Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 58 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Кто интересовался шумкой,сюда.Витёк,извини что в твоей теме https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/153461#comm...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
шепелев евгений пишет:
Evgeniygav пишет:

Как насчет такой кабины, нашел в просторах инета. Интересно стекла с чего-то подходят или на заказ scratch_one-s_head

Лично меня убивает большой наклон лобового стекла. Кто работал на Т-150, знает, что это такое.

можно по подробнее чем вас не устраивает наклон

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
djenym пишет:
шепелев евгений пишет:
Evgeniygav пишет:

Как насчет такой кабины, нашел в просторах инета. Интересно стекла с чего-то подходят или на заказ scratch_one-s_head

Лично меня убивает большой наклон лобового стекла. Кто работал на Т-150, знает, что это такое.

можно по подробнее чем вас не устраивает наклон

При работе в пыльных условиях на стекло ложится такой её слой, что приходится пользоваться дворником. Что в свою очередь оставляет царапины на стекле.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да проём меньше становится с таким наклоном,башкой биться надоело,мтз 50 был,сравните,такой точно наклон.И не в пыли дело,смотрится не так,как надо.Вы ж за них просите как за новую ук,смысл?Стекло разбил,дальше что?Резать с обычного?Нет батенька,вам то всё равно,а чья то жизнь может пострадать.Шумоизоляции вижу нет,просто дермантином обтянули,и то..У вас вкус такой,или такой материал дешевле?Извините,типа испугался сильно,зато не видно хоть и воняет?Дермантин по пьяни клеили?Швы от сварки блестят вызывающе,купи,я самая надёжная,тут сварки ого го?!!А сиденье с чего спи cen ?Даже ручки приварены электро сваркой и не зачищены..Да у Витька нет таких косяков..Цена у них какая?Видел около 95 тыщ,за что?Обычно при продаже звучит так-КУПИТ ЖЕ КАКОЕ ТО ЧМО.Извините,но это реалии жизни

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Витёк Александрович Телебоков, просмотрел всю тему, очень нравиться ваше творчество-иначе эти щедевры назвать нельзя smile3 я тож люблю когда работяга(трактор) выглядит красиво и достойно, даже на фоне легковых иномарок wink желаю успехов вам в вашем "трактортюнингсервисе"!!! в свою очередь у меня вопрос: у меня трактор т-25,как можно его перекроить под клёвый дизаин? у вас были работы с такими моделями? mail

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Руслан Ив. пишет:

Да проём меньше становится с таким наклоном,башкой биться надоело,мтз 50 был,сравните,такой точно наклон.И не в пыли дело,смотрится не так,как надо.Вы ж за них просите как за новую ук,смысл?Стекло разбил,дальше что?Резать с обычного?Нет батенька,вам то всё равно,а чья то жизнь может пострадать.Шумоизоляции вижу нет,просто дермантином обтянули,и то..У вас вкус такой,или такой материал дешевле?Извините,типа испугался сильно,зато не видно хоть и воняет?Дермантин по пьяни клеили?Швы от сварки блестят вызывающе,купи,я самая надёжная,тут сварки ого го?!!А сиденье с чего спи cen ?Даже ручки приварены электро сваркой и не зачищены..Да у Витька нет таких косяков..Цена у них какая?Видел около 95 тыщ,за что?Обычно при продаже звучит так-КУПИТ ЖЕ КАКОЕ ТО ЧМО.Извините,но это реалии жизни

victory ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КРИТИКА. Руслан я солидарен с тобой.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Расул Б пишет:

Витёк Александрович Телебоков, просмотрел всю тему, очень нравиться ваше творчество-иначе эти щедевры назвать нельзя smile3 я тож люблю когда работяга(трактор) выглядит красиво и достойно, даже на фоне легковых иномарок wink желаю успехов вам в вашем "трактортюнингсервисе"!!! в свою очередь у меня вопрос: у меня трактор т-25,как можно его перекроить под клёвый дизаин? у вас были работы с такими моделями? mail

Нет не довелось мне потрудиться над дизайном т-25. НО, в теме уже есть Андрей 007,который творит свежую разработку кабинета именно на т-25. ТАК ЧТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Руслан Ив. пишет:

Да проём меньше становится с таким наклоном,башкой биться надоело,мтз 50 был,сравните,такой точно наклон.И не в пыли дело,смотрится не так,как надо.Вы ж за них просите как за новую ук,смысл?Стекло разбил,дальше что?Резать с обычного?Нет батенька,вам то всё равно,а чья то жизнь может пострадать.Шумоизоляции вижу нет,просто дермантином обтянули,и то..У вас вкус такой,или такой материал дешевле?Извините,типа испугался сильно,зато не видно хоть и воняет?Дермантин по пьяни клеили?Швы от сварки блестят вызывающе,купи,я самая надёжная,тут сварки ого го?!!А сиденье с чего спи cen ?Даже ручки приварены электро сваркой и не зачищены..Да у Витька нет таких косяков..Цена у них какая?Видел около 95 тыщ,за что?Обычно при продаже звучит так-КУПИТ ЖЕ КАКОЕ ТО ЧМО.Извините,но это реалии жизни

Так это же не заводская кабина а самодельная и она как я понял не продается, это мужик себе на мтз сделал такую. Как смог так и сделал и зачто судите человека, что вы лучше сделаете?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Пытаюсь восстановить кабину юмз ,каркас двери сварил,со стеклом понятно,а как лучше сделать низ двери?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Грищенко пишет:

Пытаюсь восстановить кабину юмз ,каркас двери сварил,со стеклом понятно,а как лучше сделать низ двери?

Вопрос точнее можно? В низ двери стекло будет?? И зачем поперечина в нижнем проёме?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

Всем привет! Сегодня посмотрел на крышу дон-1500 и понял, что это изумительная крыша для моей кабины. Померял--так и есть, доработки минимальные. А главное--есть где взять. Господа строители кабин, примите к сведению.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Стекла не будет,а поперечина для жесткости. Вот как низ закрыть?(варю очень плохо)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

лист металла большего размера проёма рамки-кромки загнуть и вставить в пороём-кромки будут на внутренней части профиля,а с наружи только прямой лист получится.прихватки по краю сгибов снутри проема-и шов можно герметиком пройти.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
FinФИН пишет:

лист металла большего размера проёма рамки-кромки загнуть и вставить в пороём-кромки будут на внутренней части профиля,а с наружи только прямой лист получится.прихватки по краю сгибов снутри проема-и шов можно герметиком пройти.

Лучше прямой лист внутрь проёма мм. на 10. Смотрется будет четко и оригинально. Можно даже в другой цвет покрасить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Evgeniygav пишет:

Так это же не заводская кабина а самодельная и она как я понял не продается, это мужик себе на мтз сделал такую. Как смог так и сделал и зачто судите человека, что вы лучше сделаете?

кабина не заводская в смысле что завод мтз её не изготавливает?а есть несколько "профильных ателье"которые варят и продают эти кабины-причём в различных комплектациях по компоновке и соответственно цыны тоже разные.в этой теме был представитель тверского ремпредприятия котоые производят и устанавливают эти кабины-писал что прорабатывают изменения кабины,обещал поделиться информацией,но что то потерялся этот товарищ или не хочет или ни каких изменений не будет в конструкции кабины.стёкла ставят триплекс,в проём вклеены,только в продаже их не найдёте-если только на заказ у них же.никто не хочет их обидеть или унизить-только есть одно но.им надо продать свой товар,а нам нужно УДОБНОЕ во всех отношениях рабочее место,а не клетка у которой при посадке будеш головой дверной проём расширять.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:
FinФИН пишет:

лист металла большего размера проёма рамки-кромки загнуть и вставить в пороём-кромки будут на внутренней части профиля,а с наружи только прямой лист получится.прихватки по краю сгибов снутри проема-и шов можно герметиком пройти.

Лучше прямой лист внутрь проёма мм. на 10. Смотрется будет четко и оригинально. Можно даже в другой цвет покрасить.

Да,да- всё таки убрать трубу внутри проёма. Она там лишняя. лист металла 2мм положить на поверхность и обчертить изнутри. Получишь деталь которая чётко влезет в проём. На 2-3 мм глубже наружной плоскости в проём вставишь. Изнутри по кругу прихватишь. А снаружи - герметик выручит.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Спасибо,"ломать-не делать":-) Буду вырезать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А снаружи - герметик выручит.

Витек,а какой герметик используешь?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292
Александр 70 пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А снаружи - герметик выручит.

Витек,а какой герметик используешь?

Извените,что встреваю,я как-то сломал дверь пополам на ДФ-244,зацепился за блок,так вот починил дверь,покрасил и без всяких крепежей вклеил на черный герметик для стекол.Покупал так-пришел в магазин спросил чем стекло приклеить,дали за 290 руб без перевода и как пользоватся сами не знют.Тюбик как жидкие гвозди но из сплава металла.Я его в горячюю воду(сначала выдавить не мог) и о ЧУДО clap .Вобщем стекло насмерть приклеело 1.5 года.На второй двери по виду такой-же.Герметик пр-во США.Вот эта правая дверь.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Александр 70 пишет:
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

А снаружи - герметик выручит.

Витек,а какой герметик используешь?

Герметик шовный - любого производителя. Самый дешёвый-Вodi.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Делаю из подручного материала,..вот так-компромисс :-)

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Грищенко пишет:

Делаю из подручного материала,..вот так-компромисс :-)

No comment

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Грищенко пишет:

Делаю из подручного материала,..вот так-компромисс :-)

Перемычку надо было убрать. Она там явно лишняя, прочности ты всё равно не добавил, потому что прихваты у тебя честно сказать некудышные. Видно практики маловато. Со временем руку набьёшь. А вот с противоположной стороны лист волной повело сто процентов. Проведи рукой и сам поймешь. А покрасишь ещё сильнее проявишь. Прислушивйся к советам, не зря же тебе говорили убрать перегородку. А ещё лучше надо было стекло туда воткнуть. Тонкий металл лучше варить полуавтоматом, он меньше греет металл, соответственно меньше ведёт и швы качественнее и крепче и эстетичнее.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6292

Добрый вечер,вот фото герметика

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4900
"Грищенко" пишет:
"Грищенко" пишет:

Делаю из подручного материала,..вот так-компромисс :-)

Какую профтрубу используете?Как будете крепить уплотнитель проема двери?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
хоменко олег викторович пишет:

Добрый вечер,вот фото герметика

Герметик для поклейки аквариумов до 3х тонн,я раньше клеил аквариумы,пользовался таким smile3

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Evgeniygav" пишет:

пожалуйста фотку в студию

Вот.Прошу прощенья ,что долго не выкладывал,и также что в теме про самод.кабин.
Колхоз конечно,но я не опытный сварщик и тем паче тракторист.Но мне так удобно,хоть и не совсем аккуратно.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Труба 25*25*2. Уплотнитель думаю с газ 3307,он там на "лапшу"одевается.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Sibirius пишет:
"Evgeniygav" пишет:

пожалуйста фотку в студию

Вот.Прошу прощенья ,что долго не выкладывал,и также что в теме про самод.кабин.
Колхоз конечно,но я не опытный сварщик и тем паче тракторист.Но мне так удобно,хоть и не совсем аккуратно.

good А смысл такой переделки?

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Андрейка." пишет:

good А смысл такой переделки?

А смысл в том что,когда купил трактор двери отдали отдельно без навесов,и в магазине таких не нашёл.Решил попробывать перенавешать дверь на самопальных шарнирах ,так чтоб она откр.в др.сторону,да и удобней так в кабину и с кабины прыгать.
Ну вроде получилось да и хай с ним.Летом время будет,так обошью малость,обклею,стойки для зеркал приварю,и покрашу.
Вторая дверь осталась в стоковом режиме.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах