есть от ЮМЗика и от Т-16. Витёк как ты говорил дизуха на первом плане.то что задумал нужно воплотить в реальность. На двери газ-лифты от 2109-08,а покороче от чего подобрать может знаеш? на форточки хочу поставить

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Га

Серж Очаков. пишет:

А это вид с боку.А дворники я хочу поставить электро спереди и с зади.У меня есть от ЮМЗика и от Т-16. Витёк как ты говорил дизуха на первом плане.то что задумал нужно воплотить в реальность. На двери газ-лифты от 2109-08,а покороче от чего подобрать может знаеш? на форточки хочу поставить

Фурнитура для мебели! Если конечно есть такие магазины. Там есть маленькие газ лифты и у них можно подобрать по жесткости

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Серж Очаков. пишет:

А это вид с боку.А дворники я хочу поставить электро спереди и с зади.У меня есть от ЮМЗика и от Т-16. Витёк как ты говорил дизуха на первом плане.то что задумал нужно воплотить в реальность. На двери газ-лифты от 2109-08,а покороче от чего подобрать может знаеш? на форточки хочу поставить

Эти газ-лифты не ставь, наконечник пластиковый отломает при открытой двери, уже был такой опыт, надо металл чтоб был .

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Melnikov Lexa пишет:
Серж Очаков. пишет:

А это вид с боку.А дворники я хочу поставить электро спереди и с зади.У меня есть от ЮМЗика и от Т-16. Витёк как ты говорил дизуха на первом плане.то что задумал нужно воплотить в реальность. На двери газ-лифты от 2109-08,а покороче от чего подобрать может знаеш? на форточки хочу поставить

Эти газ-лифты не ставь, наконечник пластиковый отломает при открытой двери, уже был такой опыт, надо металл чтоб был .

Да они сейчас все с пластиком.

Литва
: Зарасай
31.12.2011 - 23:21
: 17

Респект и уважуха всем златоруким ! Лет десять как купил МТЗ -52 с надеждой что поменяю на УК. Но как-то всё бюджет не позволяет. Цены растут быстрее чем доходы. wacko2 Но за это время практически перебрал Белку от а до я - движок, коробку, гидросистему,передний мост. Резину лет пять назад сменил. Движок 240-ой. Продав не верну то , что вложил. Да и купив УК б.у-шный не обрадуешся.Тем более что цены астрономические. Так что решил реставрировать до конца. Вот сижу "штудирую" Ваш опыт. Подсчитал- самому сляпать порядком дешевле чем купить Польскую. mail Вот только небольшой вопрос к Витьку Александровичу. Нет ли фотки как выглядит стекло прикреплённое "в нахлёст" Идея хорошая, тем более на автошроте дверных резинок я думаю за даром дадут кучу. Но вот видон каков? sad И ещё одна недоумка- размерчик в длинну у 50-тки кабины поменьше будет, или делать ту же? С учётом того что нет вставки "повышенных-пониженных"? Но скорее всего надо втарабанить вставку и будет всё пучьком smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Литовец" пишет:

И ещё одна недоумка- размерчик в длинну у 50-тки кабины поменьше будет, или делать ту же? С учётом того что нет вставки "повышенных-пониженных"? Но скорее всего надо втарабанить вставку и будет всё пучьком

корпус промежутки одинаковый и полтишка и восьмидесятки.разница в том что внутри корпуса отсутствует редуктор-нет трёх шестерёнок и вилки включения.так что делайте в стандартный размер и будет вас счастье в новом кабинете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26301
"Литовец" пишет:

Да и купив УК б.у-шный не обрадуешся.Тем более что цены астрономическ

Можно попасть на экземпляр, который и врагу не пожелаешь!!! 52-ой отличный трактор! А сделаете просторный кабинет, так вовсе не захотите расставаться!!! ya

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем доброго вечера! Тоже хочу сделать себе кабинет на сорокет, хотел поставить ЮМЗовскую широкую поставить но ни как не могу найти такую кабину. Влт думаю а во сколько встанет по деньгам самодельная кабина размером примерно как ЮМЗ? Всем за ранее спасибо.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
АнуарМус пишет:

Всем доброго вечера! Тоже хочу сделать себе кабинет на сорокет, хотел поставить ЮМЗовскую широкую поставить но ни как не могу найти такую кабину. Влт думаю а во сколько встанет по деньгам самодельная кабина размером примерно как ЮМЗ? Всем за ранее спасибо.

летом был в ваших краях предлагали каб.ЮМЗ без 1 бок. стекла за 28 тыс. тенге ...жаль доставка дорого обошлась-бы

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Лёха Каючина" пишет:

За такую цену аш бегом взял бы.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Литовец пишет:

Респект и уважуха всем златоруким ! Лет десять как купил МТЗ -52 с надеждой что поменяю на УК. Но как-то всё бюджет не позволяет. Цены растут быстрее чем доходы. wacko2 Но за это время практически перебрал Белку от а до я - движок, коробку, гидросистему,передний мост. Резину лет пять назад сменил. Движок 240-ой. Продав не верну то , что вложил. Да и купив УК б.у-шный не обрадуешся.Тем более что цены астрономические. Так что решил реставрировать до конца. Вот сижу "штудирую" Ваш опыт. Подсчитал- самому сляпать порядком дешевле чем купить Польскую. mail Вот только небольшой вопрос к Витьку Александровичу. Нет ли фотки как выглядит стекло прикреплённое "в нахлёст" Идея хорошая, тем более на автошроте дверных резинок я думаю за даром дадут кучу. Но вот видон каков? sad И ещё одна недоумка- размерчик в длинну у 50-тки кабины поменьше будет, или делать ту же? С учётом того что нет вставки "повышенных-пониженных"? Но скорее всего надо втарабанить вставку и будет всё пучьком smile3

Так на полтосах я и устанавливал такие кабины. Разници никакой нет 50 или 80ка. А фотки нет, видон в нахлёст похуже, попробую найти .

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
дуглас пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Серж Очаков. пишет:

А это вид с боку.А дворники я хочу поставить электро спереди и с зади.У меня есть от ЮМЗика и от Т-16. Витёк как ты говорил дизуха на первом плане.то что задумал нужно воплотить в реальность. На двери газ-лифты от 2109-08,а покороче от чего подобрать может знаеш? на форточки хочу поставить

Эти газ-лифты не ставь, наконечник пластиковый отломает при открытой двери, уже был такой опыт, надо металл чтоб был .

Да они сейчас все с пластиком.

А с Нивы металлические. Покороче в мебельной фурнитуре.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Витёк Александрович Телебоков пишет:
дуглас пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Серж Очаков. пишет:

А это вид с боку.А дворники я хочу поставить электро спереди и с зади.У меня есть от ЮМЗика и от Т-16. Витёк как ты говорил дизуха на первом плане.то что задумал нужно воплотить в реальность. На двери газ-лифты от 2109-08,а покороче от чего подобрать может знаеш? на форточки хочу поставить

Эти газ-лифты не ставь, наконечник пластиковый отломает при открытой двери, уже был такой опыт, надо металл чтоб был .

Да они сейчас все с пластиком.

А с Нивы металлические. Покороче в мебельной фурнитуре.

старые шли с металлическими головками-у моей оки тоже были металл-новые уже пластик-дешевле он в производстве-но на цене автомобиля это не отражается-машины всё равно дорожают.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Я на ЮМЗ делал дверь из профтрубы 40*20*2 при помоши болгарки и сварки.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Серж Очаков. пишет:

я вот немного набросал рисунок ниже,как тебе такой вариант? расмотри-может чего то добавиш или уберёш?Одна голова это хорошо,но а две это почти консилиум. 1-вое фото вид с зади,ну а 2-е такое же только я моторчик с дворником доресовал,да и бак естествено спереди отсутствует.

Так проще.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

На газлифтах с пластмассовым наконечником резьба такая же как и с металическим на 6мм. Но не на всех наконечники откручиваются. В магазине сразу можно попробовать открутить и если откручивается брать. Хотя на форточках может и с пластмассками выдержат. А на дверь ни в коем случае. Даже с металическими наконечниками бывает казус-отламывается шарик. Мы тогда просверливаем сферу насквозь сверлом 8мм и ставим сквозной болт с двумя гайками. Гайками этими можно слегка поджать сферу, чтобы не было люфта.

Россия
: Республика Башкортостан, г. Белебей
06.01.2012 - 17:25
: 407

Понадобилось не форматное стекло на дверь. Вырезал из простого 4 мм. оклеили мне его пленкой, называется "БРОНЬКА". Сказали, что удар кирпича выдержит. Обошлось в 600 рублей.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Я где то год назад варил одному закащику дверь типа гаражных в подвальное помещеное и он принёс газ лифты с какой то иномарки он сам не знает и тоже с плосмасовыми наконечниками я их поставил так что дверь при открывании принимает горизонтальное положение,и нечего досих пор служат проблем небыло.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
Николай I пишет:

Понадобилось не форматное стекло на дверь. Вырезал из простого 4 мм. оклеили мне его пленкой, называется "БРОНЬКА". Сказали, что удар кирпича выдержит. Обошлось в 600 рублей.

ну и как стекло себя чувствует?

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Серж Очаков. пишет:

я вот немного набросал рисунок ниже,как тебе такой вариант? расмотри-может чего то добавиш или уберёш?Одна голова это хорошо,но а две это почти консилиум. 1-вое фото вид с зади,ну а 2-е такое же только я моторчик с дворником доресовал,да и бак естествено спереди отсутствует.

Так проще.

Привет ! А если чуть ниже опустить спереди впретык по высоте двигателя, а зад от этого уровня поднять на 4 см? А чо скажеш по поводу стекла что написал Николай I ?

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
дуглас пишет:

Га

Серж Очаков. пишет:

А это вид с боку.А дворники я хочу поставить электро спереди и с зади.У меня есть от ЮМЗика и от Т-16. Витёк как ты говорил дизуха на первом плане.то что задумал нужно воплотить в реальность. На двери газ-лифты от 2109-08,а покороче от чего подобрать может знаеш? на форточки хочу поставить

Фурнитура для мебели! Если конечно есть такие магазины. Там есть маленькие газ лифты и у них можно подобрать по жесткости

Вроде не на острове живём все магазины для разного назначения в том числе и мебельные технологии есть.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Серж Очаков. пишет:

Я где то год назад варил одному закащику дверь типа гаражных в подвальное помещеное и он принёс газ лифты с какой то иномарки он сам не знает и тоже с плосмасовыми наконечниками я их поставил так что дверь при открывании принимает горизонтальное положение,и нечего досих пор служат проблем небыло.

В твоем случае они работают на сжатие. На тракторе они еще работают и как ограничитель на открывание. Во время движения с открытой дверью наконечник с легкостью разрывается по шарику или краю резьбы.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Серж Очаков. пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Серж Очаков. пишет:

я вот немного набросал рисунок ниже,как тебе такой вариант? расмотри-может чего то добавиш или уберёш?Одна голова это хорошо,но а две это почти консилиум. 1-вое фото вид с зади,ну а 2-е такое же только я моторчик с дворником доресовал,да и бак естествено спереди отсутствует.

Так проще.

Привет ! А если чуть ниже опустить спереди впретык по высоте двигателя, а зад от этого уровня поднять на 4 см? А чо скажеш по поводу стекла что написал Николай I ?

Привет! Делай как считаешь лучше. Бронька вариант, но от времени думаю помутнеет.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
вик74 пишет:
Серж Очаков. пишет:

Я где то год назад варил одному закащику дверь типа гаражных в подвальное помещеное и он принёс газ лифты с какой то иномарки он сам не знает и тоже с плосмасовыми наконечниками я их поставил так что дверь при открывании принимает горизонтальное положение,и нечего досих пор служат проблем небыло.

В твоем случае они работают на сжатие. На тракторе они еще работают и как ограничитель на открывание. Во время движения с открытой дверью наконечник с легкостью разрывается по шарику или краю резьбы.

У меня пластиковых три штуки со свистом оторвало при резком открывании дверей вернее при остановке в моменте ограничения, дверь разгоняется при открывании она ведь тяжёлая.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
Витёк Александрович Телебоков пишет:
вик74 пишет:
Серж Очаков. пишет:

Я где то год назад варил одному закащику дверь типа гаражных в подвальное помещеное и он принёс газ лифты с какой то иномарки он сам не знает и тоже с плосмасовыми наконечниками я их поставил так что дверь при открывании принимает горизонтальное положение,и нечего досих пор служат проблем небыло.

В твоем случае они работают на сжатие. На тракторе они еще работают и как ограничитель на открывание. Во время движения с открытой дверью наконечник с легкостью разрывается по шарику или краю резьбы.

У меня пластиковых три штуки со свистом оторвало при резком открывании дверей вернее при остановке в моменте ограничения, дверь разгоняется при открывании она ведь тяжёлая.

в прынцепе да. и переделать ни-как? чото можно же с ними замутить?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Серж Очаков. пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
вик74 пишет:
Серж Очаков. пишет:

Я где то год назад варил одному закащику дверь типа гаражных в подвальное помещеное и он принёс газ лифты с какой то иномарки он сам не знает и тоже с плосмасовыми наконечниками я их поставил так что дверь при открывании принимает горизонтальное положение,и нечего досих пор служат проблем небыло.

В твоем случае они работают на сжатие. На тракторе они еще работают и как ограничитель на открывание. Во время движения с открытой дверью наконечник с легкостью разрывается по шарику или краю резьбы.

У меня пластиковых три штуки со свистом оторвало при резком открывании дверей вернее при остановке в моменте ограничения, дверь разгоняется при открывании она ведь тяжёлая.

в прынцепе да. и переделать ни-как? чото можно же с ними замутить?

Читай пост 2552.

Литва
: Зарасай
31.12.2011 - 23:21
: 17

Благодарен за ответы и советы thank_you Ещё одна неястность старику - что делали с блокировкой- оставляли педаль иль может можно чего-то нашаманить- типа ваздушного клапана или переделать как-то на ручной привод? scratch_one-s_head

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Литовец пишет:

Благодарен за ответы и советы thank_you Ещё одна неястность старику - что делали с блокировкой- оставляли педаль иль может можно чего-то нашаманить- типа ваздушного клапана или переделать как-то на ручной привод? scratch_one-s_head

В полу отверстие к педали, на стандартную педаль приварена гайка в неё и вкручивается штырь с резьбой и контрогайкой .Сверху к штырю как видиш приварена площадка.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах