Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Страница 57 из 109

Перейти к полной версии/Вернуться
3249 сообщений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Форумчане, колитесь, чей это номер: 89503729099 ? СМС-ка пришла, от кого не известно, и ответить не могу, телефон глючит.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Возможно просто развод на бабки , поскольку у меня номера светятся в обьявах на сайтах , то частенько приходят всякие смс что -то подтвердить ,или что-то в этом роде ,с левых или коротких номеров .
Если позвонишь или ответитишь смс , то наверное снимут со счёта , хотя сам не пробовал , не знаю , но скорее всего!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

СМС с советом по этой теме. Возможно, просто, кто-то следит за темой с мобильного. Но всё-же хотелось-бы знать, кто?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:

СМС с советом по этой теме. Возможно, просто, кто-то следит за темой с мобильного. Но всё-же хотелось-бы знать, кто?

так что пишут то??

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Пишут, что лучше делать сразу две кабины. Потом одну продать, и какраз все затраты оправдаются. Саныч, ты мне так и не ответил, про кусочек профиля?

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:

Пишут, что лучше делать сразу две кабины. Потом одну продать, и какраз все затраты оправдаются. Саныч, ты мне так и не ответил, про кусочек профиля?

Чёт а не пойму про какой КУСОЧЕК?? Пропустил твой вопрос dntknw Сей час увидел. Пластинка 30мм шириной ,согнута вокруг посадочного места ручки. Две гайки 6 мм приварены к рычажку ручки.

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"шепелев евгений" пишет:

Дверь прямая?

Украина
: г. Миргород ,Полтавская область
26.05.2011 - 23:55
: 100
"Александр 70" пишет:

А если на дверь надавить,она не гуляет?

Не гуляет.Только намучился пока все подогнал,даже навесы срезал.

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72

Если уплотнитель с расшивочним шнурком расстояние между стеклом и профилем 15 мм. "Лапша" 2 х 8 мм.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Пока вот так.

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72

Вечер добрый! Сегодня начал кабинет на свой Т-25. Респект Александрович за ваш талант и создание темы! По вашим мотивам начал с лобового оно же и заднее! Если все будет ок планирую сменить кабину на МТЗ (малая кабина).

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72

Лобовое

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:

Пока вот так.

смотрится нормальненько. А вот проваривать желательно после того как каркас полностью собран на прихватки. Тогда его практически не ведёт от сварных швов. И вижу центральная стойка 50*50. Молодец, good всё путём.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Андрей007 пишет:

Лобовое

Андрей, нужно было развернуть стекло на 90град., сместить к одному краю листа, и сделать всю переднюю стенку на одном листе.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Витёк Александрович Телебоков пишет:
шепелев евгений пишет:

Пока вот так.

смотрится нормальненько. А вот проваривать желательно после того как каркас полностью собран на прихватки. Тогда его практически не ведёт от сварных швов. И вижу центральная стойка 50*50. Молодец, good всё путём.

Центральная стойка будет из двух 50*50. Просто, раньше уже писал, у нас на металлобазе нет 100*50.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Андрей007 пишет:

Лобовое

Вы посмотрите ка yes2 Талантов прибавляется. Андрей, именно этих ракурсов не хватало в теме. Всё так как надо. Только щель нужна для сварочного шва.Шов должен быть в нутри свариваемых деталей. Полуавтомат щель зальёт, а при плотном соединении ляжет бугорок ,который потом обработаешь болгаркой. И детали не достаточно крепко будут связаны.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
шепелев евгений пишет:

Пока вот так.

смотрится нормальненько. А вот проваривать желательно после того как каркас полностью собран на прихватки. Тогда его практически не ведёт от сварных швов. И вижу центральная стойка 50*50. Молодец, good всё путём.

Центральная стойка будет из двух 50*50. Просто, раньше уже писал, у нас на металлобазе нет 100*50.

Да пусть одна будет. Ничего страшного. Просто укороти нужные трубы. Ты на мтз делаешь??

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Андрей007 пишет:

Вечер добрый! Сегодня начал кабинет на свой Т-25. Респект Александрович за ваш талант и создание темы! По вашим мотивам начал с лобового оно же и заднее! Если все будет ок планирую сменить кабину на МТЗ (малая кабина).

Я тоже аж на три замахнулся: эта на Бизон, и ещё два МТЗ с "мк" думаю переоборудовать. Но т.к. делаю один, между делом вечерами, то пока, до весны хотябы эту до ума довести. Но следующая, думаю, будет гораздо проще: все лекала готовы, да и рука слегка поднабита.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Витёк Александрович Телебоков пишет:
шепелев евгений пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
шепелев евгений пишет:

Пока вот так.

смотрится нормальненько. А вот проваривать желательно после того как каркас полностью собран на прихватки. Тогда его практически не ведёт от сварных швов. И вижу центральная стойка 50*50. Молодец, good всё путём.

Центральная стойка будет из двух 50*50. Просто, раньше уже писал, у нас на металлобазе нет 100*50.

Да пусть одна будет. Ничего страшного. Просто укороти нужные трубы. Ты на мтз делаешь??

Нет, Саныч, эта на Бизон, и 5см. длинны лишними не будут. А вот с шириной проблема: стеклоцентра у нас нет, поэтому стандарт.

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Андрей007 пишет:

Лобовое

Вы посмотрите ка yes2 Талантов прибавляется. Андрей, именно этих ракурсов не хватало в теме. Всё так как надо. Только щель нужна для сварочного шва.Шов должен быть в нутри свариваемых деталей. Полуавтомат щель зальёт, а при плотном соединении ляжет бугорок ,который потом обработаешь болгаркой. И детали не достаточно крепко будут связаны.

между профилями делаю канавку шлифовочным кругом где то 2 мм в глубь. После сварки им же шлифую сверху под лицо. Или этого мало для скрепления конструкции??

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72
шепелев евгений пишет:
Андрей007 пишет:

Вечер добрый! Сегодня начал кабинет на свой Т-25. Респект Александрович за ваш талант и создание темы! По вашим мотивам начал с лобового оно же и заднее! Если все будет ок планирую сменить кабину на МТЗ (малая кабина).

Я тоже аж на три замахнулся: эта на Бизон, и ещё два МТЗ с "мк" думаю переоборудовать. Но т.к. делаю один, между делом вечерами, то пока, до весны хотябы эту до ума довести. Но следующая, думаю, будет гораздо проще: все лекала готовы, да и рука слегка поднабита.

Я и говорю: Саныч золотая голова super ! Своей темкой роботенки нам приятной подкинул! thank_you victory

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72
шепелев евгений пишет:
Андрей007 пишет:

Лобовое

Андрей, нужно было развернуть стекло на 90град., сместить к одному краю листа, и сделать всю переднюю стенку на одном листе.

Это задняя стенка. Переднюю планирую делать целиком. thank_you Просто пришел к выводу что на Т-25 лобовое стекло с зади будет лучше смотрется как заводское! И кабинет должен выглядеть богаче!

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Андрей007 пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Андрей007 пишет:

Лобовое

Вы посмотрите ка yes2 Талантов прибавляется. Андрей, именно этих ракурсов не хватало в теме. Всё так как надо. Только щель нужна для сварочного шва.Шов должен быть в нутри свариваемых деталей. Полуавтомат щель зальёт, а при плотном соединении ляжет бугорок ,который потом обработаешь болгаркой. И детали не достаточно крепко будут связаны.

между профилями делаю канавку шлифовочным кругом где то 2 мм в глубь. После сварки им же шлифую сверху под лицо. Или этого мало для скрепления конструкции??

Конечно достаточно. Ещё многое зависит от мощности сварной дуги. Грамотный сварщик может и без щели насквозь проварить, смотря какой толщины свариваемая полка профильной трубы. Ну и от полуавтомата многое зависит.

Россия
04.11.2012 - 12:47
: 72
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Андрей007 пишет:
Витёк Александрович Телебоков пишет:
Андрей007 пишет:

Лобовое

Вы посмотрите ка yes2 Талантов прибавляется. Андрей, именно этих ракурсов не хватало в теме. Всё так как надо. Только щель нужна для сварочного шва.Шов должен быть в нутри свариваемых деталей. Полуавтомат щель зальёт, а при плотном соединении ляжет бугорок ,который потом обработаешь болгаркой. И детали не достаточно крепко будут связаны.

между профилями делаю канавку шлифовочным кругом где то 2 мм в глубь. После сварки им же шлифую сверху под лицо. Или этого мало для скрепления конструкции??

Конечно достаточно. Ещё многое зависит от мощности сварной дуги. Грамотный сварщик может и без щели насквозь проварить, смотря какой толщины свариваемая полка профильной трубы. Ну и от полуавтомата многое зависит.

thank_you clap

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

Что да, то да! Тока жене моей все это, как-то не по вкусу: день на работе, вечер в гараже, ночь в интернете... Да, еще один момент: петли и на двери и на стёкла думаю применить от дверей ЗИЛ-130, немного подрезав. Должно получится неплохо.

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
шепелев евгений пишет:

Что да, то да! Тока жене моей все это, как-то не по вкусу: день на работе, вечер в гараже, ночь в интернете... Да, еще один момент: петли и на двери и на стёкла думаю применить от дверей ЗИЛ-130, немного подрезав. Должно получится неплохо.

желательно чтобы двери были съёмными. Просто приподнял, и снял. Очень удобно при подгонке замка, покраске.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313

В зиловской петле ось просто запресована. Хочу её выбить, и на её место сделать чуть свободнее и чуть длиннее, с отверстием под шплинт. Но это пока только мысли. Завтра принесу петлю, приложу, и всё сразу станет ясно.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Как насчет такой кабины, нашел в просторах инета. Интересно стекла с чего-то подходят или на заказ scratch_one-s_head

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Evgeniygav" пишет:

Интересно стекла с чего-то подходят или на заказ

у нас на заказ режут какие скажеш ...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3313
Evgeniygav пишет:

Как насчет такой кабины, нашел в просторах инета. Интересно стекла с чего-то подходят или на заказ scratch_one-s_head

Такой сарайчик уже обсуждался в этой теме. Лично меня убивает большой наклон лобового стекла. Кто работал на Т-150, знает, что это такое.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах