Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 55 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
Россия
: Барнаул
08.11.2012 - 16:19
: 13
Аканя и Диман пишет:

ВА,спасибо за тему!дтовская получилась как первый блин-комом,но служит исправно yes3 (выкладывал здесь весной под старым ником).на очереди МТЗ,но не сейчас,а недели через три начну,как пахать закончим.хотел большую,но мужики настаивают делать именно старого образца,на новом ездили в лес и поимели проблемы с габаритами.с меня пошаговый отчёт wink

Думаю отличная задумка good Многих интересует малая кабина.В лесу ведь на чём то работать надо. Главное наклоны стёкл угадать,чтоб дизайн был симпатичный.От многих механизаторов слышал, что в малой не хуже чем в УК,только шумно.Там бы переднюю стенку перед гидробаком разместить либо плотную нишу под гидробак. В общем как сочтешь нужным.А обсудить всегда с удовольствием thank_you Форумчанам это как бальзам tomato закидать помидорами . Такого подробного отчёта как ты, никто ещё не делал. Удачи тебе,покажи всем super КЛАСС.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Аканя и Диман пишет:

ВА,спасибо за тему!дтовская получилась как первый блин-комом,но служит исправно yes3 (выкладывал здесь весной под старым ником).на очереди МТЗ,но не сейчас,а недели через три начну,как пахать закончим.хотел большую,но мужики настаивают делать именно старого образца,на новом ездили в лес и поимели проблемы с габаритами.с меня пошаговый отчёт wink

Везде свои тонкости
,но я в большую пересел,маленькую больше не хочу,ну её,здесь и тише,и окна открываются,обзор лучше и мягче.Вчера шумоизоляцию начал делать,сделаю,фотоотчёт и тему создам,глянем насколько тише станет,в основном шум от трансмиссии,коробка,мост.Фото начала уже есть,вибропласта не хватило чуток,шумки много.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Правда зеркала зае cen складывать на огородах,а так ничё smile3

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

без зеркал хреново dntknw мы беларусами зерно с поля возим-от газона чуток всего отстают,хотя половину пути по асфальту

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"Evgeniygav" пишет:

пожалуйста фотку в студию

С фотаю как нить.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Руслан Ив. пишет:
Аканя и Диман пишет:

ВА,спасибо за тему!дтовская получилась как первый блин-комом,но служит исправно yes3 (выкладывал здесь весной под старым ником).на очереди МТЗ,но не сейчас,а недели через три начну,как пахать закончим.хотел большую,но мужики настаивают делать именно старого образца,на новом ездили в лес и поимели проблемы с габаритами.с меня пошаговый отчёт wink

Везде свои тонкости
,но я в большую пересел,маленькую больше не хочу,ну её,здесь и тише,и окна открываются,обзор лучше и мягче.Вчера шумоизоляцию начал делать,сделаю,фотоотчёт и тему создам,глянем насколько тише станет,в основном шум от трансмиссии,коробка,мост.Фото начала уже есть,вибропласта не хватило чуток,шумки много.

не забудь ссылочку на тему скинуть тоже все не соберусь утеплить и шумкой заклеить fotku

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
aderevyankin пишет:
Руслан Ив. пишет:
Аканя и Диман пишет:

ВА,спасибо за тему!дтовская получилась как первый блин-комом,но служит исправно yes3 (выкладывал здесь весной под старым ником).на очереди МТЗ,но не сейчас,а недели через три начну,как пахать закончим.хотел большую,но мужики настаивают делать именно старого образца,на новом ездили в лес и поимели проблемы с габаритами.с меня пошаговый отчёт wink

Везде свои тонкости
,но я в большую пересел,маленькую больше не хочу,ну её,здесь и тише,и окна открываются,обзор лучше и мягче.Вчера шумоизоляцию начал делать,сделаю,фотоотчёт и тему создам,глянем насколько тише станет,в основном шум от трансмиссии,коробка,мост.Фото начала уже есть,вибропласта не хватило чуток,шумки много.

не забудь ссылочку на тему скинуть тоже все не соберусь утеплить и шумкой заклеить fotku

Конечно скину,но уже есть проблемы,о них потом,в теме sad

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7579

good

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

Конечно скину,но уже есть проблемы,о них потом,в теме делись проблемами будем вместе решать

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Добрый вечер. хочу показать свою кабину. Я ужепоказывал в теме самодельные минитрактора.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3304

Всем доброго времени суток! Похоже самое муторное в изготовлении кабины, это закрывать углы профилем. Витёк Александрович, объясни, почему профиль под боковым стеклом 1221, 845мм. 60*30*3, а не 50*50*3?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:

Всем доброго времени суток! Похоже самое муторное в изготовлении кабины, это закрывать углы профилем. Витёк Александрович, объясни, почему профиль под боковым стеклом 1221, 845мм. 60*30*3, а не 50*50*3?

Можно и 50 на 50.Просто не помню на тот момент наверно лишним был.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Витёк Александрович Телебоков пишет:
шепелев евгений пишет:

Всем доброго времени суток! Похоже самое муторное в изготовлении кабины, это закрывать углы профилем. Витёк Александрович, объясни, почему профиль под боковым стеклом 1221, 845мм. 60*30*3, а не 50*50*3?

Можно и 50 на 50.Просто не помню на тот момент наверно лишним был.

А ,вспомнил-чтобы низ задней профтрубы(заднего стекла) был на одном уровне с боковой , и открывающееся стекло входило в проем.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3304

Вить, когда закрываеш нижний проём передней стенки листом, вариш сплошным швом, или прихватками а шов замазываеш герметиком? Хочу вварить сплошной 4-х мм. лист, а на него справа распределитель. Есть сомнения, что при сплошном шве лист может повести и вид будет не айс.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:

Вить, когда закрываеш нижний проём передней стенки листом, вариш сплошным швом, или прихватками а шов замазываеш герметиком? Хочу вварить сплошной 4-х мм. лист, а на него справа распределитель. Есть сомнения, что при сплошном шве лист может повести и вид будет не айс.

Я варил 2мм пихватками 1сантиметр через 5 саниметров. Лист в проём чуть глубже трубы. Герметик сделает своё дело.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Вить, привет. Когда ставил кразовскую коробку рычаг оставил прежний с кулисой, который делал для камазовской КПП или изготовил чтото другое. Если можешь, то сфоткай и выложи сюда или на другую ветку. На второй хотим ставить тоже кразовскую.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет скажите а на тз с кабиной чтонибудь придумать можно али нет

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
АнуарМус пишет:

всем привет скажите а на тз с кабиной чтонибудь придумать можно али нет

А что за зверь такой?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

здравствуйте это чешский мт переломка полный привод 4 передачи реверс родно двс дизель 14 сил мне он достался этим движкои от мураша вот фото за видон извините 2 дня назад купил

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

так можно сюда какое нибудь укрытие от непогоды придумать

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3304

Интересно, а какую работу вы на нём в непогоду выполнять будете?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Придумать можно, но вот сил всё это везти хватит ли? С переломкой надо учесть, что места требуется много для задка при повороте и скручивании рамы. В твоём случае бы сделать просто крышу, можно брезентовую, установленную на П-образной трубе. И обзор будет хороший и движку не накладно.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:

Интересно, а какую работу вы на нём в непогоду выполнять будете?

Кабину делать в тёплом гаражике laugh

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

движок я туда рд270 собираюсь ставить 27 л.с. думаю у него сил с ним не только кабину тащить хватит он с этим движком лес трелевал и2 тонны по асвальту волоком ташил

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3304

Саныч, вопрос: сварочные швы зачищаеш болгаркой под ноль, или оставляеш немного бугорок?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:

Саныч, вопрос: сварочные швы зачищаеш болгаркой под ноль, или оставляеш немного бугорок?

Смотря как ты шов положил. dntknw Если шов классный , то он подчеркнёт красоту соединения под краской. А если хреновый то прийдётся болгаркой поработать, но всего лишь лицевые стеки.Касается соединения профильных труб межу собой. А так в основном болгарка выручает. victory

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
АнуарМус пишет:

движок я туда рд270 собираюсь ставить 27 л.с. думаю у него сил с ним не только кабину тащить хватит он с этим движком лес трелевал и2 тонны по асвальту волоком ташил

Ну в таком случае-и кабинет не помешает. Интересно будет посмотреть shok

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Витёк Александрович Телебоков пишет:
АнуарМус пишет:

движок я туда рд270 собираюсь ставить 27 л.с. думаю у него сил с ним не только кабину тащить хватит он с этим движком лес трелевал и2 тонны по асвальту волоком ташил

Ну в таком случае-и кабинет не помешает. Интересно будет посмотреть shok

украина
: Белозёрка
15.11.2012 - 23:53
: 24
"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Здраствуйте Александрович! Хотелось бы узнать, делали Вы двери на стандартную кабину МТЗ, ато у меня два МТЗ и у обоих поломаны водительские двери. трактора брал уже с поломаными дверями. Очень хочу сделать из профильной трубы.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"IGOR 1971" пишет:

Михаил а с какого аппарата данная печка ато скоро тоже нужно будет подкупить.

Пардон, вмешиваюсь, отвечу вместо Михаила- это салонная печь с газели. Давно просматриваю тему, а дополнять нечего. Таких как я немало-эксплуатировать время находим, а до комфорта дело не доходит. А тут и за учёбу платить не надо, наберусь опыта, дойдёт пора и в бой. Спасибо, что своим творением вдохновляете дарить старым коням новую жизнь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах